Страница 3 из 6
андрей 1968
я лил хадо в 2121
слегка подвывал задний мост на маленькой скорости ,задавил тюбик хадо-чуда не произошло,читаю инстукцию *если шум не пропал,значит не там шумело *еду в магазин беру ище в коробку ,роздатку и передний мост все это дело заряжаю и в ожидании чуда,проехал 10 тыс.чудо не приходит и уже наверное не придет.
изменений ноль,единственное потел сальник переднего моста потом перестал.
вывод- на эти деньги попить пива
Сан-Саныч
Хадо разводилово во всем. Помню купил у них комплект для ремонта ствола нарезной винтовки.
Говорил лично с представителем по Питеру.

У вас там ствол покроется белой керамикой
Хм... Намазал, отстрелял...
Еле оттер ствол от пригорешего говна..Какая тут в жопу керамика..
Разводилово чистое
Борис Шишкин
Не понятно только, если бы это был прогон и чистая реклама, то столько бы разных людей не писали только о положительных эффектах.
Я так понял после прочтения темы, что на рынке есть очень много средств имеющих в основе РВС. Но при этом немалая часть является лажей. Насчет Хадо большая часть отзывов - положительная.

Я всерьез задумываюсь о применении автохимии для своей древней ВАЗ-21083 ?
Андрей Ставрополь
altair44
Действительно масло хорошее и качественнон, но как некоторые люди здесь говорят о прибавке мощьности смех это из тойже серии "проставка под карб" мощь без бензина
Андрей Ставрополь
lubitel` pogonyat`
ну, сразу не полетит, но со временем... как говорят производители хадо, их препарат создает металло-керамический слой, который прочнее металла и трение между деталями становится меньше! вот и всё!

Ты залей и все поймешь если мощь будет переть ха-ха
Андрей Ставрополь
Fragesteller
Fragesteller писал(а):

Я на 21083 при пробеге около 140000 использовал ХАДО. И даже не думал жалеть об этом. Может, это и не мощность прибавляется, но что же тогда, если ускорение, приемистость увеличились? И шуметь однозначно стала меньше.



Трение уменьшилось вот и все.
Buldog
В движок лью ХАДО уже 10 мес. - 37000 км пробега.
Эффект: тянет как зверь, движок гораздо тише других Нив. А до ХАДО ездил на Shelle - попал на капиталку (не выдержал движок паленого бензина - задиры пошли).
В КПП, раздатке и мостах синька Castrol с присадками ХАДО. Эффект от ХАДО вот только сейчас стал ухудшаться. До этого тишина была полнейшая, только раздатка слегка подвывала - но это уже специфика Нивы такая.
А авто мое эксплуатируется как тяжеловоз (до 700 кг таскаю).
Резюме - вполне доволен.
Falcon[SD]
скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит постоянно... 8-)

тут столько людей пользуется присадками... слушайте, могу предложить вам уникальные таблетки для похудания. они же лечат от алкоголизма, интернет- и игровой зависимости, улучшают пищеварение и выправляют осанку. всего $1000 за курс. обращаться в личку! Very Happy
Buldog
Falcon[SD]
ЛОХ - это жаргон, аббревиатура от Лицо, Обманутое Хулиганом. Т.е. наивный и доверчивый человек, принимающий все на веру и раскаивающийся в последствиях обмана. Меня же никто не обманывал и я ни в чем не раскаиваюсь. Так что сравнение неуместно.
А еще есть люди, которых без жаргона, без сокращений называют НЕВЕЖДАМИ, т.е. грубыми людьми, считающими свое мнение абсолютной истиной и притом самоограниченными по развитию образованности (прошу не путать с образованием). Falcon[SD], как ты думаешь, о ком это я?
Рена
Где-то я читал, что присадки увеличивают вязкость масла, типа если было 5W40 или 10W40, то после добавления присадок посучатся 5W50, 10W50 соответственно.... при этом у некоторых исчезают стуки и т.п.
Сам залью только тогда, когда движку или коробке 100% капиталка будет грозить, так для эксперемента.
Один знакомый говорил что залил какую-то хрень, когда у него кольцо лопнуло и задиры на цилинде остались, после вскрытия цилинд покрылся каким-то мет. налётом...
Друг недавно залил типа е'р-а в свой "Валдай" (коробка, мост, двигатель), говорит работать стала намного тише что будет дальше время покажет....
Но пока двиг работает нормально я лучше масло получше и/или почаще буду лить.
Вот цитата с которой я согласен на все 100
производители просто-напросто наживаются на извечной надежде народа получить чудо за малую сумму денег, при этом особо не напрягаясь. Зачем делать ремонт двигателя или покупать новые запчасти, если можно при помощи маленького тюбика с неким составом решить все проблемы разом?
В общем ЛОХотрон очередной, не бывает лекарства от всех болезней и нехватки денег Laughing
Рена
... да и афтор сам выдал по КПП:
я в ER разочаровался... залил в коробку лукоил тм-5 и ету присадку... съездил в др. город (1500км) и каюк пятой и второй передаче... слил, залил ТАД проехал еще тыщ 10 и превая вылетает... собираюсь менять коробку, и заливать только хорошое масло без присадок! по крайней мере ER!
Если честно, то почти все кто заливал ХАДО и прочую жижу, с пеной у рта доказывают, что это панацея от всех бед, я сразу вспоминаю при этом безумные глаза любителей гербалайфа и не дай БОГ что-нибудь ляпни - порвут Laughing
Buldog
Ocsic писал(а):

Не лучше ли купить хорошее масло, где все необходимые присадки уже есть, причем их количество, необходимость использования и совместимость с составом масла рассчитывались, обосновывались и проектировались в лаборатории изготовителя этого масла?


В том то и дело, что в масле ХАДО это все уже есть, а дополнительные тюбики добавляют только при первом заливе. Ты же не можешь сделать сразу 2 глотка - ты делаешь глотки один за другим. Так же и здесь: один тюбик в канистре масла уже сидит. 2 других добавляют после определенного пробега. Потом уже ничего, кроме самого масла добавлять не надо.
Все прогоны насчет ХАДО идут от неграмотности, плохого изучения его свойств.
Кто-то что-то когда-то где-то куда-то, а сами ничего.
Falcon[SD]
Buldog писал(а):

бла-бла-бла

ну вот ты не хочешь попробовать мои таблетки для похудания, а рассуждаешь тут еще о тяге к непознанному. сам себе противоречишь.
Falcon[SD]
Ocsic писал(а):

зачем покупать масло подешевле, а потом заливать дорогую присадку?

вот это неправильный стереотип! залив в плохое масло "хорошую" присадку, вы НЕ ПОЛУЧИТЕ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!!
Цитата:

Вот я тут подумал, если бы я производил масло, и я узнал о существовании какой-то новой супер хорошей присадки. Что бы я сделал?

наивняк! ВСЕ, т.е. АБСОЛЮТНО ВСЕ "чудо" присадки, которые предлагают лохотронщики по заоблачным ценам как суперсовременный продукт, на самом деле известны уже многие десятилетия. производители масел прекрасно знают их ВСЕ, причем очень давно. некоторые из них использовались ранее в тяжелой строительной технике, но сейчас ими никто не пользуется как безнадежно устаревшими. цена их - три копейки. но лохи платят в 100, в 1000 раз больше за технологии середины прошлого века, которые к тому же для двс обычно в принципе неприменимы, а использовались в трансмиссиях, причем примитивных, без синхронизаторов, и в современной кпп их тоже применять нельзя.

бредни про восстановление геометрии деталей изношенного двс даже обсуждать не хочу, т.к. не нужно даже быть инженером, чтобы понять, что это полная чушь.
Darth
[quote="Buldog"][b]Falcon[SD][/b]А еще есть люди, которых без жаргона, без сокращений называют НЕВЕЖДАМИ, т.е. грубыми людьми, считающими свое мнение абсолютной истиной и притом самоограниченными по развитию образованности (прошу не путать с образованием). [b]Falcon[SD][/b], как ты думаешь, о ком это я?[/quote]

Я может и не в тему, но все-таки НЕВЕЖДА это "малознающий", "отсталый" человек, а грубый - НЕВЕЖА

сорри за офф Confused
father_serafim
тут я борюсь с редуктором моста.
http://www.opelrekord.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33295#33295
как-бы неоднозначно,насчёт ХАДО .... Sad
Buldog
ХАДО, конечно, не панацея.
Но ведь и пломбы, и коронки, которые народ ставит себе у стоматологов, тоже летят через определенное время. Но продолжают к ним идти люди и бабки отваливают нехилые. И не считают их услуги лохотроном.
Теперь вернемся к ХАДО. Посмотрите репортажи с ралли Дакар-2007. Команда наших КАМАЗов и на своих бортах, и на форме экипажей несет этот логотип. Понятно, что за это отвалены громадные бабки.
Но ведь и наши парни не с пустой башкой по жизни ходят. Уверен, что ни за какое бабло они не понесут на себе компрометирующие знаки-символы.
Теперь о личном опыте, его прибавилось. Начал движок снова подхавывать масло. Не критично, но процесс пошел. Залил в цилиндры раскоксовку ХАДО. Поездил, проверил - заметно уменьшилось.
После этого для профилактики (пробег на сегодня 107000 за неполные 3 года) решил поменять маслосъемные колпачки. Когда сняли старые, они оказались во вполне рабочем состоянии, но раз уж их сняли, то все-же поставили новые.
Тем не менее при изъятии колпчаков часть движка разобрали. Состояние движка было оценено на ОЧЕНЬ ГУД! Оценку давал не я, а моторист, который скорее был бы заинтересован в обратном. Считаю, что во многом это заслуга масла ХАДО, на котором я ездил почти год. Многие мне говорили, что после ХАДО движок на других маслах ходить не сможет (типа сядет на иглу). Последние 5000 специально езжу на другом (Eneos). Мрачных прогнозов не наблюдаю.
Тем не менее повторюсь, что ХАДО не панацея и прежде, чем его заливать, надо точно знать место и причину дефекта, который вы хотите "вылечить".
Ибо бывает, что поздно пить Боржоми, если уже и почки отказали.
oakhead
Buldog писал(а):

Уверен, что ни за какое бабло они не понесут на себе компрометирующие знаки-символы.



Как я завидую Вашей вере в человечество!!!!!
За бабки и не такое носят/снимают. Smile Smile
Buldog
oakhead, хочешь сказать что они и свастику на бортах понесут за бабки? Ну-ну.
Как бы там ни было, а состояние моего движка ни от какой веры не зависит - только физико-химические процессы.
Aнджей
Buldog писал(а):

Но ведь и наши парни не с пустой башкой по жизни ходят. Уверен, что ни за какое бабло они не понесут на себе компрометирующие знаки-символы.


Такой же логотип таскает на своих трусах Николай Валуев, зарабатывающий деньги исключительно за счет выдающихся физических данных. Уверен, что кроме того что Коля знает проплаченную сумму за рекламу, о ХАДО не знает больше ничего.
Рена
BECHA
Collapspro
Раньше ХАДО и действиельно расхваливали и рекомендовали. Но недавно читал, что сейчас стало много подделок, да и сам завод изготовитель делает уже чтото не то, может поэтому столько негатива пошло про него.
Aнджей
Collapspro
Негатив появился сразу после появления продуктов сей конторы.
Buldog
Анджей писал(а):

Негатив появился сразу после появления продуктов сей конторы.


Анджей, будь добр - выложи факты. Такое впечатление, что ты об этом очень много знаешь. Но как Мальчиш-Кибальчиш держишь свою Военную Тайну в секрете от Буржуинов.
Только пожалуйста, поподробнее свои наблюдения:
-марка авто
-возраст и пробег
-какая проблема до ХАДО
-что именно, в каком количестве, в какой последовательности, куда именно заливалось
- результаты пользования ХАДО.
Если нет своих данных, дай ссылку на источник твоей информации.

З.Ы. На Свонга прошу не ссылаться - заказчую чернуху не признаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы