Страница 1 из 1
SETZ
Один приятель рассказал мне такую историю. Ехал он как-то по МКАД на своей четверке и вдруг заглох. В машине своей он шарит неплохо, поэтому быстро определил, что вышел из строя бензонасос. Вокруг никаких автозапчастей нет, что делать? И делает он вот что.
Сливает воду из бачка стеклоомывателя, отключает шланг от передних писалок и вставляет его в карбюратор. Потом насасывает в бутылку бензин из бака и заливает его в бачок. После этого подкачивает подрульным рычажком бензин в карб, заводится и спокойно с периодической подкачкой доезжает до дома.
Может кому-то этот способ уже известен, но я был поражен выдумкой! Surprised
Кстати, есть ли у кого еще примеры нестандартного реанимирования сломавшегося автомобиля? Нечто со смекалкой.
ШнурОк
SETZ писал(а):

Один приятель рассказал мне такую историю. Ехал он как-то по МКАД на своей четверке и вдруг заглох. В машине своей он шарит неплохо, поэтому быстро определил, что вышел из строя бензонасос. Вокруг никаких автозапчастей нет, что делать? И делает он вот что.
Сливает воду из бачка стеклоомывателя, отключает шланг от передних писалок и вставляет его в карбюратор. Потом насасывает в бутылку бензин из бака и заливает его в бачок. После этого подкачивает подрульным рычажком бензин в карб, заводится и спокойно с периодической подкачкой доезжает до дома.
Может кому-то этот способ уже известен, но я был поражен выдумкой! Surprised
Кстати, есть ли у кого еще примеры нестандартного реанимирования сломавшегося автомобиля? Нечто со смекалкой.


Прикольно. где-то уже слышал что-то подобное... В нашем случае имеет смысл возить с собой доп. бензонасос Laughing
Acquirer
Мда, представляю как мне бачок омывателя разворотить придется чтобы туда погружной насос впердолить Smile Smile Smile И ещё магистраль по быстрому сварганить чтобы держала хотя бы 2 атмосферы Smile Smile
Alexey2
Этот совет был в маленьких хитростях "Науки и жизни". Сегодня не актуально. Запчасти на каждом углу. Тем более на МКАДе. Можно на галстуке прокатиться или на попутках за нужной запчастью. А омыватель в таких целях использовать довольно опасно. Да и выбрасывать потом придётся всё, что с бензином контактировало.
А по теме: Служил я на флоте. У нас на корабле был свой Кулибин. Так вот однажды, когда у меня сломался фотоаппарат (Зенит), он взялся его починить. Я помогал дурацкими советами... Стемнело. В самый ответственный момент на всём корабле погас свет. Так вот наш Кулибин в полной темноте собрал фотоаппарат. Да так, что он РАБОТАЛ. Я ещё долго этим фотоаппаратом снимал...
ШнурОк
Alexey2 писал(а):

Этот совет был в маленьких хитростях "Науки и жизни". Сегодня не актуально. Запчасти на каждом углу. Тем более на МКАДе. Можно на галстуке прокатиться или на попутках за нужной запчастью. А омыватель в таких целях использовать довольно опасно. Да и выбрасывать потом придётся всё, что с бензином контактировало.


А если до запчастей километров 7-8? Обратно как возвращаться, тоже на попутках(100км)? или перебегать МКАД(смертельный атракцион в любое время суток)
Сергий
SETZ писал(а):

Один приятель рассказал мне такую историю. Ехал он как-то по МКАД на своей четверке и вдруг заглох. В машине своей он шарит неплохо, поэтому быстро определил, что вышел из строя бензонасос. Вокруг никаких автозапчастей нет, что делать? И делает он вот что.
Сливает воду из бачка стеклоомывателя, отключает шланг от передних писалок и вставляет его в карбюратор. Потом насасывает в бутылку бензин из бака и заливает его в бачок. После этого подкачивает подрульным рычажком бензин в карб, заводится и спокойно с периодической подкачкой доезжает до дома.
Может кому-то этот способ уже известен, но я был поражен выдумкой! Surprised
Кстати, есть ли у кого еще примеры нестандартного реанимирования сломавшегося автомобиля? Нечто со смекалкой.



я так же делал на стареньком М2141... Раздражали щетки, как помнится..., но было лениво искать как их отключить... А еще... я боялся взорваться на ходу...
ПельменЬ
А вот, как я проявил смекалку.
С некоторых пор стала у меня скрипеть панель приборов. Скрипит и скрипит, достала блин. Я ее и так тыкал и эдак - не переставала скрипеть. Вдруг, случайно я нашел на полу салона машины кусочек каучука, попытался определить откуда он отвалился, так и не нашел. Зато я решил воткнуть этот кусочек в стык между пластмассками торпеды. Повтыкал там-сям и нашел положение, при котором панель скрипеть перестала. Так и езжу.
Вот какая смекалка! 8-)
Kirill111
ПельменЬ писал(а):

А вот, как я проявил смекалку.
С некоторых пор стала у меня скрипеть панель приборов. Скрипит и скрипит, достала блин. Я ее и так тыкал и эдак - не переставала скрипеть. Вдруг, случайно я нашел на полу салона машины кусочек каучука, попытался определить откуда он отвалился, так и не нашел. Зато я решил воткнуть этот кусочек в стык между пластмассками торпеды. Повтыкал там-сям и нашел положение, при котором панель скрипеть перестала. Так и езжу.
Вот какая смекалка! 8-)

Может ты какашку нашел? Laughing Laughing Laughing
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

ПельменЬ писал(а):

А вот, как я проявил смекалку.
С некоторых пор стала у меня скрипеть панель приборов. Скрипит и скрипит, достала блин. Я ее и так тыкал и эдак - не переставала скрипеть. Вдруг, случайно я нашел на полу салона машины кусочек каучука, попытался определить откуда он отвалился, так и не нашел. Зато я решил воткнуть этот кусочек в стык между пластмассками торпеды. Повтыкал там-сям и нашел положение, при котором панель скрипеть перестала. Так и езжу.
Вот какая смекалка! 8-)

Может ты какашку нашел? Laughing Laughing Laughing


Он же её не съел!
Евгений В.
а вот пример из моего армейского опыта, пример солдатской смекалки, которую надо было постоянно проявлять:

солдат прыгнул с парашутом, парашут не раскрылся - "Пиз..ц!..." - смекнул солдат
Serduk
Kirill111 писал(а):

ПельменЬ писал(а):

А вот, как я проявил смекалку.
С некоторых пор стала у меня скрипеть панель приборов. Скрипит и скрипит, достала блин. Я ее и так тыкал и эдак - не переставала скрипеть. Вдруг, случайно я нашел на полу салона машины кусочек каучука, попытался определить откуда он отвалился, так и не нашел. Зато я решил воткнуть этот кусочек в стык между пластмассками торпеды. Повтыкал там-сям и нашел положение, при котором панель скрипеть перестала. Так и езжу.
Вот какая смекалка! 8-)

Может ты какашку нашел? Laughing Laughing Laughing


А может он ее прсото на место поставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы