Страница 1 из 2
Bolshoy_21150
Всем привет! Несколько месяцев назад и я стал самароводом и, почитав форум, ждал, когда же у меня проявятся хворости, которые именуют детскими болезнями, или же все-таки пронесет...Нет, не пронесло... Confused
Суть в следующем, буквально неделю назад проявилось следующее:
Когда выхожу утром и завожу машину, то, включая печку, обнаруживаю, что она не работает...Оставляю ее во включенном состоянии и буквально через 20-40 секунд она начинает работать...Также заметил, что в течение этого времени не работает также омыватель и не работает ламбочка в бардачке. Mad ..заметил что еще после долгой стоянки повторяется аналогичная ситуация... Может у кого такое было, ну или чтото подобное, поделитесь опытом лечения
PEAHUMATOP
это ЗИМА Маугли )
ReLaX
Писал про это несколько страниц назад под ником MiHaL.
Если коротко, то у меня была такая же хня из-за реле зажигания (четырех контактное 54 руб.)!
Stels_dust
Выдерни колодки из Ч/Я и посмотри - не окислились ли они?
Ромчик25
Был такой трабл!!Вышел с утра повернул ключ,лампы зажглись стартер не фурычит!!Повернул ключ еще нескока раз и заработало всё!!Мороз был под 30градусов!Приехал ночью после слякоти на дороге,ее реагентом облили!!

Всем привет от Коктейля Лужкова!!То ли еще будет!!Ждем зимы,и новых глюков!! Иноводам особый попадос наверное будет после этого коктейля!?
Bolshoy_21150
Спасибо большое, посмотрю сегодня
Сергей 22
ЧЯ сдесь не причем даже не трогай.
100% дело в реле, которое находится около замка зажигания. Оно находится на проводе около 30 см так что его могли и оттянуть от замка. Короче ищи его и проверяй. дело в нем.
Bolshoy_21150
Сергей 22 писал(а):

ЧЯ сдесь не причем даже не трогай.
100% дело в реле, которое находится около замка зажигания. Оно находится на проводе около 30 см так что его могли и оттянуть от замка. Короче ищи его и проверяй. дело в нем.



А откуда такая уверенность что ящик не причем ? Было точно такое уже ?
Сергей 22
Когда ставил европанель не поставил это реле и не работало именно то что ты перечислил. Кстати еще у тебя не работает обогрев заднего стекла Very Happy
Так что смотри реле. :cool:
Bolshoy_21150
Сергей 22 писал(а):

Когда ставил европанель не поставил это реле и не работало именно то что ты перечислил. Кстати еще у тебя не работает обогрев заднего стекла Very Happy
Так что смотри реле. :cool:


Вот специально не написал про стекло :cool: Теперь и я уверен на 100 что ты прав :cool:
Можно чутка пояснить, где именно это реле и как оно выглядит, чтобы знать что искать
Kuz
Была та же фигня, только включался он через разное время. И происходило это при заведенном моторе. Плюс не работал в это время и вентилятор охлаждения, как следствие часто закипал. Sad
Мне помогла замена замка зажигания.
sbelanov
Сергей 22 похоже говорит про реле разгрузки замка зажигания, по схемам глянь какие на него провода идут, тогда по ним и отследить можно. где оно точно стоит - ещё не знаю
а так, у тебя не включается реле - у меня сегодня выключаться не захотело Smile реле ближнего света фар залипло, пришлось лезть в ЧЯ, пока открывал - отлипло. надо каких-то человеческих реле купить будет
Bolshoy_21150
А что с ним делать то, сразу менять что ли?
Или для начала контакты почистить ?
Вообще вся эта бодяга началась у меня после того как в течение нескольких дней было очень туманно утром. Машина вся мокрая была, будто только что из под дождя. Вот с первого такого тумана и началось...Теперь туманов вроде таких нет а воз и нынче там...
ReLaX
Посмотри, я здесь писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71680
Мне замена замка не помогла, смело меняй реле! :cool:
Мучился также, летом особо не напрягало (включалось мин. через 3-5), а вот когда начались заморозки :-D
Bolshoy_21150
Мужики, всем привет!
На выходных практически не было времени, но нашел пару часов смотался в магазин, и купил реле разгрузки зажигания. Попутно, спросил у продавцов, они показались имеющими представление о том что я покупаю и куда это сувать. Вобщем на мой вопрос, а где оно находится, мне сказали "вскроешь кожух рулевой колонки и реле это увидишь"..я потратил полтора часа, вскрыл все что сказали (много ласковых слов про себя произнес в адрес тех кто проектировал автомобиль, особенно когда все обратно собирал Mad ) но , хоть убейте, не смог найти это реле... Подскажите, где оно располагается? Буду очень признателен Rolling Eyes
Bolshoy_21150
Неужели никто не знает ?
А ведь такое может случиться у каждого....
vak_21093
У тебя скорее всего стоит замок зажигания нового образца, у него короткий ключ зажигания (сам в прошлом году поставил себе такой вместо стандартного с длинным ключом по тем же причинам). Если так, то у него нет этого реле, а все дело в его контактах.
Chrome
У меня не европанель, а простая высокая, это реле прикручено изнутри к торпедо, справа от рулевой рейки.
alex57rus
Не ставят сейчас реле зажигания! Все напрямую от замка зажикания. Хотя в мурзилке на схеме оно есть. Сам искал у себя и тоже не нашел.
Bolshoy_21150
Вот ешкин кот!!! Confused
И что ж теперь, замок целиком менять?
Я тоже по схеме посмотрел, нарисовано оно.
И что же теперь выполняет эту фукцию или она за ненадобностью вообще выброшена?

Чтото как в сказке, чем дальше тем интереснее ... Эдак можно еще много наверное узнать чего уже на машине не ставят ...и смех и слезы...
Bolshoy_21150
Кстати, у кого были аналогичные проблемы, никто не пытался разобраться в чем дело ? Сам замок то никак нельзя реанимировать? или просто замена ?
vak_21093
Цитата:

Сам замок то никак нельзя реанимировать?



Можно и реанимировать. Необходимо найти нормально работающую контактную группу для замка зажигания. НО хрен найдешь, я в свое время пытался найти, перепробовал три штуки из разных магазинов - все на свалку за профнепригодность. Плюнул на это дело и купил ВАЗовский замок в сборе, поставил и забыл про проблему.

PS: Кстати с замками теже грабли, нужно искать именно ВАЗовский замок, т.к. в магазинах дохрена кооперативных по цене в два раза дешевле чем оригинал. Они даже на вид не внушают доверия, не говоря уж о их должной работе, то ключ молотком надо забивать, то он сам выпадает, то слишком тугой ход ключа при повороте и т.д.
Bolshoy_21150
Спасибо большое!
Видно придется покупать новый ...
Bolshoy_21150
Всем привет!
Хочу поставить точку в данной проблеме!
В предыдущих посланиях сошлись на том, что упоминаемого релде нет и нужно менять замок зажигания.
Я съездмл в несколько крупных магазинов, но нужного (точно такого, с подсветкой) замка зажигания не нашел. Причем в Кэмпе, сказали что у них таких и не было еще (для пятнах)...Были похожие но без подсветки, но я не стал покупать по совету одного мастера с сервиса, куда заезжал за консультацией. Он сказал брать именно такой, никакой другой не брать, так как возможны отклонения распайки проводов и они чуть не сожгли однажды машину меняя замок...Мне чето с трудом верится в то, что могут быть такие несовпадения, НО!!! береженого Бог бережет...Вобщем я решил или точно такой или никакой..Зато я купил себе новуй книжку, за рулем...Очень, надо признать, хорошая книжка...В ней была фотка того самого, злаполучного реле, которое, по мнению некоторых не ставится....Так вот, хочу сказать, что информация об отсутствии этого реле в новых машинах не соответствует действительности. А то, что на схемах она нарисована - это чистая правда, оно существует и находится под панелью приборов, левее рулевой колонки. Там каких то четыре реле, предназначение которых (теперь, уже, кроме одного 8-) ) мне пока не известны. Так вот реле разгрузки зажигания - это самое правое из них. Поменял я его и не представляете как был счастлив...Обсуждаемая детская болячка пропала и я вновь стал наслаждаться поездками на своей любимой пятнашечке...Вот так вот, блин !! Read
alex57rus
Как много нам открытий чудных
не устает готовить ВАЗ...

Это естественно не реле зажигания в первозданном смысле (которого все равно нет Mad !). Скорее всего на ВАЗе решили перевести довольно приличную токовую нагрузку с контактной группы замка на дополнительное реле. Может оно и правильно. Но расчитаны ли контакты реле на такую нагрузку? Надо бы поставить импортное помощнее, и не помешает иметь по рукой запасное.

P.S. В том потайном месте устанавливаются еще реле подогрева сидений, реле управления задними ПТФ, и... сигнализаторщики могут что-нибудь привинтить (например для открытия багажника).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы