Страница 1 из 2
V.I.S
Комрады! Такая вот беда. Правй дворник не весь ложится на стекло, т.е. слева до крюка крепления все ок, а вот правее него, там где стекло загибается он перестает прилегать:( Из-за такого положения, резинку дворника мнет, и в зоне где крепление дворник чистит очень плохо, оставляя непочишенную полосу см 10 шириной Sad Борюсь переставлением дворников со стороны на сторону, но уже достало Confused
Может кто знает более действенный способ борьбы с этим мелким, но неприятным, недостатком???
bono
Бороться нужно заменой дворников.
V.I.S
bono писал(а):

Бороться нужно заменой дворников.


Заменой вообще? Confused Чтож мне их каждые 2 недели менять? Shocked
UDima
V.I.S писал(а):

Может кто знает более действенный способ борьбы с этим мелким, но неприятным, недостатком???



Подними правый дворник на 5см.
Дворник не будет попадать на то место стекла, где оно сильно изогнуто, и будет быстрее выпремляться и чистить всё стекло.

Полного прилегания можно добиться если купишь щётки с 8точками опоры (как родные), но от известного производителя.
Цена вороса от 450р/пара
V.I.S
UDima писал(а):


Полного прилегания можно добиться если купишь щётки с 8точками опоры (как родные), но от известного производителя.
Цена вороса от 450р/пара


Ок, спасибо Smile
Вот теперь думаю, Трайко зимние 8-ми точечные? Confused
Alex0303
Ну и проверь что поводок (или как его) правого дворника с двумя пружинами (прижимающими дворник к стеклу), в отличае от левого где одна пружина.
Tom669
Я покупал Чемпион. Дворники разные, левый прямой, а правый изогнут больше. Чистят отлично и прилегают везде плотно.
V.I.S
Tom669 писал(а):

Я покупал Чемпион. Дворники разные, левый прямой, а правый изогнут больше. Чистят отлично и прилегают везде плотно.


А они зимние или нет?
Wolfhunter
Что такое зимние дворники?
Чем они отличаются от обыкновенных???
V.I.S
Wolfhunter писал(а):

Что такое зимние дворники?
Чем они отличаются от обыкновенных???


У зимних все металические части спрятанны под резиновый чехол, и походу дела сама трущая резинка мягче, не дубеет на морозе.
Сашок
Тоже ставил "Чемпион" сразу после покупки авто 360 руб. за комплект уже 10000км супер
vingod
V.I.S писал(а):

UDima писал(а):


Полного прилегания можно добиться если купишь щётки с 8точками опоры (как родные), но от известного производителя.
Цена вороса от 450р/пара


Ок, спасибо Smile
Вот теперь думаю, Трайко зимние 8-ми точечные? Confused




АДНАЗНАЧНА!!!
очень хорошие щётки!!!!!!! советую
диверсия
купил сибе про спорт полностью пластик. много видел таких на иномарках .чистят хорошо пока ,но угол тоже не прилегает
Maestro
Где это Чемпион с разными дворниками,да ещё и с правым специально гнутым для наших дичек???А восьми точечные-вообще первый раз слышу...Народ-рассказывайте,кто хоть их делает Very Happy
V.I.S
Alex0303 писал(а):

Ну и проверь что поводок (или как его) правого дворника с двумя пружинами (прижимающими дворник к стеклу), в отличае от левого где одна пружина.


У меня и в правом и в левом дворниках по две пружины :-D
Miked
Maestro писал(а):

Где это Чемпион с разными дворниками,да ещё и с правым специально гнутым для наших дичек???А восьми точечные-вообще первый раз слышу...Народ-рассказывайте,кто хоть их делает Very Happy



Ну, во-первых штатные щетки - восьмиточечные , так что можешь в любой момент убедиться в их существовании Smile Чемпион бывает такой и такой. НапримерЖ: X-51E - 6-точечные, X-51 - 8-ми.

С уважением,
Михаил
диверсия
обошол сегодня весь южный порт восмиточечных чемпионов не 51 размера.Х51-Е это 6 точек Х51 просто, вобще зимняя.ты наверно ошибся в чемпионе с 8 точками опоры только Х-55Е говорят подходит ,даже 53 на 6 точках
Пещерик
Началась у нас на Урале слякоть, снег дождь, заметил, что левый дворник хреново чистит (нижнюю часть стекла не прочищает, пассажирский чистит хорошо, думал дело в щетках, переставил их местами, такая же ерунда правый чистит, левый нет, щетки безкаркасные, что там можно с поводком сделать, как загнуть подогнуть и т.д., или новый поводок покупать идти, кстати, обязательно, чтобы левый был больше правого?
Буйный
Одинн hehe адцать лет лежала тема в пещерах форума пока земляк Аносова...
1973qwert
Буйный писал(а):

Одинн hehe адцать лет лежала тема в пещерах форума пока земляк Аносова...


он как видишь умный, Пещерик Good и поиском пользоваться умеет.
щетки только каркасные справа и на 8-ми опорах иначе ни как.
NAUexx
Пещерик, на пробу можно попробовать чутка наружу выгнуть поводок, т. е. вперёд по ходу авто, но, думаю, это - мёртвому припарка.
Пружина в поводке ещё могла "устать".
И проверь ка ты само стекло в этом месте на предмет наличия микро потёртостей или прилипания какого гамна невидимого... Промой его с какой-нить "ядрёной" жижей.
Gordan
Пещерик писал(а):

что там можно с поводком сделать


раз
два: гнуть вот так
три. можно согнуть скобу, держащую пружину, но если поводок изношен(место одевающееся на шлицы), то есть вероятность что эта согнутая скобы будет шкрести по стеклу или цеплять резинку жабо или само жабо.

я как то давно по дурости пилил(-1 виток, -1 виток крючок итого около 2+) пружины болгаркой и это помогло, но мотор стеклоочистителей отказался передвигать дворники, потому как не хватило мощи, прижим оказался для него слишком мощный.

самым правильным решением была покупка поводков фирмы автоприбор (мотор их тоже не осилил и был заменен на нормальный)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

1973qwert писал(а):

справа и на 8-ми опорах иначе ни как.


ставлю бескаркасные 40см(справа) и тоже все работает. 50 не работает(по холоду не дотирает в серединке), да уже и не влезает... кстати бескаркасные ни разу не пробовал facepalm
Буйный
У человека левый, (водительский) дворник не чистит. Читай, по ровному! Чего там гнуть? Новый покупать надо, йёпрст.
Пещерик
1973qwert писал(а):

щетки только каркасные справа и на 8-ми опорах иначе ни как.


Да у меня справа нормально трет, у меня слева проблемы я же написал, просто тема про дворники вылезла только такая
NAUexx писал(а):

чутка наружу выгнуть поводок, т. е. вперёд по ходу авто


сегодня гнул и туда и сюда все равно в середине не прижимается, прямо видно, что на стекло средняя часть не ложится, я кстати поводок наоборот в сторону стекла гнул, надо что наоборот вперед?
NAUexx писал(а):

стекло в этом месте на предмет наличия микро потёртостей или прилипания какого гамна невидимого...


стекло вроде нормальное
NAUexx писал(а):

Пружина в поводке ещё могла "устать


её как то поменять можно, продаются такие или поводок менять?
Gordan писал(а):

можно согнуть скобу, держащую пружину, но если поводок изношен(место одевающееся на шлицы),


поводок изношен, шлицы сработаны, интересно, что я в прошлом году купил новый поводок, когда увидел, что шлицы изношены, купил в проверенном хорошем магазине, поэтому у нового смотреть не стал, каково же было мое удивление, когда увидел что на новом вообще нет шлицов, ну я его одел, прижал посильней гайкой с гровером, вроде не болтается на приводе
Gordan писал(а):

50 не работает(по холоду не дотирает в серединке),


может мне тоже покороче щетку взять у меня ведь тоже в середине не дотирает?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Буйный писал(а):

Новый покупать надо, йёпрст.


поводок?
All Exx64
Пещерик писал(а):

или поводок менять?


Поводки пробовал местами менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы