Страница 1 из 2
52
С утреца сегодня обнаружил на щупе белую суспензию.
Собственная версия - тосол попал в масло. Причина - износилась прокладка головки блока цилиндров.

А вот еще варианты бывают?
Ну конечно кроме варианта залива в маслозаливную горловину тосольчика :-D
Серега 21074
Это конденцат! У всех машин зимой есть!!!
maximov
У меня было еще алюминивые пробки головки блока. Ну это совсем плохо уже Sad
Серега 21074
А ты где машину ставишь на ночь?
52
Много машин до этого было. Но ... неужели конденсат?????
И тогда что просто масло менять?


Алюминиевые пробки это где?


Машину ставлю на улице у дома стоит.
Vilson
Цитата:

У меня было еще алюминивые пробки головки блока. Ну это совсем плохо уже


Это что за борода? Surprised
Цитата:

Это конденцат! У всех машин зимой есть!!!

- Присоединяюсь! А делать с этим нечего - лечится гаражом.
Tony999io
конденсат только на крышке маслозаливной горловины
если на щюпе то это ремонт
Серега 21074
ТONY999 А по твоему конденцат не может опустится в поддон???
Tony999io
Серега 21074 нет
Гаврилыч
Tony999io писал(а):

конденсат только на крышке маслозаливной горловины
если на щюпе то это ремонт



Аппсалютна верна.
Серега 21074
Аппсалютна верна.

Я с такой фигней на щупе проездил всю зиму на 21043, настало потепление имульсия пропала, масло как вкопанное на щупе стояло ни на милиметрик не ушло и не пришло, и тосол точно также!
Серега 21074
Серега 21074 писал(а):

Аппсалютна верна.

Я с такой фигней на щупе проездил всю зиму на 21043, настало потепление имульсия пропала, масло как вкопанное на щупе стояло ни на милиметрик не ушло и не пришло, и тосол точно также!

52
Таки всетаки :)

Тонкие такие белые непрозрачные "сопли" на щупе это чего? от чего? и как лечить ? :ooo: Shocked 8-) :cool:
Серега 21074
52 писал(а):

Таки всетаки :)

Тонкие такие белые непрозрачные "сопли" на щупе это чего? от чего? и как лечить ? :ooo: Shocked 8-) :cool:



Замерь если не уходит масло и не прибовляется аналогично тосол в бочке,то все ОК! это конденцат и будит тепло он изчеснит!
Valeris
У меня неделю назад такая проблема была.
Были на щупе сопли и на крышке ГРМ. Если тосол в бачке убывает и нигде не видно подтеканий - значит тосол в масле! Тогда это или прокладка или тосольные заглушки или есть трещина ГБЦ.
Я не пробывал, но рассказывали как проверить, добовляешь в тосол уксус и если выхлопные воняют уксусом - значит тосол в масле.
Valeris
У меня неделю назад такая проблема была.
Были на щупе сопли и на крышке ГРМ. Если тосол в бачке убывает и нигде не видно подтеканий - значит тосол в масле! Тогда это или прокладка или тосольные заглушки или есть трещина ГБЦ.
Я не пробывал, но рассказывали как проверить, добовляешь в тосол уксус и если выхлопные воняют уксусом - значит тосол в масле.
Серега 21074
Valeris писал(а):

У меня неделю назад такая проблема была.
Были на щупе сопли и на крышке ГРМ. Если тосол в бачке убывает и нигде не видно подтеканий - значит тосол в масле! Тогда это или прокладка или тосольные заглушки или есть трещина ГБЦ.
Я не пробывал, но рассказывали как проверить, добовляешь в тосол уксус и если выхлопные воняют уксусом - значит тосол в масле.


Так я понял ты проблему и не устранил так и катаешся??? Confused
Valeris
8-) устранил, пришлось два дня отпуска брать, поменял три заглушки - прогнили все
FoundData4
все зависит от того как ведет себя тосол. если уходит - значит карачун! если все в порядке - это обычное явление зимой. У меня и на Волге было, и на семерке сейчас.
Tony999io
Very Happy народ ну тагда обьясните мне почему у меня НИ НА ОДНОЙ машине
мути на щюпе не было
52
тОЖЕ ВПЕРВЫЕ ТАКАЯ БАЙДА :ooo:
Серега 21074
Tony999io писал(а):

Very Happy народ ну тагда обьясните мне почему у меня НИ НА ОДНОЙ машине
мути на щюпе не было



Незнаю почему а у меня наоборот на всех машинах зимой или +0, или -1 была такая фигня, даже в армии когда служил ездил почти на всех машинах и там тоже такаяже фигня была, а еще бывает когда после минералки заливаешь полусин. не промывая тоже вылазят на щупе эти сопли!!! 8-)
Серега 21074
52 писал(а):

тОЖЕ ВПЕРВЫЕ ТАКАЯ БАЙДА :ooo:



Меняй почаще масл фильтр примерно тыс так 3,5-4, и все мути не будет!!! :cool:
Art_16R
Та же фигня. Сопли на щупе и горловине.
Думал тосол - но он не ушёл. Может масло г**? Visco 3000 6 тык прошло.
AlenDalen
У меня зимой тоже на горловине и щупе сопли, забить и не париться, а когда переходил с минералки на п/с без промывки были скорее не сопли а пена, и уровень масла на пару см. выше нормы вырос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы