Страница 1 из 2

Как нам модерировать данный раздел форума?

  • Строго (все что не по теме удалять без компромисов)[ 11 ]12%
  • Допускать некоторые отклонения от направления форума (шины, электрика, немножко отсебячины)[ 61 ]70%
  • Закрывать глаза на почти все (как в 10м разделе), удаляя только откровенный мат и рекламу[ 15 ]17%
Всего голосов: 87
tdv
roman83 писал(а):

хотелось бы тогда ввести еще хоть какой то закон по поводу своевольности модератором
вот только что удалаяют уже третью тему, где я предложил людям высказываться по поводу того, кто за сколько разгоняется до 100 и как при это азгоняется......удаляют без объяснений и все......и что думать???


хочешь про разгон??? ну покопайся немного в поиске и ты там стока тем про разгон до 100, что на год читать хватит.

PS все темы я удалил
alil
По большому счету уже все, абсолютно все, описано и разложено.

Не надо темы рубить, пусть повисят немного. roman83 тоже хочет пообщается (не читать, замете) про разгон до 100. В старый топик не сунешься оппонентов уже нет. да и сказано в нем (топике) все.
Drakstar
Склоняюсь ко второму пункту голосования! За него и голосовал! :cool:
roman83
alil писал(а):

По большому счету уже все, абсолютно все, описано и разложено.

Не надо темы рубить, пусть повисят немного. roman83 тоже хочет пообщается (не читать, замете) про разгон до 100. В старый топик не сунешься оппонентов уже нет. да и сказано в нем (топике) все.



.....вообще то согласен......например я на форуме где то с конца зимы этого года....так не разу не видел темы про разгон до 100......может это конечно обсуждалось в других топиках мимоходом.......
.....но простите, новые люди приходят на форум....и заметьте на форум, а не в энциклопедию, где надо все искать........и новые люди может тоже хотят пообсуждать наболевшие тебы, а не довольствоваться тем, что уже когда то давно обсуждали сторожилы форума.....
.....например тема про тормозные колодки постоянно обсуждается...однако на той неделе появилась новая тема по поводу их выбора, и там уже полно сообщений(страниц 5).....т.к. время идет, многое меняется, появляются новые мнения, ломаются старые стореотипы.......я конечно не за то, чтобы каждый день плодить все новые и новые темы-клоны.......но предлагаю сделать так.....создается какая либо наболевшая тема если, то пусть модератор скажем удаляет её не сразу, а например через несколько часов, и удалать он её будет только в случае, если она никому неинтересна или приелась(ну т.е. нет либо единичные ответы)
Военный
Подписываюсь под предложениями Black Falcon и Dam.
А идея звезд и баллов очень хорошая - все грамотные и по существу ответы должны поощряться: бывает сам готов за грамотный ответ хоть в ноги кланяться.
Ir
Поддерживаю предложения по поводу системы оценок участников. Сам подписываюсь под вторым типом модерирования. Кроме того очень понравилась идея мини-FAQ, т.к. в поиске искать ценные темы довольно долго и не всегда результативно, а за свою историю пребывания в данном форуме видел немало интересных тем, где какая-либо проблема обсосана очень досконально и бывает очень полезно ее прочитать при подобной ситуации.
AG
Цитата:

А идея звезд и баллов очень хорошая - все грамотные и по существу ответы должны поощряться: бывает сам готов за грамотный ответ хоть в ноги кланяться.



точно.

Вообще как человек обнаруживший для себя этот форум недавно, могу сказать что нашел и нахожу именно здесь ответы почти на все вопросы, за что и хочу ВСЕМ сказать Огромное СПАСИБО!!!
cherry
только не нужно прилеплять темы вверху. Сделать одну прилепленную тему с названием "ответы на все вопросы" и ссылку на страничку с FAQ, а что кидать в ФАК сами модераторы разберутся, там же можно темы систематизировать "трансмиссия", "карбюратор",... и т. д.

Честно говоря дальше первой страницы не заглядываю, думаю что так поступают многие сюда входящие, а найти по номеру страницы что-то тоже невозможно, темы могут мигрировать если их поднимают в любом случае поиск нужен. Правильно задать вопрос в поиске - знать половину ответа на вопрос, а чайников не владеющими терминами хватает, букварь читать лениво. :-(

темы про колеса или гсм перемещать в свои разделы.
Serduk
$ писал(а):

только не нужно прилеплять темы вверху. Сделать одну прилепленную тему с названием "ответы на все вопросы" и ссылку на страничку с FAQ, а что кидать в ФАК сами модераторы разберутся, там же можно темы систематизировать "трансмиссия", "карбюратор",... и т. д.

Честно говоря дальше первой страницы не заглядываю, думаю что так поступают многие сюда входящие, а найти по номеру страницы что-то тоже невозможно, темы могут мигрировать если их поднимают в любом случае поиск нужен. Правильно задать вопрос в поиске - знать половину ответа на вопрос, а чайников не владеющими терминами хватает, букварь читать лениво. :-(

темы про колеса или гсм перемещать в свои разделы.


Не согласен. В этот период (переобувка) пару-троку недель темы про колеса трогать НЕ БУДУ, т.к. большинство вопросов строчные и сейчас ОЧЕНЬ актуальны. 8-)
Robot_
Военный писал(а):

Подписываюсь под предложениями Black Falcon и Dam.
А идея звезд и баллов очень хорошая - все грамотные и по существу ответы должны поощряться: бывает сам готов за грамотный ответ хоть в ноги кланяться.



1. голосовал за второй пункт, ну тут вроде все понятно форум в том виде как есть уж устолся и он лучьший! :cool:
2. двумя руками за систему звезд, тем более воткнуть сюда соответсвующий мод пхп-шный дело нескольких минут. не приживется - снести всегда можно, но на самом деле думаю приживеться ))))
yricz
Serduk
Прголовоал за первый пункт.
Но , потому что мне понравилось слово СТРОГо, не вполне согласен, с тем что под ним (словом) понимается.
1)Чтобы в поиск можно и НУЖНО было отправлять, нужно следить за корректным названием тем, это раз.
2) Тем с названиями "ПоможИте", "Не едит" и т.п. удалять без пощады , их в принципе НЕ должно быть . Или предлогать автору исправиться на первый раз.
3) Не согласен с тематическим размещение топиков. Мне колеса и прочее на Самару лучше здесь обсуждать, чем валить в отдельный подфорум. нафиг мне с класиками обсуждать диски, они разные!!, что владельцы классики мне могут сказать?... это к примеру.

За ДУБЛЯЖ тем казнить с вынесением замечания!

Система баллов и звездочек, хммм... может просто - ранги? Набрал человек 50 постов, продвинутый юзер (заметьте не профи в авто, а ЮЗЕР на форуме). И далее некая ранжировка.. допустим до 1000 сообщений. Потом через модера (и согласовав с ним) чел может запросить индивидуальный личный статус.

Поиск нужен и нужно к нему приучать!! чтобы работало, нужно темы грамотно называть.
Serduk
Я честно говоря тоже не согласен с отделением колес и электрики. Но это РЕАЛЬНО УДОБНО. Допустим когда надо выбрать колеса я открываю раздел колес и читаю первые 2 сраницы раздела. Все вопросы сразу отпадают!
А вот по-поводу системы рангов надо подумать.
НО это все чуть попозже - когда админа найдем. 8-)
D_Garry
yricz писал(а):

...2) Тем с названиями "ПоможИте", "Не едит" и т.п. удалять без пощады , их в принципе НЕ должно быть . Или предлогать автору исправиться на первый раз.


А вот это спорный момент! Если человек, например, столкнулся с тем, что машина не заводится! Вообще! Что ему делать? Отсюда и рождаются темы "Не заводится", "Не едет" - сам попробуй придумать другую формулировку! Причем в большинстве случаев в подобных сообщениях приводится подробное изложение того, что не так, типа "жужжит там-то", "делал до этого то-то", "залил то-то"! Конкретный пример - тема "Не заводится машина. Вообще." (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74691). Человек толково объяснил, что произошло. И получил толковые ответы от знающих форумчан. Так что такая формулировка - не повод удалять тему, а очередной повод ПОМОЧЬ человеку. Топиков с _содержанием_ "Чуваки, не едет и все, че делать?" еще не встречал (может, они и были Smile ), вот это уже другой вопрос.
Serduk
D_Garry писал(а):

yricz писал(а):

...2) Тем с названиями "ПоможИте", "Не едит" и т.п. удалять без пощады , их в принципе НЕ должно быть . Или предлогать автору исправиться на первый раз.


А вот это спорный момент! Если человек, например, столкнулся с тем, что машина не заводится! Вообще! Что ему делать? Отсюда и рождаются темы "Не заводится", "Не едет" - сам попробуй придумать другую формулировку! Причем в большинстве случаев в подобных сообщениях приводится подробное изложение того, что не так, типа "жужжит там-то", "делал до этого то-то", "залил то-то"! Конкретный пример - тема "Не заводится машина. Вообще." (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74691). Человек толково объяснил, что произошло. И получил толковые ответы от знающих форумчан. Так что такая формулировка - не повод удалять тему, а очередной повод ПОМОЧЬ человеку. Топиков с _содержанием_ "Чуваки, не едет и все, че делать?" еще не встречал (может, они и были Smile ), вот это уже другой вопрос.


Bravo
yricz
Smile

А как вам тема "ВЫбор Шруса" ? вот где нафлемили. мама дорогая, противно. При всем этом тема была прибита на верху практически на два месяца.

Что будем делать с флеймом? тоже оставить как есть?

Говорите нет тем с непонятными и откровенно флеймовыми названиями?.. хмм, далеко ходить не будем.
ПРОБЛЕМА http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74987
создана 3 ноября.
И таких валом, плюс дублирование тем. даже не хочу пример приводить, вы и так знаете, что это правда.
Stels_dust
yricz писал(а):

Smile

А как вам тема "ВЫбор Шруса" ? вот где нафлемили. мама дорогая, противно. При всем этом тема была прибита на верху практически на два месяца.

Что будем делать с флеймом? тоже оставить как есть?

Говорите нет тем с непонятными и откровенно флеймовыми названиями?.. хмм, далеко ходить не будем.
ПРОБЛЕМА http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74987
создана 3 ноября.
И таких валом, плюс дублирование тем. даже не хочу пример приводить, вы и так знаете, что это правда.



Я считаю что ничего смертельного в этом нет. Ну неужели людям нельзя просто от души посмеяться над "фальшивым" мастером? Я, например, сижу на работе и мне приятно иногда прочитать что нибудь юморное вроде вышеуказанной темы. А вот то что различные "мастера" лапшу на уши вешают - это не есть гуд. И вообще - человеку ведь помогли - сказали что карб переливает...
Serduk
Нормальная тема. Вполне нормальная, в итоге даже автор сказал что мол я прав оказался Smile сахар в бак...
ЗЫ я конечно против флейма, но целиком его изскоренять не собираюсь, т.к. иногда и посмеяться хочется. Если уж откровенный флуд тогда да. А так я думаю многие улыбнулись... Smile
Akor
А нельзя ли как нибудь озвучить форум? А то спрашивает человек: непонятный шум из под капота - что может быть? Плять, да все что угодно!!! Наш форум скоро наверное в Книгу Рекордов Гиннеса войдет по "преобразованию" звуков в буквы. Чего только нет:
бу-бу-бу-бу-у-у-у, дры-на-на, гр-р-р, и прочая и прочая и прочая.


А форум САМЫЙ ЛУЧШИЙ. ТАК ДЕРЖАТЬ.

P.S. А на других пресно, скучно.
Mihail Vershinin
Мне вот еще кажется - если ответ именно на ваш вопрос ну никак не находится, может лучше прежде чем создавать новую тему - поискать максимально близкую и поднять ее? Это будет хороший тон и избавит нас от изобилия похожих тем.
D_Garry
Akor писал(а):

А нельзя ли как нибудь озвучить форум? А то спрашивает человек: непонятный шум из под капота - что может быть? Плять, да все что угодно!!! Наш форум скоро наверное в Книгу Рекордов Гиннеса войдет по "преобразованию" звуков в буквы. Чего только нет:
бу-бу-бу-бу-у-у-у, дры-на-на, гр-р-р, и прочая и прочая и прочая.


А форум САМЫЙ ЛУЧШИЙ. ТАК ДЕРЖАТЬ.

P.S. А на других пресно, скучно.


Хммм, об озвучке я тоже думал буквально на прошлой неделе Smile)) Да решение-то несложное, раз народ прикладывает картинки и ссылки, почему бы не прикладывать ссылки на коротенькие мп3-файлы (килобайт по 50-100), тогда можно будет и послушать Smile проблема в том, что не у каждого есть цифровой диктофон или мп3-плеер с записью.. На крайняк можно на диктофон мобильника записывать (только потом в мп3 перегонять надо как-то), или на пленочный диктофон и оцифровать - вобщем, тут каждый может плясать так как он хочет/может. А идея более чем здравая, а то по дрр-дрр-чих-пых-уууууу много не понять Smile
Mihail Vershinin
Ага, после пожатия в АМR там такой звук будет, что опытный мастер обнаружит все - от прогоревших прокладок бардачка до снижения давления в амортизаторах левого брызговика Smile
D_Garry
Mihail Vershinin писал(а):

Ага, после пожатия в АМR там такой звук будет, что опытный мастер обнаружит все - от прогоревших прокладок бардачка до снижения давления в амортизаторах левого брызговика Smile


Smile Ну да, тут уже, как говорится, дело техники - как предоставишь материал - так тебе его и продиагностируют Smile
Akor
D_Garry писал(а):

Mihail Vershinin писал(а):

Ага, после пожатия в АМR там такой звук будет, что опытный мастер обнаружит все - от прогоревших прокладок бардачка до снижения давления в амортизаторах левого брызговика Smile


Smile Ну да, тут уже, как говорится, дело техники - как предоставишь материал - так тебе его и продиагностируют Smile


Ну естественно, какие-то дефекты после всех этих сжатий не определишь. Иной раз вживую двигатель черенком истыкаешь - не поймешь. Но уж грубые поломки определить можно.
Юrik
Stels_dust писал(а):

Клубная атмосфера нужна и очень важна!!!

Да, это важно. Жаль, что иногда клубная атмосфера переходит в дуэльную, когда двое доказывают друг другу что стеклянное лучше деревянного и наоборот в течении нескольких страниц. Мне кажется такие споры нужно в личные сообщения перекидывать или в курилку.
AG
Юrik писал(а):

Stels_dust писал(а):

Клубная атмосфера нужна и очень важна!!!

Да, это важно. Жаль, что иногда клубная атмосфера переходит в дуэльную, когда двое доказывают друг другу что стеклянное лучше деревянного и наоборот в течении нескольких страниц. Мне кажется такие споры нужно в личные сообщения перекидывать или в курилку.


Извиняюсь за откровенность, но если все друг другу будут "яйца лизать", ничего из этого хорошего не выйдет, в спорах рождается истина, исключение составляют споры переходящие на личности, мат, а спор с приведением веских аргументов с разных сторон - это на мой взгляд есть очень хорошо.
PS Про яйца - образное выражение, просьба не принимать на свой счет, а то есть индивиды =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы