Страница 3 из 3
dezruptor
Anton(VAZ99) писал(а):

посмотерл по бортовому компу, напряжение в момент завода падает от 8 до 10В, посмотрите у себя... если кому не сложно


Вот в этом все и дело. Так сильно падать не должно.
CTPAHHuK
БК берет ХЗ откуда напругу. Но по любому, так падать не должно.
Хана АКБ.
dezruptor
Скорее не х.з. откуда, а с колодочки для компа и преднозначенной. Там проводки так себе, но суть та жа. Либо забить. либо менять аккум.
CTPAHHuK
dezruptor писал(а):

Скорее не х.з. откуда, а с колодочки для компа и преднозначенной. Там проводки так себе, но суть та жа. Либо забить. либо менять аккум.


Не, ну я не то имел виду, а ХЗ на каком удалении от АКБ и какими проводочками и через какие разьемчики и т.п.
Про суть и имел ввиду.
Anton(VAZ99)
ну значит дела не в проводке... АКБ менять пока не буду.... как будет сдыхать так и задумаюсь...
Царевич
Короче была у меня один раз такая хрень !!!!!!! Купил я себе противотуманки и решил их сам подключить .Купил релюшку, провада,кнопку. Все подключил поставил проверяю , а свет тусклый !!!!!!!!!! Проверил лампочки 55ват ,не пойму в чем дело хреново светит и все !!! Потом поездил недели две 8-) все думал и думал. И как то случайно решил провод плюсовой поменять Laughing !!!! Ура все заработало на пять с плюсом :cool: Резюме:некоторые провада гасят напругу не зависимо от длинны !!!! ВОТ ТАК. Laughing
CTPAHHuK
Царевич писал(а):

Короче была у меня один раз такая хрень !!!!!!! Купил я себе противотуманки и решил их сам подключить .Купил релюшку, провада,кнопку. Все подключил поставил проверяю , а свет тусклый !!!!!!!!!! Проверил лампочки 55ват ,не пойму в чем дело хреново светит и все !!! Потом поездил недели две 8-) все думал и думал. И как то случайно решил провод плюсовой поменять Laughing !!!! Ура все заработало на пять с плюсом :cool: Резюме:некоторые провада гасят напругу не зависимо от длинны !!!! ВОТ ТАК. Laughing


При чем тут длина? Чем длинее провод и мощьнее потребитель, тем толще нужен провод.
И не некоторые провода гасят, а тонкие провода на большом расстоянии при мощном потребителе. И не напругу гасят, а не могут передать потребный ток.
I=P/U
100Вт/12В=8.3А
Медь, на сколько я помню, 7А на квадрат, следовательно для запитывания потредителя на 100 ватт при 12 вольтах, нужен провод сечением минимум 1.2 квадрата.
diman3d
Цитата:

вон оно как!.... а всех спасает... а не должно, оказывается... мистика! 8-)


при старте фары чуть тусклее светят, вентилятор тише жужжит. объясни мне, как тольстый кабель к плюсу магнитолы поможет, если , к примеру, в момент пуска напряжение падает до 8 вольт, а на голове стоит отключение если питание падает ниже 9?
CTPAHHuK
diman3d писал(а):

Цитата:

вон оно как!.... а всех спасает... а не должно, оказывается... мистика! 8-)


при старте фары чуть тусклее светят, вентилятор тише жужжит. объясни мне, как тольстый кабель к плюсу магнитолы поможет, если , к примеру, в момент пуска напряжение падает до 8 вольт, а на голове стоит отключение если питание падает ниже 9?


Если у тебя на АКБ падает до 8 вольт, выкинь АКБ.
АКБ под нагрузкой не должен меньше 9,7 выдавать.
diman3d
Цитата:

Если у тебя на АКБ падает до 8 вольт, выкинь АКБ.
АКБ под нагрузкой не должен меньше 9,7 выдавать.


ладно... пусть падает до 10.0 в, а голова выключается если ниже 10.4
КАК толстый провод это исправит ???
dezruptor
diman3d писал(а):

Цитата:

Если у тебя на АКБ падает до 8 вольт, выкинь АКБ.
АКБ под нагрузкой не должен меньше 9,7 выдавать.


ладно... пусть падает до 10.0 в, а голова выключается если ниже 10.4
КАК толстый провод это исправит ???


Никак. Толстый провод исправляет ЭТО на исправном АКБ.
CTPAHHuK
dezruptor писал(а):

diman3d писал(а):

Цитата:

Если у тебя на АКБ падает до 8 вольт, выкинь АКБ.
АКБ под нагрузкой не должен меньше 9,7 выдавать.


ладно... пусть падает до 10.0 в, а голова выключается если ниже 10.4
КАК толстый провод это исправит ???


Никак. Толстый провод исправляет ЭТО на исправном АКБ.


Теж сказали меньше!!!! Это не значит, что напруга должна обязательно падать до такого значения. Если падает, то пора думать о замене АКБ. А вообще, я на своей голове спецом мерял, при каком напряжении она вырубается... Вполне уверенно работает от 16 до 9 вольт.
Anton(VAZ99)
тем, кто следил за темой...
Возможно, причиной моим мограниям был неисправный усь... вот он и сгорел в мафоне в субботу. Отдал в сервисный центр будут менять. Блин поздно позвонил в комитет по защите прав потребителей, так бы новую взял Sad
Ruggieri
Дорогие провода создаются для того чтобы внести в тракт как можно меньше искажений. За те деньги, что купил ты не купить даже 1 метр приличного кабеля...
Falcon[SD]
Ruggieri писал(а):

Дорогие провода создаются для того чтобы внести в тракт как можно меньше искажений. За те деньги, что купил ты не купить даже 1 метр приличного кабеля...

на самом деле, если не гнаться за брендами, то можно найти НЕ акустический провод высочайшего качества, с серебряной жилой и проводимостью гораздо лучше "акустических". и стОить это будет рублей 400-500 на все, при сечении квадратов 6-8... нужно только уметь искать. Wink а я уже потратил около 1000р на провода и еще думал, что купил выгодно... ну, в магазине обошлись бы они мне 3000р... а что толку, если я мог купить лучше за 300р. :-(

прежде чем отдать кому-то деньги, надо очень хорошо изучить, что за них можно купить на самом деле. небось не даром достаются...
ALIGAN
извините за off кто может объяснить для чего на некоторых межблочниках показано направление в какую сторону их подключать?Так критично,или ток он в разные направления по разному "течет"?
CTPAHHuK
ALIBABA писал(а):

извините за off кто может объяснить для чего на некоторых межблочниках показано направление в какую сторону их подключать?Так критично,или ток он в разные направления по разному "течет"?


В поиск. Долго и буроно обсуждали. Даже с графиками Smile
ALIGAN
Что искать, так ответить незя?кто прав или досих пор спорют?
CTPAHHuK
ALIBABA писал(а):

Что искать, так ответить незя?кто прав или досих пор спорют?


Да туфта все это. Какая нафиг разница проводу, в каком направлении по нему течет ток? Темболее переменный. Он по определению не может течь в одном направлении.
Falcon[SD]
по направлению тока в силовых проводах постоянного тока - написано "max perfomance". имхо, чушь это.
Falcon[SD]
CTPAHHuK писал(а):

ALIBABA писал(а):

Что искать, так ответить незя?кто прав или досих пор спорют?


Да туфта все это. Какая нафиг разница проводу, в каком направлении по нему течет ток? Темболее переменный. Он по определению не может течь в одном направлении.

стрелочки рисуют только на СИЛОВЫХ проводах, где течет постоянный ток в одном направлении.
на АКУСТИЧЕСКИХ проводах стрелочек ни разу не видел, да и не может их там быть, на акустику действительно идет переменный ток.

что касается стрелочек, я предполагаю, что направление проката/продавливания проволоки (или как там ее делают) может как-то повлиять на проводимость жил. хотя трудно себе представить чтобы эту разницу можно было измерить...
CTPAHHuK
Falcon[SD] писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

ALIBABA писал(а):

Что искать, так ответить незя?кто прав или досих пор спорют?


Да туфта все это. Какая нафиг разница проводу, в каком направлении по нему течет ток? Темболее переменный. Он по определению не может течь в одном направлении.

стрелочки рисуют только на СИЛОВЫХ проводах, где течет постоянный ток в одном направлении.
на АКУСТИЧЕСКИХ проводах стрелочек ни разу не видел, да и не может их там быть, на акустику действительно идет переменный ток.

что касается стрелочек, я предполагаю, что направление проката/продавливания проволоки (или как там ее делают) может как-то повлиять на проводимость жил. хотя трудно себе представить чтобы эту разницу можно было измерить...


А.... Вы вон о чем Smile ИМХО, это просто направление отсчета метража, или направление намотки на барабан.
Ruggieri
Я не буду встревать в спор т.к. физику процесса знаю плохо. Но при установки даже очень дорогих систем клиентам не раз слушали акустические и межблочные кабели очень дорогих брендов... слушали и против направления... разници так и не услышали...
CTPAHHuK
Ruggieri писал(а):

Я не буду встревать в спор т.к. физику процесса знаю плохо. Но при установки даже очень дорогих систем клиентам не раз слушали акустические и межблочные кабели очень дорогих брендов... слушали и против направления... разници так и не услышали...


Межблочному по любому до одного места. По нему переменный ток идет. А переменный не имеет постоянного направления, он его, направление, меняет.
Falcon[SD]
CTPAHHuK писал(а):

А.... Вы вон о чем Smile ИМХО, это просто направление отсчета метража, или направление намотки на барабан.

да нет, написано "max performance". значит они полагают, что в этом направлении сопротивление меньше. лично меня это настораживает, падает доверие к марке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы