Страница 1 из 2
Serduk
Собс-но САБЖ. Сегодня увидел комбинацию разобранную с тахометром. И подумал что она почти такая же как и на НП, но тока там еще тахометр есть...
И решил как-нибудь ее вкрячить. Может кто ставил - подсказите?
ЗЫ мне каежтся что у комбинации ВП ширина чуток поболее и я не уверен с углом наклона стекла.
Кто может измерить ширину чтобы я прикинул насколько придется переделывать панель? Confused
Kirill111
Можно. Где-то в нете это было. Хотя проще купить выносной тахометр, ИМХО. 8-)
Sensas
Kirill111 писал(а):

Можно. Где-то в нете это было. Хотя проще купить выносной тахометр, ИМХО. 8-)


+1
купи тахометр цифровой
Kirill111
Sensas писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно. Где-то в нете это было. Хотя проще купить выносной тахометр, ИМХО. 8-)


+1
купи тахометр цифровой

Стрелочный в разы информативней. 8-)
Sensas
Serduk
Kirill111 писал(а):

Sensas писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно. Где-то в нете это было. Хотя проще купить выносной тахометр, ИМХО. 8-)


+1
купи тахометр цифровой

Стрелочный в разы информативней. 8-)


Уже была такая мысля. ПРОСТО МНЕ НРАВИТСЯ приборка от ВП. Да - специфические у меня вкусы. У меня даже валяется маленький стрелочный спидометр - поставил не понравилось некрасиво смотрится не вписывается - снял через пару дней.
Я бы даже ВП поставил да вот НП очень уж теплая... :cool:
У меня кстати стоит цифровой - Г..но полное т.к. при быстром наборе оборотв (кирилл понял о чем это я Smile )он немного запаздывает и к тому же прикольно показать как ты загоняешь тахометр в красную зону до 8000 а то на цифровом спрашивают это у тя че за цифры такие были: я говорю 7.5. А что это означало. Это означало что было 7500 оборотов. А это много? Surprised Smile Smile Smile
Кстати - может поделитесь ссылками или хотя бы размером? Confused
Kirill111
Serduk писал(а):

Кстати - может поделитесь ссылками или хотя бы размером? Confused



Ты о каких ссылках? И размере чего? Laughing Laughing Laughing
Kirill111
Вот чего тебе нашел: http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html

Блин, сцылко не пашет. Короче, там куда попал по ссылке идешь в пп 17 - "Сделай сам!", а там пункт 13 - "Установка приборки от 2110 в низкую панель". 8-)
Serduk
Kirill111 писал(а):

Вот чего тебе нашел: http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html

Блин, сцылко не пашет. Короче, там куда попал по ссылке идешь в пп 17 - "Сделай сам!", а там пункт 13 - "Установка приборки от 2110 в низкую панель". 8-)


ТО что надо!
Пасиба за инфу!
Цитата:

Ты о каких ссылках? И размере чего?


А ты как думаешь... мне щас чето не шарится - поздновато...
Slava33
Ссылочка классная. Единственное чего мы лишаемся, так это вольтметра.
Dam
К черту вольтметр! ХАААА-ЧУУУУУ!!!!!!!!!

Кто подскажет во сколько выливается 10-я приборка + датчик скорости? Желательно в уях Wink
marath
Dam писал(а):

К черту вольтметр! ХАААА-ЧУУУУУ!!!!!!!!!

Кто подскажет во сколько выливается 10-я приборка + датчик скорости? Желательно в уях Wink



Могу ошибаться, но вроде 10-ые панели стоят у нас порядка 2,5 тыс. рублей (80 долларов), датчик скорости - 300 рублей (10 долларов). Но там могут возникнуть проблемы указателем уровня топлива (у него другое сопротивление).
Slava33
Кто-нибудь лично переделывал? Что там насчет указателя уровня топлива, поподробнее. Кстати, на ссылке, в табличках неувязочка в номерах контактов габаритного света- наружного освещения, но енто мелочь, по месту разберемся. А панелька классная (как в BMW). мне больше нравится чем в ВП.
Dam
Slava33 писал(а):

А панелька классная (как в BMW). мне больше нравится чем в ВП.


В том то и весь цимис! Лично я собирался морочиться заменой панели исключительно из-за приборки, а тут такая "шара" Wink В остальном ведь практически всех НП устраивает, не так ли? Wink
Завтра же попробую проехать по разборкам - гляну, может найду еще дешевле ...
Кастен
Я засунул в НП тахометр от шестерки.При этом пришлось убрать вольтметр и эконометр,но тахо ИМХО нужней
dobermannow
а не проще ли купить тахометр стрелочный.....от 2000р ...да и со вспышкой можно взять

+ легкий монтаж......точность информативность...пафосный вид.....не прыгает и не дергается стрелка......красивые варианты подвсветок....
.....у меня стоит очень доволен.......всего 2000р и 15 минут на работуу....

- помойму один.....это "пионеры" котрыемогут вытащить его разбив стекло.......кстати в нп удобно ставить с лева в нишу рядом с приборкой.... :cool:

очень советую!
dobermannow
вот сайт где можно на тахометры глянуть
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=35
а здесь доп приборчики
.....

точнее тут....http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=97
Dam
2 Кастен:
Если откровенно, мне понравилось Wink Сильно долго мудрил над всем, или быстро получилось?
И еще вопрос по ходу - конечно 10-я приборка - стильная вещица, но я уточнил на выходных - стоить она будет около 100 баксов (вместе в датчиком скорости) ... в общем не на столько я фанат чтобы заморачиваться такой суммой. Твоя идея намного бюджетнее ... А коль так, то может кто подскажет - подходит ли "длинный" тросик спидометра от ВП к НП? А то отсоединять лишний раз от КПП стесняюсь (мне рассказывали что там шестерня может в коробку упасть по неосторожности), да пальцы обдирать отсоединяя тросик каждый раз от приборки харит. К тому же сам тросик один хрен менять пора - стрелка спидометра дребезжит ...
ШнурОк
2 Кирилл111:
А бывают выносные спидометры?
Кастен
2 Dam
Дела не долго,долго придумывал
А насчет тросика,не знаю подходит или нет,но я свой много раз откручивал от коробки,чтоб снять приборку и все нормуль,ничего там не упадет
Renault25
А куда тахометр подключается ???
marath
Renault25 писал(а):

А куда тахометр подключается ???



На GM выход тахометра на разъеме контроллера ЭБУ:

http://signal.bizname.ru/forum/index.php?showtopic=305


http://chiptuner.ru/pin2.php

- контакт В2 на розовом 24-контактном разъеме. Я туда подключил. Правда после этого прочитал, что он выведен к рулевой колонке. Там под рулем свободный разъем болтается, может есть и в нем - я не проверил.
Проверяется так - подключаешь вольтметр на массу и этот провод. Когда давишь на газ там напряжение уменьшается.

Это низковольтный сигнал, карбюраторный тахометр с ним работать не будет. Если интересует как подключить тахометр от 6-ки, то расскажу (открывал и дополнительную микросхему туда впаивал).
Dam
Ну зачем зацикливаться на инжекторе? Wink Лично у меня простой банальный карб. Я так понимаю "шестерочный" тахометр просто цепляется к катушке зажигания?
Кастен
Все правильно,подключаешь + - и третий провод на катушку
dobermannow
колхоз тюнинг у вас тут какойто..........
не то это все!!! Smile
а если сурьезно сам такойже .....
но всетаки я за доп приборчики от тюнинговых фирм...а тахометр от 2106..это не то......не подсветки нормальной...ничего нету и дергающаеся в конвульсиях стрелка показыающая от 500 до 4500 оборотов при реальных 2000.... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы