Страница 1 из 1
danko/12
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Родом из г. Чебоксары.
Вчера изучал Калину в автосалоне. Собираюсь через 2 недели покупать. В целом машина понравилась. Заглянул под капот и увидел нечто странное на левой стойке. Спрашиваю у манагера а он говорит что это датчик неровности дороги. Я говорю: А для чего он? Он стоит и пожимает плечами, мол не знаю. Кто знает объясните плиз.
kyzmyk
danko/12 писал(а):

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Родом из г. Чебоксары.
Вчера изучал Калину в автосалоне. Собираюсь через 2 недели покупать. В целом машина понравилась. Заглянул под капот и увидел нечто странное на левой стойке. Спрашиваю у манагера а он говорит что это датчик неровности дороги. Я говорю: А для чего он? Он стоит и пожимает плечами, мол не знаю. Кто знает объясните плиз.



Такого датчика на Калине точно нет:) Но вот что за датчик там стоит..ХЗ - опиши хоть как выглядит...
Anatoly75
Это датчик определения уровня жидкости под капотом. Т.е. когда в речку заедете по капот, он покажет на панели, что Вы в речке по капот Smile .
kyzmyk
Anatoly75 писал(а):

Это датчик определения уровня жидкости под капотом. Т.е. когда в речку заедете по капот, он покажет на панели, что Вы в речке по капот Smile .



Хоть бы смайлики ставил....Smile
Igor 611
Я эту стойку обычно правой называю Smile. Хотя, если смотреть спереди, она будет слева Smile. А датчик этот называется "ХЗ", т.к. ХЗ, что он измеряет. Надо будет схемы смотреть...
vazer101
Ребята, вы чего? Это действительно датчик неровной дороги. Применяется в ЭСУД для лучшего определения детонации в двигателе.
kyzmyk
vazer101 писал(а):

Ребята, вы чего? Это действительно датчик неровной дороги. Применяется в ЭСУД для лучшего определения детонации в двигателе.



А поподробнее??? Ни разу ни на одной ино такого не видел:)
PanovAU
Есть такой датчик детонации, так вот чтобы он на поганой дороге (щебенка, например) ложно не срабатывал, ЭСУД его отключает.
S.S.
бывает такая приблуда почти на всех ино, но это настолько стандарт, что даже обычно и не указывается в комплектации. Смысл такой, если дорога неровная, то ваша нога "дергаясь" постоянно "пляшет" на педали газа. Этот датчик такие ситуации определяет и позволяет обойтись без рывков.
I_Want_To_Live_In_Fire
S.S. писал(а):

бывает такая приблуда почти на всех ино, но это настолько стандарт, что даже обычно и не указывается в комплектации. Смысл такой, если дорога неровная, то ваша нога "дергаясь" постоянно "пляшет" на педали газа. Этот датчик такие ситуации определяет и позволяет обойтись без рывков.


да ну Confused
Dr_Brown
Больше датчиков больше проблем.
Igor 611
Фотография датчика

Автору темы:
В автосалоне фотографировать, скорее всего, запрещено (Вы собирались это сделать в теме-дубле, которую я удалил). Так что не наживайте себе проблем, а сходите лучше в тему "Готовим FAQ: Описания, инструкции, схемы". Там и фотографии найдете, и описания, и ТТХ.
wtl?
Dr_Brown писал(а):

Больше датчиков больше проблем.



Прогресс не остановишь
kyzmyk
ОХРЕНЕТЬ - не знал...
Пупкин, Иван
kyzmyk писал(а):

ОХРЕНЕТЬ - не знал...



В десятках с Евро3 такие стоят, уж несколько лет как.
603
kyzmyk писал(а):

ОХРЕНЕТЬ - не знал...

дааа, ты своему лансеру когда капот последний раз открывал? посмотри - у тя тоже такая штука на правой чашке должна быть...
Е.Бунко
Датчик неровной дороги.

При проезде по неровностям передаются удары по трансмиссии на двигатель, что контроллер может воспринять как пропуски зажигания..
датчик неровной дороги выдает сигнал контроллеру чтоб он "шибко не пугался"
Устанавливается этот датчик на авто 2110..12 Евро3, и на все калины.
kyzmyk
603 писал(а):

дааа, ты своему лансеру когда капот последний раз открывал? посмотри - у тя тоже такая штука на правой чашке должна быть...



Дааааавно открывал...и то в салоне, когда выбирал...ну что бы поглазеть че там есть...Smile А так залил незамерзайку - в путь...
Приеду обязательно найду его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы