Страница 1 из 1
VovchikSPb
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Дело в следующем: утром, как обычно, забираю автомобиль со стоянки, завожусь, отъезжаю... Минут через 5 слух начинает резать высокотональный звук сирены, от которого меня на бордюр отбросило от неожиданности. Останавливаюсь, выхожу. Оказалось, что это не основная сирена и на улице этот звук едва слышен. Пока разбирался, что к чему, ЭТО замолчало. Ладно, трогаюсь, через 1 минуту все по новой. Выяснил, что кто-то орет из магнитофонных динамиков. Короче, как выяснилось эксперементальным путем сирена включается ровно через 15 секунд после активации какой-либо электрической цепи автомобиля, например, постановка/снятие автомобиля на охрану/с охраны, включение/выключение поворотников, внутрисалонной лампы, фар и т.д. и т.п. И не важно, находится автомобиль в движении или стоит с выключенным зажиганием. Время работы сирены 30 секунд. Ездить с таким звуковым оформлением просто невозможно. Сначала была идея просто вырвать динамики, а потом... попробовать все же разобраться.
HELP!

P.S. Сигнализация Magic Systems, модель не знаю, знаю только, что устанавливалась лет 5-6 назад. Но имхо, дело не в сигнализации. Звонил бывшему (и единственному) хозяину автомобиля, он сказал, что за 6 лет с ним такого не случалось. По поводу каких-либо дополнительных датчиков он тоже не в курсе...
roti
скорее всего гдето массы нет, лезь к к блоку сигналки и смотри цепи :ooo:
Serhi
Посмотри массу сирены и блока сигнализации! За такое время могло уже что-то и накрыться!
VovchikSPb
В общем, разобрался. Разобрал все внутренности под рукояткой переключения передач, посмотрел что идет на динамики, кроме проводков из магнитолы - ничего. Пощевелил тут-там, дай, думаю, проверю. Накинул минусовую клемму на аккумулятор... А питание на магнитолу идет от проводов прикуривателя. И провод "земля" прикуривателя был вынут. Пока я его пытался воткнуть на место, случайно дотронулся им до провода со знаком +. Увидел искры Smile В итоге, сгорел предохранитель на прикуривателе - заменил. И также сгорела сама магнитола, которая была без предохранителя Sad Зато глюк исчез! Smile))
Всем спасибо за ответы.
Serhi
VovchikSPb писал(а):

... Увидел искры Smile В итоге, сгорел предохранитель на прикуривателе - заменил. И также сгорела сама магнитола, которая была без предохранителя Sad Зато глюк исчез! Smile))
Всем спасибо за ответы.



Точно исчез?
Нифига себе у тебя ремонтик получился Shocked ценой в магнитоллу! В следующий раз не делай электрику с включенным аккумом!
Если что, можешь мне на мыло написать Serhi_2004@mail.ru, разберемся!

Последний раз редактировалось: Serhi (12 Декабря 2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Shura_with_KINEF
Магнитола отрубилась, вот и глюк исчез, раз гудело в динамиках магнитолы. :grin: :grin:

А кроме шуток, проверь магнитолу на столе, не верю, что не путая полярности питания магнитолы ее можно спалить, часто в самой магнитоле есть еще предохранитель, рядом с разъемом питания, со стороны попы.

А глюк, скорее всего остался, проверь массу и питание сирены.

Удачи!!!
val 22
VovchikSPb писал(а):

В общем, разобрался. Разобрал все внутренности под рукояткой переключения передач, посмотрел что идет на динамики, кроме проводков из магнитолы - ничего. Пощевелил тут-там, дай, думаю, проверю. Накинул минусовую клемму на аккумулятор... А питание на магнитолу идет от проводов прикуривателя. И провод "земля" прикуривателя был вынут. Пока я его пытался воткнуть на место, случайно дотронулся им до провода со знаком +. Увидел искры Smile В итоге, сгорел предохранитель на прикуривателе - заменил. И также сгорела сама магнитола, которая была без предохранителя Sad Зато глюк исчез! Smile))
Всем спасибо за ответы.



==================
У меня магнитола Пионер, то же орёт (своя сигналка), но правда время срабатывания сигналки и уровень громкости, а так же полярность питания на концевиках дверей можно менять в зависимости от модели авто. При снятой панеле и выключенном замке зажигания, после открытия любой двери срабатывает эта сигналка через время которое было предварительно установлено. Возможно у тебя магнитола то же из такой серии как у меня, только срабатывает от других источников.
VovchikSPb
val 22 писал(а):


==================
У меня магнитола Пионер, то же орёт (своя сигналка), но правда время срабатывания сигналки и уровень громкости, а так же полярность питания на концевиках дверей можно менять в зависимости от модели авто. При снятой панеле и выключенном замке зажигания, после открытия любой двери срабатывает эта сигналка через время которое было предварительно установлено. Возможно у тебя магнитола то же из такой серии как у меня, только срабатывает от других источников.



...срабатывала Smile
Не, ей было все равно, включено зажигание, выключено ли... Ей вообще все было пофигу. Нисколько не жалею об ее скоропостижной... Smile
Кстати, тоже подумываю о Pioneer DEH-P5700, жаль только что Ultra цены подняла почти на 1000 р. Sad
val 22
Удачи в выборе музыкалки Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы