Страница 2 из 6
M.F.
lubitel` pogonyat` писал(а):

юмаристы блин... Есть хто с волгограда? может погоняем? а то "шланги заправочные по падали..." Confused в ближайшее время замерю разгон до сотни, напишу.



Ну и что замеры до сотни показали, а?
MaZaFaKa
наверно так и не получилось до сотни разогнаться=)) Very Happy Smile
Рена
На счёт прироста мощности - сомнительно.
Но на счёт шума я от многих слышал, что снижает.
Недавно на 45 тысячах поменял масло в коробке на полусинь ZIC G4, шуметь стала меньше, вот теперь думаю не залить ли присадку типа ХАДО, надоело тарахтение коробки на нейтралке, на "Самарах" говорят это не излечимо - подшипник первичного вала.
val 22
А масляные каналы не забьёт эта и ей подобные присадки......???????
Вот в чём вопрос то..... и что меня сдерживает от применения этих чудо присадок. тем более лью синьку Кастрол магнатек.
M.F.
M.F. писал(а):

lubitel` pogonyat` писал(а):

юмаристы блин... Есть хто с волгограда? может погоняем? а то "шланги заправочные по падали..." Confused в ближайшее время замерю разгон до сотни, напишу.



Ну и что замеры до сотни показали, а?



Я так понимаю уважаемый lubitel` pogonyat` так и не смог разогнатся до ста !? Жаль, хотелось бы цифорок, но видимо не получилось, ну тогда замерь разгон до 70, 60, 50, 40, 30, 20, ну или в крайнем случае до 10 км/ч.
Матрос Железняк
Cегодня увидел рекламу XADO - 5 литров 0w-40 по рекомендованной цене 2134 рэ!
Они опухли, что ли? Аналогичные Castrol или Mobil 1 стоят дешевле! Даже если представить, что XADO масло расчудесное, трудно поставить рядом такие брэнды как кастрюля, мобила и XADO.
M.F.
MaTPoC писал(а):

Cегодня увидел рекламу XADO - 5 литров 0w-40 по рекомендованной цене 2134 рэ!
Они опухли, что ли? Аналогичные Castrol или Mobil 1 стоят дешевле! Даже если представить, что XADO масло расчудесное, трудно поставить рядом такие брэнды как кастрюля, мобила и XADO.



За уникальное качественное масло надо платить соответственно Smile Smile Smile.
Fragesteller
Я на 21083 при пробеге около 140000 использовал ХАДО. И даже не думал жалеть об этом. Может, это и не мощность прибавляется, но что же тогда, если ускорение, приемистость увеличились? И шуметь однозначно стала меньше.
M.F.
Fragesteller писал(а):

Я на 21083 при пробеге около 140000 использовал ХАДО. И даже не думал жалеть об этом. Может, это и не мощность прибавляется, но что же тогда, если ускорение, приемистость увеличились? И шуметь однозначно стала меньше.


Куда и когда (пробег) добавлял: в мотор (в масло в целиндры), в коробку (в масло)?
Aнджей
Вчера разговаривал с мотористом, он сказал, что когда на расточку блока приходит мотор, в который Хадо лили, происходит следуещее:
1)Ломается резец, поскольку в стенки цилиндров вкрапливается керамика, которая и создает все эффекты.
2)Хозяин машины покрывается матом.
3)Вышеперечисленный получает свой блок назад и совет выбросить его на свалку.
Fragesteller
M.F. писал(а):

Fragesteller писал(а):

Я на 21083 при пробеге около 140000 использовал ХАДО. И даже не думал жалеть об этом. Может, это и не мощность прибавляется, но что же тогда, если ускорение, приемистость увеличились? И шуметь однозначно стала меньше.


Куда и когда (пробег) добавлял: в мотор (в масло в целиндры), в коробку (в масло)?


В двигатель, в масло.
Hoar
http://www.svong-1.com/index/index.htm

почитал и что-то расхотелось мне.
M.F.
Hoar писал(а):

http://www.svong-1.com/index/index.htm

почитал и что-то расхотелось мне.



Да мы это уже давно читали, может потому и не хочется Smile . Хотя про ХАДО там ничего плохого не пишут, пишут только, что мол вроди бы он чёта (что-то) и улучшает, но это надо ещё исследовать и уточнять!
Stragnik
Анджей писал(а):

Вчера разговаривал с мотористом, он сказал, что когда на расточку блока приходит мотор, в который Хадо лили, происходит следуещее:
1)Ломается резец, поскольку в стенки цилиндров вкрапливается керамика, которая и создает все эффекты.
2)Хозяин машины покрывается матом.
3)Вышеперечисленный получает свой блок назад и совет выбросить его на свалку.


Ну тогда это означает, что от применения XADO действительно есть эффект.
Aнджей
Stragnik писал(а):

Ну тогда это означает, что от применения XADO действительно есть эффект.


Вот если честно, у нас есть в городе ЦЕЛЫЙ Хадо-Центр, но кто туда ходит - барыги, продающие тачки с убитыми моторами. Ясно зачем, да? Один такой барыга(мой сосед) долго не мог Мерс 123 кузов спихнуть, потому что сервисная наклейка смены масла Хадо на радиаторе навевала покупарелей на грустные размышления.
M.F.
Анджей писал(а):

... потому что сервисная наклейка смены масла Хадо на радиаторе навевала покупарелей на грустные размышления.


А что он сразу наклейку не убрал! Точнее нафига он лепил, люди ведь часто не понимают когда им добро делают Smile Smile Smile
Aнджей
M.F. писал(а):

Анджей писал(а):

... потому что сервисная наклейка смены масла Хадо на радиаторе навевала покупарелей на грустные размышления.


А что он сразу наклейку не убрал! Точнее нафига он лепил, люди ведь часто не понимают когда им добро делают Smile Smile Smile


Да он лошара....я вообще не понимаю, как он машины продает.
Stragnik
Анджей писал(а):

M.F. писал(а):


Да он лошара....я вообще не понимаю, как он машины продает.


Так Ваш сосед барыга или лошара?
M.F.
Stragnik писал(а):

Анджей писал(а):

M.F. писал(а):


Да он лошара....я вообще не понимаю, как он машины продает.


Так Ваш сосед барыга или лошара?



А одно другому не мешает Smile Smile Smile
maxxic
Stragnik писал(а):

Анджей писал(а):

M.F. писал(а):


Да он лошара....я вообще не понимаю, как он машины продает.


Так Ваш сосед барыга или лошара?


Лошарыга...
Andrey2109
Юзаю Российского двойника ХАДО (ТОчнее это ХАДО двойник :cool: ) компрессия после заливки немного поднялась и выровнялась, но до обещаннного рекламой далеко! ИМХО: немного выровнять зеркало цилиндра реально, но стертые кольца никакая присадка не заменит, также как сильно убитые цилиндры!!
M.F.
Andrey2109 писал(а):

Юзаю Российского двойника ХАДО (ТОчнее это ХАДО двойник :cool: ) компрессия после заливки немного поднялась и выровнялась, но до обещаннного рекламой далеко! ИМХО: немного выровнять зеркало цилиндра реально, но стертые кольца никакая присадка не заменит, также как сильно убитые цилиндры!!


Как звать двойника.
Andrey2109
M.F. писал(а):

Andrey2109 писал(а):

Юзаю Российского двойника ХАДО (ТОчнее это ХАДО двойник :cool: ) компрессия после заливки немного поднялась и выровнялась, но до обещаннного рекламой далеко! ИМХО: немного выровнять зеркало цилиндра реально, но стертые кольца никакая присадка не заменит, также как сильно убитые цилиндры!!


Как звать двойника.



ЗАО "НПО Руспромремонт" г.С-Петербург
AF77
Кто юзал? я юзал!
Сначала значит закинул в коробку. у меня на 9-ке когда включаешь с 1 -й на 2-ю (при динамичном разгоне) синхронизатор не хочет выполнять свои функции. То есть кода движок не крутишь все ровно, а, когда крутишь, то с хрустом втыкается. ну значит взял я и два тюбика (согласно инструкции) и закинул. Эффект? Не тот. То есть и скорости вроде как включаются мягче, но со второй как была проблема так и осталась. Чесно говоря я особого результата не ждал. ну в принципе понятно если детали 3,14 здец то никакая хадо не поможет. хотя тот чувак который мне эту хрень дал, утверждал, что у людей в ногрмальное состояние приходили коробки, с вылетающими передачами, только тюбиков не 2 надо было а 3.
В следующий раз лил я хадо в движок. Тут результат есть. компрессиию не мерял пока (на днях замерю) было 10,5 по горшкам. Но машинка заметно резвее стала.
примером может служить ситуация с моим соседом по гаражу. Он в двигло и вкоробку залил хадо 200 тыков назад. с коробкой проблемм вообще нет. Двигло тока щас ща начало мозги канифолить ( и то не критично). У него 2107 машина не остывает (в смысле много эксплуатирует).
Andrey2109
В коробку лить ХАДО и т.д ИМХО не стоит - я не понимаю как один и тот же состав может обеспечить одновременно уменьшение и увеличение трения!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы