Страница 1 из 1
либитель
Сначала хотел купить новую иномарку, но слишком уж много они начанают стоять при подсчете всех расходов. И вот уже решил что возьму 2114, как опять начали все отговаривать, мол лучше бери б/у ино чем тазик. В наличии есть 10-11 тыс$ из всех машин в этом диапазоне больше всех понравилась Opel Astra 99гг. (большой фактор при выборе сыграло то что в обслуге они = десятому семейству). Но недавно прочитал в инете то что за эти деньги машины из Западной Европы идут почти все битые прошедшие через руки литовских мастеров(отличить битую от не битой без спец оборудования почти не реально). Так ли оно на самом деле? Не уже ли за эти деньги нельзя купить Астру без пробега по РФ?
Объектив
Хороший выбор.А зачем без пробега-то брать,по-моему лучше брать ту которая покупалась у нас у официального диллера и там-же обслуживалась,о чём будет указано в сервисной книжке.Бюджет нормальный,думаю можно найти машину с чистой биографией.Почитай
www.deksclub.ru,много полезного о покупке б/у автомобилей.
SERG78
ХХХЕЕЕРЬ,как не делай,а если битая грамотный дядька на глаз сразу скажет.Знакомый брал VEKTRA 98,гнали под него,
переплотил 1000 но не жалеет!
Ромчик25
Мой отец когда лет 5 назад мы ему приобрели первый опель,просто в сторону Тазиков и не смотрит!!Но годы бу ино ускоряет коктель лужкова!!И благополучно авто 90года начало высыпать веснушки,ремонт был нецелесообразен,и было принято решение продать авто и купить что-то посвежее и получше,но как обычно за хороший авто просят хорошие деньги 10-11тык(за 2000-01 вектру и стока же за астру тех же лет).Мы наскребли тока 8500 и уже расстроились,но тут попалась классная вектра за 8200,что было купленно молниеносно!!Вот батя уже второй год рулит и доволен очень,и зч дешевые и ТО делает у диллера(там правда дороговато,но качественно).Пробег реальный не известен а на одометре 67000тыков,ездила женщина поэтому было пару притёртостей на углах бампера!!


Кто ищет тот всегда найдет!!А литовские машины видно сразу(не такой уж и качественный ремонт),в любом сервисе могут опознать трупа!!Ищи машинку купленную в россии их не мало и денег те хватит стопудняк!!
AlexVic
Art2004 писал(а):

В наличии есть 10-11 тыс$ из всех машин в этом диапазоне больше всех понравилась Opel Astra 99гг. (большой фактор при выборе сыграло то что в обслуге они = десятому семейству).


Упакованную астру как раз 99-го года с движком 1.8 (у него юбилейная серия с соткой на молдинге) друг брал в начале года за 350 т.р. Предварительно сдал свою бывшую разбитую астру 1.4 хетч хачикам. Через пару недель она на рынке уже стояла восстановленная и сияющая, так что в этом деле не только литовцы спецы. Машина хорошая, удачная, но выбирать нужно весьма аккуратно.
Ну и запчасти на нее конечно совсем не так стоят как на десятку. Поддон картера - около 200$, также генератор, сцепление 7000р... Это он уже в этом году менял.
либитель
Значит думаете реально взять за такую сумму Астру этих годов? А какую лучше брать купленную в России у дилера или без пробега по РФ?
Ромчик25
Наверное лучше у диллеров тута!!Криминала поменьше и история пояснее!А на пригнанной можно поиметь гимор,да еще и на литву попасть!Ещё на здешних машинах пакетдля плохих дорог может быть,что неплохо так же!
либитель
В семье пытаются переубедить в выборе, мол за эту сумму можно посвежее купить машину(корейскую или рос. сборки), что 99г. это уже старая машина. Но я почему-то хочу именно Астру. Может на самом деле я зациклился на Астре и есть более достойные варианты? Что делать не знаю?
ABomb
Art2004 писал(а):

В семье пытаются переубедить в выборе, мол за эту сумму можно посвежее купить машину(корейскую или рос. сборки), что 99г. это уже старая машина. Но я почему-то хочу именно Астру. Может на самом деле я зациклился на Астре и есть более достойные варианты? Что делать не знаю?


даже для опеля не такая уж и старая будет. Тем более что наши сразу отметаются (в сравнении естественно, ну насчёт корейских вообще можно ещё подумать). А так астра или вектра Wink
либитель
Покупать б/у корейскую машину не вижу смысла, а новую кор. за такие деньги не хочется (слишком жесткая конкуренция в этом ценовом сегменте) да их и нет.
ABomb
а как насчёт тойот? леворульных естественно Smile
ZhiguliUser
Как я понимаю, ты хочешь брать Opel Astra G (семейство после 98г). Тут же вопрос, в какой стране собирали машину?
А в целом, я, как владелец Астры, могу сказать, что бери и не пожалеешь, но не забуть перед покупкой заехать на ней на сервис, чтобы ее там хорошенько осмотрели. Еще вот сюда можешь зайти: www.astra-club.ru.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы