Страница 1 из 1
-Sman-
Долил 200-300 г Esso Ultra для турбо-дизелей. Вместо обычного. Наездил на этой "смеси" уже 70-80 км. Чем чревато?
Надо ли срочно менять масло? (Менял 3-4 тык назад...)
Krasniy
ИМХО нифига не будет, ездий еще тыщ 5000 спокойно
-Sman-
Точно нифига? Confused
Масла ведь для разных двигателей.. Sad
Stels_dust
Да не переживай особо - это же тоже масло, оно обладает хорошими смазывающими свойствами, образует защитную пленку.... тем более что 300-400 мл - это пустяк Very Happy
roman83
......а мне например говорили, что если смешать вроде минералку и п/с(а тем более синтетику) то масло хлопьями пойдет.....
.....за достоверное сего высказывания не ручаюсь....где то слышал.....
-Sman-
Оба масла - полусинтетика 10-40
Только одно для бензиновых двигателей, а другое - турбо-дизель
Sad
Блин, наверное буду менять масло...
Восьмеркин
в давние времена дружбаны лили в шаху масло для дизелей, всё без проблем, потом залили такое же в Вольву 740(2,3 Джетроник)-в результате через 600 км шатун одного цилиндра торчал из блока(дыру проделал) Surprised такое я видел впервые. а еще говорят что иномарки выносливее Smile
u313
Для дизелей вроде просто покруче, побольше присадок, т.к. условия работы у дизелей тяжелее. А основа одна, так что забей, все нормально, только лучше будет. Дизельное просто подороже, а так лучше.
Антон НеГородецкий
Восьмеркин писал(а):

в давние времена дружбаны лили в шаху масло для дизелей, всё без проблем, потом залили такое же в Вольву 740(2,3 Джетроник)-в результате через 600 км шатун одного цилиндра торчал из блока(дыру проделал) Surprised такое я видел впервые. а еще говорят что иномарки выносливее Smile



АГА!!! Ты в вольву еще залей масло, которое "шахе" по инструкции АвтоВАЗа положено - М-5/3г!!! Smile
И что самое смешное, отъедит на этом масле "шаха" свои 120-150 тыщ до капиталки, как и положено......

Но это вовсе не значит, что Вольво менее выносливо!
u313
Восьмеркин писал(а):

в давние времена дружбаны лили в шаху масло для дизелей, всё без проблем, потом залили такое же в Вольву 740(2,3 Джетроник)-в результате через 600 км шатун одного цилиндра торчал из блока(дыру проделал) Surprised такое я видел впервые. а еще говорят что иномарки выносливее Smile


Думаю это просто совпадение. От плохого масла на крайняк клина схватил бы, а шатун... наверное просто совпадение, чего только не бывает.
Kep2115
Если не жалко движок,то поезди.
Потом напиши отчет как оно все прошло. Laughing
Serduk
-Sman- писал(а):

Оба масла - полусинтетика 10-40
Только одно для бензиновых двигателей, а другое - турбо-дизель
Sad
Блин, наверное буду менять масло...


Не надо ничего менять. Уж поверь человеку, работающему на нефтезаводе на маслоблоке.
ХОтя если хочешь. Smile
ЗЫ это примерно одно и тоже что добавить 300грамм ариэля с синей эмблемой в ариэль с зеленой эмблемой (ручная и автомат) 8-) Smile Smile Smile
stealth3000
roman83 писал(а):

......а мне например говорили, что если смешать вроде минералку и п/с(а тем более синтетику) то масло хлопьями пойдет.....
.....за достоверное сего высказывания не ручаюсь....где то слышал.....



хлопьями пойдет масло лишь в том случае если масло ELF смешать с любым другим.... Это единственное масло которое нельзя смешивать с другими, а так хлопьями ничего не будет, а только лучше
roman83
stealth3000 писал(а):

roman83 писал(а):

......а мне например говорили, что если смешать вроде минералку и п/с(а тем более синтетику) то масло хлопьями пойдет.....
.....за достоверное сего высказывания не ручаюсь....где то слышал.....



хлопьями пойдет масло лишь в том случае если масло ELF смешать с любым другим.... Это единственное масло которое нельзя смешивать с другими, а так хлопьями ничего не будет, а только лучше


....почему это ELF.....если не ошибаюсь его в Реношки на заводде льют...
...оно что какое то особенное???
stealth3000
roman83 писал(а):

stealth3000 писал(а):

roman83 писал(а):

......а мне например говорили, что если смешать вроде минералку и п/с(а тем более синтетику) то масло хлопьями пойдет.....
.....за достоверное сего высказывания не ручаюсь....где то слышал.....



хлопьями пойдет масло лишь в том случае если масло ELF смешать с любым другим.... Это единственное масло которое нельзя смешивать с другими, а так хлопьями ничего не будет, а только лучше


....почему это ELF.....если не ошибаюсь его в Реношки на заводде льют...
...оно что какое то особенное???



само по себе масло классное но из за специфики присадок чтоли толи основы оно с другими синтп.синт маслами несовместимо типа пениться буит и осадок выпадет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы