Страница 1 из 1
masta
Привет всем!
Вчера приключилась следующая история. Когда я уже ехал по территории ГСК (надземного типа, 4х этажное), не доезжая одного коридора до моего гаража у меня тупо заглохла машина.... Причем в один момент и насовсем!!! Просто пропала искра.... вообще и на всех свечах!!! НО!!! При этом стрелка вольтметра (НП) легла в красную зону, а цифровой вольтметр показывал не более 9-10 и стартер крутился совсем невесело!!! Но на клеммах аккума 12,7 вольт.
Уся система зажигания(трамблер, ДХ, коммутатор, ВВ-провода, катушка, свечи) была снята и установлена на 2109 соседа. Тест показал полную работоспособность!!!
С подобной проблемой я скорее всего сталкивался (летом в сухую погоду), но списал это на разряженный аккумулятор, который я утром поставил на зарядку и уехал до вечера. Но тогда я сперва решил почистить глаз мафону и, соответственно, разобрал и собрал бороду.
Отсюда есть подозрение, что что-то там....в бороде... Но что?????
Народ! Помогите! Денег сейчас на электрика нет, а сам я в этом деле шарю более-менее!!!
masta
ЗЫ Машина 2108 карб. Зажигание стандартное. Мафон подключен напрямую к аккумулятору. Установлен цифровой тахометр(гавнина тормозная) и запитан от тумблера включения света так, чтобы включался вместе с зажиганием. Вроде, все...
Stels_dust
Даже хрен его знает....может коммутатор?
masta
Так блин с другой машины !!!ВСЕ!!! рабочее перекинули и нифига!!!
AND517
Смотри провод массы от аккумулятора в первую очередь, провод массы от двигателя к кузову, очень часто отгнивает.
masta
Масса проверена еще вчера.... Такое подозрение, что что-то именно в приборке, а именно в бороде...
Antohin
А поставь приборку соседа.. может поможет?
У меня когда незаводилась, в сервисе поставили приборку новую и все заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы