Страница 1 из 1
Geolpil
Коллеги, спасайте, блин три раза ночью вставал. Не хрена не выспался... Что имею - авто пятерку, года еще не откатал, на ней сигналка - мангуст 700 plus, старенький. В общем - в час ночи моя девочка завыла, я обождал минуту, так как если проникновения не было, и источника воздействия нет, она как и любая сигналка выть перестает, оповещая хозяина лишь учащенным миганием красного огонька в салоне... через пять минут из окна кухни вышло достать брелоком и отключить вопли... Около трех - история повторяется, только после отключения брелоком - через 5-10 сек. тоже самое, и так пять раз... Потом вроде нормуль... Ну и 4-36 утра, я опять просыпаюсь от воя сигналки... Тут я понимаю, что если я сто-нить не сделаю, соседи мои просто разобьют машину... Я оделся, сошел вниз, отключил сигналку, скинул клемму с аккумулятора и закрыл тачку ключом. Вот вопросы:
1 - что це за трабл
2 - смысл ключа на сирене, что он выключает?
3 - Живу в Питере, сегодня приморозило, может быть из-за этого?
4 - возможно совпадение, но за час вчера вечером, все началось с того, что перестала плотно закрываться водительская дверь, как будто перекосило, но на вид все в порядке, и перестал срабатывать активатор центр. замка на эту дверь, приходится изнутри фиксатор опускать..
Wanderlust
RE1: От глюка сигналки и неправильной настройки до правильного срабатывания. Сигналка? Датчики? От какого сработала?
RE2: Похоже на автономную сирену. Должна орать при отключении аккумулятора. Переключатель определяет - орать или нет. Но может быть что угодно. RTFM.
RE3: Может. Датчик? Потрескивание пластика? Какой мороз?
RE4: Чудес не бывает. Ставь сломанной дверью к столбу :)

Через 3 срабатывания должна включится защита от ложных срабатываний. Может быть пытались отключить датчик таким образом?
Можно ставить с отключенным датчиком удара (или предупредительным датчиком) - у нас во дворе кошки на капотах греются.
Geolpil
Спасибо за ответ, фиг его знает, на следующий день сел за руль, через 30 км, разрядился аакумулятор, зарядка не идет, похоже геморы с электрикой, грешу на таблетку, генератор потом, предохранители проверю, в общем спасибо, буду ломать голову, надо с вольтметром побегать, померить везде...
Lednik
у меня было похоже.
в три часа ночи начинала сама орать, а потом не отключалась, а издавала какие-то странные звуки, типа тых-тых-тых-ТЫ-ТЫ-тых-тых Smile пока не отключишь брелком.
причём стопудово никто её не пытался открывать или ударять по ней.
снял датчик удара и всё прошло.
видно где-то глюк сигналки имеет место.
сигналка апс-1500.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы