Страница 3 из 4
Alexisus
В феврале поставил такие же пружины Автоклаксон как и у Волка,
брал в магазине АВТОЗАПЧАСТИ, Алтуфьевское шоссе, д.38, корпус 1
покупал по 430р.Кстати спасибо Волку за предложенную диск.карту,
но покупал в воскресение и не стал беспокоить.
Проставки оставил т.к. зимой вожу 2 раза в неделю по 500кг из
деревни в Москву 170км в один конец.
До этого стояли
Фобос с переменным шагом просели за 2 месяца,
Штатные
Килен чуть жеще штатных.
Рефулер
Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.
M.F.
Рефулер писал(а):

Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.


Сколько стоит?
Рефулер
Вот сколько стоит не помню,а врать не буду.
Волк
Хотел сегодня пружины Автоклаксон на перед купить, продавцы отсоветовали. Говорят немного просядут и будут мелкие витки между собой стучать. Можно конечно силиконовый шланг одеть на витки, но что-то я задумался. Может родные новые поставить или старые ставить?

Кто что посоветует?
Kasik
Волк писал(а):

Может родные новые поставить или старые ставить?

Кто что посоветует?



Если старые сильно просели (что сомнительно) и нужно приподнять передок, то наверное новые родные.
А если высота устраивает, то и старые сто лет проходят. ИМХО
Волк
На передке оставил старые. И на задок тоже старые поставил, левый Автоклаксон на четыре части развалился.

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.
Alexisus
Нда! А мне еще три недели придется ездить на этом клаксоне.
Офуеть.Только бы доездить.
M.F.
Волк писал(а):

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.


и вторую из 4 составляющих.
Волк
M.F. писал(а):

Волк писал(а):

Если кому нужна пружина (1 шт. ВАЗ-2111) Автоклаксоновская прогрессивная, могу подарить.


и вторую из 4 составляющих.

Только сваркой скреплю и покрашу Smile
Рефулер
M.F. писал(а):

Рефулер писал(а):

Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.


Сколько стоит?


Заехал в КЭМП,в МНЕВНИКАХ,стоят и передние и задние 1100р.
Alexisus
Пришла и моя очередь хаять пружины Автоклаксон.
В субботу снял и о..уел.У одной лопнул нижний виток,у другой верхний.
Так что народ не покупайте это ГУАНО.
ТИТАН
Рефулер писал(а):

Видел в КЭМПе пружины АСОМИ с переменным шагом,вот про них бы узнать.



Эт тольяттинские пружины. В тольятти по 900 р за пару в магазинах. По крайней мере хоть гарантию год дают на них.

из-за того что там шаг переменный витка, машина с грузом не проседает
Рефулер
Вчера заехал в МНЕВНИКИ,ни передних,ни задних пружин АСОМИ нет,рассказал на свою голову!
Волк
Рефулер писал(а):

Вчера заехал в МНЕВНИКИ,ни передних,ни задних пружин АСОМИ нет,рассказал на свою голову!

Я не покупал Very Happy
Alexisus
одни опоры остались.
Рефулер
2 ВОЛК
А жаль,я надеялся на твои комментарии по этому вопросу,на сколько я понял,для тебя это актуально,а заодно подъехал бы,посмотрел,живём-то рядом."ГОРКИ-2"
Волк
Рефулер писал(а):

2 ВОЛК
А жаль,я надеялся на твои комментарии по этому вопросу,на сколько я понял,для тебя это актуально,а заодно подъехал бы,посмотрел,живём-то рядом."ГОРКИ-2"

Мне что-то жаль денег стало на эти эксперименты. Сейчас получается у меня стоит всё стоковое. Машинка как-то более собранней стала что ли. Но надо сделать сход/развал, может завтра и сделаю.
Меня сейчас другое озадачивает - двигун. Похоже форсунка одна умерла и клапан частично мёртв. Но это уже другая тема, возможно в понедельник открою её.
По рублёвка каждый день утром выезжаю, правда очень часто в качестве пассажира. Единственная наверное дорога осталась, по которой реально попасть на МКАД.

P.S. Пиши на мыло.
ankoss
почитав и обобшив наверное вывододин ставить сток пружины и прото почаше менять вот и все лечение , проблемы провисшего зада , (вечного ничего нет ) .
M.F.
ankoss писал(а):

почитав и обобшив наверное вывододин ставить сток пружины и прото почаше менять вот и все лечение , проблемы провисшего зада , (вечного ничего нет ) .


ИМХО не совсем, я назад поставил финвал с газовым подпором, те что динамик (стоят почти как стоковые что-то слегка за 900р) и всё, проблема провисшего зада просто ушла! Они чуток (где-то на сантимерт) приподняли зад, а так как они немного пожёстче, то и под нагрузкой зад меньше проседает! Единственное что на пустую (когда один в машине) они чуток жестковаты (на больших неровностях), но если сзади сидит пару человек, то просто идеально! Ничего не провисает и комфиртно!
Wolfi
Скажите, а есть ли отличие в задних стойках от ваз 2110 и ваз 2109.

И если есть, то конкретно.

Слышал что чашка под пружину в задних стойках ваз 2109 ниже чем в ваз 2110. Если правда, то насколько.
B.black
у меня назрел вопрос: насколько передние пружины с калины или с приоры лучше десяточных?
стоит их поставить на десятку?
SS-45
Wolfi писал(а):

Скажите, а есть ли отличие в задних стойках от ваз 2110 и ваз 2109.

И если есть, то конкретно.

Слышал что чашка под пружину в задних стойках ваз 2109 ниже чем в ваз 2110. Если правда, то насколько.


У 08ых стоек на сколько я знаю ход штока чуть больше ~1,5см, поэтому когда их ставят на десятку, они не так сильно брякают на отбой.... У самого сзади стоят бильштайн с маркировкой 2108-2110 у них шток чуть длинее стоковых...
Trucker
езжу на заниженой машине с прогрессивными пружинами, никаких проблем не возникало зад сильно не проседает, ни че не задеваю(видели бы вы дорогу в мой гараж)...
Cepreu64
B.black писал(а):

у меня назрел вопрос: насколько передние пружины с калины или с приоры лучше десяточных?
стоит их поставить на десятку?


Может кто подскажет:
1-сколько стоят приоровские стойки, пружины, опоры, (все подвески)?
2-на двенашку подойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы