Страница 2 из 4
Yaroslav
Волк писал(а):

1.Регулируется кастор, затем сход/развал. Всё это делается на одном стенде, дают распечатку как было и как стало в градусах с минутами. Цена вопроса в Москве 600 руб.

Ух ты! А можешь выложить, какие там цифры, в этой распечатке?
Волк писал(а):

2.Отрегулировать фары, цена 120 руб. за обе.
3.Отрегулировать колдун (делаю сам).

И всё-таки непонятно. С проставками всё это ж тоже можно отрегулировать.
M.F.
Волк писал(а):

M.F. писал(а):

Спасибо, как переберёшь напиши, а то интересно, но пока у меня на это дело (пружины с переменным шагом) денег нету, да и холодно у нас.

P.S.: А на сколько машина поднялась, какое растояние от края арки до колеса? Если можешь выложи фото.

Сфоткать смогу только в выходные, стоит в гараже, а он от дома далеко очень. На следующей неделе выложу.
По поводу пружин, мне в двух автомагазинах не советовали их брать, а советовали только оригинал, но решил рискнуть. Я частенько езжу в Тамбовскую, Тульскую областя и на дачу, а там дороги оставляют желать лучшего.



Если сфотал, то выложи.

P.S.: Как-то ты писал про регулировку, а может просто по кругу поставить (со временем), а то мне как-то совсем не нравится когда перераспределяется вес между осями, но это ИМХО.
Kasik
M.F. писал(а):

Если всё подытожить, то получается: немного жестче клаксона (синего), по высоте как на 2111 (то есть выше 2110/12), но со временем (если возить постоянно 300-400 кг!!! ... есть такие как оказалось) проседают.

Да не постояноо я вожу Very Happy а пару раз в год. А про жесткость всяких пружин ВАЗа смотри тута http://ford-avto.narod.ru/Prugina_1.htm и получается, что у 12 пружины самые жесткие, а 11-е зад. по жесткости как 10-е, но на 15 мм выше.
Волк
Фотки здесь:
http://mail.rambler.ru/Redirect/foto.rambler.ru/users/pasava/5/

За качество извините. Одни сделаны у подъезда, другие в гаражах.
M.F.
Kasik писал(а):

M.F. писал(а):

Если всё подытожить, то получается: немного жестче клаксона (синего), по высоте как на 2111 (то есть выше 2110/12), но со временем (если возить постоянно 300-400 кг!!! ... есть такие как оказалось) проседают.

Да не постояноо я вожу Very Happy а пару раз в год. А про жесткость всяких пружин ВАЗа смотри тута http://ford-avto.narod.ru/Prugina_1.htm и получается, что у 12 пружины самые жесткие, а 11-е зад. по жесткости как 10-е, но на 15 мм выше.



А я знаю несколько других, вроде стандартных, пружин (с другой маркировкой и наверное с другими характеристиками), хотя может быть это какие-нибудь левые пружины я видел в продаже, но продавец говорил что родные. Но всё равно спасибо за информацию.
M.F.
Волк писал(а):

Фотки здесь:
http://mail.rambler.ru/Redirect/foto.rambler.ru/users/pasava/5/

За качество извините. Одни сделаны у подъезда, другие в гаражах.



На мой взгляд, исходя из фото, зад у твоей машинки совсем не задран (почти норма), а вот перед немного задран, но это ИМХО.

P.S.: Как перед переберёшь напиши.
Волк
Yaroslav писал(а):

Волк писал(а):

1.Регулируется кастор, затем сход/развал. Всё это делается на одном стенде, дают распечатку как было и как стало в градусах с минутами. Цена вопроса в Москве 600 руб.

Ух ты! А можешь выложить, какие там цифры, в этой распечатке?

Извини, распечатку не нашел, наверное выбросил. Делал в апреле месяце. Когда перед перетряхну, буду делать ещё раз.
Yaroslav писал(а):

Волк писал(а):

2.Отрегулировать фары, цена 120 руб. за обе.
3.Отрегулировать колдун (делаю сам).


И всё-таки непонятно. С проставками всё это ж тоже можно отрегулировать.

Зад у машины стал сильно просаживаться (четыре человека в салоне, проставки стоят). Решил попробовать с прогрессивными пружинами.
Волк
M.F. писал(а):

Волк писал(а):

Фотки здесь:
http://mail.rambler.ru/Redirect/foto.rambler.ru/users/pasava/5/

За качество извините. Одни сделаны у подъезда, другие в гаражах.



На мой взгляд, исходя из фото, зад у твоей машинки совсем не задран (почти норма), а вот перед немного задран, но это ИМХО.

P.S.: Как перед переберёшь напиши.

Судя по другим машинам, со стандартной подвеской, зад приподнят.
Перед выше, чем обычные. Я знаю многие станут говорить, что могу шрусы убить этим самым. Но если в крайних положениях сильно не газовать, то ничего им не будет.
sumgin
Всё! Кончились мои пружины (синий клаксон), сегодня одна лопнула.
С полной нагрузкой ни разу с момента установки (см. выше) не ездил, макс. 2 нетяжелых пассажира. Обидно блин, 2 месяца не прошло.
:-(
Волк
sumgin писал(а):

Всё! Кончились мои пружины (синий клаксон), сегодня одна лопнула.
С полной нагрузкой ни разу с момента установки (см. выше) не ездил, макс. 2 нетяжелых пассажира. Обидно блин, 2 месяца не прошло.
:-(

Вот и первый отзыв. Confused Сочувствую!
Мои пока работают. Тьфу, тьфу, тьфу.
sumgin
При снятии, на сервисменов выпало аж 6 кусков, жалко фотик в ремонте.
M.F.
sumgin писал(а):

Всё! Кончились мои пружины (синий клаксон), сегодня одна лопнула.
С полной нагрузкой ни разу с момента установки (см. выше) не ездил, макс. 2 нетяжелых пассажира. Обидно блин, 2 месяца не прошло.
:-(



Вот блин ж#@а, ну в смысле жаль ...

P.S.: Стоит задуматся (это я сам себе) ... ставить или нет, а то так лопнет на какой-нибудь кочке ... прям на трассе при скирости за 100 км/ч ...

P.P.S.: При каких условиях лопнула ... надеюсь без последствий.

P.P.P.S.: А ЕЩЁ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Волк
Вот и кончились "каникулы", первый рабочий день в Новом году, доступ к интернету.

31.12.05 года, багажник забит до отказа, в салоне 4 взрослых + дочка четырёх лет. Зазор от заднего левого колёсного R13 диска до крыла 3 см, правое колесо 2 см. (может тёща была тяжелее левого пассажира или я вылез из-за руля). Фотик жена убрала в сумку, которую потом завалили. Расстояние в 320 км. по трассе М4 преодолел без последствий. Скорость 100-120 км/ч. Ни разу не чиркнуло. Но тем не менее ехал с опаской, перед мостами сбрасывал скорость до 60-80 км/ч, там обычно сначала провал идет, а потом трамплин. Перед поездкой хотел старую пружину бросить в багажник, но забыл.

01.01.2006 года, поехал к родителям в Тамбовскую обл. (ещё 200 км.). Шёл уже на легке, я, жена, дочка и в багажнике пара сумок. Скорость 50-60 км/ч, дорога в снегу со льдом. Все морозы откатал там, машинка ни разу не подвела (тьфу 3 раза). 8 января вернулся в Москву.
В общей сложности за рулем провел 30 часов, пружины целы.
v00d00
Волк писал(а):

sumgin писал(а):

Всё! Кончились мои пружины (синий клаксон), сегодня одна лопнула.
С полной нагрузкой ни разу с момента установки (см. выше) не ездил, макс. 2 нетяжелых пассажира. Обидно блин, 2 месяца не прошло.
:-(

Вот и первый отзыв. Confused Сочувствую!
Мои пока работают. Тьфу, тьфу, тьфу.



по клаксону много таких отзывов
Волк
Я жду лета, когда дача будет.

Впечатления на сегодняшний день, пустая машина мелкие неровности на асфальте (стиральная доска) не отрабатывает, едешь как на табуретке.
Гружёным больше не ездил.
Alexisus
В феврале поставил такие же пружины Автоклаксон как и у Волка,
брал в магазине АВТОЗАПЧАСТИ, Алтуфьевское шоссе, д.38, корпус 1
покупал по 430р.Кстати спасибо Волку за предложенную диск.карту,
но покупал в воскресение и не стал беспокоить.
Проставки оставил т.к. зимой вожу 2 раза в неделю по 500кг из
деревни в Москву 170км в один конец.
До этого стояли
Фобос с переменным шагом просели за 2 месяца,
Штатные
Килен чуть жеще штатных.
Рефулер
Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.
M.F.
Рефулер писал(а):

Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.


Сколько стоит?
Рефулер
Вот сколько стоит не помню,а врать не буду.
Волк
Хотел сегодня пружины Автоклаксон на перед купить, продавцы отсоветовали. Говорят немного просядут и будут мелкие витки между собой стучать. Можно конечно силиконовый шланг одеть на витки, но что-то я задумался. Может родные новые поставить или старые ставить?

Кто что посоветует?
Kasik
Волк писал(а):

Может родные новые поставить или старые ставить?

Кто что посоветует?



Если старые сильно просели (что сомнительно) и нужно приподнять передок, то наверное новые родные.
А если высота устраивает, то и старые сто лет проходят. ИМХО
Волк
На передке оставил старые. И на задок тоже старые поставил, левый Автоклаксон на четыре части развалился.

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.
Alexisus
Нда! А мне еще три недели придется ездить на этом клаксоне.
Офуеть.Только бы доездить.
M.F.
Волк писал(а):

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.


и вторую из 4 составляющих.
Волк
M.F. писал(а):

Волк писал(а):

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.


и вторую из 4 составляющих.

Только сваркой скреплю и покрашу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы