Страница 1 из 1
neprezent
На мойке "чернят" колёса и по желанию бампера какой-то жидкостью, какой не говорят.
Из пластиковой канистры на губку наносят немного этой жидкости и протирают борта резины, чёрные пороги, бампера. После этого машина смотрится супер.
Хочу для себя такой жидкости прикупить.
Кто знает где взять?
String
В "Автомаге" должна быть(сам видел). Или в любом более-менее крупном магазине в отделе автохимии.
Levski
есть такая штука... на балоне написано "ЧЕРНЕНИЕ РЕЗИНЫ"... балон с жидкостью и пуливизатором ессно черного цвета...
dimon2109
Levski писал(а):

есть такая штука... на балоне написано "ЧЕРНЕНИЕ РЕЗИНЫ"... балон с жидкостью и пуливизатором ессно черного цвета...



Я летом покупаю белого ессно цвета! 8)
За 70р. у меня рядом с домом привозят наш аэрозоль ВЕЛВ что ли... Наносишь на внешнюю сторону и не протираешь. Жидкость в нём бесцветная, резина долгл чёрная, достаточно помыть от пыли и всё! Дёшего и красиво! А вот нормального средства для бамперов я не нашёл... Была жидкость 80-х годов импортная силиконовая! Я в гараже нарыл! Вот это весчь!!!!!!!! кончилась и теперь вот много перекупил, но нет..
Форумян
Видно, в армии не служил...
Мелко режешь резину и замачиваешь её в бензине. После того, как все растворится, можешь "чернить"
neprezent
Все эти штуки из автомагазов заканчиваются быстро (думаю так по аналогии с другой автохимией). Кста, слово "чернить" мне на мойке подсказали. Именно те, кого сама природа почернила. Кого почернила, кого побелила, все мы люди. Smile
Mike77
Neprezent писал(а):

На мойке "чернят" колёса и по желанию бампера какой-то жидкостью, какой не говорят.
Из пластиковой канистры на губку наносят немного этой жидкости и протирают борта резины, чёрные пороги, бампера. После этого машина смотрится супер.
Хочу для себя такой жидкости прикупить.
Кто знает где взять?


Идешь в аптеку и покупаешь глицерин. С помощью этой дряни, губки и такой-то матери, чернишь колеса. Как видишь, все просто до невозможности!
Колебас
Есть тайное средство от знакомого владельца "мерина". Вымытую резину, в смысле покрышку, натереть моющим средством для посуды "GALA" Турция. Берется немного на губку и легким движением руки натирается- эффект оффигеть!
Максим 21093
Силиконовая смазка рулит 50 рублей и целый месяц бампера черные Surprised :cool: :cool:
R11
А гуталин неподойдет? :-D :-D :-D :-D
Шилов
TheLEX писал(а):

А гуталин неподойдет? :-D :-D :-D :-D



У тебя дядя на гуталиновой фабрике работает? :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Mike77
Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.
Andrey Fed
Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.

Эт точно! Я знал про глицерин - но лень было и некогда - работа...
Еще плюс - глицерин не сохнет - следовательно оставляет резину пластичной...
Форумян
Форумян писал(а):

Видно, в армии не служил...
Мелко режешь резину и замачиваешь её в бензине. После того, как все растворится, можешь "чернить"


Чем мой-то вариант плох? У всех Уралов и БТРов так колеса "красят"!
dimon2109
Максим 21093 писал(а):

Силиконовая смазка рулит 50 рублей и целый месяц бампера черные Surprised :cool: :cool:



А что за силиконовая смазка? Я то как раз и пользовался (пока не кончилась) "силиконовой жидкостью". Бампера были супер! А смазка??? Тюбик? Густая??? как и чем наносить?
Максим 21093
dimon2109 писал(а):

Максим 21093 писал(а):

Силиконовая смазка рулит 50 рублей и целый месяц бампера черные Surprised :cool: :cool:



А что за силиконовая смазка? Я то как раз и пользовался (пока не кончилась) "силиконовой жидкостью". Бампера были супер! А смазка??? Тюбик? Густая??? как и чем наносить?



Та же силиконовая жидкость что и у тебя была только дешевая и без ароматизаторов а так то же в балончике .
dimon2109
Максим 21093 писал(а):

dimon2109 писал(а):

Максим 21093 писал(а):

Силиконовая смазка рулит 50 рублей и целый месяц бампера черные Surprised :cool: :cool:



А что за силиконовая смазка? Я то как раз и пользовался (пока не кончилась) "силиконовой жидкостью". Бампера были супер! А смазка??? Тюбик? Густая??? как и чем наносить?



Та же силиконовая жидкость что и у тебя была только дешевая и без ароматизаторов а так то же в балончике .



Кароче надо зайти в магаз и спросить самый простой балончик с силиконовым содержимым! Завтра зайду!
Люся
Andrey Fed писал(а):

Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.

Эт точно! Я знал про глицерин - но лень было и некогда - работа...
Еще плюс - глицерин не сохнет - следовательно оставляет резину пластичной...


А потом не заносит в лужах или на трамв. путях?
dimon2109
Люся писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.

Эт точно! Я знал про глицерин - но лень было и некогда - работа...
Еще плюс - глицерин не сохнет - следовательно оставляет резину пластичной...


А потом не заносит в лужах или на трамв. путях?



Я всегда тока наружний край брызгаю из баллончика. Какой смысл на протектор наносить? Это если на выставку пригнал или по чистому полу сервиса (гаража) взад-перёд по метру ездишь...
neprezent
Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.


Где он продаётся? Сколько стоит?
Mike77
Neprezent писал(а):

Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.


Где он продаётся? Сколько стоит?


В аптеках. Сколько стоит - не помню, но речь идет о копейках.
Mike77
Люся писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Mike77 писал(а):

Глицерин - реально, самый недорогой и действенный вариант. Знакомые не брезгуют у Мерина колеса обрабатывать этой дрянью.

Эт точно! Я знал про глицерин - но лень было и некогда - работа...
Еще плюс - глицерин не сохнет - следовательно оставляет резину пластичной...


А потом не заносит в лужах или на трамв. путях?


Чернят, обычно, боковину шины. Так что, в данном случае, это неважно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы