Страница 2 из 3
Шурик
Deon писал(а):

DIFast писал(а):

Вот расскажу я вам ребята, про вас - москвичей, которые на знаки вообще не смотрят.


Глупо по одному мудиле судить о целом городе Rolling Eyes


это нормальный подход людей из "региона"
СергейБ
Меня умиляет сознательность водителей, присутствующих в этой ветке!
Все сразу признают свои ошибки и платят - взятки или штрафы.

МУЖИКИ!!!

А вам когда-нибудь менты фальсифицировали протоколы? Вписывали свидетелей несуществующих, приписывали нарушения которых вы не совершали, совали под нос радары с НЕ вашей скоростью и т.п.

А тех.осмотры вы как проходите? Все по-честному, без взяток? Или никогда не видели как те же менты через двойную за водкой летят?

Поэтому автор ветки, ИМХО, молодец (молодЕц, не мОлодец!), ни рубля врагу (т.е. ГАИшникам , а в их лице - государству).
bono
Со мной, ничего такого ни разу не было (может повезло).
А разговор совсем о другом, когда человек нарушил (и он это знает) и начинает - я ехал с другой стороны, я вообще стоял и т.п.
Мне кажется, с тобой все это происходит потому, что ты их врагами считаешь. Мультик про Крошку Енота смотрел? Very Happy :-D Smile
wasd
В октябре ездил в россию возле Воронежа проспал знак населёный пункт менты чесно сказали 1000 р и я свободен превышение былот 41 км .
SH
Короче.

Нехрена нарушать правила, а если нарушаешь, то нарушай чтоб не поймали. А если поймали - отвечай 8-)
Edw
СергейБ писал(а):

Меня умиляет сознательность водителей, присутствующих в этой ветке!
Все сразу признают свои ошибки и платят - взятки или штрафы.

Поэтому автор ветки, ИМХО, молодец (молодЕц, не мОлодец!), ни рубля врагу (т.е. ГАИшникам , а в их лице - государству).



Из вечно обиженных всем и вся? Ошибки бывают разные... Но автор темы так и не понял, что он сделал не ошибку, раз запостил эту тему. Что тут вообще можно обсуждать?
A!exey
wasd писал(а):

В октябре ездил в россию возле Воронежа проспал знак населёный пункт менты чесно сказали 1000 р и я свободен превышение былот 41 км .



А возле Воронежа ваще супер - если по М4 с севера в город въезжаешь - лесополоса, знак ВОРОНЕЖ (до города как-такового еще километра 3), остановка автобуса - а за ней ГЕИ часто стоят.
_Саня
wasd писал(а):

В октябре ездил в россию возле Воронежа проспал знак населёный пункт менты чесно сказали 1000 р и я свободен превышение былот 41 км .



Не много ли 1000р за превышение на 41 км/ч ? Shocked
У меня было превышение скорости на 55 км/ч, обошлось это удовольствие в 100р, на месте и без протокола Smile

Ранше было так.
Превышение скорости на 40-60 км/ч (КОАП п 12.9 ч.3 штраф от 100р до 300р)Больше 60 км/ч, штраф от 300р до 500р, возможно лишение.
Или это устарело?
XAM
Цитата:

а за ней ГЕИ часто стоят.


Реклама чтоль? Laughing
A!exey
не, не реклама, классификация подвида сотрудников МВД. как еще назвать человека, спрятавшегося с радаром за остановкой, а потом выскакивает - АГА, Давай ТЫШШУ. Ведь дураку понятно, что не знающий границу города ехать 60 не будет, когда лес вокруг. П..дор, ну или ГЕЙ вобщем.

Вариант 2: ГЕЙ, он же ГАЙ, он же ГАИшник, он же сотрудник ДПС, он же п..дор (опа, пришли к первому варианту).

ЗЫ. Далеко не все гаишники п..доры, но попадаются очень часто.

Мне в Воронеже раз пытались предъявить типа превышение (кстати небольшое), показывает радар, а он заглючил - циферок нет, только черточка красная. Во морда у гаишника была... :-(
ЕЖ

27.10 писал(а):

8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.



27.10 писал(а):

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.




Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) писал(а):


18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.





Ответ на жалобу
Во первых время! тут написано утро а изъяли вечером
Также можно полагать что я машину угнал (так как номер не мой) еще можно полагать что я поделал водительское удостоверение (не мое удостоверение)
Также что я отказался получить времянку Evil or Very Mad (читаем 27,10 п. 8 и п. 3)



Решение суда читать внимательно и ржать до посинения



Последний раз редактировалось: ЕЖ (03 Ноября 2005 18:04), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Это не на этих правах было потом гаишниками нацарапано слово "ж#@а"? Smile Smile
Sas_Masr
Чет я не понял с какова вы так накинулись на парня.
Ну нарушил, ну пересёк две спплошные, вроде как он нигде не писал, что он фигачил по встречке до усера, чтоб в конце стать самым умным, объехав всех лохов, которые, как стадо баранов, стоят и тупят. Таких сцук никто не любит.

Если я прально понял, он просто свернул налево через две сплошные, ничего более... по сути нарушение разметки (50р вроде)

Так у меня теперь вопрос к вам, уважаемые блюстители разметок, что изменилось бы, будь там пунктир? Вот что собственно изменилось бы? можно подумать, что он, забив на встречные автомобили, взял и повернул, а те в ужасе, пытаясь его объехать, срубили пару деревьев да столбов, остались инвалидами... в лучшем случае.
Создать аварийную ситуацию он мог и просто свернув налево в установленном месте, просто не убедившись в безопасности маневра.

Я просто недогоняю с чего вы все тут молитесь на разметку, да и ваще на всех тех, кто отвечает за БД, можно подумать что там грамотные люди, которые не клали на нас с высокой ....

Вот у меня у дома есть два выезда на основную дорогу, раньше один был без поворота налево (там зона ограниченной видимости), а со второго усе ок, даже рядом мертвые милицейские. Так вот в один день, один дебил решил что здесь поворота налево никак не должно быть, и пририсовал две сплошные (видать тому кто рисовал впадлу было за рычаг дергать пару раз, чтоб пунктир появился), так вот, теперь по правилам я должен проехать около километра и воткнуться в перекресток, и там, проторчав около 20 минут (так как там постоянно полная Ж) попытаться развернуться, добавив ещё пробочки к этой полной Ж.

Вот с какова???? у этого выезда за всю историю не было ни одного дтп, а в 100 метрах зато перекресток, необычный такой, на котором в месяц аварий двадцать происходит, так там даже стоп линию нарисовать не могут, да знак стоп прям на самом пересечении стоит и всё время в полуразвернутом состоянии, я спецом его разворачивал чтоб лучше видно было, а он через день опять не туды смотрит (уверен ГЕИ (очень пральное определение,взял на вооружение, если автор не против) его разворачивают, либо крепления отпускают, чтоб он вертелся как флюгер, а все потому что им нужны нарушители, двадцать аварий в месяц - двадцать нарушений, для статистики хорошо, начальство за это любит)

Так вот, мое мнение по этому конкретному случаю, повернул зная что нарушаешь - поймали - будь мужиком, не надо всего этого типа "это не я, я не поворачивал, вы все сцуки меня оговариваете". Заплати, но не им, а государству, в надежде что твои денежки пойдут на правое дело.
Либо совсем утопическое, бейся с ними, типа тока разметку нарушил, не было выезда на встречку (хотя как можно повернуть налево не оказавшись на встречке Surprised )
А в целом, главное безопасность... это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю... по мне так ты хоть всю жисть разворачивайся через 2 сплошные, фигачь на красный и тд. и тп. (за исключением встречки, некотрые на ней уже просто живут, то и дело уворачиваешься от таких пидорастов) главное "убедись в безопасности маневра" вот и всё.

ЗЫ Сорри за такое огромное сочинение, увлекся Smile
Serduk
ZeeL писал(а):

за городом-то и начинаются настоящие правила... тут-то и проверяется знание знаков, разметки и т.п., чуть проворонил знак - а там гаец...
есть даже посты перед которыми знак 20 стоит, и не дай бог, что 40 поедешь - ловят радарчиком и штраф за превышение... так что в Москве ещё конфетки...
сегодня 3 аварии по дороге на работу видел... спешат все


А у нас в городе наоборот ПРЯМО ПЕРЕД ПОСТОМ стоит знак не 60 а 70 Surprised Я разок спросил почему мне ответили - так ведь магистраль через город прохиодт. Surprised Бред (сами оин за углом стригут по радару там ведь тоже трасса но и тоже город но 60 максимум). Confused
ZeeL
Цитата:

А у нас в городе наоборот ПРЯМО ПЕРЕД ПОСТОМ стоит знак не 60 а 70 Я разок спросил почему мне ответили - так ведь магистраль через город прохиодт. Бред (сами оин за углом стригут по радару там ведь тоже трасса но и тоже город но 60 максимум).


как раз про трассу М5 рассказывал... пост как в Рязань въезжать из Москвы
диверсия
1. если остановил один а писал протокол другой это должносное преступление пиши жалобу. 2. в зарулем в рубрике безопасность есть образец как писать заевление в суд помоему за тот год (зайди на их сайт).3 .если есть дети то возми свидетельство о рождении помогает сохронить права в крайнем случае ато они взяли моду последнее время лишать всех по полной а так скажешь что машина нужна для перевозки детей и евляется кормильцем 4. а лучше если гаи не отправило дело в суд еще туда заевление прекрепить
Ленок
У меня суд скоро будет 9 и следующий 12 ноября. 9-го надеюсь забрать свои права. На второй не хочется идти...если я на него не пойду Confused что меня может ожидать...плохого или хорошего Smile
диверсия
в зарулем описано что будеь если не придете в суд.в краце если не будет ответчика то они точно лишают прав и должны выслать копию постановления под роспись .а дальше там описано как через 4месяца и 10дней забрать прова не здовая времянку
Oleg_093
У меня как-то раз забирали права. Дело было так:
Ехал 75 км/ч, дорога - полный отстой. Дождь, сумерки. Не видно них...
Ехал там, где можно было ехать только 40 (там, собственно, все так ездиют).
Смотрю, метрах в 30 гаишник на дорогу из куста выбегает. Краем глаза в кустах вижу черную 093 без мигалки и надписей разных, гаишник - с обычной полосатой палкой, без отражателя. Все быстро для себя решил...

не останавливаясь проезжаю засаду и еду дальше. Через 3 минуты на горизонте сзади вижу дальний свет, приближается какое-то НЛО (стремительно весьма). Разумеется это была та самая черная 093. Догнали, мент аж высунулся по пояс из переднего стекла и засунул мне в стекло палку, мол: "Останавливайся .... !" Делать нечего - торможу, выбегает, ко мне, "документы...... ! че, убегаем, блин?" И тычет мне в нос радар с моей скоростью (думал ща на капот положит и обыскивать начнет, как в боевиках). А я ему в ответ - "Вас не видел, машину не заметил, ехал себе, ничего не нарушал, а то, что вы мне показываете - не знаю откуда взялось". Изъяли удостоверение, поехали в местную гаевню протоколы писать (мент ко мне в машину аж сел, боялся, наверное, что убегу). Сразу написали статью - неподчинение требованиям сотрудника ДПС. Дело было года 4 назад, почему - не помню, но суд состоялся очень быстро (нарушил в пятницу, на судью смотрел уже в среду). Судили меня примо там, в местном суде. В суде вел себя очень тактично и доходчиво объяснил, что сотрудник ДПС зря на меня обижается, что остановился я по его 1 требованию (когда он по пояс ко мне в машину залез), что на дороге засаду не видел по причине плохой видимости, что сотрудники ДПС предъявляют необоснованые требования (но не наглел, про вымогание взяток не говорил как, собственно, и лишнего ничего). Судья явно был предрасположен поверить ДПСнику, но выслушав меня - поверил мне. Взял (!!!) мои права у мента и сам (!!!) протянул их мне. Только еще сделал устное замечание и сказал, что в следующий раз за такое нарушение буду либо штраф платить, либо 2 месяца работать на общественнополезных работах, исправляться, так сказать. Не знаю, может и бред судья выдал, но во временном удостоверении у меня до сих пор есть запись о том, что права изъяты и обратно ко мне не вернулись (судья ведь их сам мне отдал, записей, разумеется, никаких во временном не сделал). Я ушел с миром, а мента, кстати, он попросил остаться Smile

Если бы сейчас повторился тот инциндент - я бы остановился и отдал штраф на месте. Хоть и исход суда был в мою сторону, но времени и нервов я потерял достаточно.

Автору советовать ничего не буду. С одной стороны нарушил - ФАКТ. С другой стороны - понятно, не хочется ремня на задницу ловить... Сам решай. Но наглая ложь вылезет боком.
SeregaM
Расскажу и я историю, в субботу подъезжая к магазину, не обнаружил ни одного свободного места на парковке, в двойной сплошной имеются разрывы, свернул в такой и остановился рядом с остановкой общественного транспорта, при этом видел что не далеко пасуться аж 2 экипажа ДПС, остановка меня смутила -Шумахеры на Газелях запросто полморды снесут, думаю развернусь и поищу место, сказано - сделано, развернулся, пропустил джип справа, все это в пределах своей полосы (3х полосная дорога в каждую сторону), т.е двойную сплошную не пересекал, тут же нашлось свободное место, припарковался, отошел от машины метров на 15, подлетает это мудило в погонах и не представившись в грубой форме требует документы, за якобы имевший место выезд на встречку, я мля, от растеренности и сунул ему документы (нужно было прям здесь посылать), он даже не соизволил позвать в свою машину, развернулся и пошел, а это примерно метров 50, т.е. пересечение сплошной произошло метрах в 60-70 от него (зрячий блин какой!)... Короче сел в машину и начался развод, это мудило даже своих правовых актов не знает, у меня жена свидетель, у него папа с мамой - я его посылаю (в мягкой форме), он приплетает соседний экипаж свидетелями - туда же... Иду я в общем в отказ и тут этот нехороший человек угрожает отправить меня домой пешком, если у жены прав нет (а у нее нет), я на измену, все подписываю, думал на этом конец, так это гандонище выписывает времянку, а на разбор в соседний город ехать - типа по какому то соглашению между ГАИ дела по месту нарушения рассматриваются (у своих уже уточнял - тоже лажа). Вопрос я конечно порешал, права вернут, но на 3 сотни лучше бы пива попил. Может на этого ..., ..., ... жалобу накатать, пусть тоже пое...тся. Мало того вчера узнаю, что в этом же месте троих с работы лишили, и одного у жены с работы, хорошо ребята к праздникам подготовились...
диверсия
если эти уроды наглеют то сразу проси его вызвать командира роты или дежурного по части помогает точно говорю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы