Страница 1 из 1
Jullingi
Требуется совет знатоков, а именно: нашла в инете литые диски (классный дизайн, что практически нереально для R13), но вот только смущает меня производитель - HIJOIN (Тайвань). Может быть кто-нибудь уже катался на Тайваньских дисках? Стоит брать или нет? (Цена 54$) А также хотелось бы услышать мнение на счет литья пр-ва Турции. Confused
Lakmus
Jullingi писал(а):

Требуется совет знатоков, а именно: нашла в инете литые диски (классный дизайн, что практически нереально для R13), но вот только смущает меня производитель - HIJOIN (Тайвань). Может быть кто-нибудь уже катался на Тайваньских дисках? Стоит брать или нет? (Цена 54$) А также хотелось бы услышать мнение на счет литья пр-ва Турции. Confused



Про тайваньские ничего сказать не могу, а вот на турецких "ELBA" лет пять отъездил и ничего плохого сказать про них даже не могу.
moonchild
...очень много тайваньских производителей изготавливают колеса методом горячей раскатки литой заготовки...по свойствам получаются очень хорошие колеса...

...конкретно про эти сказать ничего не могу...может сайт производителя сможет дать какую-то инфу...
кеды глухаря
///классный дизайн, что практически нереально для R13

Лишние 2,5 сантиметра, очевидно, радикально меняют дизайн...
Grisha15
Jullingi писал(а):

Требуется совет знатоков, а именно: нашла в инете литые диски (классный дизайн, что практически нереально для R13), но вот только смущает меня производитель - HIJOIN (Тайвань). Может быть кто-нибудь уже катался на Тайваньских дисках? Стоит брать или нет? (Цена 54$) А также хотелось бы услышать мнение на счет литья пр-ва Турции. Confused



Примерно за эти деньги лучше взять АТ . Это ковка и дизайн вполне ничего . :-D
IPak 093i
Jullingi писал(а):

Требуется совет знатоков, а именно: нашла в инете литые диски (классный дизайн, что практически нереально для R13), но вот только смущает меня производитель - HIJOIN (Тайвань). Может быть кто-нибудь уже катался на Тайваньских дисках? Стоит брать или нет? (Цена 54$) А также хотелось бы услышать мнение на счет литья пр-ва Турции. Confused



Честно говоря, я бы не стал связываться с Турцией и Тайванем. Предпочитаю наших производителей, да и с выбором по дизайну проблем не возникало (ВСМПО, АТ, СЛИК, КиК и т.д.).
maxyrius
а как насчет "итальяцев"?
мне интересно что скажите про ALESSIO?
IPak 093i
Говорят что делают где-то в Турции, но у моего знакомого стояли 2 сезона, говорит родом из Италии. Прикольные диски, я даже хотел купить себе Monza 14, но с финансами не получилось..
A lex
с выбором по дизайну проблем не возникало (ВСМПО, АТ, СЛИК, КиК и т.д.). и ещё КУМЗ -колёсные диски(особенно кованные)-это та группа товаров отечественного производства,которой можно гордиться и с удовольствием пользоваться!!!!!!!
А ведь есть ещё и магниевые,которые у нас японская фирма "Ванатабе" заказывает и продаёт за баснословные деньги!
moonchild
A lex писал(а):

А ведь есть ещё и магниевые,которые у нас японская фирма "Ванатабе" заказывает и продаёт за баснословные деньги!



...а можно поинтересоваться - где находится это "у нас"...Заранее благодарен!
IPak 093i
Кстати реально слышал, что АТ большую часть своей продукции экспортирует в Европу.. Confused
moonchild
IPak 093i писал(а):

Кстати реально слышал, что АТ большую часть своей продукции экспортирует в Европу.. Confused



...TUV сертифицировал продукцию АТ?...
maxyrius
IPak 093i
Все-таки прикольный дизайн именно у Monza.. 8)
A lex
moonchild писал(а):

A lex писал(а):

А ведь есть ещё и магниевые,которые у нас японская фирма "Ванатабе" заказывает и продаёт за баснословные деньги!



...а можно поинтересоваться - где находится это "у нас"...Заранее благодарен!


http://www.magnesiumwheels.ru/info.php?cl=190
Здесь только про диски,про производство нет ничего Confused
"у нас"- имел ввиду мож отливки какие-нибудь делает,продаёт у не у нас ,конечно....
Женёк
A lex писал(а):


http://www.magnesiumwheels.ru/info.php?cl=190
Здесь только про диски,про производство нет ничего Confused
"у нас"- имел ввиду мож отливки какие-нибудь делает,продаёт у не у нас ,конечно....



Там ведь написано-СМЗ Соликамский магниевый завод, делают готовую продукцию, но только на экспорт, теоретически можно заказать, для себя но это геморно, хотя в самом Солике видел пару машин на местных дисках, дизайн - на любителя, мы на этом заводе неделю сотвую базу ставили, спереть там ниче нельза, охрана-церберы, и "несунов" на заводе нет Sad
1980
В прошлые выходные я занимался покупкой дисков.
Поднял все на уши (знатоков).
И понял я одно.
Хорошие диски(литые) стоят от 2400 (из того что было в Южке)
Турецкие лучше не брать, возьми что-то наше. Будет качественней.
А ковка, кому как, но дизайна не какого, лучше колпаки!!!! :-D
ALESSIO стояли на прошлой машине, очень даже нечего и зимой и летом на них, не облезли, не окислились!!!!!
Езжай с человеком ,кто хотя бы немного в этой теме, или впарят фуфло!
Удачи
Николай Адамыч ex Rajah
1980 писал(а):

Поднял все на уши (знатоков).



Херовые знатоки попались. Наверно продавцы с этого базара.

1980 писал(а):

И понял я одно.



Судя по количеству позиций в посте - не одно. :-D

1980 писал(а):

Хорошие диски(литые) стоят от 2400 (из того что было в Южке)



15 радиуса? Smile Smile Smile

Если бы вы подняли на уши знатоков, то поехали бы в грамотный магазин, например "Фаст-ВИЛС". Болваны с Южки - это для колхозников, желающих обуть свой тазик в пацанские диски от турецкого Корметалла. Никогда не забуду, как тамошние "знатоки" путали свойства кованых и литых дисков в части пластичности и прочего.

Так вот. Для таза можно найти качественные диски намного дешевле 2400. Они будут отечественные. Но по качеству не хуже импортных. Другое дело, что иногда некоторые хотят раскинуть пальцы и купить то, что подороже. Smile Smile Smile

1980 писал(а):

А ковка, кому как, но дизайна не какого, лучше колпаки!!!! :-D



У кого какие требования. Если надо своим ведром удивлять девок на деревне, то у литья выбор моделей шире. Если умеешь водить машину и важны ездовые качества, то литьё - полное дерьмо по определению (по технологии) и с ковкой не сравнится. Вот только я свои штатные литые никак не могу поменять на кованые. Проблема в Совке с ковкой на 16'.

1980 писал(а):

Езжай с человеком ,кто хотя бы немного в этой теме, или впарят фуфло!



Надо почитать инфу в сети (только не в форумах, а специальные статьи), а потом съездить в Фаст-ВИЛС и поговорить с тамошними консультантами. Наиболее грамотные специалисты в Москве. Если же надо переобувать комбайн или шмаровоз, то можно общнуться и на базаре.

Что же касается тайваньских дисков, то первым делом надо узнать о наличии их сертификации для России. Неплохо бы почитать тесты (врядли они там окажутся). Но как минимум надо взвесить эти диски. Если они будут тяжелее штамповки - отказаться. Потому. что это барахло, типа турецких.
DarkBMW
Купил весной диски Hijohn H-177 на свою БМВ.
Диски 17 радиуса. Покупал новые. Пришли аккуратно запечатанные, с чехлами в коробках, с проставками под мою ступицу и с колпачками с эмблемой БМВ. Респект!
Проездил сезон. Диски мне понравились. Лак держится прекрасно. Все поверхности жисков остались в состоянии "как новые". Вопросов по балансировке нет. Как бы рекомендую Smile

Фото авто и дисков тут:
http://www.bmwclub.by/forum/uploads/1111320195/gallery_1_27_23046.jpg

http://www.bmwclub.by/forum/uploads/1111320195/gallery_1_27_61834.jpg
nikola2112
Купил диски RW H-125 указанного здесь тайванского концерна на свою Шевроле-Виву R15. Вес диска 7кг. ( кован. диск ВСМПО R15 весит 6.5 кг). У ковки есть один большой минус - из-за своей жесткости при сильном ударе рвет покрышку ( проверено на своем опыте). Короче - ковка для спортсменов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы