Страница 1 из 2
idd
Johnson_2003 писал(а):

idd писал(а):


да что там их ставить-то.... нафиг профессионалов...
максимум, если с подогревом, то проводки подключить надо.... но я думаю, справиться с этим можно...
а в плане снятия/установки - они же стандартные, все само хорошо встанет, разобраться просто.


Как раз этот "максимум" и есть самый геморройный, зеркала снять-поставить 5 минут.


Smile да, сначала показалось, что все проще...
Johnson_2003 писал(а):


А провода тянуть - обшивку дверей снимать, слева-справа от педалей тоже, именно это и запарно. Но если человек хоть раз делал и есть представление куда и как тянуть провода и куда подключать (к обогреву или прямо на кнопку - у меня к проводу обогрева) - имхо это несложно, только муторно Smile


да я думаю, хватит просто представления о том, куда подключать... И чтобы руки не из того самого места росли... Smile Может и не быстро, но сообразить можно, что куда пропихнуть, как что открутить и как собрать обратно.
7289
Johnson_2003 писал(а):

Интересует Р-5 ао (бо,го) на 2107 (подогрев, антиблик).
Какие впечатления? Встречал нарекания по обзорности - стоит ли покупать.
PS: А к этим зеркалам элементы зеркальные продаются отдельно? Если перегорит-облезет - можно заменить?
Спасибо за ответы.



Я на семерку ставил себе такие. Ставить в общем-то не сложно, возни много, с ними инструкция идет. Впечатления:
Плюсы:
1) обзорность хорошая, я настроил так, что с учетом салонного зеркала, кстати той же фирмы, мертвой зоны вообще нет.
2) обогрев отличный.
3) к антиблику претензий нет, вообще когда зеркала чистые, очень комфортно в них смотреть.
Минусы:
1)В комплекте было одно зеркало с синим антибликом, другое с желтым Very Happy Покупал в большом магазине, но продавец сказал, что только такие комплекты. Я не понял зачем такая фишка, но зеркала всё же купил. В принципе это не минус, а так непонятный какой-то ход мыслей продавца Smile
2) шероховатая поверхность пластика зеркал очень плохо отмывается от грязи, особенно зимой. Даже после хорошей мойки они немного грязновато выглядят.
3) зеркальный элемент крепится на двустороннем скотче( размер которого, как оказалось небольшой), у меня через 1,5 года летом правый вывалился из зеркала, от потери спасли провода обогрева. Приклеил также на двуст. скотч. Больше пока не отваливался.
4) немного невнятный механизм управления зеркалом. Иногда хочется рукой снаружи подправить.
5) Зеркала не складываются, поэтому мне один урод сломал одно зеркало своим в пробке. они у него тоже не складывались Smile но наши оказались более хрупкими, чем иномарочные Sad
6)Самый большой минус, на мой взгляд, это то, что зимой в слякоть, когда с дороги вся это каша летит на машину, то через проем между креплением зеркала и самим зеркалом (над картинкой над этим местом буквы vaz2 висят, если кому не понятно) всё это летит на стекла передних дверей и оседает в больших количествах именно в зоне просмотра в зеркала. Там какие-то завихрения что-ли образуются. Таким образом остаешься как бы без зеркал, потому что ни хрена не видно. Приходится часто останавливаться, протирать стекла или хорошо головой крутить. Я собираюсь прилепить туда какие-нибудь вставки.
Что-то минусов много получилось, хотя за исключением последнего пункта, их можно, наверное, не принимать во внимание. А в целом зеркалами я доволен, по сравнению со штатными, просто сказка.
[/img]
Johnson_2003
fax7289 писал(а):


5) Зеркала не складываются, поэтому мне один урод сломал одно зеркало своим в пробке. они у него тоже не складывались Smile но наши оказались более хрупкими, чем иномарочные Sad


Как это не складываются? Складываются в оба направления - и вперед и назад. Хотя у меня левое очень туго (если бы мне до этого не сказали, что складывается, не рискнул бы с такой силой поворачивать), а правое - прекрасно складывается.
Может быть дело в регулировках/ затянуто сильно?
7289
Johnson_2003 писал(а):

fax7289 писал(а):


5) Зеркала не складываются, поэтому мне один урод сломал одно зеркало своим в пробке. они у него тоже не складывались Smile но наши оказались более хрупкими, чем иномарочные Sad


Как это не складываются? Складываются в оба направления - и вперед и назад. Хотя у меня левое очень туго (если бы мне до этого не сказали, что складывается, не рискнул бы с такой силой поворачивать), а правое - прекрасно складывается.
Может быть дело в регулировках/ затянуто сильно?


Я сначала тоже думал, что складывается, но как ни старался, ничего не вышло. Не знаю, может такая партия была. Странно всё это. А по поводу регулировок, я что-то не понял, что там можно регулировать, чтобы складывалось?
Johnson_2003
VovchikSPb писал(а):

to Johnson_2003
Неплохая реклама получилась, тем более, что капитально - это основной критерий для меня, ну, может быть только наравне со стоимостью работ, но никак не ниже! Smile
Поэтому, можно телефон "семейного" сервиса? Хочу проконсультироваться по стоимости установки этих самых зеркал, а также по стоимости установки сигналки Sher-Khan 6 с автономной сиреной (в недалеком будущем). Также нужны расценки еще на пару-тройку работ. Вчера, например, менял передние колодки - отдал 200 р. Самому менять - никакого настроения не было в такую погоду :)

Сам ставить зеркала пожалуй не рискну. Во-первых, нет условий (гаража), во-вторых - опыта. Да и вообще, их нужно еще купить...


Пошел смотреть их визитку - оказывается у них есть веб - www.astron-avto.ru. Колодки у них стоят 200р, хотя когда мне там смотрели машину (при покупке) некоторые цены были ниже чем говорил предыдущий хозяин.

NB: Ремонтировался там мало - ремонтом занимаются другие люди, поэтому нужно денежку платить Smile Поэтому стараюсь мелочи с отцом делать (да и ремонта пока было мало - будет только месяц как машину купил). Менял там рулевое - в принципе доволен.

По сигналке - позвони, спроси Владимира. В основном ставятся определенные марки сигналок, в общем позвони да поговори.

PS: Интересно почему в форуме отключены ЛС? Я бы на месте модера такую тему прибил
Johnson_2003
fax7289 писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

fax7289 писал(а):


5) Зеркала не складываются, поэтому мне один урод сломал одно зеркало своим в пробке. они у него тоже не складывались Smile но наши оказались более хрупкими, чем иномарочные Sad


Как это не складываются? Складываются в оба направления - и вперед и назад. Хотя у меня левое очень туго (если бы мне до этого не сказали, что складывается, не рискнул бы с такой силой поворачивать), а правое - прекрасно складывается.
Может быть дело в регулировках/ затянуто сильно?


Я сначала тоже думал, что складывается, но как ни старался, ничего не вышло. Не знаю, может такая партия была. Странно всё это. А по поводу регулировок, я что-то не понял, что там можно регулировать, чтобы складывалось?


Я так, наобум сказал. У меня 2 зеркала - одно складывается легко, второе - с трудом => где-то наверняка есть винт или пружина, которые за это отвечают => с ними можно поколдовать.
Такая вот логика. А как это сделать - я не знаю, "я стратегией занимаюсь" Wink
Действительно странно - я в форуме авто-ру спросил мнения о зеркалах, сразу 2 человека сказали, что зеркала нравятся именно за то, что складываются в оба направления.
Yura2106
Johnson_2003 писал(а):

PS: Видел гибкие нагревательные пластины за 100 р (как пластик+дорожки на обогрев). Может быть стоит попробовать, знал бы что так слабо греется - может быть и так сделал, нравились мне старые зеркала, хотя антиблик, конечно, лучше.


А что за нагревательные пластины такие? Объясни подробнее, плиз.
Shish
+ 5 копеек

складываются отлично, просто раз в месяц в канавку неподвижного элемента напузыриваю моторного масла и все ок, лучше складывается сейчас чем с новья были.
Ценники какие-то бешеные пишите. Я в июле брал в масла-смазках на Смирнова за 460 пару, взял с желтым антибликом с подогревом. Единственный минус когда на улице drizzle и гадость всякая, то загаживается боковое стекло, ну это попаравимо тряпкой
Johnson_2003
Shish писал(а):

+ 5 копеек

складываются отлично, просто раз в месяц в канавку неподвижного элемента напузыриваю моторного масла и все ок, лучше складывается сейчас чем с новья были.
Ценники какие-то бешеные пишите. Я в июле брал в масла-смазках на Смирнова за 460 пару, взял с желтым антибликом с подогревом. Единственный минус когда на улице drizzle и гадость всякая, то загаживается боковое стекло, ну это попаравимо тряпкой


На тему "загаживается" - кто-то тут (или не тут?) планировал заделать выемку между стеклом и зеркалом резинкой или типа того.
Интересно было бы увидет отчет.
А то тряпкой-то поправимо, но лучше без тряпки
Lo'o
Купил зеркала "Политех" в новом корпусе. Проблема та же - грязь забрызгивает боковые стекла как раз в зоне обзора. Если на водительской двери это не очень заметно, т.к. взгляд идёт сверху вниз, то на правой двери после продолжительной поездки в слякоть опознать движущуюся сзади машину можно только по включенным у неё фарам.
И за это я заплатил 530 рублей за штуку! (Это с подогревом, антибликом и поворотниками). Они хоть бы проверяли свою продукцию, наклепать чёрт знает что каждый дурак сможет!

Кстати, по сравнению с заводскими зеркалами, у которых, к слову, нет вышеописанной проблемы, у политеховских зеркал намного хуже сделано сферическое (правое) зеркало. Машины кажутся в них суженными. Но это, может быть, дело привычки.


Присоединяюсь к вопросу о способе исправления проблемы забрызгивания стёкол. Надо приклеить какую-нибудь штуку между креплением и зеркалом, только вот пока не могу придумать, что это может быть. Кусочек какого-нибудь пластика, наверное.
Fragesteller
Loo писал(а):

Кстати, по сравнению с заводскими зеркалами, у которых, к слову, нет вышеописанной проблемы, у политеховских зеркал намного хуже сделано сферическое (правое) зеркало. Машины кажутся в них суженными. Но это, может быть, дело привычки.



А у меня поначалу на семерке вообще с завода правого зеркала не было. Так что сравнивать было не с чем.
[Grinders]
Сорбался себе тоже поставить зеркала политех, но никак не могу найти их у нас в Нижнем Новгороде.. Если кто знает может быть подскажет?
Lednik
[Grinders]
г. Нижний Новгород
ПБОЮЛ "Григорьев"
т. (8314) 14-92-65
т. 8-903-602-92-65
E-mail: aleksnn@list.ru
[TEQUILA]
У меня желтые с подогревом без поворотников
Складываются прекрасно. Правое протестировал об троллейбус дня через 2 после установки. Поставил я их за 10 минут в обеденный перерыв. Потом уже, в выходной, подключал обогрев, в 20-градусный мороз Smile Деревянными пальцами.
Обогревом доволен, все оттаивает и высыхает, конечно не за минуту, как хотелось бы...
У меня стекла не грязнятся. Правда, стоят дефлекторы на всех 4-х дверях. Может они отводят возд. поток от стекла?
alex.moc-5
[TEQUILA] писал(а):

..
Складываются прекрасно. Правое протестировал об троллейбус дня через 2 после установки.?


У меня самые простые без подогрева и антиблика, по три сотни за штуку. Тестировал о мимо проходящий транспорт уже многократно Very Happy последний раз напрочь снес какому то чудиле на копье зеркало (ну тот не прав был) Smile . И не может не радовать возможность отпружинивания наружу. Т.е. даже если заденут вас, а не вы, зеркало просто "сыграет" и вернется на место. И я и меня задевали уже бесчетное количество раз, но ни корпуса ни зеркала не сломались и не разбились. Одним словом покупка стоящая ! :cool: но есть одно НО ! стекла от них цуко в слякотную погоду забрызгивает моментом и от зеркал этих уже нет никакого толка потаму как ехать приходится "по приборам" :ooo: Но это бывает не так часто, т.ч. ради комфорта мона и потерпеть.
SMSha
"Политех" с подогревом (золотистый) использую с первого дня на своей машине, собственно, с "родными" я и не ездил - прямо в салоне попросил поставить антибликовые с подогревом. Не жалею совершенно, обзор хороший, регулировки - в норме. Разве что правое приходится перерегулировать по горизонтали после посадки пассажира -но так как пассажир справа - постоянный (я принципиально не вожу "кого попало"), то уже обучен регулировке, проблем не вижу.
По поводу зеркал с повторителем поворотников - мне кажется, что большого смысле в них нет. Если электрика в порядке, лампочки целы - то и так хорошо видно. Ну а если кто-то невнимательный попался - то ты хоть всю машину обклей повторителями - не поможет, "не заметит"
Severniy
Сначала после заводских поставил себе что-то вроде зубильных стоковых, конечно лучше стоковых классических, но тоже не айс. Летом купил себе Политеховские за 980р за пару(такие вот у нас цены) с антибликом ,но без подогрева. Очень сильно радуют , правда правое панорамное пришлось привыкать(машина с права кажется дальше чем она есть), но это не проблема. По моему Политеховские зеркала это самый качественный компонент Жигулей =)
Bart2
Хорошие зеркала. У меня желтый антиблик. Мне кажется он лучше синего.
С подогревом конфуз случился. Забыл отключить. Разрядил аккумулятор за трое суток досуха.
[Grinders]
Lednik писал(а):

[Grinders]
г. Нижний Новгород
ПБОЮЛ "Григорьев"
т. (8314) 14-92-65
т. 8-903-602-92-65
E-mail: aleksnn@list.ru


Спасибо.
[TEQUILA]
Bart2
напрямую подключал, что-ли? Я цеплял к проводу ообгрева стекла..
Kirgudu
Из больших минусов - вечно грязные боковые стекла.
Bart2
[TEQUILA] писал(а):

Bart2
напрямую подключал, что-ли? Я цеплял к проводу ообгрева стекла..


Практически да. Very Happy
У меня нет обогрева стекла. Кнопку вставил, но пока не подключил. Некогда. Smile
Kirgudu писал(а):

Из больших минусов - вечно грязные боковые стекла.


Пока не замечал. Грязи не нашел видимо за 2 года. Осень покажет.

Еще один момент. Зеркала здоровые. Видно в них хорошо.
А вот внешний вид. Слишком хорошо. Так чтоли.
На машинке краска блеклая, а зеркала новые, ярко черные. Выделяются сильно.
Тут писали, что корпус грязнится и дочиста не отмоешь. Видимо сейчас качество корпусов повысилось. Корпуса очень гладкие, моются легко. Более того, грязь плохо пристает. Кузов пыльный, грязный, одни зеркала блестят.
Egor_KA
на моих зеркалах политек с обогревом (года 4-5 наза купил), корпус шероховатый как и писали выше отмывать замучаешся, мож сча действительно качество улучшелось хз. подключил сначало на обогрев заднего стекла, но потом сдёрнул купил реле+кнопку, но так и не подключил Very Happy (то холодно-зимой, то летом лень Smile )
сдёрнул потому что зимой обогрев+карлос печки+ попогрей и у меня предахронитель оплавился.
ну и самый их серьёзный минус сцуки грезнят быстро стёкла, особенно по трассе в дождь.
Bart2
Сейчас на сайт политех заглянул.
У меня ЛТ-5, а не Р-5.
Р-5 угловатые, а ЛТ-5 более овальные. И корпус у Р-5 с шагренью, а у ЛТ-5 гладкий аж блестит (на фото сайта даже видны блики).
Egor_KA писал(а):

ну и самый их серьёзный минус сцуки грезнят быстро стёкла, особенно по трассе в дождь.


Еще раз. Припомнил как посадил аккумулятор зеркалами. :-D
Ехал в хороший весенний дождь по трассе. Включил обогрев зеркал. Все прекрасно было видно. Возможно у ЛТ-5 стекло не засирается. (Думаю, если бы засиралось, то заметил бы).
bug16
а подскажите куда лучше подключать повторители которые в зекралах....? к каким проводам и где они находятся.... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы