Страница 1 из 1
Geolpil
Полазил в архивах, но ответа не нашел...
Купил, б/у с литыми дисками.
Теперь вопрос в дисках, они местами облуплены, местами серебристая краска вздулась, металл в местах без краски окислен и покрылся слоем патины около 05-1,0 мм толщиной. Купил корщетку на дрель, очищу от окисла без проблем, как быть дальше, чем покрасить? Какова технология?
Geolpil
Кошмар, коллеги отзовитесь же наконец, 93 просмотра и не одного ответа-совета. Как диски запидорить? В Шинке от 1000 рупий берут за шт., пескоструят и порошковой краской, денег жалко, лучше что-нить под капотом поковырять.
Вопрос даже не самих дисках, а в их центральной части. Там в центре круглая крышка, которая закрывает болты колесные и крепится к диску одним болтом со шлицами под крест. отвертку. Так вот окислены именно они. Если я их корщеткой, а потом серебряночкой на основе эпоксидки с растворителем, как считаете?
Ark
Мда, боюсь не долго продержится такая покраска, но вариантов нет, крась так... А ты вообще хочешь чтоб красиво было или чтоб по дольше на них поездить???
Geolpil
Да как сказать, гнаться за красотой на Тазе, фиг его знает, с облупленными ездить не хочу, да и выкладывать бабки за проф. косметику тоже жалко. Про серебрянку, вроде дедовский метод. Цель преследуется - подешевле, ну и ест-но покачественнее. Шансы есть?
moonchild
....нечего орать, а поиском лучше воспользоваться......если лень страницу назад отмотать...
Robot_
moonchild писал(а):

....нечего орать, а поиском лучше воспользоваться......если лень страницу назад отмотать...



Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.
moonchild
2 Robot_....

как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, такштаа Вам сюда: Правила форума.....для начала....
Robot_
moonchild писал(а):

....нечего орать



слушай... тебе ясно сказали в архивах нет такой инфы.. вместо того чтобы по существу ответить ты начал человека поучать. думаешь все тут такие тупые и правил не читают??
Robot_
2 moonchild

вот смотри, ведь не просто так сказал что поиск не рулит, форум на то форум и есть, чтобы ответы получать, а не претензии по поводу повышения тона

результатов поиска 2
Возможен ли качественный ремонт литых дисков? ответов 1 Пн Мар 01, 2004 16:23
ДискСервис - ремонт и покраска литых дисков ответов 0 Чт Фев 12, 2004 14:13


в первой теме в ответе идет ссылка на статью ЗР, а вторая и вовсе реклама какого-то сервиса
по существу не ответил НИКТО !!!! это в форуме по колесам и дискам !!

так что если тебе нечего сказать, то попридержи малость и не выступай, а то распугаешь всех и воще на фоум никто заходить не будет ((((
Geolpil
Robot_, да-а-а спасибо за поддержку, меня на выходных в форуме не было, а тут такие прения.
Уважаемые "активные участники", я перед тем как это тему поднять, поиском поработал нормально, ну нет такой инфы здесь.
Скинь ссылку, где написано - чем диски литые покрасить в бытовых условиях, скинь... Запарили, действительно на форуме же находимся.
А по поводу прошлой страницы - там две отнсительно актуальные для меня темы - Крышка литого штатного диска 14", и Поцарапал кованый диск ВСПМО Альфа 15''. Только вопрос у меня не в приобретении новых частей, и не в заделке царапины. У меня диски ОБЛАЗЯТ, это значит, что 20-30% краски отсутствует вообще, а еще ~10% "вздуто"... И на мой взгляд, перед покраской, диски надо зачистить, обезжирить, прогрунтовать... Где в этих темах об этом написано? Блин даже обидно, как на рынок попал, вроде деньги платишь, а тебя нафиг..
moonchild
я не видел чтоб диски об бордюр "немного царапали"....даже очень легкое касание приводит к очень значительным повреждениям....я сам прошел через это - содрано ЛКП по наружной бортовой закраине на 1/3....и технология одна и таже - что подкрасить, что прекрасить...как сделать - все описано...
Krasniy
я вот тоже думаю... достались мне диски литые за очень недорого, решил их на зиму ставить, вот тока они грязные, царапанные и по ходу не крашенные =) или очень хитро незаметно крашенне =)))

Вот думаю отпескаструить чтоль и покрасить по-человечески? Как - тоже вопрос... Или просто лаком можт как... В общем я мало шарю в покраске.
А что может грозить некрашенному литому диску зимой?
Geolpil
Ну глядя на свои литые, грозить может слой окисла от темно-зеленого до черного цвета, причем довольно толстый. Только это не значит, что став такими они будут, стильного темного цвета, они буду выглядеть убитыми, старыми, грязными литыми дисками.
Ravil'
Вопрос: можно ли штампованный диск покрасить порошковой краской? Кто нибудь так себе делал?
Svarog
Братцы, не суетитись. Стальной диск можно покрасить строго говоря чем угодно, лучше только не акрилом "для дисков" из баллончиков - полное фуфло на наших дорогах. Предварительно только надо диск очистить/обезжирить/загрунтовать.

С дисками на основе аллюминимя все гораздо грустнее. Настолько грустнее, что домашних технологий восстановления защитного покрытия не существует вообще. Проблема в том, что надо подобрать пассивирующий грунт, которых лег бы на аллюминий с учетом того, что на нем на воздухе сразу же образуется окисная пленка. В заводских условиях диски красят очень непросто - сначала снимают окисную пленку без доступа воздуха, потом кладут грунт и уже потом воздушным образом покрывают краской и лаком.

Советую поискать янедксом тему "окраска аллюминия" вне применения к автотеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы