Страница 1 из 2
gender-male
Исх. ?___ от ______ г.
На ?___ от ______ г. Генеральному директору
ООО ?Дженерал Лада?
Г-ну Свищеву О.А.



Претензия

Уважаемый Олег Александрович!

Сообщаю Вам, что в салоне на Привольной улице 70, 11.06.2005г. мной был приобретен на основании договора ? 77 МЕ 45хххх от 04.06.2005г. автомобиль ВАЗ 21140,
VIN ХТА21140053хххххх, кузов ? 398хххх, двигатель ? 413хххх.

При получении машины возникли следующие конфликты между мной и персоналом:
1. Вместо сигнализации Alligator - 305 мне установили сигнализацию Pandora FX ? 150, не согласовав со мной замену. Когда я обратился за разъяснениями, мне было сказано, что Pandora FX ? 150 гораздо лучше Alligator ? 305.
2. При получении автомобиля на нем отсутствовало оплаченное мной по доп. Соглашению ? 4 от 04.06.2005г. дополнительное оборудование ? бесшумные замки. На мой вопрос об их отсутствии, мне было заявлено, что их установят при прохождении ТО ? 1. Проблема была устранена только после обращения к менеджеру, в результате чего я потерял 2,5 часа.
3. Маршрутный компьютер МК COMFORT X 14 был установлен с грубыми нарушениями правил установки, регламентированными руководством по его эксплуатации:
а ? п. 4.1.2 стр. 6 ?Установка датчика внешней температуры? расположите внутри переднего или заднего бампера? датчик был размещен под панелью приборов в салоне. На мою просьбу устранить этот недостаток, мне было заявлено, что датчик необходимым для меня не является, и температуру наружного воздуха можно успешно замерить из салона.
б ? п. 2.4 стр. 4 руководства по эксплуатации ?? на время программирования режима работы иммобилизатора АПС ? 4 с использованием красного ключа? всегда отключайте разъем питания МК COMFORT X14, X15 для исключения конфликтов сигналов на К- линии диагностики?.
(При звонке в службу технической поддержки производителя МК мне сообщили, что пренебрежение п. 2.4 руководства по эксплуатации часто приводит к выходу штатного иммобилизатора из строя, и отказам в работе электронного блока управления двигателем).
4. Меня предупредили, что в случае сбоев в работе штатного иммобилизатора его разблокировка является платной даже в течение гарантийного срока.
5. В общей сложности я получал автомобиль с 16.00 до 22.30 и этот срок считаю чрезмерным.

16.06.2005г. я приехал в салон, и после консультаций с менеджерами Баевым и Кисловым отогнал машину в технический центр.

При сдаче машины возникли следующие вопросы между мной и персоналом:
1. В общей сложности я сдавал автомобиль с 19.00 до 22.20 и этот срок считаю чрезмерным.
2. При получении автомобиля выяснилось, что диагностика двигателя, которую я просил провести для выявления возможных сбоев и неполадок, вызванных неквалифицированным монтажом маршрутного компьютера, проведена не была. В качестве объяснения сотрудник технического центра Палий Сергей сослался на то, что он не слышит на слух никаких дефектов в работе двигателя.
3. Не была зафиксирована облицовка водительской двери.
4. В общей сложности я получал автомобиль с 16.45 до 17.45 и этот срок считаю чрезмерным.
5. По дороге домой я включил магнитолу и обнаружил, что звук исчез. (По дороге в технический центр магнитола работала исправно).

Уже в гараже я обнаружил, что:
1. Салонный обогреватель (печка) не работает на обогрев.
2. При включении обогрева водительского сиденья нагреваются оба передних сиденья.
3. Когда я снял декоративный экран водительской двери я обнаружил, что акустические системы подключены с использованием штатной проводки, установленной на заводе- изготовителе. Магнитолу и колонки я покупал сам, колонки были укомплектованы фирменной проводкой, рассчитанной на увеличенную мощность как магнитолы, так и самих колонок.
При получении автомобиля не установленную фирменную проводку Prology мне не вернули.
4. Неустойчивую работу ДВС ?на холодную? не устранили, (машину мне вернули с прогретым ДВС).
5. Субъективно ДВС сильно шумит и вибрирует. (в автомобилях 2114 и 2115, купленных моими коллегами и друзьями за последние 2 месяца ДВС 2111 работает на холостых оборотах гораздо тише и устойчивей).

На основании вышеуказанного прошу Вас дать указание соответствующим службам:
1. Провести диагностику контроллера ДВС,
2. Устранить неполадки в работе ДВС, приводящие к повышенному шуму и вибрациям,
3. Устранить неполадки в работе салонного обогревателя (печки),
4. Устранить неполадки в работе обогревателей сидений,
5. Устранить неполадки в работе маршрутного компьютера: при запуске двигателя выдает сообщение об ошибках системы,
6. Провести к 4 акустическим системам фирменную проводку, которой их комплектует предприятие ? изготовитель,
7. Зафиксировать облицовку водительской двери,

Или решить вопрос о замене автомобиля.

С уважением

__________ Шалашев Андрей Юрьевич

23.06.05 Конт. Тел. 8-905-537-хххх

это было только начало. будет время напишу подробнее и обстоятельнее.
Ромчик25
Круто!!Все в лада-фаворит за машиной!!!!!

Ничего ты с них не получишь кроме гемора!!Советую адвоката нанять!!!
Chrome
Так вот почитал... мне кажется что хозяин просто сильно придирается! Печка и замки это да, а вот все остальное такие мелочи... на которые многие даже не обратилибы внимание. Если ставить дешевую сигнализацию, то один хрен будет это аллигатор или сяу-мяу за ту-же цену, работают одинаково. Обшивку дверей прикрутить самому сложно? Или руки не из того места растут?А проводка, ну это вообще, все, со штатной проводкой звук испоганится до нельзя? Играть будет абсолютно одинаково! А разбирать пол-торпеды чтобы протянуть эти долбанные провода, нафиг надо? а провода не отдали, скорее всего просто забыли. Вобщем хозяин просто сильно придирается. Нельзя хотеть идеала! т.к. его не существует!
gender-male
Chrome писал(а):

Так вот почитал... мне кажется что хозяин просто сильно придирается! Печка и замки это да, а вот все остальное такие мелочи... на которые многие даже не обратилибы внимание. Если ставить дешевую сигнализацию, то один хрен будет это аллигатор или сяу-мяу за ту-же цену, работают одинаково. Обшивку дверей прикрутить самому сложно? Или руки не из того места растут?А проводка, ну это вообще, все, со штатной проводкой звук испоганится до нельзя? Играть будет абсолютно одинаково! А разбирать пол-торпеды чтобы протянуть эти долбанные провода, нафиг надо? а провода не отдали, скорее всего просто забыли. Вобщем хозяин просто сильно придирается. Нельзя хотеть идеала! т.к. его не существует!


понимаешь, я заплатил деньги, которые с меня спрашивали, чтобы сделать работу. и отмазки, что мало заплатил, или что это несложно сделать самому здесь не катят.
я покупал себе не конструктор а машину.
тут они поленились протянуть провода, хотя взяли за это деньги, забыли отдать мои. хорошо, что машину отдать не забыли!
и не я должен стремиться к идеалу а они. они хотят продать, у них по идее идет конкурентная борьба. времена совка давно прошли.
хочешь удержаться на плаву: делай лучше, чем все. а с подходом "да ладно, мужик, сам прикрутишь все у себя в гараже" место этому салону на помойке.
кстати, я еще даже не все рассказал! будет продолжение!
Ромчик25
Цитата:

Обшивку дверей прикрутить самому сложно? Или руки не из того места растут?А проводка, ну это вообще, все, со штатной проводкой звук испоганится до нельзя? Играть будет абсолютно одинаково! А разбирать пол-торпеды чтобы протянуть эти долбанные провода, нафиг надо? а провода не отдали, скорее всего просто забыли. Вобщем хозяин просто сильно придирается. Нельзя хотеть идеала! т.к. его не существует!




Написавшему это:А ты бы сам заплатил бабки и ехал бы в гараж делать!!


Автору:
Таких людей наказывать надо и увольнять без звука!!За вредительство!!

Давай мочи эту контору,не забывай отписывать как успехи,какое исковое заявление подал,я б наверное на независимую экспертизу сгонял и проверил качество установки музыки и сигналки,и написал бы требование об отзыве лицензии на установку допов(с приложением бумажки нез. экспертизы,там наура возьмуться обобрать этот салон,но лицензию врятли отзовут,но взяток соберут это точно!!),и разговор бы изменился с тобой со стороны автосалона!!!
gender-male
спасибо за совет.
с сигналкой другая клизма.
они оказывается забыли поставить концевик на 5 дверь. то есть она вообще не под охраной.
Ацкий_Кот
Покупал вот в среду в фаворите Калину,
правда на коптеевской , все ок ,единственный косяк значка небыло Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
jeka97
НЕ ПЕРВЫЙ раз слышу нелестные отзывы об этой конторе. Её надо переименовать в "Жигули Аутсайдер".
koly649
Покупал там-же. Если коротко - салон полное г@$но!!!
BIF
Все привет!!!
Сэры замечем же делать рекламу пускай за нее салон сам деньги платит!!!
gender-male тебе тоже привет и удачи в борьбе за спроведливость!!!
"Ромчик25" привет, мочи, козлов!!!
Bisy
Лада-Фаворит докатился до уровня хачийных салонов, практикующих разводку клиентов, враньё по телефону об отсутствии на машинах допоборудования и доплаты за него. Под маской дилеров 1-й категории скрываются обычные хапуги и обманщики, которые с пренебрежением относятся к интересам клиента. А над SPECIAL SERIES Lada-Favorit смеётся вся страна, администрация АвтоВАЗа так и не смогла обнаружить у себя на заводе цех по спецсборке автомобилей для Лада-Фаворит.
dimon2109
Начитался тут ....

Брали родителям пятнаху в Фаворите на Варшавке в конце этого января 2006 года. Мне ОЧЕНЬ понравился салон. Правда утомило ожидание кредита, но машину забрали в тот же день!!!

Кредит - штука, конечно, не подарок, но самостоятельно накопить полную сумму - это очень долго, да и машина "нужна сегодня". Переплата с 200000р. взятых в кредит денег за 3 года около 60000. + обязательно страховать тачку каждый год, пока не погасил кредит (это ещё по 25000 за 2-й и 3-й год).

Ну теперь о салоне... Замечательный здравомыслящий менеджер Александр всё расписал, ответил на все вопросы и ничего не навязывал!!! Всё навязано до него!!!! (что он в подробностях объяснил). Фишка такая... Все приходящие новые тачки начинают обвешивать всяким доп. оборудованием независимо от того, будет ли хотеть этого будущий покупатель или нет. Получить "голую" машину возможно тока в день её привоза, когда на неё ещё не пришёл ПТС и не успели накинуться сервисмены! А это только определённый цвет, да и в тот же день на ней не уехать?

По поводу цен на доп. оборудование мы не заморачивались. Какой бы салон не был, установленное там дороже, чем самому покупать и в любом салоне будут ставить минимальный перечень этого доп. оборудования. Связано это с тем, что в кредит без сигналки и механической блокировки машину не дают! Это условие банка.

Так что я остался доволен Ладой Фаворит, тёплой обстановкой и отношением к клиенту (по крайней мере у нашего менеджера). Приехав в салон с паспортом, правами и первоначальным взносом в 30% стоимости и уехав в тот же день на новой машине врядли останешся недоволен!!! Дома, конечно, стало грустно, просматривая переплату по кредиту и предвкушая обязательное страхование ещё 2 года, но по другому никак!
Very Happy
dimon2109
А по поводу специальной их серии.. Мне тоже смешно!!!! :-D

На нашей тачке, к счастью, таких наклеек нет!
Dmitriyx
А чем история закончилась?
gender-male
to dimon2109

без лоха жизнь плоха.
убери свои восторги и ты поймешь, что в конечном итоге тебе все же навязали доп. оборудование по заоблачным ценам, напугали снятием с гарантии и навязали.
ты посчитай все деньги которые ты уже вложил и еще вложишь, и сам поймешь, что мог бы легко купить дейву нексия, хундай акцент или киа рио.

умеют в ладе фаворит засрать мозги. два моих кореша, катающихся на пятнашках, только от меня узнали, что заплатили один триста семь тыщ, другой триста пятнадцать.
Андрей_на_12ой
мы с отцом тоже покупали 12ую в ЛДФ на Коптевской, в январе 2003-точнее позвонили 5 января, спросили поступили машины 03 года-ответ утвердительный. Приехали 5ого числа, выбрали машину(стояла без допов, но они сказали, что они продают все тачки только с определёнными допами, ну ладно). ПТС сказали привезут через пару дней+поставят на учёт в ГАИ,т.е. тачку можно будет забирать дня через два-три. В итоге машина была готова(точнее документы на неё) только 17 января, а по телефону они всё валили на ГАИ, якобы у них праздники и номера они не дают. Вот такие дела.
uskorritel
Ну и ф акцен и в деу все тоже самое + выше стартовая цена, а по сути деу г@$но, акцент по ходовым качествам не очень. Я тоже покупал в ладе фаворит на коптевской. Никаких проблем, все рады вылизать жопу за твои почти 9000 вечно зелёных. Допы все уже были поставлены и все прекрасно работало (единственный косяк - перепутали кнопки на подогрев сидений). Плохо уних только, что в сервис дого записывают если не вип клиент Sad Но я и х.. клал на сервис и гарантию - пустая трата денег и времени :cool:
Densic
Советы покупателю! вычитал в ?автомобили и цены?. Советы для ВАЗ и ГАЗ от инком-авто. По своим ощущениям, отношу их к административным.

Вы обзваниваете автосалоны по телефону ?полезные? советы:
1) Обязательно спрашивайте, сколько у данного салона техцентров
Выбирайте, только тот салон, у которого много техцентров. Много техцентров ? мало очередей. Значит, вы не будете тратить свое время при обслуживании и ремонте Вашего автомобиля.

2) Спросите, нужно ли платить за фирменную гарантию.
К сожалению, до сих пор на рынке существуют автосалоны, которые берут с клиента деньги за гарантийное обслуживание на своем техцентре! Выбирайте только такой автосалон, где за фирменную гарантию не надо платить.

3) Узнайте цены нескольких автосалонов и сравните их. Если называется цена на 500-1000 $ ниже, можете смело вычеркнуть эту фирму из списка. Чудес не бывает, норма прибыли у всех автосалонов примерно одинаковая, так что перед Вами явный обман.

4) Если Вам называет цену в долларах, обязательно уточняйте, по какому курсу Вам надо будет платить. Бывает, так что цена в долларах выглядит привлекательной, а курс доллара завышен.

5) Вам в декабре 2005 предлагают автомобиль следующего 2006 года выпуска? Обратите внимание на ПТС машины, ведь её возраст определяется тем, что написано в паспорте. На самом деле, Вам предлагают машину с VIN-код двигателя 2006 года. А ПТС будет записан 2005 год. Автомобили 2006 года, появятся только в 2006 году.

6) Всегда выясняйте конечную цену. Спрашивайте, можете ли Вы уехать из салона на машине за те деньги, которые Вам называли по телефону.

7) Вам обещают спецсборку? Позвольте сообщить Вам правду. По существу, никаких цехов спецсборки не существует, существует только заводской конвейер.

8) Выбирайте рекламные объявления крупных известных фирм. Этим Вы страхуете себя от ?самоходов?. В мелких автосалонах очень часто машины перегоняются из Тольятти своим ходом. Перегонщики торопятся домой, едут со скоростью 140 км/час и губят ?необкатанный? двигатель. В салоне ?самоход? определить невозможно, т.к. пробег ?скручивают?. Единственная гарантия ? покупать в крупной компании, объемы продаж которой требуют доставки автомобилей автовозами.

9) Если Вас интересует кредит, обязательно спросите, сколько представителей различных банков работает непосредственно в автосалоне. Чем больше банков, тем выше Ваши шансы получить наиболее выгодный кредит. Причем представители банков должны сидеть в самом салоне, иначе Вам придется самому ездить по различным банкам.

Вы приехали в автосалон ?полезные? советы:
1) Вы вошли в автосалон. Вас сразу должны встретить и проводить к автомобилям. Именно к автомобилям, а не к столику с компьютером! Если Вас не встретили, и Вы ходите по площадке один, значит, фирме наплевать на Вас. Если вместо показа машин Вас повели к компьютеру и усадили за стол, значит, Вас собираются ?раскрутить? на максимальное количество допов.
2) Вам понравился автомобиль. Обязательно попросите продавца показать Вам лист предпродажной подготовки автомобиля. На этом документе должна стоять подпись механика, проводившего предпродажную подготовку. Если такого документа нет, то нет и никаких гарантий, что на машине вообще была сделана какая-либо предпродажная подготовка.
3) Вы обсуждаете с продавцом дополнительное оборудование. Обязательно попросите его выдать Вам на руки прайс-лист на дополнительное оборудование. Если прайс-лист на руки не выдают, не исключено, что нечистый на руку продавец продает Вам дополнительное оборудование дороже прайс-листа, а разницу хочет положить себе в карман.
4) Вы оформляете автомобиль. Внимательно прочитайте заказ-наряд и убедитесь, что Вы платите именно за то, о чем Вы договорились с продавцом. Копию заказ-наряда возьмите себе. В противном случае при получении автомобиля на нем может оказаться совершенно другое дополнительное оборудование, не то, которое Вы оговаривали при продаже.
5) Вы покупаете автомобиль в кредит. Возьмите у кредитного менеджера расчетный лист. В этом документе должны быть указаны: первый взнос, ежемесячные платежи, стоимость автомобиля, стоимость дополнительного оборудования, стоимость страховки. Если Вам не предоставляют расчетный лист, есть большая вероятность, что в стоимость автомобиля включили не оговоренное с Вами дополнительное оборудование.
6) Обратите внимание на внешний вид продавца. Если продавец неопрятно одет, значит, фирма не заботится о своем имидже и не думает об интересах клиента.
OH-)|(E
В ЛАДЕ ФАВОРИТ ОДНО ЖУЛЬЕ!!!!!

И ГРУБЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!!

касаеться ул. Привольная 70
termo101
Мужики, я думаю скоро порядок наведут. Автоваз "занялся" ДОПами. Будут "фильтровать" списки дилеров. На иномарках раскрутку на допы ни разу не встречал- да, предлагают, но машины "голые". Так что, думаю, нормально все будет скоро
OH-)|(E
termo101 писал(а):

Мужики, я думаю скоро порядок наведут. Автоваз "занялся" ДОПами. Будут "фильтровать" списки дилеров. На иномарках раскрутку на допы ни разу не встречал- да, предлагают, но машины "голые". Так что, думаю, нормально все будет скоро



Посмотрим. Хочеться потдержать нашего производителя. Но после такого дилера не очень то желание проспаеться. Да не споряю сам ЛОХ. Но там и окромя этого парят Sad
Yefi
Я покупал машину в ЛФ на Привольной. И проходил там ТО. Продавец был неплохой, такой спокойный. Что касается ТО, то вся служба ТО в ЛФ на Привольной не поставлена и работать не умеет и не хочет. Просто говниюки. Там неудобно, работают плохо, время затягивают, короче - отстой. Еще и грубо разговаривают. Скоты.
BIF
Чуваки я тачку купил!!! Ппродавцы просто прелесть облизали и все такое. Такая добрая не принужденная обстановка просто СУПЕР!!! Чай , кофе улюбки приятные девушки:) Тех. центр блин слов нет улыбчива приветливая девушка на тебе здрасти вот так и эдоак , прям практически танцивала. И быстро с работали прям вообще не сервис а сказка. Машину помыли с ковриками от полировали. Вообщем не автосалон а сказка!!! Приезжайте вам тоже понравиться:)
BIF
Блииин ошибся машину я покупал не Ладе фаворит ,а Авилоне, но тоже кажись на Новорезанке. Smile
Ладно шуткую машину не покупал. Но рекламу если за нее платят почемубы и нет.
GrAnto
Не знаю, когда мои родаки там 12-шку брали то вроде всё нормально было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы