Страница 1 из 2
lovecraft
Здравствуйте, уважаемые.
Давно и с интересом читаю этот форум. Никак не мог предположить, что мое первое сообщение будет на такую неприятную тему.
Полтора месяца как я стал счастливым обладателем "двенашки". Из защиты - сигналка "Мангуст" и "Гарант". Машина ночует во дворе, в компании себе подобных. Автопарк двора весьма богатый. Присутствуют Тойота, Меган, пара БМВ и три(!) одинаковые "двенашки". И вот позавчера утром при снятии с охраны машинка отпикалась четыре раза (было срабатывание). Посмотрел. Все цело, снаружи и внутри. Уехал. Вчера поставил как обычно, а сегодня утром обнаружил, что в машину таки залезли. Отпикалась четыре раза. Свернут замок пассажирской двери. Из салона пропала только (!) иконка (сильно верующие воры?).
Это при наличии четырех колонок, магнитолы (без панельки, ес-сно), не самых дешевых солнцезащитных очков и кучи двд-дисков в багажнике. Теперь вот соображаю, какой вид уродов меня посетил. На нариков не похоже. Думаю они бы забрали все что можно продать.
Тогда что. Попытка угона ? Придется вносить в бюджет расходы на ночную стоянку.
olef
Я понял что залезали 2 раза?! А сирена молчала или её Вам не слышно из дома?. Сигналка без пейджера?
В таких непонятных случаях обычно рекомендуют на некоторое время убрать машину в другое место - лучше на охраняемую стоянку. Тем более если залезали 2 раза. Если один тогда дышалось бы легче - типа всякая фуйня вроде магнитол и дисков им было не надо - хотели угнать тачанку, но увидели гарант и ретировались. А насчёт иконки:)) успокаивайте себя тем что у них примета такая - чего-нибудь взять на память:)
Главное чтоб ничего не оставили - а то другая примета будет - чтоб вернуться:)
Чем больше читаю всякие форумы тем фиговее сплю - ситуация такая же - машина ночью во дворе.
lovecraft
Нет, залезли только один раз. Первый раз видимо спровоцировали сигнализацию и посмотрели, выскочит ли хозяин с бейсбольной битой. :cool: А хозяин спал. Не слышно сигналку. Окна на другую сторону. А машину точно буду убирать на ночь на стоянку. Во всяком случае, на некоторое время. Как еще бороться, не знаю..
ToropovDV
Сними тяги с замков!!!!
Я себе так сделал, открыть только с брелока дистанционно, лучше я поебусь со вскрытием если что, чем пионеры взломают замок!
Хотя такого еще пока не было чтоб с брелка машина не открылась, хоть одна дверь если что да сработает (если зимой подмерзнут приводы).
lovecraft
ToropovDV писал(а):

Сними тяги с замков!!!!



Уже снял. Стоило сразу это сделать, но хорошая мысля приходит задним умом. Very Happy
Alexei112
lovecraft писал(а):

ToropovDV писал(а):

Сними тяги с замков!!!!



Уже снял. Стоило сразу это сделать, но хорошая мысля приходит задним умом. Very Happy



Можно еще пимпочки блокировки замка убрать и отломать ответную часть замка, куда тяга крепится (можно вытащить уплотнитель снаружи двери и открыть за эту часть), тогда дверь невозможно будет открыть, кроме как эл. приводом. Но минус...не дай Бог случится что...
WebOFF
Alexei112 писал(а):

lovecraft писал(а):

ToropovDV писал(а):

Сними тяги с замков!!!!



Уже снял. Стоило сразу это сделать, но хорошая мысля приходит задним умом. Very Happy



Можно еще пимпочки блокировки замка убрать и отломать ответную часть замка, куда тяга крепится (можно вытащить уплотнитель снаружи двери и открыть за эту часть), тогда дверь невозможно будет открыть, кроме как эл. приводом. Но минус...не дай Бог случится что...



У меня так сделаны все 4 двери. Если что в машину буду забараться через багажник. Very Happy
Alexei112
WebOFF писал(а):

Alexei112 писал(а):

lovecraft писал(а):

ToropovDV писал(а):

Сними тяги с замков!!!!



Уже снял. Стоило сразу это сделать, но хорошая мысля приходит задним умом. Very Happy



Можно еще пимпочки блокировки замка убрать и отломать ответную часть замка, куда тяга крепится (можно вытащить уплотнитель снаружи двери и открыть за эту часть), тогда дверь невозможно будет открыть, кроме как эл. приводом. Но минус...не дай Бог случится что...



У меня так сделаны все 4 двери. Если что в машину буду забараться через багажник. Very Happy



Ну у меня еще и багажник отключен Smile
А вообше надо взять +- (желтый и красный ) и вывести пож капот, чтобы снаружи можно было подключить внешнее питание (если вдруг привод заглючит, то хоть один да поднимится из 4х)
MAX99
А если сигналка заглючит и не захочет сниматься с охраны? У меня так было 1 раз. Но я открыл дверь, быстро сел в машину и набрал код на кодонаборном переключателе и сигналка отрубилась. А если б двери было не открыть? пока через багажник залезешь, времени пройдет очень много.

Хотя такое действительно бывает очень редко, а идея со снятием тяг хорошая.
keger
MAX99 писал(а):

А если сигналка заглючит и не захочет сниматься с охраны? У меня так было 1 раз. Но я открыл дверь, быстро сел в машину и набрал код на кодонаборном переключателе и сигналка отрубилась. А если б двери было не открыть? пока через багажник залезешь, времени пройдет очень много.
Хотя такое действительно бывает очень редко, а идея со снятием тяг хорошая.


Ну и что? Полезешь ты через багажник, сработает сигналка - ничего страшного (я лазал, кстати). Можно и капот открыть на 211x - перекусить тросик и подать питание. У меня вот было сложнее: у меня были сняты все тяги, включая багажник, отпилены крепления тяг на замке и стоял электро-механический самодельный замок капота. И ничего открыл. Как уже говорили были выведены провода "+" и "-" в разных местах.
stealth3000
lovecraft писал(а):

Здравствуйте, уважаемые.
Давно и с интересом читаю этот форум. Никак не мог предположить, что мое первое сообщение будет на такую неприятную тему.
Полтора месяца как я стал счастливым обладателем "двенашки". Из защиты - сигналка "Мангуст" и "Гарант". Машина ночует во дворе, в компании себе подобных. Автопарк двора весьма богатый. Присутствуют Тойота, Меган, пара БМВ и три(!) одинаковые "двенашки". И вот позавчера утром при снятии с охраны машинка отпикалась четыре раза (было срабатывание). Посмотрел. Все цело, снаружи и внутри. Уехал. Вчера поставил как обычно, а сегодня утром обнаружил, что в машину таки залезли. Отпикалась четыре раза. Свернут замок пассажирской двери. Из салона пропала только (!) иконка (сильно верующие воры?).
Это при наличии четырех колонок, магнитолы (без панельки, ес-сно), не самых дешевых солнцезащитных очков и кучи двд-дисков в багажнике. Теперь вот соображаю, какой вид уродов меня посетил. На нариков не похоже. Думаю они бы забрали все что можно продать.
Тогда что. Попытка угона ? Придется вносить в бюджет расходы на ночную стоянку.



определенно орудовала СЕКТА САТАНИСТОВ!!!!
SergeB
А что если гудки от "Волги" в салон поставить? Психологическая атака....
Ночь, тишина... Вскрывается тихо дверь водителя. Открывается капот. Затыкается основная крякалка. Садятся в машину. И тут врубается сигнал от Волги. Можно еще стробоскопическими лампами ослеплять. Very Happy Very Happy
Angy61
SergeB писал(а):

А что если гудки от "Волги" в салон поставить? Психологическая атака....
Ночь, тишина... Вскрывается тихо дверь водителя. Открывается капот. Затыкается основная крякалка. Садятся в машину. И тут врубается сигнал от Волги. Можно еще стробоскопическими лампами ослеплять. Very Happy Very Happy



Bravo
NikNikols
SergeB писал(а):

А что если гудки от "Волги" в салон поставить? Психологическая атака....
Ночь, тишина... Вскрывается тихо дверь водителя. Открывается капот. Затыкается основная крякалка. Садятся в машину. И тут врубается сигнал от Волги. Можно еще стробоскопическими лампами ослеплять. Very Happy Very Happy


и пиропатрон под сидение.
Евгений 55555
И все это добавить дымовой шашкой, чтобы вор вообще ничего не видел.
Sagittarius
а потом еще и салон отмывать? 8-)
MAX99
Евгений 55555 писал(а):

И все это добавить дымовой шашкой, чтобы вор вообще ничего не видел.



Представляю что будет если эта шашка сработает при движении Smile Smile
И что подумают другие если вдруг загудит Волговский гудок.
Про оторванные яйца от пиропатрона я вообще не говорю Very Happy Very Happy Very Happy
val-510
Cкорее всего бомжы залезали ,Мангуст сканируется
в СПб без проблем. Время угона Вашего автомобиля
10-15 мин. Стоянка наверное лучший вариант.
lovecraft
val-510 писал(а):

Cкорее всего бомжы залезали ,Мангуст сканируется
в СПб без проблем. Время угона Вашего автомобиля
10-15 мин. Стоянка наверное лучший вариант.



Единственное, что меня утешает в этой жизни, это моя машина.(с)
Хотя, смешного конечно мало.
lovecraft
Самораскрывающийся Гарпун в жопу - моя мечта. В смысле, в машину поставить Smile Эх, если б не моя иногда проявляющаяся забывчивость, и проблемы с законом, обязательно поставил бы. Эти, уроды, что несанкционировано лазают ночью по чужим авто заслуживают самого сурового отношения.
ЗЫ: Стоянка рулит, 70р. за ночь - нет.
val-510
В данной ситуации все Ваши "решительные
меры" будут работать против Вас. Попробуйте на время ставить машину в другое место. Поставьте дополнительно пейджер.
limit
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile .
и когда он ослепнет оглохнет,выйти и отрвать ему яйца.и со спокойной душой поити и лечь спать! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
peanv
WebOFF писал(а):



У меня так сделаны все 4 двери. Если что в машину буду забараться через багажник. Very Happy


Так кому надо тоже через зад влезут (причём без мыла :grin: ) - смысл снимать замки?
keger
Biasha писал(а):


Так кому надо тоже через зад влезут (причём без мыла :grin: ) - смысл снимать замки?


Согласен я и замок багажника тоже от личинки отсоединил. Надо было ещё снять пимпы которые изнутри дверь открывают. Чтобы даже если стекло разбить, то нельзя было бы открыть. :grin:
peanv
keger писал(а):

Biasha писал(а):


Так кому надо тоже через зад влезут (причём без мыла :grin: ) - смысл снимать замки?


Согласен я и замок багажника тоже от личинки отсоединил. Надо было ещё снять пимпы которые изнутри дверь открывают. Чтобы даже если стекло разбить, то нельзя было бы открыть. :grin:


А лучше заварить все двери и вставить бронированные стёкла :-D .
Не раз видел у других развороченные двери, когда пацаны и нарки не могли открыть двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы