Страница 1 из 1
Христофор Бонифатыч
У меня 2111 двигатель 2111 8кл. 2000 г.в....
Термостат наверное самого старого образца Wink не разборный такой висит отдельно от головы...
Как то печка лениво греется всё сходится к термостату...
Чё делать? Заменить этот на такойже!? Цена вопроса не принципиальна если только не "шило на мыло"! И подойдет ли этот самого нового образца и если да то чё еще нужно кроме него?

Или ссылочку дайте на подробное описание этих систем охлаждения, перерыл поиск - внятного ничё не нашел!
Рефулер
Тоже была "одиннацатка" 2000 года выпуска,когда накрылся термостат,то купил нового образца(разборный) и поставил.Ничего докупать не надо,я правда заменил все хомуты на импортные,хотя это можно было и не делать.
lsv15
Рефулер писал(а):

Тоже была "одиннацатка" 2000 года выпуска,когда накрылся термостат,то купил нового образца(разборный) и поставил.Ничего докупать не надо,я правда заменил все хомуты на импортные,хотя это можно было и не делать.



в мае сделал тоже самое Ж))) все ок ж)
Христофор Бонифатыч
А какой надо брать? Чето там с количеством "сосок" на термостате!?! Или просто: открутил отвод от головки - выкинул, оторвал сам термостат - с улюлюканьем кинул его еще дальше, прицепил новый термостат - радуешься жизни, пьешь пыво!?! Так?
Сергей 22
Не надо придумывать проблемы. Приходишь в магазин. говоришь чтобы дали термостат для 10-ки. Там есть различия в них. Ставишь его и радуешься жизни.
Христофор Бонифатыч
"Там есть различия в них."
Так я о них и спрашиваю!?!
Кир-кук
Василий Пупкин писал(а):

"Там есть различия в них."
Так я о них и спрашиваю!?!

Внешних отличий,как по креплению, так и по подводам нет.
Отличия внутри, на самом клапане в термостате.
Petrov_kamensk
различия есть,
старого образца 1 штуцер на печку, круглый элемент
нового образца 2 на печку, элемент с "пропеллером" нового образца

если ставить товый термостат, то надо будет глушить штуцер на коллекторе. кусок шланга 2 хомута и заглушка.
Kosta_90rus
Василий Пупкин писал(а):

А какой надо брать? Чето там с количеством "сосок" на термостате!?! Или просто: открутил отвод от головки - выкинул, оторвал сам термостат - с улюлюканьем кинул его еще дальше, прицепил новый термостат - радуешься жизни, пьешь пыво!?! Так?


Французкий бери. Я наших 3 штуки поменял , на 3 дня хватало. Sad
Христофор Бонифатыч
Petrov_kamensk писал(а):

различия есть,
старого образца 1 штуцер на печку, круглый элемент
нового образца 2 на печку, элемент с "пропеллером" нового образца

если ставить товый термостат, то надо будет глушить штуцер на коллекторе. кусок шланга 2 хомута и заглушка.


Вот спасибо! А есть смысл заморачиваться на самого нового образца?

"Французкий бери"
Да кто чё говорит!?! Кто говорит перепробовал и польский и французский - фигня! Поставил наш и нет проблем... ИМХО лотерея!!!
Я вот одного понять немогу: какой лучше и чем лучше, кроме как сменного самого элемента, который кстати стоит почти как неразборный!?!
vova
Купи простой,типа как на классику,токо развернутый в другую сторону.И не мучайся.Будет токо проще.
surik93i
вчера поставил себе польский за 210р медный , на нем написано 87гр.
(итальянские и прочее были дешевле)
машина греется быстро и стало заметно теплее, по компу 88-90гр на ходу без картонки
на старом термостате написано 85гр, на ходу 76-80гр было, потом итого меньше стало
раньше владимирские 2 ставил, работают четко, безотказно, но зимой с ними холодней, около 80гр на ходу
все измерения по МК, стрелочный показывает всегда больше, за 90гр
ГРиня
ТОже на днях поставил польский

Покрашен черной краской изнутри вроде медный или латунь

87 градусов написано!

Машина стала греца на мах за 10 минут до вентилятора.

тепло стало щаслив до жопы! Smile
Христофор Бонифатыч
Цитата:

нового образца 2 на печку, элемент с "пропеллером" нового образца


Вроде говорят наоборот!?! Нового который круглый!?!
Чем отличаются 21082-1306010-10 и 21082-1306010-11? Кто есть ху?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы