Страница 5 из 7
Skiff
Господа!

Вот нравится мне мнение, мол не отслужил, стрелять не умееш...как будеш родину защищать?
Во первых, стрелять там не учат, все знакомые которые побывали в армии умеют только отлично убирать снег и собирать картошку на бескрайних полях. Автомат держали в руках 2 раза за год.

Во вторых, если начнется война, то поверьте, многие из нас находятся близко к большим городам или в них, мы даже не успеем понять что она началась. А те кто останутся в живых, будут прозябать на замерзающей планете...еще неизвестно кому больше повезет.

В моем понятии человек должен сжигать несколько тысяч патронов в год на стрельбах. С любых типов оружия. А не картошку собирать и кафелем толчок офицерский обкладывать....
A!exey
А ты на приписной скажи - хочу пострелять много, заколебешься стрелять. мест уйма, где "пострелять" дают. А еще марш-броски побегать. Не пробовал? Жутко интересно. заколебешься больше, чем "картошку на бескрайних полях убирать". наамного.

Кстати, картошку тоже не от хорошей жизни убирают, ее же родную потом и кушают всю зиму, потому как денежек налогоплательщиков (коими военные тоже являются) не хватает. (Пайковые на руки - 20 руб, на еду 50-60 (точно не помню) - хватит на пожрать нормально?)

а то, что по ящику про армию кажут - только почва для отмазок типа "там все не как в армии, я туда не пойду".

А про большие города сильно. Я тоже День независимости смотрел, Терминатор 3 и Войну миров. Всем хана! Все в подвалы, жить страшно!

В условиях современных локальных конфликтов никто не будет шарахать по городам ядреными бомбами, на фиг не надо никому.
Wanderlust
Влад из Влада писал(а):


Твои налоги-такая же ЗАконная повинность, как и твоя служба. И сегодня часть твоих доходов в виде налогов идет на содержание контракников, только их (контрактников) мало. Если завтра их убдет больше, то и налогов уйдет на это больше, а значит либо тебе надо будет больше платить налогов, на что ты вряд ли согласишься, либо другие статьи бюджета сиквесировать.
Так что не получается твоей арифметики. А вот чтоб ты мог содержать контрактника, ты должен работать и отдавать не 13% и не те крохи, что еще платаят с твоей зарплаты....а ВЕСЬ свой труд, ну то есть ВСЮ зарплату в течение 2 лет. Ты на ЭТО согласен.
Еще раз напомню.....ВСЕ ТВОИ НАЛОГИ давно учтены и поделены. Ты их итак платишь, Чтоб завтра содержать контрактника, ТЫ ДОЛЖН отдавать 2 года свои доходы ПОЛНОСТЬЮ!!!!



Как то интересно вы считаете доходы. Классика вспомнили "Отнять и поделить"? Это сколько же народу контрактников под ружье планируете загнать? Сталинские замашки - у нас солдат как грязи - маленькими группами по 2-3 миллиона заходим с флангов...
К примеру моя квалификация годится к большему, чем по плацу шагать с автоматом (КСА ПВО если быть точным). А скажем 50% с зарплаты (итого с "носа" 63%) - если не воровать - не хватит на содержание армии? Если конечно для статистики не укладывать на годовщину праздников солдатиков в деревянные бушлаты. Когда солдаты дорогие - их надо беречь, и использвать по назначению. А сейчас - обязательно рабство - называется. "Служить бы рад, прислуживаться тошно".
A!exey
Обмундирование штатовского пехотинца в Ираке стоит около 7000 баксов. Вопрос: сколько нужно налогов, чтобы так одеть-обуть-вооружить нашу армию?
Если наша армия плохая - все идите служить, и сделайте ее хорошей, а не лепите детские отмазы. Армия ровно такая, какой ее делает народ и государство. И, кстати, дедушка, отпи...дивший духа, недавно был таким же духом. Так кто его заставляет п..дить других?
kyzmyk
Кто-нить на мой вопрос Владу ответит???
Государство в лице РВК не соблюдает ЗАКОН, на каком основании Я должен что-то там соблюдать???

Кстати о здоровье: никогда не парился на эту тему, ну знал, что гастрит, пару раз в год прихватывает правый бок так, что встать часа 3-и более не получается, тупо лежишь сложившись пополам. Бывает не часто, я забивал ессно...Дохлым себя не считаю, всегда занимался спортом (плавание, бег, бокс, футбол и др активные виды). Короче фору могу многим дать:) Но тут застраховался в СК (Согласие) по ДМС, пошел в клинику (минэкономразвитие), хотел зубы сделать, заодно зашел к гастроэнтерологу - диагноз после УЗИ и гастроскопии (или как там оно называется) - полип желчного пузыря, хронический гастрит, дисфункция чего-то там...Ну жить сильно не мешает, вроде бы не смертельно (два раза в год не считается) - забил, только каждые полгода хожу на УЗИ (а то вдруг расти начнет)...
Прошлой осенью пришел в военкомат, прохожу медобследование, говорю - вот диагнозы, вот справки, заключения - полип:( Хирург говорит - а мне пофиг твои ЛИПОВЫЕ бумажки - здоров нафиг...
Глав врач их сказал так же...
Т.е. - вся это комиссия - туфта, никто ничего не смотрит, тупо пишут, что здоров:( Хотя если на маршброске у меня например прихватит...как думаете что со мной сделают?...
Т.О. - государство не делает НИЧЕГО для улучшения ситуации, но делает ВСЕ, что бы СВОИ интересы реализовать...Спрашивается - нафиг мне такое счастье?...
Mahmud
ИМХО вся эта "медкомиссия" в воекомате - полная туфта. У них все и всегда здоровы. Есть же план по призыву, как его не выполнить? Да и разве врачи там? Фельдшера в лучшем случае, да и то хреновые.
Atrox
kyzmyk писал(а):

Кто-нить на мой вопрос Владу ответит???
Государство в лице РВК не соблюдает ЗАКОН, на каком основании Я должен что-то там соблюдать???



Вопрос Владу, вот пусть он и отвечает, но, сдаеться мне, что Владу крыть будет нечем.
По этому, он либо отмалчиться, либо туфту очередную прогонит.
ИМХО!
.
Acquirer
A!exey писал(а):

Обмундирование штатовского пехотинца в Ираке стоит около 7000 баксов. Вопрос: сколько нужно налогов, чтобы так одеть-обуть-вооружить нашу армию?
Если наша армия плохая - все идите служить, и сделайте ее хорошей, а не лепите детские отмазы. Армия ровно такая, какой ее делает народ и государство. И, кстати, дедушка, отпи...дивший духа, недавно был таким же духом. Так кто его заставляет п..дить других?


Денег нужно бесконечно много, т.к. аппетит на дачи у генералов тоже бесконечный. Вы живя на гражданке сильно улучшили ситуацию в обществе? От Вас многое зависит в государстве? Внешняя и внутренняя политика может быть? Или опять пытаемся не умением, а числом? Все в армию и там сразу станет лучше?
Шилов
Я не служил и ничуть не жалею. Из 15-20 знакомых, родствеников, соседей, которые служили реально стал бойцом 1(!), да и то потому, что попал в спецназ (получил серьезную физподготовку и стреляет из почти всех видов оружия) и воюет в Чечне уже несколько лет (перешел на контракт).
Остальные строили, копали, маршировали, пиздили все что не приколочено - это чтоль школа настоящих мужчин? На х..й нужна такая служба?
Шмяк
A!exey писал(а):

А я за то, чтобы все служили. А ну как пострелять (не дай Бог) все-таки придется? И какой толк будет от умных налогоплательщиков, не желающих служить в "такой армии"?
как в рекламе про тетю и машину - там столько всего....
Годик в сапогах (берцах) походить никому не помешает. А насчет работающих солдат - расскажите лучше как в институтах сессии на кафедрах отрабатываете. Или не приходилось?
Ща закидают шапками....



1. Пострелять не придется.
У нас осталось не так много вариантов развития конфликтных ситуаций:
- локальные войны - вполне подойдут контрактники, которым платят з/п)
- глобальные войны - в принципе, маловероятны, а если и вероятны, то стрелять из автоматика врядли потребуется
- экономическое и политическое подчинение. Это когда ты просыпаешься, а все вокруг говорят на иностранном языке, и все ключевые отрасли принадлежат иностранцам. Или какие-нибудь америкосы в военной форме ходят по улицам, "подавляя" очередное попирательство русскими принципов демократии.
Но и тут ты не постреляешь - тебе нужно кормить семью, работать, и при отсутствии поддержки со стороны государства (должностные лица которого уже давно продали все оружие, развалили боеспособную армию и милицию, и спокойно потягивают коктейль возле бассейна своей виллы где-нибудь в Испани) особо не попартизанишь.

2. Поверь, "умные" люди сейчас гораздо ценнее "мяса". Тем более в армии. Шапками мы уже никого не закидаем и трупами не завалим - для этого нам надо лет 300 бурно плодиться и размножаться.
А из автомата, уверяю тебя, высшее образование вполне позволяет стрелять, если что.

3. Ты сам-то служил? Сомневаюсь, раз не видишь разницы между сапогами и берцами. К твоему сведению, солдаты в берцах не ходят.
Влад из Влада
Цитата:

Вопрос Владу, вот пусть он и отвечает, но, сдаеться мне, что Владу крыть будет нечем.


У нас в кармане не член через дырку, а всегда весомые аргументы...

Цитата:

Государство в лице РВК не соблюдает ЗАКОН, на каком основании Я должен что-то там соблюдать???


Отсутствие сознания у одних...еще не повод оправдывать этим собственное поведение.
Жизненная ситуация. Ты стоишь в пробке. Кто-то наглый начинает ехать по встречке, пересекая две сплошные. Еще 4-5 машин едет за ним. Останавливают тебя...Ты будешь возьмущаться и прекрываться предудущими машинами????
Я вот убедился в жизни, что вот те предыдущие роли не играют. Ты отвечать должен за свои поступки, а не за поступки других. Глупых и равнодушных в обществе всегда будет большинство. И это от доходов не зависит.


Цитата:

Прошлой осенью пришел в военкомат, прохожу медобследование, говорю - вот диагнозы, вот справки, заключения - полип Хирург говорит - а мне пофиг твои ЛИПОВЫЕ бумажки - здоров нафиг...



Вспомнилось из старого "На призывной при заполнении анкеты офицер призывнику: ....Образование?----Средняя школа с отличием, МГИМО, Кембридж, МВА, тренинги по высшему менеджменту, ТОЕФЛ...т.п.---Так, прапорщик, пишите ему "Читать, писать умеет!!!".

Странно, весь такой спортивный, а эелементарно питаться не умеешь. Я также после первого курса института пошел в армию с гастритом. Крутило временами так, что думал нож проглотил. ЗА все время армии ни одного приступа. Сказалось (1) питание кашами и постоянная жидкая пища в обед, (2) ритмичность приема пищи (выделение желудочного сока происходило с точностью до 2-3 минут, как и прием пищи, (3) достаточное количество физической и умственной нагрузки (днем 3 часа занятий в классе на тренажерах, 1 час политзанятий, 4-5 часов работ на открытом воздухе.....например разборка старых зданий).

Цитата:

Т.е. - вся это комиссия - туфта, никто ничего не смотрит, тупо пишут, что здоров Хотя если на маршброске у меня например прихватит...как думаете что со мной сделают?...



Странно, бег+бокс+футбол...Это не компьютерные игры случаем. А то в реальных может и прихватить....

Цитата:

Т.О. - государство не делает НИЧЕГО для улучшения ситуации, но делает ВСЕ, что бы СВОИ интересы реализовать...Спрашивается - нафиг мне такое счастье?...


Счастье-это комау нафиг, а кому пофиг. Когда завтра взорвут очередной дом, кому то будет и не нафиг и не пофиг. И все будут спрашивать, а почему у нас такое беззубое государство.

ЗЫ. Летаю каждую неделю через Домодедово и слышу постоянно возмущающихся по поводу тотальной проверки со снятием одежды. Один раз таком уответил, что мол так как ему на все остальное в стране пофиг, то пусть хоть здесь заткнется и сделате все, что положено...
Юрий Деточкин
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Вопрос Владу, вот пусть он и отвечает, но, сдаеться мне, что Владу крыть будет нечем.


У нас в кармане не член через дырку, а всегда весомые аргументы...

Цитата:

Государство в лице РВК не соблюдает ЗАКОН, на каком основании Я должен что-то там соблюдать???


Отсутствие сознания у одних...еще не повод оправдывать этим собственное поведение.
Жизненная ситуация. Ты стоишь в пробке. Кто-то наглый начинает ехать по встречке, пересекая две сплошные. Еще 4-5 машин едет за ним. Останавливают тебя...Ты будешь возьмущаться и прекрываться предудущими машинами????
Я вот убедился в жизни, что вот те предыдущие роли не играют. Ты отвечать должен за свои поступки, а не за поступки других. Глупых и равнодушных в обществе всегда будет большинство. И это от доходов не зависит.


Цитата:

Прошлой осенью пришел в военкомат, прохожу медобследование, говорю - вот диагнозы, вот справки, заключения - полип Хирург говорит - а мне пофиг твои ЛИПОВЫЕ бумажки - здоров нафиг...



Вспомнилось из старого "На призывной при заполнении анкеты офицер призывнику: ....Образование?----Средняя школа с отличием, МГИМО, Кембридж, МВА, тренинги по высшему менеджменту, ТОЕФЛ...т.п.---Так, прапорщик, пишите ему "Читать, писать умеет!!!".

Странно, весь такой спортивный, а эелементарно питаться не умеешь. Я также после первого курса института пошел в армию с гастритом. Крутило временами так, что думал нож проглотил. ЗА все время армии ни одного приступа. Сказалось (1) питание кашами и постоянная жидкая пища в обед, (2) ритмичность приема пищи (выделение желудочного сока происходило с точностью до 2-3 минут, как и прием пищи, (3) достаточное количество физической и умственной нагрузки (днем 3 часа занятий в классе на тренажерах, 1 час политзанятий, 4-5 часов работ на открытом воздухе.....например разборка старых зданий).

Цитата:

Т.е. - вся это комиссия - туфта, никто ничего не смотрит, тупо пишут, что здоров Хотя если на маршброске у меня например прихватит...как думаете что со мной сделают?...



Странно, бег+бокс+футбол...Это не компьютерные игры случаем. А то в реальных может и прихватить....

Цитата:

Т.О. - государство не делает НИЧЕГО для улучшения ситуации, но делает ВСЕ, что бы СВОИ интересы реализовать...Спрашивается - нафиг мне такое счастье?...


Счастье-это комау нафиг, а кому пофиг. Когда завтра взорвут очередной дом, кому то будет и не нафиг и не пофиг. И все будут спрашивать, а почему у нас такое беззубое государство.

ЗЫ. Летаю каждую неделю через Домодедово и слышу постоянно возмущающихся по поводу тотальной проверки со снятием одежды. Один раз таком уответил, что мол так как ему на все остальное в стране пофиг, то пусть хоть здесь заткнется и сделате все, что положено...



Закон для всех один,но поскольку общество расколото и КАЖДЫЙ может сказать,а почему я должен,и сознательно бегает-это финиш.
Если говорить об армии,то нужно выстраивать положит. образ,но что мы имеем когда Иванов говорит,что "т.н Дедовщина имеет место быть".
Какой нормальный чел-ек отнесется к этому походу с патриотизмом?
Есть те,у кого есть принцип-"Да,должен",есть те для кого это приключ.,но ост. больш-во,те "овцы",кто попал туда через внутр. сопротивление,я помню глаза бол-ва пацанов,это испуг(тогда еще была маза в 1 ую чечен. попасть).
Поэтому любой пук,люб. гастрит-это УЖЕ повод не идти.Я помню как меня браковали с плоскостопией.
Армия давно превращена социумом в ярмо,и она им стала.
Офицеры не готов. вести грамотно боев. дей-ия(к ужасу Совет. офицеров),полож. пацанов в 1 ую. чеченскую,и солдат,вместо хор. физ подготовки,и стрельбищ,пидорящий казарму или помог. в личных нуждах офицеру.
Несомненно,Россия имеет только 1 союзника - "Армию",и дай Бог ей возродиться.
kyzmyk
Влад из Влада писал(а):


Отсутствие сознания у одних...еще не повод оправдывать этим собственное поведение.
Жизненная ситуация. Ты стоишь в пробке. Кто-то наглый начинает ехать по встречке, пересекая две сплошные. Еще 4-5 машин едет за ним. Останавливают тебя...Ты будешь возьмущаться и прекрываться предудущими машинами????
Я вот убедился в жизни, что вот те предыдущие роли не играют. Ты отвечать должен за свои поступки, а не за поступки других. Глупых и равнодушных в обществе всегда будет большинство. И это от доходов не зависит.



Вопрос не в этом. Тем более, что с тем, что ты изложил - никто и не спорит.


Влад из Влада писал(а):

Вспомнилось из старого "На призывной при заполнении анкеты офицер призывнику: ....Образование?----Средняя школа с отличием, МГИМО, Кембридж, МВА, тренинги по высшему менеджменту, ТОЕФЛ...т.п.---Так, прапорщик, пишите ему "Читать, писать умеет!!!".

Странно, весь такой спортивный, а эелементарно питаться не умеешь. Я также после первого курса института пошел в армию с гастритом. Крутило временами так, что думал нож проглотил. ЗА все время армии ни одного приступа. Сказалось (1) питание кашами и постоянная жидкая пища в обед, (2) ритмичность приема пищи (выделение желудочного сока происходило с точностью до 2-3 минут, как и прием пищи, (3) достаточное количество физической и умственной нагрузки (днем 3 часа занятий в классе на тренажерах, 1 час политзанятий, 4-5 часов работ на открытом воздухе.....например разборка старых зданий).



Влад, ты путаешь понятия - питание с полипом - никак не связано. У моей жены мать (царство ей небесное) чемпионка России по синхронному плаванию, тренер сборной была долго, спортивная, здоровая (куда ж здоровее-то?). Диагноз - рак!

Тебе расписать, что и как я ем??? Не сильно рацион отличается...Но суть опять же НЕ В ЭТОМ!

Влад из Влада писал(а):

Странно, бег+бокс+футбол...Это не компьютерные игры случаем. А то в реальных может и прихватить....



Нет, не в компьютерных, не докапывайся, потому что это не ответ по существу и не верить мне - у тебя причин нет.

Влад из Влада писал(а):

Счастье-это комау нафиг, а кому пофиг. Когда завтра взорвут очередной дом, кому то будет и не нафиг и не пофиг. И все будут спрашивать, а почему у нас такое беззубое государство.

ЗЫ. Летаю каждую неделю через Домодедово и слышу постоянно возмущающихся по поводу тотальной проверки со снятием одежды. Один раз таком уответил, что мол так как ему на все остальное в стране пофиг, то пусть хоть здесь заткнется и сделате все, что положено...



Ты не путай теплое с мягким, хорошо! Ты прекрасно знаешь, что даже Израиль (самая сильная армия) и США (самые богатые и самые зубастые) - не миновали сей участи.

Хм...ну ты крут, мысль-то правильная, а вот выводы - ошибочные...
Повторяю - почему государству можно ПРЯМО нарушать свои же ЗАКОНЫ, а я должен соблюдать???
Итак сухой остаток - мне ПОЛОЖЕНО ЗАКОННОЕ освобождение, почему мне его не дают???
Я готов защищать СТРАНУ, но не правительство, которое НИ ЧЕГО не делает, что бы ее защитить...Или ты назовешь хоть один пример?
kyzmyk
Влад из Влада
Цитата:

Повторяю - почему государству можно ПРЯМО нарушать свои же ЗАКОНЫ, а я должен соблюдать???


Государство-это не абстрактный дядька в сером пиджаке,. Это такой же как ты, только сидящий в другом кресле. Мы не привыкли быть активными гражданами и чего тогда удилвться, что нас имеют везде, где мы появляемся???
Тебя пропустили на призывной комиссии??? Ну так и жалуся в соответствуюбщие инстанции. Иногда гражданам кажецца, что только лишь декларирование нарушений их прав само по себе решает проблему. Нет не решает.
По твое йлогике в принципе можно и ПДД нарушать и заниматься мордобоем на улицах. Потому что в отношении отдельных личностей ГОСУДАРСТВО в лице конкретного милиционера, потмупает не совсем законно.
Факты коррупции и мзоимста еще не позволят махнуть рукой на общество.
Вон девочкин типа указывает на то, что общество расколото. И что мол из-за этого все недоразумения....фигня это все.
Общество не привыкло жить в противоборстве, а уж тем более в согласии....Сегодня бюрократия, в том числе в РВК еще не готова работать на граждан. Законы они читают только со своей стороны.
Граждане ОБЯЗАНЫ учить и бороться с бюрократией, но не во вред общественным интересам, а учитывая их, пусть и решая свои личные проблемы.

Сегодня по статичтике лишь 10% юношей пригодны для службы в армии. Остальыне типа дохляки..Ну не верю я этому. А если это так, то надо в самые короткие сроки завозить китайцев. Ибо нация от дохляков завтра станет нацие дохляков.

Цитата:

Итак сухой остаток - мне ПОЛОЖЕНО ЗАКОННОЕ освобождение, почему мне его не дают???


Если положено-пойди и докажи. Начни первым. Подай в суд на РВК. Уверен, что у тебя даже мысли такой не было....
На примере МНС вижу, насколько сдивгается судебная система в сторону плательщиков. Если раньше выигрышь в первой инстанции в пользу плательщиков был 25-30%, то сейчас уже за 50%. Судьи врубились, что предприятия перестали быдлицца....


Цитата:

Нет, не в компьютерных, не докапывайся, потому что это не ответ по существу и не верить мне - у тебя причин нет


Нет , ты ответь. Почему марш-бросок на 3 км для тебя -УЖАС!!!, а занятие в течение 2 часов футболом или боксом -НЕТ!!!

Цитата:

Влад, ты путаешь понятия - питание с полипом - никак не связано. У моей жены мать (царство ей небесное) чемпионка России по синхронному плаванию, тренер сборной была долго, спортивная, здоровая (куда ж здоровее-то?). Диагноз - рак


Рак никакого отношения к армии не имеет. Если б ты говорил со здоровым оппонентом, то может быть я б еще и поверил. Но я сам гастритчик и язвенник. Про эту болезнь имел целую 2-х часовую лекцию (персональную) ведущего гастроэнторолога области.
Нервы+питание+злоупотребления...и никакой язвы. На своем примере сам могу лекции читать....
kyzmyk
Влад из Влада писал(а):


Государство-это не абстрактный дядька в сером пиджаке,. Это такой же как ты, только сидящий в другом кресле. Мы не привыкли быть активными гражданами и чего тогда удилвться, что нас имеют везде, где мы появляемся???
Тебя пропустили на призывной комиссии??? Ну так и жалуся в соответствуюбщие инстанции. Иногда гражданам кажецца, что только лишь декларирование нарушений их прав само по себе решает проблему. Нет не решает.
По твое йлогике в принципе можно и ПДД нарушать и заниматься мордобоем на улицах. Потому что в отношении отдельных личностей ГОСУДАРСТВО в лице конкретного милиционера, потмупает не совсем законно.
Факты коррупции и мзоимста еще не позволят махнуть рукой на общество.
Вон девочкин типа указывает на то, что общество расколото. И что мол из-за этого все недоразумения....фигня это все.
Общество не привыкло жить в противоборстве, а уж тем более в согласии....Сегодня бюрократия, в том числе в РВК еще не готова работать на граждан. Законы они читают только со своей стороны.
Граждане ОБЯЗАНЫ учить и бороться с бюрократией, но не во вред общественным интересам, а учитывая их, пусть и решая свои личные проблемы.



Согласен, но лего бороться на "гражданке", а вот в армии - уже нет.Поэтому все борются кто как может. Ты не ту логику посмотрел:)

Влад из Влада писал(а):

Сегодня по статичтике лишь 10% юношей пригодны для службы в армии. Остальыне типа дохляки..Ну не верю я этому. А если это так, то надо в самые короткие сроки завозить китайцев. Ибо нация от дохляков завтра станет нацие дохляков.



Влад - это реальность! Я, кстати, проблемы с пищеварительной системой получил вовсе не от хорошей жизни, с дества сухое молоко, всякий ацтой а не еда, чай с хлебом, картошка - ПОТОМУ ЧТО ДРУГОГО НИЧЕГО НЕ БЫЛО в Вартовске...
В принципе с тем же полипом - можно заниматься любыми вещами, что я и делаю, но ХЗ где он вылезет...вот и получается, что даже с легкими и распространенными заболеваниями - в армию уже не берут. Но так как %% полностью здоровых сокращается - то ничего не остается нашему доблестному гос-ву, как заниматься подлогами...Т.е. они сами расписываются в своей беспомощности, но не открыто это признавая, а по ублюдски, из за угла...

Влад из Влада писал(а):

Если положено-пойди и докажи. Начни первым. Подай в суд на РВК. Уверен, что у тебя даже мысли такой не было....
На примере МНС вижу, насколько сдивгается судебная система в сторону плательщиков. Если раньше выигрышь в первой инстанции в пользу плательщиков был 25-30%, то сейчас уже за 50%. Судьи врубились, что предприятия перестали быдлицца....



Ошибаешься, я уже все написал, приеду в МСК отправлю документы в РВК, если потом не последует решения - в суд:)Smile:)


Влад из Влада писал(а):

Нет , ты ответь. Почему марш-бросок на 3 км для тебя -УЖАС!!!, а занятие в течение 2 часов футболом или боксом -НЕТ!!!



Для меня ничего ужасного в армии нет, я этого не говорил - НЕ НАДО!!!
Я говорю о том, что тогда нужно либо пересматривать их же список болезней, или что-то еще...А не играть в кошки-мышки...

Влад из Влада писал(а):

Рак никакого отношения к армии не имеет. Если б ты говорил со здоровым оппонентом, то может быть я б еще и поверил. Но я сам гастритчик и язвенник. Про эту болезнь имел целую 2-х часовую лекцию (персональную) ведущего гастроэнторолога области.
Нервы+питание+злоупотребления...и никакой язвы. На своем примере сам могу лекции читать....



У меня не язва...знаю, что язва лечится тем, что ты описал, на примере своего отца.
Дык ни одна болезнь не имеет отношения к армии, но РВК забивают на свои же законы, но при этом голосят, что вся молодеж сплошные уроды...

Понимаешь, проблема тут, мне кажется глубже, чем страх перед армией...Тут скорее уже психологическое отрицание того, кто самовольно нарушая твои права говорит, что ты "чмо"...Но жаль народ у нас так и не научился читать законы и отстаивать свои права их....
Явно назрела уже давно блин, реформирование такой армии, вроде бы даже начали делать реальные шаги...Но у нас как всегад - НЕТ ОТВЕТСТВЕННЫХ!
Ведь, если тыяеще кто-то загнется там...по причине какой-нить болезни - ТО НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ! Вспомни замерзших солдатиков, вспомни паренька который даже противогаз не успел снять...Кто пострадал??? А человека не вернешь...
В принципе это касается ВСЕХ служб, в том числе и граждан!
Но пример должно подовать ГОСУДАРСТВО, ВЛАСТЬ, ЧИНОВНИКИ...а то едешь себе и смотришь как эти кабаны реально жируют, а потом смотришь на реальность, где страна и куда она катится...
A!exey
Шмяк писал(а):

A!exey писал(а):

А я за то, чтобы все служили. А ну как пострелять (не дай Бог) все-таки придется? И какой толк будет от умных налогоплательщиков, не желающих служить в "такой армии"?
как в рекламе про тетю и машину - там столько всего....
Годик в сапогах (берцах) походить никому не помешает. А насчет работающих солдат - расскажите лучше как в институтах сессии на кафедрах отрабатываете. Или не приходилось?
Ща закидают шапками....



1. Пострелять не придется.
У нас осталось не так много вариантов развития конфликтных ситуаций:
- локальные войны - вполне подойдут контрактники, которым платят з/п)
- глобальные войны - в принципе, маловероятны, а если и вероятны, то стрелять из автоматика врядли потребуется
- экономическое и политическое подчинение. Это когда ты просыпаешься, а все вокруг говорят на иностранном языке, и все ключевые отрасли принадлежат иностранцам. Или какие-нибудь америкосы в военной форме ходят по улицам, "подавляя" очередное попирательство русскими принципов демократии.
Но и тут ты не постреляешь - тебе нужно кормить семью, работать, и при отсутствии поддержки со стороны государства (должностные лица которого уже давно продали все оружие, развалили боеспособную армию и милицию, и спокойно потягивают коктейль возле бассейна своей виллы где-нибудь в Испани) особо не попартизанишь.

2. Поверь, "умные" люди сейчас гораздо ценнее "мяса". Тем более в армии. Шапками мы уже никого не закидаем и трупами не завалим - для этого нам надо лет 300 бурно плодиться и размножаться.
А из автомата, уверяю тебя, высшее образование вполне позволяет стрелять, если что.

3. Ты сам-то служил? Сомневаюсь, раз не видишь разницы между сапогами и берцами. К твоему сведению, солдаты в берцах не ходят.



Правда разница есть? Да ну. А я не знал... Surprised Солдаты уже давно ходят в берцах (не везде правда).
Армии отдал 9 лет (пока), отдам еще. Стрелял много из чего, включая Д-30 (есть такая фигня на вооружении, стреляет патрончиками калибра 122 мм)

Семья, которую нужно кормить, заводится обычно чуть позже 18 лет, если есть чилдрены - дадут отсрочку.

Разговор идет о том, что любой мужик должен иметь военную подготовку, и высшее образование не всегда является гарантией того, что чудо с дипломом будет являть из себя нормального солдата (офицера). приходят к нам пиджаки - такие тела иной раз, смотреть страшно. Так лучше он тупит солдатом (а тупят все в начале службы) в 18 лет, чем офицером в 21 (или опять же солдатом, но адын год).

да, мне тоже не все нравится, да работаю, потому как зарплата оччень маленькая, уволюсь при первой возможности. Но вместе с тем, я, в отличии от не служившего студента, знаю, что, как и с какой стороны стреляет, имею понятие о дисциплине и подчинении старшим начальникам, чтобы не задавать глупых вопросов типа зачем мне бежать, если можно идти, мне ведь виднее, у меня ВЫСШЕЕ образование.

Кстати, умным людям место в армии тоже найдется. Армия это не только солдат с автоматом. Есть еще системы управления, слежения и т.п., так что милости просим. Офицером, на 2 года, с ВЫСШИМ образованием.

И армия была боеспособной тогда, когда все служили, а потом еще на сборах партизанили, а не шкерились по аспирантурам и не закрывались словами типа: семью надо кормить, да и государство какое - то не то, да и вообще не хочу....

Все, больше спорить не буду...
Мое ИМХО я высказал.
Женя
A!exey писал(а):

Шмяк писал(а):

A!exey писал(а):

А я за то, чтобы все служили. А ну как пострелять (не дай Бог) все-таки придется? И какой толк будет от умных налогоплательщиков, не желающих служить в "такой армии"?
как в рекламе про тетю и машину - там столько всего....
Годик в сапогах (берцах) походить никому не помешает. А насчет работающих солдат - расскажите лучше как в институтах сессии на кафедрах отрабатываете. Или не приходилось?
Ща закидают шапками....



1. Пострелять не придется.
У нас осталось не так много вариантов развития конфликтных ситуаций:
- локальные войны - вполне подойдут контрактники, которым платят з/п)
- глобальные войны - в принципе, маловероятны, а если и вероятны, то стрелять из автоматика врядли потребуется
- экономическое и политическое подчинение. Это когда ты просыпаешься, а все вокруг говорят на иностранном языке, и все ключевые отрасли принадлежат иностранцам. Или какие-нибудь америкосы в военной форме ходят по улицам, "подавляя" очередное попирательство русскими принципов демократии.
Но и тут ты не постреляешь - тебе нужно кормить семью, работать, и при отсутствии поддержки со стороны государства (должностные лица которого уже давно продали все оружие, развалили боеспособную армию и милицию, и спокойно потягивают коктейль возле бассейна своей виллы где-нибудь в Испани) особо не попартизанишь.

2. Поверь, "умные" люди сейчас гораздо ценнее "мяса". Тем более в армии. Шапками мы уже никого не закидаем и трупами не завалим - для этого нам надо лет 300 бурно плодиться и размножаться.
А из автомата, уверяю тебя, высшее образование вполне позволяет стрелять, если что.

3. Ты сам-то служил? Сомневаюсь, раз не видишь разницы между сапогами и берцами. К твоему сведению, солдаты в берцах не ходят.



Правда разница есть? Да ну. А я не знал... Surprised Солдаты уже давно ходят в берцах (не везде правда).
Армии отдал 9 лет (пока), отдам еще. Стрелял много из чего, включая Д-30 (есть такая фигня на вооружении, стреляет патрончиками калибра 122 мм)

Семья, которую нужно кормить, заводится обычно чуть позже 18 лет, если есть чилдрены - дадут отсрочку.

Разговор идет о том, что любой мужик должен иметь военную подготовку, и высшее образование не всегда является гарантией того, что чудо с дипломом будет являть из себя нормального солдата (офицера). приходят к нам пиджаки - такие тела иной раз, смотреть страшно. Так лучше он тупит солдатом (а тупят все в начале службы) в 18 лет, чем офицером в 21 (или опять же солдатом, но адын год).

да, мне тоже не все нравится, да работаю, потому как зарплата оччень маленькая, уволюсь при первой возможности. Но вместе с тем, я, в отличии от не служившего студента, знаю, что, как и с какой стороны стреляет, имею понятие о дисциплине и подчинении старшим начальникам, чтобы не задавать глупых вопросов типа зачем мне бежать, если можно идти, мне ведь виднее, у меня ВЫСШЕЕ образование.

Кстати, умным людям место в армии тоже найдется. Армия это не только солдат с автоматом. Есть еще системы управления, слежения и т.п., так что милости просим. Офицером, на 2 года, с ВЫСШИМ образованием.

И армия была боеспособной тогда, когда все служили, а потом еще на сборах партизанили, а не шкерились по аспирантурам и не закрывались словами типа: семью надо кормить, да и государство какое - то не то, да и вообще не хочу....

Все, больше спорить не буду...
Мое ИМХО я высказал.


Я понял твою позицию. Но... сейчас очень большой шанс попасть в такой коллектив, где, пусть даже год, покажется адом. Зачем? А если бы ходили все, тогда было бы отлично. Такие же лиди, как и на гржданке, богатые, бедные, умные, дебилы. Это была бы хорошая школа, куда хотелось бы идти и отслужив можно было бы гордиться этим, приобрести друзей из разных городов....
Женя
A!exey писал(а):

Шмяк писал(а):

A!exey писал(а):

А я за то, чтобы все служили. А ну как пострелять (не дай Бог) все-таки придется? И какой толк будет от умных налогоплательщиков, не желающих служить в "такой армии"?
как в рекламе про тетю и машину - там столько всего....
Годик в сапогах (берцах) походить никому не помешает. А насчет работающих солдат - расскажите лучше как в институтах сессии на кафедрах отрабатываете. Или не приходилось?
Ща закидают шапками....



1. Пострелять не придется.
У нас осталось не так много вариантов развития конфликтных ситуаций:
- локальные войны - вполне подойдут контрактники, которым платят з/п)
- глобальные войны - в принципе, маловероятны, а если и вероятны, то стрелять из автоматика врядли потребуется
- экономическое и политическое подчинение. Это когда ты просыпаешься, а все вокруг говорят на иностранном языке, и все ключевые отрасли принадлежат иностранцам. Или какие-нибудь америкосы в военной форме ходят по улицам, "подавляя" очередное попирательство русскими принципов демократии.
Но и тут ты не постреляешь - тебе нужно кормить семью, работать, и при отсутствии поддержки со стороны государства (должностные лица которого уже давно продали все оружие, развалили боеспособную армию и милицию, и спокойно потягивают коктейль возле бассейна своей виллы где-нибудь в Испани) особо не попартизанишь.

2. Поверь, "умные" люди сейчас гораздо ценнее "мяса". Тем более в армии. Шапками мы уже никого не закидаем и трупами не завалим - для этого нам надо лет 300 бурно плодиться и размножаться.
А из автомата, уверяю тебя, высшее образование вполне позволяет стрелять, если что.

3. Ты сам-то служил? Сомневаюсь, раз не видишь разницы между сапогами и берцами. К твоему сведению, солдаты в берцах не ходят.



Правда разница есть? Да ну. А я не знал... Surprised Солдаты уже давно ходят в берцах (не везде правда).
Армии отдал 9 лет (пока), отдам еще. Стрелял много из чего, включая Д-30 (есть такая фигня на вооружении, стреляет патрончиками калибра 122 мм)

Семья, которую нужно кормить, заводится обычно чуть позже 18 лет, если есть чилдрены - дадут отсрочку.

Разговор идет о том, что любой мужик должен иметь военную подготовку, и высшее образование не всегда является гарантией того, что чудо с дипломом будет являть из себя нормального солдата (офицера). приходят к нам пиджаки - такие тела иной раз, смотреть страшно. Так лучше он тупит солдатом (а тупят все в начале службы) в 18 лет, чем офицером в 21 (или опять же солдатом, но адын год).

да, мне тоже не все нравится, да работаю, потому как зарплата оччень маленькая, уволюсь при первой возможности. Но вместе с тем, я, в отличии от не служившего студента, знаю, что, как и с какой стороны стреляет, имею понятие о дисциплине и подчинении старшим начальникам, чтобы не задавать глупых вопросов типа зачем мне бежать, если можно идти, мне ведь виднее, у меня ВЫСШЕЕ образование.

Кстати, умным людям место в армии тоже найдется. Армия это не только солдат с автоматом. Есть еще системы управления, слежения и т.п., так что милости просим. Офицером, на 2 года, с ВЫСШИМ образованием.

И армия была боеспособной тогда, когда все служили, а потом еще на сборах партизанили, а не шкерились по аспирантурам и не закрывались словами типа: семью надо кормить, да и государство какое - то не то, да и вообще не хочу....

Все, больше спорить не буду...
Мое ИМХО я высказал.


Я понял твою позицию. Но... сейчас очень большой шанс попасть в такой коллектив, где, пусть даже год, покажется адом. Зачем? А если бы ходили все, тогда было бы отлично. Такие же лиди, как и на гржданке, богатые, бедные, умные, дебилы. Это была бы хорошая школа, куда хотелось бы идти и отслужив можно было бы гордиться этим, приобрести друзей из разных городов....
Влад из Влада
"По данным Росстата, с января по август 2005 года от внешних причин, в том числе в результате ДТП, убийств, самоубийств, отравлений в России погибло 1,24 человека на каждую тысячу, а в армии этот показатель равняется 0,65. Комментарии, как говорится, излишни", - с удовольствием заметил Иванов.

Такое завяление можно, конечно подвергнуть критике, но в целом это лишь подтвержает тезис, что в армии даже находящейся в состоянии локальной войны, молодой человек имеет больше шансов выжить, чем на гражданке.
Остается только тезис про никчемность службы для самого молодого человека.

Цитата:

Я понял твою позицию. Но... сейчас очень большой шанс попасть в такой коллектив, где, пусть даже год, покажется адом. Зачем? А если бы ходили все, тогда было бы отлично. Такие же лиди, как и на гржданке, богатые, бедные, умные, дебилы. Это была бы хорошая школа, куда хотелось бы идти и отслужив можно было бы гордиться этим, приобрести друзей из разных городов....



Ну так вперед, кому то надо начинать....
Я попал в отличную часть. Сам никуда не просился. Прошел тестирование и попал на Чукотку. Не жалею ни грамма. Там жалел, бо было тяжело и непривычно. Хотя прекрасно понимаю, что соплежуям с маминых пирогов еще тяжелее слазить придецца.
Причем в частях много и специальностей, где нужны не только дебилы, копающие землю. В нашей части как раз была обратная ситуация. Пацаны, попавшие с первого курса института, не дотягивали до уровня простых операторов....Там, оказывается. Надо было что то уметь и знать...

И стреляли мы, хоть и два раза всего за весь период слыжбы. И условную оборону занимали. А в караул я вообще полгода безвылазно ходил....И ничего, дебилом вроде не стал.
Как уже говорил, доучился нормально, работу нашел сразу и уже через год получал чуть меньше 1000 уе (1994 год).
алексей213
Все не прочитал.
Понравилась фраза Влада о том,что половина выпускников Высших только мешки таскать.В точку сказано.
Армия ,это такая штука ,которая готовит бойца к часу Х.И в тот час Х он должен будет сигануть по приказу из самолета даже без парашюта/образно/.Под это все и затачиваеться.Что у нас ,что у американцев/если внимательно читать/.
По моему грести в армию надо всех подряд-хоть к 18 успел настрогать троих,хоть аспирант.Всех.На год.Тогда из клоаки наверняка получим нечто приличное.
Про то что за год не успеют сделать специалистом-успеют.6 учебки,6 в строю.Был радистом,так что знаю о чем говорю/Р-361/.И забирать не в 18 ,а ближе к 20 когда мозги созреют и мышечная масса у парней накачиваеться .
kyzmyk
алексей213 писал(а):


По моему грести в армию надо всех подряд-хоть к 18 успел настрогать троих,хоть аспирант.Всех.На год.Тогда из клоаки наверняка получим нечто приличное.
Про то что за год не успеют сделать специалистом-успеют.6 учебки,6 в строю.Был радистом,так что знаю о чем говорю/Р-361/.И забирать не в 18 ,а ближе к 20 когда мозги созреют и мышечная масса у парней накачиваеться .



Проблема не в тех, кто туда приходит...проблема в том, что ГОСУДАРСТВО в лице чиновников, на себя ответственность за это НЕ БЕРЕТ!!!! Кроме показательных актов карания офицеров и повышения на уровень инфляции ЗП - ничего реально не происходит...
У меня друг служил связистом под ЕКБ - ничему его там не научили:(
FinVal
Идея восстановления нормальной армии путем пристуствия там всех мужиков призывного возраста, причем на основе их собственного осознания гражданского долга и патриотизма, причем с реальной пользой для этих самых призывников - это чистый популизм. Глядеть на проблему оторвавшись от собственных или личных интересов любого другого конкретного челоека здорого конечно, но не корректно на мой взглляд. Инициатива оздоровления армии должна идти сверху (правительство/руководство), а не снизу (народ). Они(правительство) должны думать, как добиться улучшения. А народ - это толпа, и если чел не дурак, то будет там выживать сам по себе, как собтвенно многие и пытаются делать.

Это мое ИМХО.

Ибо переспорить Влада занятие бесполезное, конечно. - Логика, четкость выражение мысли - на высоте. Приятно читать Smile Ну и умение выдирать цитаты тоже тема...
Юрий Деточкин
FinVal писал(а):

Идея восстановления нормальной армии путем пристуствия там всех мужиков призывного возраста, причем на основе их собственного осознания гражданского долга и патриотизма, причем с реальной пользой для этих самых призывников - это чистый популизм. Глядеть на проблему оторвавшись от собственных или личных интересов любого другого конкретного челоека здорого конечно, но не корректно на мой взглляд. Инициатива оздоровления армии должна идти сверху (правительство/руководство), а не снизу (народ). Они(правительство) должны думать, как добиться улучшения. А народ - это толпа, и если чел не дурак, то будет там выживать сам по себе, как собтвенно многие и пытаются делать.

Это мое ИМХО.

Ибо переспорить Влада занятие бесполезное, конечно. - Логика, четкость выражение мысли - на высоте. Приятно читать Smile Ну и умение выдирать цитаты тоже тема...



Кстати,никто не знает как это делается(вырывание цитат),а то в аспирантуре не учат?
Павленыч
Я плакаль Smile Просто щедевр Служившим и неслужившим.
Status Quo отдыхает.

http://pb.atlasplus.ru/arm.mp3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы