Страница 1 из 1
tovich
С наступлением такой поганой погоды как сейчас в Москве, в задних тормозах опять появился скрежет, шорох и т.п. короче грязь туда набивается! Что делать? Как она в барабаны попадает? На 41-м такого никогда не было!
Kasik
Аналогично. Впервые, когда появился этот скрежет, весь зад перетряс. Потом забил. Т скрипиит, то не скрипит. 8-)
tovich
Временно помогает проехать немножко с поджатым ручником...но это буквально на 5-10 мин помогает, а потом опять! Кстати, там где не поливают всякой х#йнёй улицы - ничего не скрепит!
Дед Мороз
Да ничего не помогает...на любых машинах с барабанами скрипит - Нексия друга скрипит, Фокус и Элантра коллег по работе тоже скрипят :-(
Хотя почему на 2141 небыло незнаю...
DEN_103
У меня похоже таже проблемма что вы описываете. Но скрежет есть только когда машина постояла и замерзла, появляется скрежет при нуле градусов и ниже. Хорошо слышно на малой скорости. Я снимал барабаны, смотрел, чистил, ничего не нашел и большой грязи тоже. Все равно есть хруст. так вю ту зиму и проездил.

Я так думаю что это не грязь вовсе, это скорей всего загустевшая смазка в подшипниках. Почему она густеет - другой вопрос. Но! Если вечером я приехал и ничего! не хрустело, а утром выезжаю - хрустит? Это грязь сама в барабаны залезла? Думаю что нет. Если с этим хрустом проехать метров 300 уже ничего не хрустит, грязь что выпала? Врядли. А вот смазка чуток разогрелась и подшипник перестал хрустеть. Едеш и тишина. Самое интересное что накат у вывешенного колеса отличный и подшипник не болтается (тьфу тьфу тьфу).

Мне кажется это лучшее объяснение данного трабла.
tovich
Так если эта смазка в подшипнике, то скрипеть (шуршать) должно и без тормозов, а трабла только когда на педаль тормоза нажимаешь или ручник тянешь. Видимо с тормозами как-то связано. Shocked Мне как-то один мастер на СТО сказал, что такое происходит из-за попадания грязи в барабан через вентиляционное отверстие на тыльной стороне барабана, оно там для выхода продуктов истирания накладок...отверстие видел, но вот чтобы оно как вытяжка работало - это помойму маразм! Кстати, на 41-м никаких дырок на тыльной стороне барабана не было, а было отверстие (похожее на "наше") для регулировки привода ручника на передней стороне барабана. Может, действительно, из-за него все проблемы? У иномарок наверно оно тоже есть... Shocked Я так понимаю, что никто никакого решения предложить не может?
VY
Да точно это скрипят/шипят/скребутся тормоза!
Прошлой зимой не скрипели, поменял колодки - этой зимой скрипят/шуршат.
У меня вариант, что накладки впитывают влагу, а после нескольких торможений высыхают. Как подвариант - колодки с асбестом/без асбеста ведут себя по разному.
tovich
VY писал(а):

Да точно это скрипят/шипят/скребутся тормоза!
Прошлой зимой не скрипели, поменял колодки - этой зимой скрипят/шуршат.
У меня вариант, что накладки впитывают влагу, а после нескольких торможений высыхают. Как подвариант - колодки с асбестом/без асбеста ведут себя по разному.



А вот это мысль мне нравится больше! Может, действительно, накладки отсыревают и пока не прогреются хрустят и т.п.?
VY
Ну я лично на своем опыте просто убедился, т.к. сзади с прошлой зимы менял ТОЛЬКО КОЛОДКИ. Результат налицо. Very Happy
DEN_103
Стояли родные - шуршало, поставил Lukas - шуршат

и честно говоря я больше ни на одной машине не слышал такого:
ВАЗ 2106
ВАЗ 2109
Хюндай акцент
Хюндай лантра
Хюндай соната 2
KIA Sportage
KIA Joice
Opel omega
Opel astra
ДЭУ Ланос
и еще гора лень вспоминать

вот на 2108 у знакомого мне говорили что есть, и там кстати действительно стоят такие же барабаны как на 10-ке. может быть что и совпало.
Devol
Мне кажется что не колодки, а барабаны. Т.к. при появлении этого скрежета люди обычно едут менять колодки, если не знают естесвенно что так и должно быть. Так вот колоки нормальные, ничего там не отсыревает, их можно заменить, но скоро начнется все по новому.

Кстати у действительно на других машинах этого нет. Тут мы сильно выделились. Про Фокус и Хундай гон. У них все ОК.
M4
Было такое на 2109, сейчас есть на 2112.
С утра со стоянки трогаешься - первые разы нажатия на тормоза - сзади скрежещет. Потом пропадает. Только зимой. От колодок не зависит.
Тоже нервировало поначалу. На девятке несколько раз перебирал. Поменял барабаны, колодки - эффект нулевой.
Отношусь, как к неизбежному и невредному явлению.
patch
Этот скрип вернее скрежет появляется в начале зимы, это за ночь ржавеют диски и барабаны.У меня скрежет всегда практически с одной стороны и на переднем
колесе, как раз стой стороны где больше покрываются инеем или льдом стёкла.Зимой всё ржавеет от реагента активнее.Ничего не поделаеш. :-D
Front
Была 9ка скрипело, 99я скрипело, 21124 -сейчас заскрипело Smile , и самое интересное только в каком то одном барабане(21124 в левом).
з.ы. смотровые затычки все на месте.. все это х..ня, единственное что, скрипящее колесо быстрее на юз идет в периуд скрипенья Very Happy
У меня скрип только когда на дороге грязная каша, летом в дождь и в сухую погоду все О.К.

Последний раз редактировалось: Front (15 Декабря 2005 21:40), всего редактировалось 1 раз
Mishka-78rus
недавно было такое же...при чем в срыую погоду пропадал...трение похожее на то когда метал что задевает...пропорцианально частоте вращение...читал, что бывает прижимная(ценртральная пружинка ослабевает)...баран вращался с задеванием...поменял на новый барабан при закреплении его направляющими в ступицу тоже задевало при вращение завернув эти 2 напрвляющие подстучал кувалдой с разных сторон по барабану помле чего он встал на место и все пропало...на вид барабан был нормальный, разве, что весь в дорожках...хотя мне кажется что овальность далеко не всегда можно заметить на глаз...
Да и еще...по всей длине окружности отслаивались куски...так вот возможно они еще давали и дисбаланс колеса...так при этом еще пропали и всякие биения при торможении...теперь все сказачно...итого родные барабаны прошли 92 ткм...до этого никакого скрежета не было...
кстати похожий скрежет пропорцианальный вращению был когда менял заводские задние колодки...на них отслоился фрекционный материал от колодки
И вообще не понимаю я, когда говорят-это у всех так, забей... если что-то не так, то это нужно лечить, а не закрывать глаза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы