Страница 1 из 3
Anton(VAZ99)
Сколько же во мне сегодня злости.. вот сейчас 5:33, а я только пришел из гаража... послушал я вас и на свои последние студенческие 500 рублей накупил вот этого говна :

C 18:00 до 20:00 я пытаюсь просунуть этот сраный провод в резиночку гидрокорректоров фар, еле-еле, но мне это удается, что поделать, не с того места растут у меня руки, а попробовать и сделать хочу самому в предвкушении настоящего музона, следующие 30-40 минут я пытаюсь поставить эту резинку накзад, сквозь пот и кровь мне все-таки удается это сделать, далее перерыв, ибо позвали меня пить пиво... возрвращаясь, я не смог бы уснуть если бы не доделал, провел массу, провод на +, подсоединил провод провожу на колонку, и!!!!! а они так же и играют как и играли раньше, мафон так же моргает как светофор, а колонки срут как и срали, сколько же во мне было эмоций, не дай бог попадедтся мне завтра тот человек, который сказал, что колонки играют остойно и все дело в проводах, убью сразу..
эффекта от всех потраченных денег и проделанной работы 0!!!
И не надо говорить, что я не слышу разницы и т.д., все-таки и муз. образование есть и со слухом все в порядке, но эффекта 0! просто мой аппарат с такими же колонками в классике шпарит дай боже, говорил я, что это из-за кузова, дык нет, грит провода у тебя ацтойные....
вообщем плюнул я на все, и ща лягу спать ... весь такой расстроенный
diman3d
мне прям смешно. народ хочет проводами вытянуть качество звучания! вместо этого лучше двери проклейте, да динамик нормально установите. а с проводами моджно и не париться
wxp
У мня тоже кстати такоеже мнение, если слушаешь от башки, то нефиг париться, и от прикуривателя питаться нормально бует! Тоже и с акустическими проводами, есть усилок, то делай для него питания и ставь хорошие провода, а от магнитолы, с ее детской мощностью, можно провода толщиной в волосок проложить и будет нормально играть! А все эти навороты для того чтобы потешить самолюбие...
Сержж
Anton(VAZ99) писал(а):
хочу себе взять комплект всех проводов в наборе от Mystery за 850 рублей, это нормально?


Это нормально, это хорошо. Непрофессионал не заметит разницы даже если кабель будет:
1.Mystery
2. Обычный медный провод идущий к лампочке в сарае на даче в ПВХ изоляции.
3. MC-Gold Hybrid

_____________________________________________________________
Ведь предупреждали же!!!

Хотя удивительно, что магнитола "мигает как светофор", если она напрямую подключена к аккумулятору. Это явно проблема с питанием или самой магнитолой, а то и самим акку.. Для пробы можно было и не тянуть провода сквозь моторный щит, а просто кинуть через дверь - нравиться - тянем, нет - не тянем. Ещё, а мигает ли голова если отключить АС, а громкость вывернуть на полную? Если нет, то хорошо, следующий шаг - проверь сопротивление звуковых катушек АС, должно быть 4 Ом, бывает, что у АС сделанных в мастерской дядюшки Ляо, сопротивление несколько отличается от заявленного, со всеми вытекающими последствиями.
Потом вижу на фото один силовой кабель - вероятно "+", ну а минус то всё таки с корпуса?
Anton(VAZ99)
Lily88 писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

Ведь предупреждали же!!!

Хотя удивительно, что магнитола "мигает как светофор", если она напрямую подключена к аккумулятору. Это явно проблема с питанием или самой магнитолой, а то и самим акку.. Для пробы можно было и не тянуть провода сквозь моторный щит, а просто кинуть через дверь - нравиться - тянем, нет - не тянем.


ну почитав форум, тут все настоятельно рекомендуют класть провода, что я просто был уверен на 100%, что будет все нормально. сам я в физике полный лох....
Lily88 писал(а):


Ещё, а мигает ли голова если отключить АС, а громкость вывернуть на полную? Если нет, то хорошо, следующий шаг - проверь сопротивление звуковых катушек АС, должно быть 4 Ом, бывает, что у АС сделанных в мастерской дядюшки Ляо, сопротивление несколько отличается от заявленного, со всеми вытекающими последствиями.


ой, так как я в физике полный лох, можно подробнее....
Lily88 писал(а):


Потом вижу на фото один силовой кабель - вероятно "+", ну а минус то всё таки с корпуса?

минус проведен таким же силовым кабелем, но к железке которая под панелью, сегодня попробую запитать на кузов, посмотрим что получится, но мне почему-то кажется что ничего не изменится
andreyz
Цитата:

не дай бог попадедтся мне завтра тот человек, который сказал, что колонки играют остойно и все дело в проводах, убью сразу..



Это я Laughing Laughing Laughing :cool:


Цитата:

я, что это из-за кузова, дык нет, грит провода у тебя ацтойные....



Из-за кузова бытьнеможет :cool: ибо раньше у тебя все играло как надо и ничего не срало)))



Цитата:

мне прям смешно. народ хочет проводами вытянуть качество звучания! вместо этого лучше двери проклейте, да динамик нормально установите. а с проводами моджно и не париться




Динамики стоят нормальные. Pioneer 6911. У меня в классике они дубасят отменно.


Цитата:

можно провода толщиной в волосок проложить и будет нормально играть! А все эти навороты для того чтобы потешить самолюбие...



Ну да ))) я бы посмотрел на это Laughing

Вообщем проблема в питании. Сегодня думаю мы ее решим 8)
Сержж
Минус прокладывай от акку. напрямую, или от хорошей, надёжной массы непосредственно на кузове, а не от железяки под панелью, которая в свою очередь еле прикучена саморезом к ещё одной железяке, которая в свою очередь прикручена саморезом к другой железяке ...

При нормальном подключении к питанию /см. выше/ просто отсоедини провода АС и включи на полную громкость голову, если мигает то ... помочь уже врядли возможно.
Мрачный
Anton(VAZ99) писал(а):

вообщем плюнул я на все, и ща лягу спать ... весь такой расстроенный


Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...
Сергей 22
Если не секрет сколько тебе этот провод и предохранитель стоили?
Я себе проложил обычный провод. и + и - на АКБ. Не помню сечение, но сказали что 30А выдержит. 4руб. метр взял 4 метра. +предохранитель на 15А 2руб +фигня для предохранителя 30р.
Итого: 48р.
Магнитола теперь не моргает даже на большой громкости. А раньше она вообще вырубалась, когда басы начинались. (при не раб. двигателе)
Anton(VAZ99)
Цитата:

Минус прокладывай от акку. напрямую, или от хорошей, надёжной массы непосредственно на кузове, а не от железяки под панелью, которая в свою очередь еле прикучена саморезом к ещё одной железяке, которая в свою очередь прикручена саморезом к другой железяке ...

При нормальном подключении к питанию /см. выше/ просто отсоедини провода АС и включи на полную громкость голову, если мигает то ... помочь уже врядли возможно.


короче сегодня с andreyz пытались разбираться....
Вообще твориться с ним что-то непонятное.... может проблема в самой бороде, где штекер в магнитолу входит... хотя хз.
Скажу, что не в мафоне что-то это точно, подсоединяем мафон в другую машину, все отлично.
Наши действия :
1. Сначала думали, что это из-за минуса, кинули отдельно минус на дверь, все тоже самое, все срет и моргает... ладно, на этом не успокоились, кинули провод прямиком на аккум, эффект тот же.... пришли к выводу, может с аккумом че... хотя выдает он на заведенной 14 в. поставили другой, с машины, где мой мафон играет хорошо.... эффект точно такой же....
2. Чешем репу, значит дело в проводке, но где... курим, опа, хорошо заиграл, радости нет предела, но все равно моргает, но хоть так не срет, едем ко мне в гараж прокладывать проводку. пока довольные, приезжаем, протягиваем провода назад, подключаем, опять срет невозможно.... что ж такое, полярность не перепутали, разница в звучании видна сразу, остутствие бассов в задках, передки еще нормально... а задки просто хрипят, обидевшись на все, плюнул и собираю, УКОРОТИЛ 5метровый провод до "+", подсоединил, завожу, отвести Андрюху, и опа хорошо играет, моргать перестал... минус так же и остался на той железячке, ну моргание я понял из-за чего было, помогла обрезка провода, а вот что с колонками творилось, непонятно, и коротить ничего не могло, все заизолировано было. вообщем в целом играть стало лучше, слушаю музыку теперь на басах, хотя на полной срет, ну это и понятно почему.... а в целом все же ситуация улучшилась....

Мрачный

гуляй лесом....
Сергей 22
за все отдал 470 рублей.
Провода Mystery 15mm2 - 10 метров - 150 рублей/ 15 рублей - 1 метр
Силовой провод Mystery ( с 40А предохранителем + 5 метров) - 320 рублей.


Купил потому что в физике полный ноль, начитался форума, и поэтому взял.
vitalik-b
Anton(VAZ99) писал(а):

...Купил потому что в физике полный ноль, начитался форума, и поэтому взял.


в школе на уроки не ходил? в 7 классе еще вроде рано в курилке отсижываться 8-)
Anton(VAZ99)
vitalik-b
не было в школе физики у нас, вернее как таковой предмет был, а учителя не было, я учился чуть ли не в тундре Smile в поселке трассового типа.... короче школа сельского типа, со всеми вытекающими....
MHL
Anton(VAZ99) писал(а):

И не надо говорить, что я не слышу разницы и т.д., все-таки и муз. образование есть и со слухом все в порядке, но эффекта 0! просто мой аппарат с такими же колонками в классике шпарит дай боже, говорил я, что это из-за кузова, дык нет, грит



я ж писал: салон - акустика - усилитель - источник - в таком порядке нужно заниматься звуком

в твоем случае нужно (в таком порядке)
1. прозвонить цепь питания на предмет замыкания на кузов, внимательно осмотреть места, где проятгивал провода через кузовные стенки. проверить качество и надежность крепления массового провода на кузов - он не должен быть длинным (40 - 60 см).
2. на включенном ресивере посмотреть напряжение питания, сделав громко. напряжение измерять на клемме ресивера
3. фазировку ГГ можно настроить и потом - она влияет в основном на отдачу по НЧ и _нюансы_ звучания
4. для проверки звучания возьми какой-нибудь диск, который хорошо звучит дома/у товарища в машине, используй его, чтобы явно понять, когда плохо
5. попробуй взять динамик (если есть старый/запасной/домашняя колонка) с соотв. импедансом и прицепить напрямую к ресиверу (минуя проложенные акуст. провода)
6. еще способ - записать на компе аудио-диск с синусом набора частот (50 Гц, 100 Гц, 250 Гц, 500 Гц, 1 кГц - по 30 сек каждого) и прогнать его. По звучанию можно определить уровень КНИ (примерно). Задав некоторый уровень громкости измерить действующую составляющую на входе АС. Снять аналогичные измерения в а/м товарища.

Есть ощущение, что у тебя просадка по питанию. Как сделаешь - отпиши.
vitalik-b
Anton(VAZ99) писал(а):

vitalik-b
не было в школе физики у нас, вернее как таковой предмет был, а учителя не было, я учился чуть ли не в тундре Smile в поселке трассового типа.... короче школа сельского типа, со всеми вытекающими....


а, тогда звиняй! отнесемся с пониманием Confused
wxp
Anton(VAZ99) писал(а):

на свои последние студенческие 500 рублей накупил вот этого говна


Слушай, а ты на степуху машину купил? Smile
Сколько лет копил?
vitalik-b
на 21124? начал копить наверное, когда еще копейки выпускали 8-)
dezruptor
Не, ну если сам признался - что полный лох, покопи еще и съездий к тем людям, кто "это" делать умеет. Или изначально надо было в вопросе писать: 3 класса образования.
CTPAHHuK
Вообще, у меня не то что наступил медведь на ухо, потоптался сам со всем своим семейством.
Разницу между штатными проводочками и нормальными акустическими даже я заметил.
Заметил собственно по двум показателям.
1. Сила у меня на магнитолу всего 8 квадрат (10 Ga). При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.
2. Провода акустические 14 Ga. Если раньше во второй трети громкости мидбасы откровенно начинали срать, то с нормальными проводами практически до максимальной громкости играют нормально.
Срут конечно, но это уже усь головы не вытягивает.
А по поводу Мистери, могу сказать одно, не может нормальный кабель столько стоить. 15 рублей за метр силы 6Ga, это просто смешная цена!
ШВВП 2х1.5 стоит 5 рублей Smile Если с математикой нормально, то этот электрический говененький провод при сечении 15 квадратов должен стоить 25 руб за метр!!!
Anton(VAZ99)
dezruptor писал(а):

Не, ну если сам признался - что полный лох, покопи еще и съездий к тем людям, кто "это" делать умеет. Или изначально надо было в вопросе писать: 3 класса образования.



знаете, если вы такой умный, то езжайте сам куда-хотите, отдавайте деньги сколько попросят... я рад, если вы себе это можете позволить, а хотя, наверное, можете, у вас же не три класса...
Уж так получилось, что родину и мать не выбирают, с последним(то бишь с родителями) мне очень повезло, очень понимающие, да и просто друзья, а вот с первым, ну извольте... жил я раньше в Ямало-Ненецком автономном округе, жил в поселке, который находится за полярным кругом, население которого не превышало 1000 человек, в котором одна только школа и то какая есть... уж так получилось, что родители работают там и обучаться в другой школе не было возможности. Страдал я только с физикой, не тот я человек, чтобы сидеть сутками с книжками, почему-то всегда себе находил занятия поинтереснее, но даже знания такой школы мне помогли поступить здесь у себя в Волгограде во ВТУЗ.... так что уж насчет 3 классов вы тоже погорячились.....

а возращаясь к теме проводки и прочего....
Моргать магнитола перестала, но при заводе все равно гаснет, но это имхо, уже от аккума зависит, главное что теперь при максимальных басах который может вытянуть усь магнитолы он горит стабильно Smile а раньше начинал моргать практически с середины, как уже говорилось выше басы не срут так как срали раньше....
Провод был длиной 5 метров, вылечилось все после того, как отрезал лишнее, вам людям владеющим такой чудесной наукой как физика, наверное, должно быть понятно из-за чего.

CTPAHHuK
Цитата:

А по поводу Мистери, могу сказать одно, не может нормальный кабель столько стоить. 15 рублей за метр силы 6Ga, это просто смешная цена!
ШВВП 2х1.5 стоит 5 рублей Если с математикой нормально, то этот электрический говененький провод при сечении 15 квадратов должен стоить 25 руб за метр!!!


не знаю, но по городу везде такая цена за метр такого провода, не в одном я магазине смотрел... 25 рублей у нас стоит 12GA вроде...
собственно сечение и выбирал по твоим, а именно акустические, я читал, что у тебя 14 стоят, но 14 почему-то не смог найти, были 16, 15, 12, но вот 14 почему-то не было, поэтому решил взять их, так как подумал, что особой роли это не сыграет...

...
По поводу проводов, 15 GA - стоят 15-рублейметр
CTPAHHuK
Так 14Ga это не 14 квадрат, а 2.1 квадрата:)
15 квадрат, это 6 Ga
У меня даксовский кабель S34, он дорогой, по 2.70 бакса за метр.
В принципе, Орис около 20 рублей за метр стоит. Хотя странно, у них 14Ga 2.5 квадрата.
Anton(VAZ99)
CTPAHHuK писал(а):

Так 14Ga это не 14 квадрат, а 2.1 квадрата:)
15 квадрат, это 6 Ga
У меня даксовский кабель S34, он дорогой, по 2.70 бакса за метр.
В принципе, Орис около 20 рублей за метр стоит. Хотя странно, у них 14Ga 2.5 квадрата.


я уже понял что опять обложался Smile
почему Mystery?
Потому что в основном все наши муз. магазины принадлежат одной компании, а ехать и ставить провода в, наверное, даже широко, известную для настоящих аудиофилов по России, компанию ProVox, явно не для моего кармана Smile Так вот, а в вышеуказанных магазинах и продают в основном только Mystery Smile точно знаю, что провода с 12-15 GA за такую ценуметр, я точно не видел.
diman3d
Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Так 14Ga это не 14 квадрат, а 2.1 квадрата:)
15 квадрат, это 6 Ga
У меня даксовский кабель S34, он дорогой, по 2.70 бакса за метр.
В принципе, Орис около 20 рублей за метр стоит. Хотя странно, у них 14Ga 2.5 квадрата.


я уже понял что опять обложался Smile
почему Mystery?
Потому что в основном все наши муз. магазины принадлежат одной компании, а ехать и ставить провода в, наверное, даже широко, известную для настоящих аудиофилов по России, компанию ProVox, явно не для моего кармана Smile Так вот, а в вышеуказанных магазинах и продают в основном только Mystery Smile точно знаю, что провода с 12-15 GA за такую ценуметр, я точно не видел.



ты бы купил обычный медный многожильный провод, потолще для питания и чуть меньше для акустики. не думаю, что было бы хуже
CTPAHHuK
Мистери торгуют, потому что дешевый.
На самом деле, я на строительном рынке видел акустический кабель по цене 15-20 рублей за метр 2-2.5 квадрат, по качеству явно лучше чем Мистери.
Anton(VAZ99)
впринципе, думаю этого пока достаточно, теперь надо заниматься более грамотно акустической полкой, по типу как у roti, а то нынешняя акустическая полка продавливает эти пластмассовые хрени, которые и без нее то ходят тудя сюда...
dezruptor
CTPAHHuK писал(а):

Мистери торгуют, потому что дешевый.
На самом деле, я на строительном рынке видел акустический кабель по цене 15-20 рублей за метр 2-2.5 квадрат, по качеству явно лучше чем Мистери.


Действительно, сдался этот "специальный аудиокабель", цена которого происходит от приставки "аудио".
Многожилка, нужный квадрат и в ближайший "радио"-магазин.

По поводу укорачивания длины (5 м) - это фиговый кабель, если для питания есть разница 2 м или 5 м, все таки стоит там обычная балалайка. Поменять но нормальный. Если после этого все равно тухнет при заводе - тогда смотреть аккумулятор. Но, это если оба питающих магнитолу провода идут от аккума, а не как обычно бывает, один на аккум, другой - на ключ зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы