Страница 1 из 1
Обломов
У меня 21124, 16 кл. 1,6 пробег 13 500.
Я не скажу что великан или ноги ласты, но реально столкнулся с проблемой, нажимая на педаль газа в зимней обуви ( на меху) у меня застревает ступня между педалью тормоза и пласиком бороды. В туфлях полегче протирается место, видимо все равно задевающее педаль тормоза. Странно, но в предыдущей 12шке 1,5 16 кл. 2001 года у меня такой проблемы вроде бы не было.
Konst 16V
Вывод один: выросли ноги! Very Happy
Mishgan2004
У меня таже проблема, правда на 2114, правый ботинок постоянно протерт, и это в летней обуви, в зимней обуве вообще не могу ездить, нога просто нажимает на две педали - газ и тормоз, выход у меня пока только один, вы только не смейтесь, вожу в машине летнюю обувь и переодеваюсь, другого выхода не нашел, может кто то как то по другому решил этот вопрос? У меня рост не здоровенный 185, и ноги вроде не ласты ношу 43 размер.
snоw
тож самое...

никто не пробовал педальку тормоза влево отогнуть слегка?
M.F.
А у меня и летом такая же проблема, причём я пришел к выводу, что все три педали можно нажимать одной ногой ... легко ... не напрягаясь совершенно, хоть левой. Говорят что проблема решается небольшим "раздвиганием" пидалей, а мне пока это дело лень и я в кросовках ездию, как совсем холодно будет, так буду править пидали.
P.S.: рост 186, размер обуви 46.
EuroIII
У меня на 2110 такая же фигня была. Вылечил за минуту. Встаешь раком перед машиной и отгибаешь педаль тормоза. После чего ездишь с чувством полного удовлетворения :grin:
ЗЫ: Иногда боковая накладка на центр. консоли не стоит на месте также уменьшая полезную для ног площадь.
eshenkin
У меня тапка 46. Служебная 2131. Работаю в полях - обувь соответствующая, можно за раз все выжать. На своей 21103, аккуратно "развёл" руками педали пошире. Вроде тапки умещаются.
zorand
а можно накладки поставить и тем самым развести пендали.
sbelanov
боковину консоли около педали газа саморезом притянуть к воздуховоду
пара сантиметров свободы появляется
FHR
А я просто теперь зимнюю обувь узкую выбираю и нет проблем... А то такие говноступы бывают... Confused
DVDrom4ik
Shocked Shocked Shocked
мля! вы гении ! а я голову ломаю... почему у меня вся правая обувь потёрта с левого бока Smile ....
нада что то делать ....
shi21103
Педали разгибаются очень легко, сам не поверил насколько они мягкие. Отогнул сцепление и тормоз. Главное, когда отгибаешь тормоз, смотреть чтобы не перегнуть и не загубить датчик включения стоп-сигналов Smile Само-собой, обувь поуже :cool:
Deon
Езжу осенью - зимой в Камелотах 44-го размера и нормально, привык!
bkr
Deon писал(а):

Езжу осенью - зимой в Камелотах 44-го размера и нормально, привык!



А у меня зимние говнодавы-колумбия 46 размера, я одной ногой и газюльку и тормоз давлю - буду разгибать Smile
DVDrom4ik
bkr писал(а):

я одной ногой и газюльку и тормоз давлю - буду разгибать Smile

раллист ! Smile
lotus97
DVDrom4ik писал(а):

bkr писал(а):

я одной ногой и газюльку и тормоз давлю - буду разгибать Smile

раллист ! Smile


смешно??? а у меня тоже 46 и я не смеюсь Sad
Leito
я тут статью нашел...коробочки автомат на наши тазики фтыкают....вот вам и решение проблемки....
две педальки это меньше чем три...а значит и растояние моно будет увеличить .....хотя там скорее педаль тормоза увеличат.... :ooo:
Ewg
Leito писал(а):

я тут статью нашел...коробочки автомат на наши тазики фтыкают....вот вам и решение проблемки....


Ну да, дёшево и сердито! Smile
А тут все голову ломают: как бы педали отогнуть...
решение-то оказывается - проще некуда!!! Smile
M.F.
Leito писал(а):

я тут статью нашел...коробочки автомат на наши тазики фтыкают....вот вам и решение проблемки....
две педальки это меньше чем три...а значит и растояние моно будет увеличить .....хотя там скорее педаль тормоза увеличат.... :ooo:


Не выход, гораздо "бюджетней" 8) педали разогнуть, а не коробку на автомат менять. А если на автомате две педали, тоже будут близко располагатся?
Vorobieff
Все очень просто!!!!

берете у жены Smile)) фен))) тащите удлинитель, втыкаете его в розетку (фен) греете бороду в районе педального узла и вдавливаете.... погнется легко...... и будет удобно....
совет всем с форума izh.2126....

P.S.
скоро буду в ваших рядах
M.F.
Vorobieff писал(а):

Все очень просто!!!!

берете у жены Smile)) фен))) тащите удлинитель, втыкаете его в розетку (фен) греете бороду в районе педального узла и вдавливаете.... погнется легко...... и будет удобно....
совет всем с форума izh.2126....

P.S.
скоро буду в ваших рядах



Как вариант: берёшь у жены газовую горелку ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Греть как понимаете долго не придётся ... :-D

P.S.:
скоро будите в наших рядах (ожоговое отделение)


P.P.S.:пояснение: это конечно же была шутка, прошу не обижатся, хорошо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы