Страница 1 из 2
Akor
Vladimir-099карб писал(а):

Нда,век живи -век учись.... Smile

P.S.Сами такими были поначалу,пока не наелись....


Точно. Я как вспомню свои первый запуск движка, так смех берет. Сел с отцом - рисануться. Пока то-се незаметно для себя нажал на кнопку сигналки на брелке. Стал заводить - болт. Сигналка визжит, отец орет - мол баню купил... Готов был провалиться. А потом... да все было - и покупка ненужных железяк по неопытности и лишние телодвижения и прочая и прочая и прочая.

Так, что - дерзай. Удачи тебе.
zagibator
Блин народ вы гении :cool: .Приехав с работы сразу пошёл тачилу заводить по вашему методу и о чудо , завелася с пол оборота и никаких дёрганий Smile . Спасибо что объяснили тупому человеку. Осталось только кулисы подтянуть и можно рассекать Российские просторы.

Такой вопрос кто сдавал экзамен по вождению без взятки?? И на сколько это вообще реально.. Мне просто до 23.11.05 надо решить давать на лапу 150$ ил самому !!! Просто бабала нет и я отдам последнее!!!!!!

И есчо у меня нет зимней резины !! что скажите можно ли ездить осторожно или это вообще противопоказано? Сколько примерно стоит поршивая резина + переобувка??? А то не хорошо как-то получается машина есть права будут и нельзя кататся!!
Maverick_21093
Если время есть, то первый раз сдавай сам. Вдруг повезет Smile
На летней резине ездить зимой не советую: себя не жалко, пожалей окружающих
Зимную резину можно найти в районе 1000 руб за штуку. Переобувка наврное около 600 руб...

P.S. Более опытные пусть поправят
zagibator
Не я понимаю что не стоит! Но блин очень хочется и НАДО, а денег на резину нет!!!
Maverick_21093
Посмотри резину б/у, если все так плохо с деньгами

На мой взгляд лучше потратить 5 тыс на переобувку сейчас, чем потом n-ую сумму на ремонт...
egors
блин этоже я 1 год назад купил хвоста 97 года со стекло подьемниками цвет золотой металик .просто прелесть .Прова были но ездить неумел.Сидел у гаи и ждал кореша пока он отгонит до дома её и меня .3 дня боялся ездить .Стояла и тухла .так как первая ничего непонимал .Поехал к одному механику так сказать посмотреть.И посмотрели и офигели.Компресия 9,5-9,0-8,0-9,0.Лонжероны тухлые замазаны гудроном .Пробег был 90 т.Но чтото неверится .Поднял коврик в богажнике ткнул пальцем по бокам дно и провалился .Вообшем заварил .двигло нетрогал. масло там поменял .Прокатал за 1 год 20 т. нечего неделал .Зимой -29 заводилась с 3 пинка скрутил счетчик на эти 20 т.и продал дороже на 10 тонн.ТАк что непарься покатаешся научишся и продаш.
Скандер
Нечего человека стращать. По его рассказам ничего с машиной страшного нет. Обычная зубилка 9-летней давности со своими мелкими болезнями. Very Happy

Значит так. Масло если сам не умеешь менять, не парься и не проси никого. Просто езжай в автосервис, там тебе его за 15 минут поменяют. Не знаю, как у там, где ты живёшь, я меняю его за 150 рублей. Лить лучше полусинтетику. Заодно поменяй масляный фильтр.

Глушитель наверное ещё не такой гнилой, чтоб его менять. Завари в любой мастерской. Мне это за сто рублей делали.

Плохо держит обороты? Во-первых, научись регулировать подсос. Как тут уже писали, вытащи его, прокачай педалью газа бензин, а потом заводи. Должно помочь. После того как движок немного прогреется, постепенно убирай подсос, следя при этом за оборотами.
Если и это не поможет, тогда дело посерьёзнее. Конечно я не спец, но по-моему мнению в таком случае однозначно надо смотреть карбюратор (а у тебя не инжекторная модель случайно?). Свози на диагностику, может быть просто прочистить надо. Стоимость - 300-400 рублей.

Кстати я считаю, что ручной подсос в Самарах - это большое благо. Сейчас у меня восьмёрка с автоматическим подсосом - вариатором, и работает хуже. Как постоит хоть пару дней - надо очень долго бензин прокачивать, чтобы завелась. Может конечно бензонасос имеет смысл заменить, но прежние зубилы с ручным подсосом заводились по-любому, если только его вытащишь. Ну не дружит отечественный автопром со всякой автоматикой и электрикой. Уверен, что в отношении ВАЗовских машин должен действовать принцип - чем проще, тем надёжнее :-D
Скандер
Извиняюсь, запоздал с советом. Very Happy
Успехов на дорогах. Зубилка - весьма неплохая по своим деньгам машинка. Я лично пересел на неё со старых ино и не жалею. Very Happy

ИМХО - на резине НИКОГДА не экономь. И покупай желательно новую. Лучше сэкономь на тонировке стёкол и на стереосистеме.
Ingenegr
zagibator писал(а):


1) Ну во первых полетели кулисы(как мне сказали) там R 1,2 и 5 передачи испарились. Дак вот скажите где находится этот болт который надо затянуть.



Такаяж фигня когда покупал свою - тоже сказали что типа болт надо в тяге КПП подтянуть - рычаг гулял по салону, вместо 1 включал 3, R - вообще сначала найти не мог (включалась под коленкой) - так вот никакого болта (что бы подтянуть и все) там нет - все лечится заменой мех-ма выбора передач (с разборкой КПП) - хотя я с такой коробкой почти 2 года катаюсь (через пару недель после покупки разработалась)....
igor ivanov
Такаяж фигня когда покупал свою - тоже сказали что типа болт надо в тяге КПП подтянуть - рычаг гулял по салону, вместо 1 включал 3, R - вообще сначала найти не мог (включалась под коленкой) - так вот никакого болта (что бы подтянуть и все) там нет - все лечится заменой мех-ма выбора передач (с разборкой КПП) - хотя я с такой коробкой почти 2 года катаюсь (через пару недель после покупки разработалась)....[/quote]


да что вы говорите!! Smile
карданчик кулисы раздрочен (там пластмассовые детали) -оттуда и огромные люфты-рычаг
по кругу болтается. , и ут тебя, и у автора поста.
меняется за пол-часа ,стоит копейки, без всякой разборки коробки.
находится под днищем, соединяет тягу рычага перекл. передач со
штоком мех-ма выбора передач.
механизм выбора передач-ни при чем. это совсем другая песня
и подтягивать там нечего .
а то поедете на еще СТО, вам там наменяют!!!
RS_2108
Про коробку - у меня(ИМХО) что на первой машине, что на второй расположение передач не так как надо, т.е. первая сразу сверху и т.д.
Но мне так удобнее. К тому же привык.
Резину купи обязательно, т.к. ты видимо новичок, а первая зима всегда весело, к тому же если без практики вообще.
Масло и т.д. - в поиск иди, там все есть.
Akor
zagibator писал(а):

Блин народ вы гении :cool: .Приехав с работы сразу пошёл тачилу заводить по вашему методу и о чудо , завелася с пол оборота и никаких дёрганий Smile . Спасибо что объяснили тупому человеку. Осталось только кулисы подтянуть и можно рассекать Российские просторы.

Такой вопрос кто сдавал экзамен по вождению без взятки?? И на сколько это вообще реально.. Мне просто до 23.11.05 надо решить давать на лапу 150$ ил самому !!! Просто бабала нет и я отдам последнее!!!!!!

И есчо у меня нет зимней резины !! что скажите можно ли ездить осторожно или это вообще противопоказано? Сколько примерно стоит поршивая резина + переобувка??? А то не хорошо как-то получается машина есть права будут и нельзя кататся!!



1.Экзамен поначалу попробуй сдать сам. Только подготовся получше.
2.На зиму еще проверить плотность тосола и электролита не помешает.
3.Резину обязательно зимнюю и обязательно на все колеса. Если денег мало - на заднюю ось можно б/у. На импортную резину не ведись. Может она и лучше, но в 2 раза тормозной путь тебе не сократит, а по карману в 2 раза больнее ударит. ПОМНИ - самая хорошая резина находится у тебя на плечах (кроме шуток) Диски наверняка у тебя плохие. Зимние на них поставь. У нас перебортовка, балансировка всех 4 колес стоит 300 р. В принципе, в 2500 р можно уложиться.
sxc
полтора года назад сдавал экзамен. с нашего потока никто просто так не сдал. они свои план и так выполняют по тем кто платит. да плюс волнение еще. я когда в автошколе сдавал (сам) сел, пристегнулся, поворотник включил, ручник снял, посмотрел на право на лево и стал газ жать. а машинка-то не едет. передачу забыл воткнуть. но ничего, сдал.
Ромчик25
А интересно за скока права купил???
Akor
Ромчик25 писал(а):

А интересно за скока права купил???


Я за 1000 р. Но это давно было. И у меня была кат. "А" Я за рулем с 10 лет (если считать моцацыкл Very Happy Very Happy Very Happy ) Велосипед не в счет Very Happy
Ромчик25
А ты к примеру знал как масло сменить??Если да то у тебя чесные права+какой то стаж,а у человека который тему открыл явно не того не другого!!!Ему еще тренироваться надо и книжки по устройству ам читать!!!
Akor
Ромчик25 писал(а):

А ты к примеру знал как масло сменить??Если да то у тебя чесные права+какой то стаж,а у человека который тему открыл явно не того не другого!!!Ему еще тренироваться надо и книжки по устройству ам читать!!!


Нет. Как менять не знал. Единственное что знал, когда купил машину, чем отличается 2х тактный двиг от 4х тактного и все. Поначалу ездил без прав по грунтовке, по полям - чтобы управление довести до автоматизма. А потом стал потихоньку в город выезжать. И то - руки дрожат, ноги дрожат, спина мокрая. В элементарную горку тронуться не мог.
Ромчик25
Да!Тяжёлый случай, а вот я прежде чем полезть в это дело начал изучать авто хоть что-то полезно узнать для начала!!Вождение тоже давалось не сразу,но потом пошло поехало,да и в городе себя сразу уверенно чувствовал,а вот чтоб трогаться и глохнуть этого не было!!Надо думать не только о себе а и остальных,а то прав понакупят а ездить не умеют,вот вам и пробки и ДТП и куча нервов!!!!!!!
Akor
Ромчик25 писал(а):

Да!Тяжёлый случай, а вот я прежде чем полезть в это дело начал изучать авто хоть что-то полезно узнать для начала!!Вождение тоже давалось не сразу,но потом пошло поехало,да и в городе себя сразу уверенно чувствовал,а вот чтоб трогаться и глохнуть этого не было!!Надо думать не только о себе а и остальных,а то прав понакупят а ездить не умеют,вот вам и пробки и ДТП и куча нервов!!!!!!!


Ну ты еще скажи что с рулем родился. Very Happy Very Happy а пробки и ДТП...Статистика, а она как известно знает все, показывает, что при накрученном километраже от 0 до 30000 колич. ДТП минимально. Это потом, человек становится самоуверенным, якобы Ас и бац - приехали. А в самом начале стажа башкой крутишь по причине и без. Десять раз подумаешь перед тем как ехать.
RS_2108
Я тоже до автошколы на машине раза четыре ездил.
Потом купил свою первую еще до экзамена и по двору катался.
Получил права - сразу по городу, по пробкам.
Через две недели стало легче ездить.
zagibator
Вчера теорию сдал! Вождение буду покупать за 150$ т.к. я не знаю ни одного человека который сдал экзамен сам, инструктор и т.д. говорят что завалят полюбому. Самое обыдное что я езжу то неплохо!

1)Да ещё одна пробелмка с тачкой есть! У неё руль долбит!!! После шиномонтожа одной покрышки стало лучше, но всё-равно подёргивается!!! Что это может быть??

2)И вообще стоит ли мне ставить зим. рез. только на ведущ. колёса?? В правилах это запрещено! И как это будит выгглядеть на ходу???

3)Что делать с тех осмотром??? Сколько стоит ? Реально ли пройти без взятки?
Akor
zagibator писал(а):

Вчера теорию сдал! Вождение буду покупать за 150$ т.к. я не знаю ни одного человека который сдал экзамен сам, инструктор и т.д. говорят что завалят полюбому. Самое обыдное что я езжу то неплохо!



Ни хрена себе у вас расценки.

zagibator писал(а):

1)Да ещё одна пробелмка с тачкой есть! У неё руль долбит!!! После шиномонтожа одной покрышки стало лучше, но всё-равно подёргивается!!! Что это может быть??



Это кривая резина или диск. Ты вообще зимнюю купил?

zagibator писал(а):

2)И вообще стоит ли мне ставить зим. рез. только на ведущ. колёса?? В правилах это запрещено! И как это будит выгглядеть на ходу?



На ходу? Выглядеть. Показать не могу. Могу озвучить: вжжжжжжж, вжжжжжж, вжжжжжж ой, плять, БАБАХ . Писец, приехали. Считаем на сколько попал.

zagibator писал(а):

3)Что делать с тех осмотром??? Сколько стоит ? Реально ли пройти без взятки?


Лучше, конечно, пройти. К тому же тебя сейчас сроки поджимают (там 7 дней что ли после покупки) Но, гиморно это - проходить ТО. Тем более тачки не знаешь.
Рена
Akor писал(а):

Лучше, конечно, пройти. К тому же тебя сейчас сроки поджимают (там 7 дней что ли после покупки) Но, гиморно это - проходить ТО. Тем более тачки не знаешь.


1 месяц, за это время тачку можно подготовить. Чем платить на лапу потрать их лучше на машину, тебе же лучше будет, шланги тормозные, тормозуху обязательно поменяй, ручник проверь, диагностику сделай.
Ромчик25
Цитата:

Вчера теорию сдал! Вождение буду покупать за 150$ т.к. я не знаю ни одного человека который сдал экзамен сам, инструктор и т.д. говорят что завалят полюбому. Самое обыдное что я езжу то неплохо!



Не надо грязи я сам сдавал,т.к. денег просто не было да еще долбанный кризис 97-98(представляешь скока тогда стоило вождение купить??).Сдал с четвертого раза и всё время сыпался на полосе разгон-торможение и только на ней,а тренироваться было не на чем и денег на доп курс тоже не было!!
zagibator
Akor
Не резину пока не купил. Соскребаю эти 150$ на лапу, а потом резину буду присматривать. А, что озночает "ТО лучше пройти"? Это вообще сильно наказуемо? и надо ли предъевлять ТО ГАИшнику, каждый раз ?

Да кстати когда останавливает гаишник что ему надо предъявлять?[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы