Страница 1 из 5
vingod
вот решил и сам рассказать и авс послушать кто что сделал сам очень практичного и рентабельного и очень этим гордится.
вы начните а я за вами продолжу Confused
может кто чего на ус намотает.
alex141
Начитавшись тута всякой ерунды, поставил удочки от четверки поверх дверей, чтобы грязью боковые стекла не забрызгивало. Снес на фиг. Потому что после 80 от них такой вой, что крейзануться можно. Даже моя ШИ в виде МП3 магнитолы не помагает.
vingod
)))
а я вот недавно сделал дистанционное открытие багажника.
схема простая но я брался за это впервые да и навыков вообше нет.
ну вобщем сделал и очень рад!
довёл до ума провода магнитоллы, установил сабвуфер
спинки задних сидений не закрывались тоже сделал!
поставил везшумные замки, поставил аккустическую полку.
пытался установить задние стеклоподъёмники ---- НЕУДАЧНО!
щяс поставлю микроволновый датчик и сделаю какуюто блокировку двигателя!
WWW123
на 2111 покрасил чёрные рожки на крыше в цвет кузова, экстравогантно и ненавязчиво...

http://www.autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=3958&sid=f1f2c49169e833b16d1563a7c989d1aa
vingod
Красотка! накладки ан зеркала и ручки в цвет 5 баллов!
скоро и у меня до моей ласточки руки дойдут! в плане в цвет!
Cyberfantom
Что доводил и доделывал я:
Доп кнопки ЭСП на все 4 двери
Реле блокировки стартера
Замена СУАО на более практичный
Переделка сигнализации и приведение её в нормальное состояние
Двух режимный эконом-динамик чип тюнинг
зделал подсветку педалей Smile от нечего делать
Также навёл порядок в магнитоле
Небольшое украшательство
салона делал своими силами
В настоящий момент занят подключением и внедрением в панель приборов дополнительного экрана от сломаного МК "штат" от уже стоящего на машине
Ну ещё что то много я делал щас и не вспомню))

[/url]
WWW123
vingod писал(а):

Красотка! накладки ан зеркала и ручки в цвет 5 баллов!
скоро и у меня до моей ласточки руки дойдут! в плане в цвет!


Никакие это не накладки, я сразу всё покрасил и ручки и зеркала и рожки
(сам никак не налюбуюсь http://www.autosaratov.ru/gallery/details.php?_image_id=3958&sid=f1f2c49169e833b16d1563a7c989d1aa)
обошлось 3 т.рубликов
+ задние аммо Монро
+ задние колёса Пирелли
+ Паук (до глушака дело не дошло)
+ распорка на стойки
+ чип тюнинг (недоволен)
+ музыка (всё от Альпайн)
+ БК (Штатт *3)
+ руль (не дорогой но всётаки...)
...+ свечи, масла, дворники, ламы - по самому высокому разряду Smile

Последний раз редактировалось: WWW123 (23 Октября 2005 21:59), всего редактировалось 1 раз
alex141
2Cyberfantom

Вы торпедо покрасили?
Cyberfantom
alex141 писал(а):

2Cyberfantom

Вы торпедо покрасили?


Нет это напыление под бархат
На солнце искрится после помывки салона на фото до помывки Smile
alex141
Я по конкретнее можно узнать, что за мулька? просто у меня злые вредители в виде членов семьи поисцарапали почти весть пластик. напрягает. Знакомый советовал просто графитом от карандаша позамазывать. Я попробывал - фигня фигней. Если просто красить - мне не нравится. Антигравием - грубо. В рунете видел пару фоток подобной мульки. там даже фактура пластика сохранена. Только так и не понял чем это делается. Заходил в ларики где всей покрасочной мишурой торгуют - так продавцы ещё меньше меня в этом вопросе соображают. Тыкаю им в балон, спрашиваю: "Что это и чем оно отличается от вон того". В ответ несвязное мычание.
PCIXOZ
vingod писал(а):

)))
а я вот недавно сделал дистанционное открытие багажника.
поставил везшумные замки


А у меня это всё с салона было.Сам ещё ничего не делал кроме установки музыки,саба,усилка,кандея,блинов.а да и ещё содрал все шилдики(включая значок ваза спереди) и снял сполер нафиг. 8-)
Cyberfantom
Ну начнём с того что одни расходники для этой операции обойдутся в 2500 руб Аппарат для нанесения от 7 тыс руб (дешовые г@$но сломатся может на полмашине 500 баков стоит хороший) плюс время на разборку подчистую салона,снятия торпеды ну и по мелочам Плюс место с печкой Тут косяков много короче
Если заказывать то такая операция обойдётся в Москве где то в баксов 400 это с учётом что разбирать собирать будешь сам..Я вот сам делал летом так как имея все необходимые приспособы для этого и главное опыт так как зделал не одну машину..
PCIXOZ
Cyberfantom писал(а):

Ну начнём с того что одни расходники для этой операции обойдутся в 2500 руб Аппарат для нанесения от 7 тыс руб (дешовые г@$но сломатся может на полмашине 500 баков стоит хороший) плюс время на разборку подчистую салона,снятия торпеды ну и по мелочам Плюс место с печкой Тут косяков много короче
Если заказывать то такая операция обойдётся в Москве где то в баксов 400 это с учётом что разбирать собирать будешь сам..Я вот сам делал летом так как имея все необходимые приспособы для этого и главное опыт так как зделал не одну машину..


Это про что?
Cyberfantom
PCIXOZ писал(а):


Это про что?


Да я просто поясняю во сколько выльется если салон делать как у меня самому Посмотри мой пост там фотка есть..
alex141
2 Cyberfantom
Обрадовали Sad Я думал в тыщу уложится можно, ничего не разбирая, а банально позаклеев все малярным скотчем. Мде. Наверно перед продажей позамажу просто все графитом от карандаша.Smile
PCIXOZ
Cyberfantom писал(а):

PCIXOZ писал(а):


Это про что?


Да я просто поясняю во сколько выльется если салон делать как у меня самому Посмотри мой пост там фотка есть..


а а а понятно,прикольно,но не оботрётся ето напыление? а пыль с него стирать удобно?
Христофор Бонифатыч
2alex141
А чо за удочки!?! А то вдруг... Wink
alex141
Василий Пупкин писал(а):

2alex141
А чо за удочки!?! А то вдруг... Wink



Да две такие пластиковые фиговины. На бортик крыши четверки одеваются, чтобы вода на боковые стекла не лилась сверху. Тута насоветовали на верхнию кромку дверей матрешки их ставить. Ну я пошел, купил (100 рублей комплект), обрезал, разогрел феном строительным (там внутри какая-то клейкая масса), одел. Торцы замазал автопластилином. С виду вроде ничего. Выехал на трассу и просто офигел от воя, который этот девайс издает. И снял. Ну его нафиг. Мне проще бумажным полотенцем стекло протереть, чем этот вой слушать.
Cyberfantom
PCIXOZ
Не не оботрётся если не ковырять пытаясь это проверить шанцевым инструментом типа отверток,лопат,мотыг
Моется ванишом пыль убирается щёточкой раз в пару недель особо не липнет
Но повторю делать очень гимарно - полностью ручная работа каждую деталь шкурнуть хорошо надо включая панель.клей нанести,хорошо без косяков напылить. Тое это развлечение для тех кому в прикол заморочится
Я был в отпуске поэтому и ковырялся..
Форумян
Cyberfantom писал(а):

Ну начнём с того что одни расходники для этой операции обойдутся в 2500 руб Аппарат для нанесения от 7 тыс руб (дешовые г@$но сломатся может на полмашине 500 баков стоит хороший) плюс время на разборку подчистую салона,снятия торпеды ну и по мелочам Плюс место с печкой Тут косяков много короче
Если заказывать то такая операция обойдётся в Москве где то в баксов 400 это с учётом что разбирать собирать будешь сам..Я вот сам делал летом так как имея все необходимые приспособы для этого и главное опыт так как зделал не одну машину..


А на коммерческой основе этим занимаешься? Что-почем?
PCIXOZ
Cyberfantom писал(а):

PCIXOZ
Не не оботрётся если не ковырять пытаясь это проверить шанцевым инструментом типа отверток,лопат,мотыг
Моется ванишом пыль убирается щёточкой раз в пару недель особо не липнет
Но повторю делать очень гимарно - полностью ручная работа каждую деталь шкурнуть хорошо надо включая панель.клей нанести,хорошо без косяков напылить. Тое это развлечение для тех кому в прикол заморочится
Я был в отпуске поэтому и ковырялся..


ясно спасибо за инфу. Так ведь это можно не только с торпедой заморочится,а и с другим пластиком в авто? а как называется состав и в какой таре продаёца?
alex141
Форумян писал(а):

Cyberfantom писал(а):

Ну начнём с того что одни расходники для этой операции обойдутся в 2500 руб Аппарат для нанесения от 7 тыс руб (дешовые г@$но сломатся может на полмашине 500 баков стоит хороший) плюс время на разборку подчистую салона,снятия торпеды ну и по мелочам Плюс место с печкой Тут косяков много короче
Если заказывать то такая операция обойдётся в Москве где то в баксов 400 это с учётом что разбирать собирать будешь сам..Я вот сам делал летом так как имея все необходимые приспособы для этого и главное опыт так как зделал не одну машину..


А на коммерческой основе этим занимаешься? Что-почем?



Во-во. Может и скидки есть? Или типа 10-й клиент бесплатно? Я бы на шару сделал:) Хотя не, далеко:(
vingod
хаха
такой человечиский труд не оценим!
и делает его каждый для себя! и у каждого по своему лучше!
незя такие вещи оценивать в деньгах!
РАБОТА стоит денек!
А СТАРАНИЕ НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ В ДЕНЬГАХ
Форумян
vingod писал(а):

хаха
такой человечиский труд не оценим!
и делает его каждый для себя! и у каждого по своему лучше!
незя такие вещи оценивать в деньгах!
РАБОТА стоит денек!
А СТАРАНИЕ НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ В ДЕНЬГАХ


Забавный вы. батенька. Старание не ОЦЕНИВАЕТСЯ в деньгах, оно ими ПООЩРЯЕТСЯ
А вообще, если человек что-то хорошо умеет делать, почему же ему не делать это на коммерческой основе.
Про тюних - есть навязчивая идея сделать нормальную консоль у ВАЗ 211X, не с рудиментарной пепельницой, а широкую, с нишей для мелочей и интегрированным подлокотником
Обратите внимание на это фото

- ну кто мешает АвтоВАЗу сделать такой же широкий тоннель с кучей удобного места
Ну или так

- а под подлокотником можно нишу/ящик сделать. И кусок пластмассы этот в копейки (по сравнением со стоимостью авто) обойдется
Или так

Почему наши машины делают не для людей, а для продажи?
Cyberfantom
На комерческой основе экономически нецелесообразно пробывали уже Слишком сложный по затратам силы-времени труд что то сравнимое с ручной переборкой движка когда каждую детальку притирают...
Но кто то занимается этим конечно видывал я их работы Sad Shocked для меня например может не все так работают но была откровенная халтура не знающему не понять сразу

Это мелконарезаная полимидная нить каждая длинной 1.мм + спец клей,плюс аппарат и естесвенно опыт нужен иначе получится убого После нанесения на деталь обратного пути уже нету или перекрывать или менять уже не получится.. клей сохнет 24 часа Цветов волокна много смешивются тоже хорошо
Любой пластик из салона машины да и не только пластик (всё кроме стекла клей не лежит) я вот например себе мышку от компа зделал серую точно мышиного цвета с красными глазами))
Также есть возможность нанести нехитрые узоры..
Могу помочь в Москве зделать за эное вознаграждение Smile (возможен бартер услуг или натуральный какой нить обмен но расходники конечно за счёт владельца) так как это скорее всего будет в выходные..Я имею необходимое оборудывание и опыт в этом деле но нужно теплое помещение жалательно. Если гараж тока очень теплый и светлый без машины внутри и личная помощь владельца конечно одному еснно никак так как держать надо Компресор тоже желателен у мен есть свой но щас не у меня.. На всё уёдёт 2 дня минимум! поэтому не каждый хочет растатся со своим конём на такое время..
Кстати хороший эфект даётт покрытие резинок уплотнителя дверей совсем не летит пыль..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы