Страница 2 из 2
ЕЖ
народ вы наверное с ино вообще не когда не общались!!! Уперлись что круче Таза не чего нет
Говорить много не буду есть у знакомого таета карова 2005г.в
Один раз мне срочняком нужно было помыть руки
И чего
там реально горячая вода/незамерзайка брызгает
Выводы делайте сами Умники в полезности такова девайса
SH
Как вариант еще кипетильник на 12в в бочек кинуть Smile
Yaroslav
Filin-2005 писал(а):

через 20 минут уже тёплая вода. Всё оттаивает.


Через 20 минут я уже к работе подъезжаю.
дальше писал(а):


После ночи вода и так замерзает (кстати и большинство незамерзаек тоже)


Тогда это уже не незамерзайки. Не под нужую температуру.
T&B
ИМХО, толк в даном апргейде есть, но практическая польза от него близка к нулю. Уже придумана незамерзайка, что еще нужно?!

Вот у меня есть такая идея: купить за 200 рублей свечу накаливания для дизеля, просверлить в сливной пробке поддона отверстие, заделать в нее эту свечу и через релюху и резистор (чтобы сильно не жарила) на свободную кнопочку с диодом на приборку. Получится устройство подогрева масла для супер холодного старта... и мотору хорошо и на душе спокойно, что придешь в -20, включишь на пару минут эту штуку, а когда начнешь крутить стартер, то вместо жижи как у соседей по стонке, по мотору будет течь тепленькой маслице, к тому же шансы не завестись зимой с утра снижаются.
Dima22
Filin-2005 писал(а):

Dima22 писал(а):

Бесполезный девайс, имхо. При работе двигателя в районе бачка омывателя итак тепература выше нуля, а после ночи на открытом воздухе вода и так замерзнет. Лучше незамерзайки еще ничего не придумали пока.


Интересно, через сколько часов работы двигателя температура в районе бачка будет свыше 0гр, если изначально в бачке лёд? Smile А так, через 20 минут уже тёплая вода. Всё оттаивает.
После ночи вода и так замерзает (кстати и большинство незамерзаек тоже) Но спустя пару десятков минут (по идее, пока не проверял) вода растапливается и опять тёплая.
И вообще, с чего решили что тёплая омывайка хуже чем холодная? Хуже моет или что? Smile



Через 20 минут у тебя лед в трубках по любому не растает, хоть со змеевиком, хоть без.

Если замерзает незамерзайка, то это уже не незамерзайка, а гумно. Smile
Parus
Это ж надо было столько крутить-вертеть... Если можно просто купить незамерзульку... Сэкономил, б..я Smile
MME
Parus писал(а):

Это ж надо было столько крутить-вертеть... Если можно просто купить незамерзульку... Сэкономил, б..я Smile



Да уж, такие кулибины не могут не удивлять
Пара & 3 кола
1.Поставить двойные 09-е писалки вместо 10-тых.
(уже экономия незамерзайки)
2.Настроить струйки так, чтобы они били наиболее эффективно)
3.Купить 2-3 5-ти литровых баклажки незамерзайки -30.
4.Совместно с уже проделанным автором подогревом система будет работать просто супер-пупер в любой мороз.
5.Зимние щетки купить по желанию жабы.... Very Happy
UDima
Пара & 3 кола писал(а):

1.Поставить двойные 09-е писалки вместо 10-тых. (уже экономия незамерзайки)



Писалки лучше купить от Шеви Нивы (ВАЗ-2123) цена вопроса 20-25 руб/шт
Filin-2006
Если бы мне до работы ехать надо было 20 минут, яб на такси ездил Smile Те же деньги. И незамерзайка ненужна вообще Smile Благо пешком хожу Smile Близко мне Smile
Вобщем погонял систему 3 дня. При -10 шланги оттаивают в течении 30 минут полностью. (Это для тех, кто думает что шланги замерзают до весны и ничем их не оттаить)
Писалки... Они замерзают. Стоят родные, 10-точные. Поставил зимние дворники чемпион 51-е, проблем с чисткой стёкол нет.

Вердикт: Система работает на воде при -10 свободно, на ходу. Стоит остановиться на 10 минут - замерзают писалки.
Начальный этап достигнут. Свободно ежжу на воде в -10. Пару раз заправлял снегом бачок. Геморно, но ради эксперимента попробовал Smile
Моторчик бачка охлаждения оживает минут через 15-20 после запуска двигателя.
Тюнинх продолжается... Ищу писалки с подогревом, или что-нить в этом роде. Может сам что-нить придумаю Smile
Кто видал в продаже такие? Сколько примерно стоят?
P.S. Классно наверное будет если залить в систему - незамерзайку, но решил довести до конца начатое Smile
Filin-2006
Parus писал(а):

Это ж надо было столько крутить-вертеть... Если можно просто купить незамерзульку... Сэкономил, б..я Smile


Чего крутить-вертеть? Вроде как делов всего 1 час максимум. Из низ 10 минут подключение патрубков на холоде Wink
Filin-2006
Пара & 3 кола писал(а):

1.Поставить двойные 09-е писалки вместо 10-тых.
(уже экономия незамерзайки)
2.Настроить струйки так, чтобы они били наиболее эффективно)
3.Купить 2-3 5-ти литровых баклажки незамерзайки -30.
4.Совместно с уже проделанным автором подогревом система будет работать просто супер-пупер в любой мороз.
5.Зимние щетки купить по желанию жабы.... Very Happy


Согласен полностью, но хотелось бы БЕЗ незамерзайки вовсе. А почему бы и нет? Smile Не "нулевики" же ведь с распредами тюнинговыми ставить Smile Да и диски 15-тые мне ненужны, и обвес тоже ни к чему. А чем ещё поиграть с машинкой зимой? Печка нормально пашет.

Последний раз редактировалось: Filin-2006 (12 Декабря 2005 16:37), всего редактировалось 1 раз
К.Д.Е.
Filin-2005 писал(а):

Если бы мне до работы ехать надо было 20 минут, яб на такси ездил Smile Те же деньги. И незамерзайка ненужна вообще Smile Благо пешком хожу Smile Близко мне Smile
Вобщем погонял систему 3 дня. При -10 шланги оттаивают в течении 30 минут полностью. (Это для тех, кто думает что шланги замерзают до весны и ничем их не оттаить)
Писалки... Они замерзают. Стоят родные, 10-точные. Поставил зимние дворники чемпион 51-е, проблем с чисткой стёкол нет.

Вердикт: Система работает на воде при -10 свободно, на ходу. Стоит остановиться на 10 минут - замерзают писалки.
Начальный этап достигнут. Свободно ежжу на воде в -10. Пару раз заправлял снегом бачок. Геморно, но ради эксперимента попробовал Smile
Моторчик бачка охлаждения оживает минут через 15-20 после запуска двигателя.
Тюнинх продолжается... Ищу писалки с подогревом, или что-нить в этом роде. Может сам что-нить придумаю Smile
Кто видал в продаже такие? Сколько примерно стоят?
P.S. Классно наверное будет если залить в систему - незамерзайку, но решил довести до конца начатое Smile



Писалки с подогревом продаются на "москвич" и "волгу" практически во всех магазинах. Цена вопроса (точно не скажу, но) в районе рублей 150 - 200, думаю.
Удачи.
Filin-2006
К.Д.Е. писал(а):

Писалки с подогревом продаются на "москвич" и "волгу" практически во всех магазинах. Цена вопроса (точно не скажу, но) в районе рублей 150 - 200, думаю.
Удачи.


А как они насчёт обрызгивания, нормально "писают" ?
К.Д.Е.
Filin-2005 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Писалки с подогревом продаются на "москвич" и "волгу" практически во всех магазинах. Цена вопроса (точно не скажу, но) в районе рублей 150 - 200, думаю.
Удачи.


А как они насчёт обрызгивания, нормально "писают" ?



На 10-ку не ставил, а на "волге" ездил с такими. Отлично! Их на заводе ставят, так что они штатные и не тюнинг.
Единственное, если обычные - под круглое отверстие, то эти (по крайней мере "волговские") - прямоугольные.
UDima
Filin-2005 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Писалки с подогревом продаются на "москвич" и "волгу" практически во всех магазинах. Цена вопроса (точно не скажу, но) в районе рублей 150 - 200, думаю.
Удачи.


А как они насчёт обрызгивания, нормально "писают" ?



Писают и регулируются нормально (про пользу подогрева ничего не скажу).
в Самаре такие стоят 50-70руб/шт
Для установки надо проделать прямоугольное отверстие 8х17мм.
(на 99-ю хотел поставить , но чёта жалко стало ковырять капот, а потом в продаже увидел от ШевиНивы, вот их и поставил)
К.Д.Е.
Еще хочу добавить...
Греют они хорошо. Писаешь - пар идет. (в смысле - из форсунок писаешь).
В "волгу" заливал до минус 5 - 10 градусов - воду. Она там от движка отлично нагревается. Правда был гемор с обмерзанием лобовухи на ходу.
Все, кстати, хочу себе их поставить, да влом проводку тянуть...
alexmii
Хочу в защиту автора пару слов высказать. ИМХО Зря накинулись на него. Идея хорошая. Ведь смысл в том, чтобы воспользоваться теплом от системы охлаждения, ей от этого только лучше будет. Те забрать тепло от движка, которое вникуда уходит и подогреть жидкость подаваемую на форсунки. И никто не заставляет каждый раз бачек простую воду лить. Теплая незамерзайка эффективнее грязь смывает. Всем понятно, что только идиот простую воду на морозе в бачке оставит. Пару лет назад, в мурзилке по этому поводу статейка была. Тоже что-то похожее замутили. Писалки с подогревом хорошо, но они лишний потребитель. У меня например итак гена не справляется, если зимой все включить.
alexmii
Хочу в защиту автора пару слов высказать. ИМХО Зря накинулись на него. Идея хорошая. Ведь смысл в том, чтобы воспользоваться теплом от системы охлаждения, ей от этого только лучше будет. Те забрать тепло от движка, которое вникуда уходит и подогреть жидкость подаваемую на форсунки. И никто не заставляет каждый раз бачек простую воду лить. Теплая незамерзайка эффективнее грязь смывает. Всем понятно, что только идиот простую воду на морозе в бачке оставит. Пару лет назад, в мурзилке по этому поводу статейка была. Тоже что-то похожее замутили. Писалки с подогревом хорошо, но они лишний потребитель. У меня например итак гена не справляется, если зимой все включить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы