Страница 3 из 8
ВСМ
Ну по классике в принципе всё понятно. Не может быть современная переднеприводная машина хуже заднеприводной "старушки" по определению. А как в сравнении с "зубилами"? Ведь 123-й прав, козырь "зубил" в очень хорошей управляемости и по трассе она, "зубила" т.е., едет более чем хорошо.
wtl?
Цитата:

А как в сравнении с "зубилами"? Ведь 123-й прав, козырь "зубил" в очень хорошей управляемости и по трассе она, "зубила" т.е., едет более чем хорошо.

-очень даже может быть,зубило низкое и тп, а Калина
Цитата:

Одно можно точно сказать-Калина гораздо выше,уже и покороче будет чем все остальные модели ВАЗа,по этому и ездит по другому в связи со своими геометрическими размерами.

-кому для чего машина нужна,такую брать и надо.Калина для города,а не для загородных путешествий.Хотя я лично планирую скататься куда-нибудь в отпуске.
Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так. Very Happy
ВСМ
Мужики, мож кто с "зубилки" на Калину перепрыгнул?
ВСМ
wtl? писал(а):

Цитата:

А как в сравнении с "зубилами"? Ведь 123-й прав, козырь "зубил" в очень хорошей управляемости и по трассе она, "зубила" т.е., едет более чем хорошо.

-очень даже может быть,зубило низкое и тп, а Калина
Цитата:

Одно можно точно сказать-Калина гораздо выше,уже и покороче будет чем все остальные модели ВАЗа,по этому и ездит по другому в связи со своими геометрическими размерами.

-кому для чего машина нужна,такую брать и надо.Калина для города,а не для загородных путешествий.Хотя я лично планирую скататься куда-нибудь в отпуске.
Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так. Very Happy


А хотца для всего сразу! Very Happy Я езжу к родне в деревню, с друзьями на шашлык, на речку, каждый год на Кавказ. Т.е. и проходимость нужна и чтоб "мчалась". Very Happy
Александр П.
Цитата:

А закажи Mazeratti: тебе не только звонить - за тобой ходить на цыпочках будут! Разницу еще лучше "почуствуешь"! А яхту....



Вот только не надо этих плебейских аргументов! Как раз Фордовцы и могли на качество обслуживания забить-благо очередь на 7-8 месяцев итак растянулась!
ВСМ
Всё это, конечно, хорошо. 14-е, Форды, там, Мазератти. Порше мне тоже очень нравятся. Very Happy Ну а про Калину-то? Если по езде с "зубилами" сравнить?
Александр П.
Я на Калину пересел с 99. В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".
ALIGAN
2Александр П. а зажигать" то на ней в городе хоть иногда можно?или тоже страшно,руль при быстрых маневрах не закусывает,каковы реакции у машины при быстрых перестроениях,торможениях,сильные у нее крены? С уважением.
в123вв
Мне кажется Александр П. наиболее объективен.
Расскажите нам пожалуйста, Александр П.
Александр П.
Зажигать можно, но не сильно. И лучше на прямых. Крены чуть сильнее чем на 2110. Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо.
Руль не закусывает. Но надо быть готовым к тому, что ночью при резком повороте руля на значительный градус-фары сильно потускнеют. На СТО по этому поводу развели руками и сказали, что через год, когда аккумулятор поизносится-еще сильнее эффект будет Smile
в123вв
wtl? писал(а):

...кому для чего машина нужна,такую брать и надо.Калина для города,а не для загородных путешествий.Хотя я лично планирую скататься куда-нибудь в отпуске.
Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так. Very Happy


А если всего 80 км?
Александр П. писал(а):

...Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо... Smile



Почему то, господа, я доверяю отзывам Александра... Confused
Огромное спасибо Александру за ответ!
ВСМ
У меня вопрос к Александр П.. Немного не по теме, правда. А если б выбор был, твоя бывшая 99-я и Калина. Что бы выбрал? Только не горячись при выборе (конечно, если вообще захочешь ответить), у меня просто впечатление сложилось, что Калину ты не дюже как машину воспринимаешь, не нравится она тебе совсем. Вроде ты на ней как повинность отбываешь.
wtl?
Цитата:

Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так

-шутка,для непонятливых
Александр П сказать умеет,например:
Цитата:

Впечатления от полузимней езды вцелом положительные. Некоторые коячки:
1. При торможении если колеса заблокировались, даже когда педаль тормоза полностью отпущена-1-2 секунды колеса остаются заблокир ...

-охренеть можно,неужели так бывает?!?Вроде проехал 4500,последняя неделя-каток в городе,и ни чего
или
Цитата:

...Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо...

-я сомневаюсь что так даже запорожец ездит.
С такими недостатками машина в производство не прошла бы.
Вобщем что-то не так...
И тут же
Цитата:

В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".

-это как же тогда зубило то ездит,тормоза клинят через раз,и вообще половину времени на крыше проводит,если Калина в итоге намного лучше.
Вообще,как я посмотрю,Александр П,Вашу машину надо в книгу рекордов заносить по количеству поломок и недостатков.(Я тут сообщения Ваши перечитал),не дай бог...Может Вашу Калину на другом конвеере делали :ooo:
Александр П.
Объясняю почему езжу на Калине...

Когда появились самые первые, то чисто внешне она понравилась, да и комплектация радовала. была возможность взять ее по проге за 210 тыщ с ВАЗа. Куча людей суетились на эту тему. К моменту когда я получил окончательный ответ, что можно брать, я готов был сказать "СПАСИБО, не надо". Но людей подводить не хотелось. Да и была надежда, что нынешняя поделка родного ВАЗа хоть отдаленно будет похожа на настоящую машину. Надежды, мягко говоря, не оправдались.
wtl?
А когда купил,хоть в каком месяце?
Александр П.
Цитата:

И тут же

Цитата:

В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".

-это как же тогда зубило то ездит,тормоза клинят через раз,и вообще половину времени на крыше проводит,если Калина в итоге намного лучше.



Я извиняюсь. Фразу правильно читать "В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубилО".

Еще раз повторю. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто пересказываю что происходит с моим автомобилем.
Александр П.
wtl? писал(а):

А когда купил,хоть в каком месяце?



Если вопрос ко мне, то купил в сентябре.

Что меня ждет, понял еще в "Жигулях", когда выгнали одному покупателю Калину. Он чтобы уложить в нее заранее купленные коврики, а водительская дверь распахнулась просто неестественно. Оказалось на ней не установлен ограничитель. Сотрудники "Жигулей" вопрос решили просто-свинтили деталь с другой Калины, стоявшей на автовозе...
ВСМ
А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.
Александр П.
ВСМ писал(а):

А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.


Сложный вопрос. Если б было лето-выбрал Калину. Сейчас же жалею что не остался с 99. Она за 18 месяцев 60 тыщ пробежала. Проблем-1 раз стартер по гарантии поменяли, да клаксон накрывался. то что сейчас происходит с Калиной... Не думал что такое может быть с автомобилем в 21-м веке...
wtl?
Ну понятно,казнить нельзя помиловать.В сентябре,то есть год назад что ли, или я чего не понимаю,пробег у тебя 12000.Я тоже в сентябре пробег 4500.Я просто сравниваю,насколько раннего выпуска у тебя машина...

Последний раз редактировалось: wtl? (20 Декабря 2005 23:55), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Александр П. писал(а):

ВСМ писал(а):

А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.


Сложный вопрос. Если б было лето-выбрал Калину. Сейчас же жалею что не остался с 99. Она за 18 месяцев 60 тыщ пробежала. Проблем-1 раз стартер по гарантии поменяли, да клаксон накрывался. то что сейчас происходит с Калиной... Не думал что такое может быть с автомобилем в 21-м веке...


Я не очень про связку лето-Калина понял.
Александр П.
Цитата:

Я не очень про связку лето-Калина понял.


Приходитс раз в неделю есдить по маршруту Самара-Тольятти. Зимой это-просто пытка. На 99 ездил без напрягов.
в123вв
wtl? писал(а):

Цитата:

Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так

-шутка,для непонятливых
Александр П сказать умеет,например:
Цитата:

Впечатления от полузимней езды вцелом положительные. Некоторые коячки:
1. При торможении если колеса заблокировались, даже когда педаль тормоза полностью отпущена-1-2 секунды колеса остаются заблокир ...

-охренеть можно,неужели так бывает?!?Вроде проехал 4500,последняя неделя-каток в городе,и ни чего
или
Цитата:

...Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо...

-я сомневаюсь что так даже запорожец ездит.
С такими недостатками машина в производство не прошла бы.
Вобщем что-то не так...
И тут же
Цитата:

В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".

-это как же тогда зубило то ездит,тормоза клинят через раз,и вообще половину времени на крыше проводит,если Калина в итоге намного лучше.
Вообще,как я посмотрю,Александр П,Вашу машину надо в книгу рекордов заносить по количеству поломок и недостатков.(Я тут сообщения Ваши перечитал),не дай бог...Может Вашу Калину на другом конвеере делали :ooo:


wtl? писал(а):

... Если бы опыта побольше ещё, а то то с пробуксовкой,то заглохну.Три месяца за рулём,водятел тот ещё...


Извините, "wtl?", но Вы еще чуть чуть за рулеми, скорее всего не представляете что такое управляемость и как она влияет на... скажем на безопасность.

А Александр П. просто честно отвечает на вопросы (спасибо огромное), в отличии от других калиноводов, которые если что и могут, так это форум порезать. :?

Так как ВСМ, что думаете теперь? К чему склоняетесь?
Fridrich
в123ев писал(а):

...


Что-то мне подсказывает, что не так всё просто с "Александром П" и Вами, уважаемый "в123ев". Насколько я понял из Ваших же постов - Вы работаете в прокате автомобилей или продаете секонд-хенды? Почему-то только ВЫ ДВОЕ С АЛЕКСАНДРОМ П сталкиваетесь с такими проблемами ниших машин, что даже кровь в жилах стынет: машина постоянно переворачивается(!) через одно переднее колесо(!), тормоза заклинивают(!), на ходу ночью вдруг гаснут фары(!) - даже жутко становится!
Поэтому:
Дорогой "Александп П"! Пока Вы еще живы, продавайте Вашу машину (Калину) за любые деньги! Как можно скорее! ...А может, дело в "прокладке"? << Некорректное общение, что может показаться собеседнику оскорбительным >>
ВСМ
в123ев писал(а):

Так как ВСМ, что думаете теперь? К чему склоняетесь?



Скажу честно - эйфория прошла, снова стали появляться "практические" Very Happy мысли о 15-шке. Но... всё-таки она, Калина, мне нравится. И думаю, что если всё срастётся (по деньгам, конечно) как я задумал, то после Нового Года я её куплю. Конечно, если мне случайно бабки на голову не свалятся Very Happy и я не куплю что-нибудь покруче, типа, ФФ2 со "всеми делами".
P.S. Вот здесь есть отзывы по Калине и много печатных материалов www.ladakalina.ru/forum/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы