Страница 1 из 2
Meloman1510
1-Стоит ли ее покупать или всеже поискать что-то другое(желательны отзывы тех, кто уже откатал хоть сколько-то на этой машине).
2-какие бывает комплектации.
3-Какие цены и где лучше всего покупать, хочется седан...
4-Комфортный ли салон, с моим ростом в 184 см. Я там помещусь???...
Заранее спасибо за ответы... 8-) ...
tiandy
Sad
Порой поражаюсь - насколько ленивы бывают люди.
А как ты считаешь - тут до тебя никто ни о чем не писал?!
Неужели лень форум почитать? Все ответы найдешь!

1. Вопрос неконкретный! Сколько ты готов на машину потратить? если не больше 10 тыс. у.е. - то стоит.
2. Сейчас бывает 1 комплектация - норма. Вот ссылка http://www.lada-kalina.ru/ - там все подробно описано. Можешь еще на оф сайт ВАЗа зайти http://www.lada-auto.ru/
Там тоже есть.
3. Сейчас только седаны и продают. Хетчи только с нового года должны начать производить. Как тебе люди ответят где покупать - где живешь то? - вот там и покупай. Можешь к нам в Тольятти приехать - тыс на 10 р. дешевле будет чем в других регионах.
4. У меня рост 180 в зимней шапке - потолок не мешает. в отличии от 10-ки. Салон просторнее чем 10- ке. Сиденья комфортнее.
На заднем 3 человкеа сидят без особого неудобства. (ну для машины такого класса).

P.S. Но честно - не вдохновил ты своими вопросам на ответы! Окуенная лень!
:ooo:
Kuzmich
Meloman1510 писал(а):

1-Стоит ли ее покупать или всеже поискать что-то другое(желательны отзывы тех, кто уже откатал хоть сколько-то на этой машине).
2-какие бывает комплектации.
3-Какие цены и где лучше всего покупать, хочется седан...
4-Комфортный ли салон, с моим ростом в 184 см. Я там помещусь???...
Заранее спасибо за ответы... 8-) ...




1. Вопрос о покупке !КАЛИНЫ" только в Ваших руках.
2. Пока идет одна базовая комлектация.
3. Цены постепенно приходят к рекомендуемым заводом. Сегодня в Тольятти можно купить "КАЛИНУ" за 232...240 тыс. руб. Скорей всего в январе цены упадут до реальной цены 228...230 тыс. руб. Кузов- 4-дверный седан.. Длина 4040мм, высота -1500мм.
4. Салон комфортный. Удобно садиться и высаживаться. Рост до 190см не помеха на переднем и заднем сиденьях.
До марта 2006 года цены, скорей всего ,будут самыми низкими, а потом, не исключено , полезут медленно вверх вместе со всеми ценами в России.
Качество "КАЛИН" почти на порядок лучше, чем "десяток", когда "десятое семейство" выпускали на рынок.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Meloman1510
Kuzmich писал(а):

Meloman1510 писал(а):

1-Стоит ли ее покупать или всеже поискать что-то другое(желательны отзывы тех, кто уже откатал хоть сколько-то на этой машине).
2-какие бывает комплектации.
3-Какие цены и где лучше всего покупать, хочется седан...
4-Комфортный ли салон, с моим ростом в 184 см. Я там помещусь???...
Заранее спасибо за ответы... 8-) ...




1. Вопрос о покупке !КАЛИНЫ" только в Ваших руках.
2. Пока идет одна базовая комлектация.
3. Цены постепенно приходят к рекомендуемым заводом. Сегодня в Тольятти можно купить "КАЛИНУ" за 232...240 тыс. руб. Скорей всего в январе цены упадут до реальной цены 228...230 тыс. руб. Кузов- 4-дверный седан.. Длина 4040мм, высота -1500мм.
4. Салон комфортный. Удобно садиться и высаживаться. Рост до 190см не помеха на переднем и заднем сиденьях.
До марта 2006 года цены, скорей всего ,будут самыми низкими, а потом, не исключено , полезут медленно вверх вместе со всеми ценами в России.
Качество "КАЛИН" почти на порядок лучше, чем "десяток", когда "десятое семейство" выпускали на рынок.
С уважением! Ю.К.Целиков.


Всем СПАСИБО ЗА ответы... 8-) ...
Serg0
Цитата:


Цены постепенно приходят к рекомендуемым заводом. Сегодня в Тольятти можно купить "КАЛИНУ" за 232...240 тыс. руб. Скорей всего в январе цены упадут до реальной цены 228...230 тыс. руб. Кузов- 4-дверный седан.. Длина 4040мм, высота -1500мм.



Очень хочу прислушаться к Вашему мнению, и не могу не заметить...
Цена за самый ходовой 2114 поднялась за короткий срок с 186 до 208т.р.... , это у что ни на есть самого оф. дилера АвтоВаза, например в нашем городе... http://www.kubanlada.com/price/
PS надеюсь это идея не нового АНТИКРИЗИСНОГО менеджемна... Very Happy
А цена седана 10ки почти 250т.р....
Если Калина будет стоить 230т.р. , это удар по всем остальным моделям, включая даже 14, 15ку последняя из которых стоит кстати 216т.р...(кто не доплатит 10т.р.?) Причем так считаю не один я...
Что может зменить ситуацию... Неужели новые технологии и уменьшение себестоимости... Даже если и так, зачем резась сук на котором сидишь подставляя другие модели? или... цена за калину не опиститься ниже 250т.р..., уж не в ближайший квартал?
ALIGAN
В Самаре и Тлт 14-15 семейство200-205т.р,каЛина230-235т.р.цены реальные-т.е. за эту цену можно действительно купить"живую"машину.С каЛинами наверняка ситуация как и с первыми десятками,их тоже встретили прохладно с год не особо брали(диллерам в нагрузку к другим моделям давали),потом 10 стала одной из самых распространеных моделей.Все равно в ближайшие лет 10 кроме каЛины ничего нового у нас не будет.(Приора-еще бабушка на двое сказала)
Serg0
2ALIBABA - согласен!
Я понимаю что в Тольятти дешевле, именно эти 10т.р. получают перегонщики, которые у нас на рынке стоят с транзитными номерами...
Хотя на сколько я читал в реформе дилероской сети, цены у диллеров должны стремиться к единой цифре... хотя 300$ конечно не показатель для Росии.
Сути дела это не меняет, просто от наших цен нужно онять некую ну пусть 10т.р., TOP порядок моделей останется...
Я не писал что Калину, будут брать или нет... Я пытаюсь разобраться в тенденции, (PS: как потенциальный покупатель и владелец 10ки-и продавец..., например может повременить с продажей! ): зачем цену Калины уравнивать или делать меньше 10ки...?
Если у нас 10ка 250т.р. у Вас как раз 235т.р. должна быть,и Калина 230-235т.р.... Инетересно что же выберет покупатель..., и какой прок от этого заводу, или фишка в том что нужного объема Калин нету, пока...? Пусть где-то написано что Калина считается ниже классом 10ки, но при равных ценах... она предпочтительнее... Или нет?
zarub
Kuzmich писал(а):




........



Юрий Кузмич!
Подскажите пожалуйста, когда начнётся реальный выпуск универсалов и насколько, по Вашему мнению, он будет дороже базового седана?
Александр П.
Serg0 писал(а):

Пусть где-то написано что Калина считается ниже классом 10ки, но при равных ценах... она предпочтительнее... Или нет?


Как владелец Калины с пробегом 12000 км-не могу понять, как вообще енто авто может быть предпочтительнее, хоть чему-то... Confused Confused Confused
Serg0
Цитата:

хоть чему-то...


заитриговали...
Вообще-то я предполагал что наше с нашем то можно сравнивать...
Или Калина при равной цене с 10кой в разы хуже? Инетересно, напишите же что там такого... Хотя я с момента последнего поднятия цен в сомнениях, и готов всерьез рассмотреть что угодно в пределах 12$ (кроме корейцев, китайцев и будущих индийцев с Газа)... ибо моя авто стареет и нужно ее менять в 06году!
8-)
На Калине катался, кстати у нас на них такси теперь ездять! Не знаю показатель это... и если да то чего...
В общем если не заводить очень даже ничего... а потом, становится шумновато, хотя если придать спортивности, возможно и шум будет к месту!
Александр П.
Корейцы-то чем не угодили тебе?

Вот мои приключения с Калиной на момент, когда пробег составлял 10500 км.
отвалился двигатель.
-дымил ЭУР (ИПГ сказал, как у нас задымит-поменяем)
- звуковое оформление салона-на уровне моей 99 что до этого у меня была.
-иногда сам по себе включается вентилятор радиатора (ответ ИПГ-выше)
-начала периодически загораться лампа, что нет зарядки аккумулятора.
-на днях загорелся "желтый двигатель". расход топлива взлетел на 50%. (в пятницу или субботу поеду на СТО)
-накрылся один стопсигнал.
-зажжул моторчик дворников. явно больше недели не протянет.
-1 и 2 передача периодически полностью отказываются включаться.
-багажник открывается только если его руками перекосить под хитро выверенным углом.

Проехал еще 1500 км.
-отвалился левый дефлектор системы вентиляции. (сделали-под гарантию не подпадает)
-накрылся датчик фаз (заменили по гарантии).
-дико заскрипел руль. (в субботу сделали, под гаранию непопадает, сказали какой-то хомут ослаб, сейчас опять скрипеть начинает).
Serg0
искренне сочуствую... Shocked
Цитата:


- звуковое оформление салона-на уровне моей 99 что до этого у меня была.


в этом я тоже уже успел убедиться! все красиво исли не заводить!!
Цитата:


-накрылся один стопсигнал.


иногда лечиться ударом кулака по фаре!!! Very Happy
Цитата:


-1 и 2 передача периодически полностью отказываются включаться.


А ведь в Калине обещали новые улучшенные конусные СИНХРОНИЗАТОРЫ, которые "НЕВТЫКАНИЕ" должны были устранить...
Ну да ладно... почему-то не удивляюсь...
В оправдание Ваза могу сказать: что моя 10ка 99года за этот год, только сменила колодки ВСЕ колёса!, пыльники рулевой, масло, и собственно заехал в начале декабря подкачать колеса... 3 по 0.5 атм, и одно 0.5... до этого качал в феврале 05года, резина Medeo...
Так что не беспокоила, даже тосол никуда не делся, чему несказанно радуюсь!
Но тема о покупке! Что брать-то теперь, что-то нехочется рисковать почти 10k$!
Неужели придется ждать Фокус2 полгода! Confused
GEN?
Meloman1510 писал(а):

1-Стоит ли ее покупать или всеже поискать что-то другое(желательны отзывы тех, кто уже откатал хоть сколько-то на этой машине).
...


Лучше посмотреть недорогих корейцев или другие бюджетные ино.
ser-zzz
GEN? писал(а):


Лучше посмотреть недорогих корейцев или другие бюджетные ино.


Ген не парься в этом разделе коммунизьмь!
Корейцы им ненАда их спасёт их батько карданников и усе ВАЗо-банкиры :ooo:
GEN?
ser-zzz писал(а):

GEN? писал(а):


Лучше посмотреть недорогих корейцев или другие бюджетные ино.


Ген не парься в этом разделе коммунизьмь!
Корейцы им ненАда их спасёт их батько карданников и усе ТАЗо-банкиры :ooo:


Бедняги...
GЕN
Купите себе недорогих корейцев и будет счастье. Я уже купил и доволен.
Saha182
Сегодня проезжая мимо салона Лада Фаворит решил заехать туда и еще раз посмотреть на калину узнать ее цену и можно ли на ней покатиться на тестдрайве .
Цена калины в автосалоне меня обрадывала 226400 это пока самая дешевая цена какую я встречал в Москве . Еще меня удивило наличие нового цвета в сесмействе калина светло салатовый ( не знаю как называется но выглядит очень эффектно ). С первого взгляда к машинене придирешся зазорчики ровные покрашено отлично двери открываются легко , захлопываются почти бесшумно .Салон просторный я с ростом даже с ростом 195 см могу сесть сам за себя и мне будет вполне комфортно. Правда коробка передачь и правда страдает нечеткостями включения .Хотелось бы прокатиться на калинено но менеджер сказал что это можно зделать в день покупки -странно . Я так понял я могу прокатиться на машине только в том случае если я ее покупаю . А я думал что тест драйв это как реклама автомобиля . Еще менеджер мне чутьли не клялся что с гарантийными поломками владельцы калин обращяются очень редко ито по мелочам . Про дефекты опоры двигателя он вообще как будто не слышал говоря что это просто гон . Вообщем описание машины мэнеджером автосалона мне показиль лесными ( его можно понять веть ему нужно продать авто ) .Но машина дейсвительно красивая если ее не сравнивать с иномарками .Я бы купил калину но после рассказов владельцев в форуме сильно засомневался .
ШуМи
Так, кто там солидное предприятие "Рособоронэкспорт" ТАЗом назвал? Вы из какого дремучего леса ребята? Или Вы целенаправленно Родине гадите?
GEN?
Не надо смешивать высокое понятие Родины и низкокачественный, халтурный товар.
Это явно антипатриотично...
Igor 611
Moderatorial

Для разговоров о Глобальном полно места в Курилке...
OlegVg
Saha182 писал:
Цитата:

Еще меня удивило наличие нового цвета в сесмействе калина светло салатовый ( не знаю как называется но выглядит очень эффектно ).


В июле в ООП ВАЗа была покраска Калин в цвет "бергамот" (код 302)- серебристо-зеленый. Может именно этот цвет ты видел? С тех пор зеленых цветов небыло. С другой стороны июльские Калины должны быть распроданы уже... .
Meloman1510
Цитата:

Корейцы-то чем не угодили тебе?

Вот мои приключения с Калиной на момент, когда пробег составлял 10500 км.
отвалился двигатель.
-дымил ЭУР (ИПГ сказал, как у нас задымит-поменяем)
- звуковое оформление салона-на уровне моей 99 что до этого у меня была.
-иногда сам по себе включается вентилятор радиатора (ответ ИПГ-выше)
-начала периодически загораться лампа, что нет зарядки аккумулятора.
-на днях загорелся "желтый двигатель". расход топлива взлетел на 50%. (в пятницу или субботу поеду на СТО)
-накрылся один стопсигнал.
-зажжул моторчик дворников. явно больше недели не протянет.
-1 и 2 передача периодически полностью отказываются включаться.
-багажник открывается только если его руками перекосить под хитро выверенным углом.

Проехал еще 1500 км.
-отвалился левый дефлектор системы вентиляции. (сделали-под гарантию не подпадает)
-накрылся датчик фаз (заменили по гарантии).
-дико заскрипел руль. (в субботу сделали,


Вот после такой херни, мне Калину брать как-то неохота...блин вот и думай, кто-то пишет 20 тыс. откатал-ноу проблем, у кого-то на 10 полный букет...лотерея:100 тыс. без капремонта и ты победитель...
Народ а сколько у Калины ресурс двигателя, хотя бы теоритически... 8-) ...
ВСМ
В Калине дв. 1,6 8 кл. Точно такой же двиг. стоит в личной десятке моего шефа. Пробег 150 000 км. Недавно подбросили колечек и ездит дальше. Всё это с его слов, но думаю не врёт, не замечен. Very Happy
Meloman1510
16-кл. хочется- о по резвее, что соответствует моему типу вождения, 8-кл. как-то ленив с моей точки зрения...многие у кого бу иномарку, где сил 90-100, говорят, что с 8-кл. со светофора проблем нет, а вот с 16-кл. надо побороться... 8-) ...
в123вв
ВСМ писал(а):

В Калине дв. 1,6 8 кл. Точно такой же двиг. стоит в личной десятке моего шефа. Пробег 150 000 км. Недавно подбросили колечек и ездит дальше. Всё это с его слов, но думаю не врёт, не замечен. Very Happy


А мотор ваз-2111 ездит без этого 200 тык легко. Confused
А потом продается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы