Страница 1 из 1
52
Была эмулься на щупе.
Поменял прокладку ГБЦ, масло с промывкой и тосол.

10 дней и 400 км все было гуд.
На 11 день - опять майонез на масляном щупе.

Че за ботва такая кто знаит.

У самого варианта два.
1. Плохо установили прогкладку ГБЦ
2. Микротрещина в ГБЦ. (но есть сомнения, так как сразу бы наверное появиллась эмульсия а не через 10 дней.) ?

ЗЫ ВАЗ 21074 65000 км
_Andrey
Уровень тосола изменился?
52
Ну дык ессно.
Тосол же в масло откуда-то попал :)

Где-то по прикидкам полстакана-стакан.
_Andrey
Нужно снимать голову, ничего другого предложить не могу. Правда можно еще попробовать герметик, но это не самое лучшее решение. Я бы голову снимал.
52
Да кто ж спорит :cool:
Завтра будут ГБЦ снимать. Опять :ooo:

Вопрос же не в том.
Причину бы знать, то есть продиагностировать :)

Собссно поменять прокладку можно, а вот ГБЦ не хотелось бы.
Вот и спрашиваю - не похоже ли на микротрещину.
Симптомы не совпадают ли. 8-)
_Andrey
А как можно сказать, где течет, пока голову не снимешь? Только вскрытие покажет.
Alex_kr
посмотри и проверь там на башке под распредом по моему есть гайки под шестигранник может проблема с какойто гайкой. Может лопнуть и ты не увидишь эту маленькую трещинку. пока не создашь рабочее давление в системе. Они тоже могут хорошо голову заморочить.
pims
Уменя было точно такое же, оказалось что была микротрещина в заглушке на головке. Кака я отремонтировал- коловку не снимал снял только крышку и наблюдая нажимал на резиновый раструб системы охлаждения и увидел фонтанчик из под заглушки, там заглушек кажется 6 штук. Затем снял рычаги с пружинами над данной заглушкой и увидел что есть небольшая трещина. Пробовал открутить заглушку чтобы ее поменять на новую только погнул ключи. Некоторые их вырубуют и затем задят на герметик новые заглушки. Я сделал по иному- почистил место где трещина и заклеил холодной сваркой. Уже езжу год без каких либо прблем.
Успехов !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы