Страница 2 из 2
FYM
ViktorS писал(а):

...не так уж кресло дорого стоит, как комплект хорошей резины...



С этим, пожалуй, можно поспорить.
Особенно если детей двое. :grin: :grin:

Моих вертихвостов пристегни в такую детскую тюрягу - через 5 минут взвоют, что можно будет возвращаться, сидеть дома и никуда уже с ними не ездить.

Кстати, почему это в маршрутках нету ремней для всех и детских кресел, А? Twisted Evil
Скорости и опасности те же! :!:
Давайте-ка так: я в маршутку захожу с ребёнком, а водила мне кресло детское выдаёт на время поездки. Тоды усё по-правилам будет, по-закону. Laughing
Alexey291
Интересно а что делать тому кто работает водителем и таксистам , не
сажать детей чтоли Confused возить в багажнике эту хрень непредлагать,
так как 4 пассажира с чемоданами нередкость.
Подлянку когда менты едут со скоростью 30 км в час в том месте где обгон запрещен, а через 300 метров в засаде спрятались гайцы видал не раз, почти наверняка когото будут разводить на 500 руб на месте или лишение прав как двух моих знакомых, а в будущем скорей всего
этот самый обгон в зоне знака приравняют к двойной сплошной
езжу с ближнем светом почти всегда но иногда днем особено в солнечную погоду забываю его включить, я уверен что забывать
будут многие.
Мне глубоко наплевать кто с какими поворотниками ездит и я непонимаю почему они должны быть рыжими, а не красными или белыми , к томуже их всерано половина невключают
За езду без номеров отнимают права с последущим штрафом 2500 , но
страдают восновном не те против кого этот закон придумывался - подставлялы, гонщики без номеров и прочие нехорошие люди, а те кто несмог, забыл , неуспел прикрепить транзитный номер или по какойто причине неуспел поставить авто на учет , продать его в положенный срок
Больше всего бесит что придумывают и тупо исполняют законы те кто может без проблем ездить пьяным по встречке и без номеров, им естественно насрать на остальных водителей и для них мы способ обогащения!!! Такое возможно только в России Sad
Axler
"Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком."

Т.е. если останавливают полосатой палкой, то можно не останавливаться? Smile
Выбравший гармонию
Axler писал(а):

Т.е. если останавливают полосатой палкой, то можно не останавливаться? Smile



Гы, я твой пост прочитал:

"Т.е. если останавливают ВОЛОСАТОЙ палкой, то можно не останавливаться? :)

В этом случае - наоборот, гашетку до пола...
Centory
А подача сигналов на дороге (подмигивание там про палево в кустах или еще какой причине) будет считаться как нарушение?

И про поворотники - а просто воткнуть желтую лампу непрокатит? Может я невнимательно читал, но водитель обязан указывать свой будущий маневр остальным участникам движения сигналами желтого цвета или я не прав?
Simonov
Rusofil писалъ: "Т.е. если останавливают ВОЛОСАТОЙ палкой, то можно не останавливаться?"
Ну ты ацкий сотона! Я упал со стул Smile))))

Centory писалъ: "А подача сигналов на дороге (подмигивание там про палево в кустах или еще какой причине) будет считаться как нарушение?
Такого вроде нигде нету в ПДД. Тем более, что в большинстве авто можно перепутать рычаг света с рычагом к примеру, дворников. Гайцам конечно такие штуки жутко не ндравятся, но если уж придерётся, то всегда можно сказать, что, мол, навстречу ехал знакомый, и ты его просто поприветствовал.

И про поворотники - а просто воткнуть желтую лампу непрокатит?
Дык, в 10-ках например, в передних поворотниках так и есть - плафоны белые, лампочки в них оранжевые, так что всё путём.
inode
а вот у меня в передних поворотах лампы сине-зелено-фиолетовые, а светятся сочным оранжевым (OSRAM Diadem)

там вот я думаю что "лампы оранжевого цвета" и "лампы оранжевого цвета свечения" несколько разные вещи Smile
Pro20
МВ2112 писал(а):


Сам документ пока не изучил, а в вышеперечисленом ничего плохого не вижу.



Конечно ничего плохого! А дети у тебя есть???

В июле 2005 изменения в КоАП Статья 27.13
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Это всесто 50 р. теперь за езду на ТС с непройденым ТО у тебя номера снимут... Нормально? (к теме)
Pro20
ViktorS писал(а):

Ребенок в машине на коленях - это преступление родителей. Не дай бог что случиться - хрупкий не сформировавшийся скелет ребенка не выдержит удара о препятсвие (лобовое, стойка, кресло) + удара взрослого, у которого он сидел на коленях. И не дай бог - в машине сработает подушка безопасности... Сила удара при ДТП идет на тонны - люлки и детские кресла помогают реально спасти (уменьшить последствия от ДТП) детей. Если ребенка не пристегивать, сажать на колени или сажать на переднее сидение, то гуманней взять ребенка за ноги, раскрутить и ударить головой о бетонный столб. Если вам своя жизнь не дорога - хотя бы подумайте о своем ребенке - не так уж кресло дорого стоит, как комплект хорошей резины.



Черт, а ведь нельзя не согласиться... Стало быть, правила нам неприятны как русским людям, а по-европейски (по-цивилизованному) они нормальны.. Так и должно быть.. Но менталитет и у нас, и у ГАЙцов остается прежний - жизнь-то с ПДД не поменяется, вот что плохо.. Мы по-прежнему будем набиваться по 10 человек в "Классику", а они будут с нас наличку собирать в двойном размере.. И все останутся довольны собой и злы на других...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы