Страница 1 из 3
zys
Онаружил, что клемма подходит к бачку, а самого датчика нет. Стал искать, в магазине объяснили, что у меня расширительный бачок "нового" образца (с одной крышкой) и таких пробок, чтоб был клапан и датчик вместе не бывает в природе.. Действительно оно так и придется отказаться от индикатора? Просто недавно потек патрубок и не сразу обнаружил утечку тосола.....
telpm
купите бачок старого образца!
а вообще-то судя по году выпуска машины сейчас у вас не родной бачок!!!
zys
Да, явно не родной, но как объяснили в том же магазине, новая конструкция якобы лучше...
kotsadizt
Есля провода идут, то покупай старый бачок и не парься! 8) У меня вот с этим никак, поэтому после замены внутренностей термостата иногда открываю капот 8-)
telpm
Для последнего оратора и ВСЕХ умных обладателей 10- семейства с новыми расширит. бачками ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
купите расшир бачок старого образца и установите взамен имеющегося
купите датчик уровня охл жидкости в купленный бачок (50-60 рубл)
с имеющегося бачка снимите крышку с клапаном и установите в купленный
с датчика уровня жидкости в бачке омывателя стекла лобового снимите разьем, удлините провода, и подключите к датчику расширит бачка
теперь у ВАС по "омывателю" будет борт система контроля показывать уровень охл жидкости в расшир бачке!!!
я думаю, что уровень тосола контролировать важнее, чем уровень жидк в омывателе! плохо, что ВАЗ думает иначе, или не думает вообще!!!
kotsadizt
telpm писал(а):

Для последнего оратора и ВСЕХ умных обладателей 10- семейства с новыми расширит. бачками ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
купите расшир бачок старого образца и установите взамен имеющегося
купите датчик уровня охл жидкости в купленный бачок (50-60 рубл)
с имеющегося бачка снимите крышку с клапаном и установите в купленный
с датчика уровня жидкости в бачке омывателя стекла лобового снимите разьем, удлините провода, и подключите к датчику расширит бачка
теперь у ВАС по "омывателю" будет борт система контроля показывать уровень охл жидкости в расшир бачке!!!
я думаю, что уровень тосола контролировать важнее, чем уровень жидк в омывателе! плохо, что ВАЗ думает иначе, или не думает вообще!!!



КСТАТИ, ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЯ!!! СПАСИБОЧКИ! Так и сделаю... Bravo
и чё я раньше не догнал... Rolling Eyes
wxp
Мдааа, по интересному пути идет АвтоВАЗ.....
Помниться осенью 2000года брали 12ку, одну их первых в городе, дык там в комплектации норма были попогрейки и 4 ЭСП, а сейчас что? 2 подьемника и те косые, даже в долбанном люксе все теже 2 подьемника, датчики вон выкидывают, у бензобака клапан упразднили и пр.
ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!
Такими темпами скоро и от обивки салона откажутся и сиденья на пружинах ставить будут и движек будет с заодом от кривого стартера :ooo:
Andrey 21114
Всем наивным, кто думает что датчик уровня спасет, объясняю... Он опрашивается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, при включении зажигания, потом хоть высохни, он ничего не скажет.
ПС. На предыдущей 12-ке уменя было все и датчик износа колодок, и кровня масла и тосола. На новой 11-й этого нет - и замечательно. Потому что кроме как проблем с герметичностью их посадки, другого предназаначения они не несут.
Deon
А я, вместо нового (который стоял от завода), поставил расширительный бачок старого образца, специально из-за датчика. Провод подсоединил на штатный индикатор уровня охл. жидкости в блоке БСК. Для этого провод от датчика протащил в салон и подсоединил к разъему, к которому уже от завода подходит, с другой стороны, провод от БСК (розово-зеленый). Этот разъем находится под понелью приборов справа от монтажного блока. Теперь все работает как и положено: уровень тосола и уровень омыв. жидкости светятся отдельно, каждый своим значком.
А для того, чтобы сигнализаторы загорались не только при включении зажигания, но и в движении надо немного переделать блок БСК.
wxp
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Всем наивным, кто думает что датчик уровня спасет, объясняю... Он опрашивается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, при включении зажигания, потом хоть высохни, он ничего не скажет.
ПС. На предыдущей 12-ке уменя было все и датчик износа колодок, и кровня масла и тосола. На новой 11-й этого нет - и замечательно. Потому что кроме как проблем с герметичностью их посадки, другого предназаначения они не несут.


Насчет уровня охлаждающей житкости незнаю, а вот датчик омывателя может сработать в любой момент, как кончится житкость! Так что как хотят здесь подключить, будет вполне приемлимо!
ib
wxp писал(а):

датчик омывателя может сработать в любой момент, как кончится житкость!


Хмм.. у меня не так. Датчик омывателя опрашивается только при включении зажигания.

Модель, комплектация, возраст, и даже цвет машины - те же:
wxp писал(а):

ВАЗ 21120 1.5 16V "норма" Амулет 2003г.в.

Andrey 21114
Насчет уровня охлаждающей житкости незнаю, а вот датчик омывателя может сработать в любой момент, как кончится житкость!

Попробуй включить зажигание, подождать секунд 5, потом симитируй "кончилась жидкость". Результат расскажешь... Если б это была так, она б и вкрутых поворотах м при торможениях пиликала.
Да и как то несерьезно убежать меня в том, что уменя уже пятый год и на второй машине есть...
wxp
Мужики, вот в доску убейтесь, но я за свои слова отвечаю, у меня сколько раз было, что при пользовании омывателем, в осенне/весенний период, загоралась лампа уровня омывающей жидкости! Зажигание при этом не дергал!
торантино
Сегодня после поездки решил залить незамерзайку вместо воды,открыл капот,а в РБ сухо. wwow Дунул в РБ, слышу зашипело. Разъело возле штуцера под хомутом,шланг подачи на печку. С бензонасоса на него потихоньку подкапывало масло. Заменил,долил литра полтора ОЖ. Так всё нормально,печка работала,температура выше 90 не лезла. Теперь вот поеду в магазин, РБ с датчиком уровня брать. Штекера на БСК у меня нет. Придётся колхозить или к тормозному уровню в параллель подключу. На омывателе у меня то же датчика нет.
т808
торантино писал(а):

Разъело возле штуцера под хомутом,шланг подачи на печку. С бензонасоса на него потихоньку подкапывало масло.


Странно!
С твоим-то уровнем знаний и не выровнять фланец насоса?! Pardon
И почему данный пост в 10-й ветке?
торантино
т808 писал(а):

С твоим-то уровнем знаний и не выровнять фланец насоса?!

Всё притёрто на стекле. Гайки крепления насоса немного подтянул. Может с трамблёра сопливит. Всё вытер,буду наблюдать.
т808 писал(а):

И почему данный пост в 10-й ветке?


Не посмотрел. Зашел сюда через яндекс.
т808
торантино писал(а):

Может с трамблёра сопливит.


С трамблера туда не попадает.
торантино писал(а):

Всё притёрто на стекле. Гайки крепления насоса немного подтянул.


Пощупай пальцем под фланцем насоса.Скорее всего там капля висит.
торантино
т808 писал(а):

С трамблера туда не попадает.


Согласен.
т808 писал(а):

.Скорее всего там капля висит.


Теперь уже вытер. Оттуда. Больше не с чего. Он скорее через ось ручной подкачки сопливит. Я его когда ставил,легонько по торцам оси подрасклепал,что бы зазор по её бокам выбрать. Сниму, проверю его по оси, на герметичность.
торантино
Сегодня шланги новые поставил и новый бачок от 14ки с датчиком. С проводами не стал заморачиваться,подцепил в параллель к датчику уровня тормозной жидкости.
т808 писал(а):

С трамблера туда не попадает.


Снял трамблёр,сальнику хана,под крышкой масло. Pardon Поставил другой с новым сальником.. Под бензонасосом было сухо. Ещё как вариант ,с клапанной крышки подтекает. Буду смотреть.
т808
торантино писал(а):

т808 писал(а):

И почему данный пост в 10-й ветке?


Не посмотрел. Зашел сюда через яндекс.


Можешь попросить местных Модераторов перекинуть эти посты в родную Самарскую ветку. supercool

торантино писал(а):

как вариант ,с клапанной крышки подтекает.


nea
торантино писал(а):

поставил и новый бачок от 14ки с датчиком.


Расширительный для ОЖ?
торантино писал(а):

подцепил в параллель к датчику уровня тормозной жидкости.


Цепь этого датчика не отключается при включенном зажигании и теперь при болтанке Тосола в бачке у тебя будет мигать индикатор тормозухи.
С одной стороны это лишний раз отвлекает,но с другой (в отличии от сток БСК) ты увидишь,если на ходу Тосол убежит.
торантино
т808 писал(а):

Расширительный для ОЖ?


Да.
т808 писал(а):

Цепь этого датчика не отключается при включенном зажигании


Я знаю.
т808 писал(а):

и теперь при болтанке Тосола в бачке у тебя будет мигать индикатор тормозухи.


Поплавок сработает возле отметки НУ. Я обычно по верхнему заливаю. При работе уровень чуток повышается. Думаю не сработает. Если будет ложно срабатывать,тогда датчик опущу ещё ниже или провод персональный на БСК проброшу,только летом.
т808 писал(а):

Можешь попросить местных Модераторов перекинуть эти посты в родную Самарскую ветку.


Попробую,только услышат ли?
т808
торантино писал(а):

Поплавок сработает возле отметки НУ.


Верно.
торантино писал(а):

услышат ли?


Услышат обязательно,а вот не поленятся ли перенести.... Pardon
торантино
т808 писал(а):

,а вот не поленятся ли перенести...


Буду пробовать.
торантино
торантино писал(а):

Поплавок сработает возле отметки НУ. Я обычно по верхнему заливаю. При работе уровень чуток повышается. Думаю не сработает.


Срабатывает зараза. Залито по верхнему. Пару-тройку раз срабатывал сегодня,когда резко поворачиваешь. Надо или переборку в бачок вкорячить или на датчик трубку одеть с дырочкой. Как вариант удлинить.
т808
торантино писал(а):

Срабатывает зараза.


А я предупреждал.Там болтанка не хилая.
торантино писал(а):

Надо или переборку в бачок вкорячить или на датчик трубку одеть с дырочкой. Как вариант удлинить.


А не проще с помощью электроники это решить - типа замедлителя срабатывания по аналогии с лампой резерва топлива Москвича 41-го?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы