Страница 1 из 1
BoTar
Я вот кроссы катаю пока на правом переднем коврике Smile, на днях засуну в центр торпеды за ЭБУ и прочим барахлом, т.к. кроссы у ориса просто огромные Smile. На твитеры кто-нить делает подиумы или как есть крепит? Я вот тут попробовал сам сделать да чет как-то громозко получается на стойках с ними, без них как-то попроще и обзор получше....
Rivet
BoTar писал(а):

Я вот кроссы катаю пока на правом переднем коврике Smile, на днях засуну в центр торпеды за ЭБУ и прочим барахлом, т.к. кроссы у ориса просто огромные Smile. На твитеры кто-нить делает подиумы или как есть крепит? Я вот тут попробовал сам сделать да чет как-то громозко получается на стойках с ними, без них как-то попроще и обзор получше....



Гениально!!! Кроссы к ЭБУ :cool: :cool: :cool:
А что мешает переместить их под сидение пассажира?
Местоположение твитов по какому приципу выбиралось???
CTPAHHuK
Левый в левом углу внутри торпеды у арки, правый у арки к полке под бардачком приклеен.
Твиттеры на нижней трети накладки стойки. Завтра наверное сдвоенные буду ставить.

Подробнее тут: http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/twins.htm
Изготовление тут: http://photofile.ru/album.php?id=1112564
BoTar
2 Rivet: не к ЭБУ а за ним Smile Дело в том что кроссы от ORIS PS-16.2 огромного размера, не как у АМ серии...Полазив просто по тачке сделал вывод что скрутить их вместе 2 болтами и обиотав поролоном кинуть на кавролин салона за ЭБУ, больше просто негде...
BoTar
2 СТРАННиК, у тебя есть фото изготовления подиумов для одиночных твитеров???? Я 2 дня парился пытался сделать как на http://autoladamsk.ru/2108/part133/index.html. Напенил 2 куска пены, после затвердевания оной вырезал прямоугольники, потом в них отверстия под динамик, все это дело долго шкурил, вроде все получалось, потом решил приклеить к пласттмассе, черт дернул клеем Момент. Посля шпаклевочкой обработал, в общем один почти получился, только динамик не захотел лезть в отверстие для него предназначенное, ладно, расточил, а когда уже за второй взялся ужаснулся пена на втором из-за этого самого клея изменила всю форму Sad короче пока забил на изготовление и думаю прикрутить в открытую...
Rivet
BoTar писал(а):

2 Rivet: не к ЭБУ а за ним Smile Дело в том что кроссы от ORIS PS-16.2 огромного размера, не как у АМ серии...Полазив просто по тачке сделал вывод что скрутить их вместе 2 болтами и обиотав поролоном кинуть на кавролин салона за ЭБУ, больше просто негде...



ЭБУ является "шумным" элементом, и чем дальше от него проходят провода и компоненты, тем лучше...
BoTar
Там достаточно от него далеко будет 20-30 см точно. Просто по другому их негде расположить 8-)
CTPAHHuK
Под одинарный нет. Но принцип такойже. Делаешь гильзу. Можно подобрать готовую, от каккого-нибуть рулонного упаковочного материала.
Вырезаешь отверстие в накладке, ориентируешь гильзу, фиксируешь ее, запениваешь и т.д.
А вообще, сожно было догадаться, что момент съест пену, он же на ацетоне сделан. Нужно клеить супер-клеем (циакрином). Циакрин продается в магазинах для моделистов.
BoTar
Короче, я тут репу почесал, посмотрел как у tdv сделано и решил забахать так же, по простому карпетиком обтянуть пластмасски и к ним пищалку на болтах. Просто с подиумом обзорность как мне показалось в процессе попытки изготовления намного хуже будет. Вот только пару вопросов меня мучает по обтяжке: каким клеем клеить к пластмассе/дереву карпет и алькантару, и как потом на место вот пластмасску ставить? У народа не видно головок саморезов, это как так сделано?
CTPAHHuK
Клеить либо спецклеем для карпета, либо "Моментом".
Саморезы с наружи, просто они сливаются с карпетом.
С одиночными твиттерами обзор хуже не будет. Кстати, Дима (tdv) будет переделывать подиумы, по крайней мере собирался делать как у меня двойные, но только одинарные.
BoTar
Цитата:

Клеить либо спецклеем для карпета, либо "Моментом".

Это относиться и к карпету и к винилу и алькантаре? Как я понял обклеивается только с наружней стороны?
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

Цитата:

Клеить либо спецклеем для карпета, либо "Моментом".

Это относиться и к карпету и к винилу и алькантаре? Как я понял обклеивается только с наружней стороны?


Да. Специальный клей, это типа термо паутинки.
Он наночиться из распылителя не как краска, кругом, а широкой полосой. Удовольствие не из дешевых, 18 баксов 300 грамм.
CTPAHHuK
По поводу обзорности... Вот, поставил свои

Ocsic
Я свои кроссоверы разместил в дверях. Правда, они совсем небольшие.
Ruggieri
Странник ты меня убиваешь... Тебе говрили, что с 2-мя вч ты получишь только проблемы... Вот ты упрямый а Very Happy
CTPAHHuK
Ruggieri писал(а):

Странник ты меня убиваешь... Тебе говрили, что с 2-мя вч ты получишь только проблемы... Вот ты упрямый а Very Happy


А кто сказал, что у меня проблемы с ВЧ? У меня нет с ними проблем Smile
Как после замену Уралов Орисами появилось то, чего на уралах небыло слышно, так и при замене Орисов сдвоенными Проложди, появилось то, что на орисах небыло слышно, да и уши резать твиттеры перестали.
Я доволен результатом! А возникшие проблемы, возникли не после установки сдвоенных твиттеров, а после подключения поканально. Но это проблема уся на 99%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы