Страница 4 из 8
Александр П.
Цитата:

И тут же

Цитата:

В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".

-это как же тогда зубило то ездит,тормоза клинят через раз,и вообще половину времени на крыше проводит,если Калина в итоге намного лучше.



Я извиняюсь. Фразу правильно читать "В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубилО".

Еще раз повторю. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто пересказываю что происходит с моим автомобилем.
Александр П.
wtl? писал(а):

А когда купил,хоть в каком месяце?



Если вопрос ко мне, то купил в сентябре.

Что меня ждет, понял еще в "Жигулях", когда выгнали одному покупателю Калину. Он чтобы уложить в нее заранее купленные коврики, а водительская дверь распахнулась просто неестественно. Оказалось на ней не установлен ограничитель. Сотрудники "Жигулей" вопрос решили просто-свинтили деталь с другой Калины, стоявшей на автовозе...
ВСМ
А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.
Александр П.
ВСМ писал(а):

А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.


Сложный вопрос. Если б было лето-выбрал Калину. Сейчас же жалею что не остался с 99. Она за 18 месяцев 60 тыщ пробежала. Проблем-1 раз стартер по гарантии поменяли, да клаксон накрывался. то что сейчас происходит с Калиной... Не думал что такое может быть с автомобилем в 21-м веке...
wtl?
Ну понятно,казнить нельзя помиловать.В сентябре,то есть год назад что ли, или я чего не понимаю,пробег у тебя 12000.Я тоже в сентябре пробег 4500.Я просто сравниваю,насколько раннего выпуска у тебя машина...

Последний раз редактировалось: wtl? (20 Декабря 2005 23:55), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Александр П. писал(а):

ВСМ писал(а):

А как насчёт моего вопроса? Про выбор 99 и Калины? Я выше писал.


Сложный вопрос. Если б было лето-выбрал Калину. Сейчас же жалею что не остался с 99. Она за 18 месяцев 60 тыщ пробежала. Проблем-1 раз стартер по гарантии поменяли, да клаксон накрывался. то что сейчас происходит с Калиной... Не думал что такое может быть с автомобилем в 21-м веке...


Я не очень про связку лето-Калина понял.
Александр П.
Цитата:

Я не очень про связку лето-Калина понял.


Приходитс раз в неделю есдить по маршруту Самара-Тольятти. Зимой это-просто пытка. На 99 ездил без напрягов.
в123вв
wtl? писал(а):

Цитата:

Если больше 160-ти в поворотах не закладывать то и управляемость у неё на трассе ни чего так

-шутка,для непонятливых
Александр П сказать умеет,например:
Цитата:

Впечатления от полузимней езды вцелом положительные. Некоторые коячки:
1. При торможении если колеса заблокировались, даже когда педаль тормоза полностью отпущена-1-2 секунды колеса остаются заблокир ...

-охренеть можно,неужели так бывает?!?Вроде проехал 4500,последняя неделя-каток в городе,и ни чего
или
Цитата:

...Если ехать на скорости 80 км по дуге и возникнет необходимость в достаточно резком торможении (не экстренном), то вас ожидает легкий шок. Ощущение такое, что машина совершит кувырок через внешнее переднее колесо...

-я сомневаюсь что так даже запорожец ездит.
С такими недостатками машина в производство не прошла бы.
Вобщем что-то не так...
И тут же
Цитата:

В городе Калина лучше намного, на трассе гораздо лучше "зубила".

-это как же тогда зубило то ездит,тормоза клинят через раз,и вообще половину времени на крыше проводит,если Калина в итоге намного лучше.
Вообще,как я посмотрю,Александр П,Вашу машину надо в книгу рекордов заносить по количеству поломок и недостатков.(Я тут сообщения Ваши перечитал),не дай бог...Может Вашу Калину на другом конвеере делали :ooo:


wtl? писал(а):

... Если бы опыта побольше ещё, а то то с пробуксовкой,то заглохну.Три месяца за рулём,водятел тот ещё...


Извините, "wtl?", но Вы еще чуть чуть за рулеми, скорее всего не представляете что такое управляемость и как она влияет на... скажем на безопасность.

А Александр П. просто честно отвечает на вопросы (спасибо огромное), в отличии от других калиноводов, которые если что и могут, так это форум порезать. :?

Так как ВСМ, что думаете теперь? К чему склоняетесь?
Fridrich
в123ев писал(а):

...


Что-то мне подсказывает, что не так всё просто с "Александром П" и Вами, уважаемый "в123ев". Насколько я понял из Ваших же постов - Вы работаете в прокате автомобилей или продаете секонд-хенды? Почему-то только ВЫ ДВОЕ С АЛЕКСАНДРОМ П сталкиваетесь с такими проблемами ниших машин, что даже кровь в жилах стынет: машина постоянно переворачивается(!) через одно переднее колесо(!), тормоза заклинивают(!), на ходу ночью вдруг гаснут фары(!) - даже жутко становится!
Поэтому:
Дорогой "Александп П"! Пока Вы еще живы, продавайте Вашу машину (Калину) за любые деньги! Как можно скорее! ...А может, дело в "прокладке"? << Некорректное общение, что может показаться собеседнику оскорбительным >>
ВСМ
в123ев писал(а):

Так как ВСМ, что думаете теперь? К чему склоняетесь?



Скажу честно - эйфория прошла, снова стали появляться "практические" Very Happy мысли о 15-шке. Но... всё-таки она, Калина, мне нравится. И думаю, что если всё срастётся (по деньгам, конечно) как я задумал, то после Нового Года я её куплю. Конечно, если мне случайно бабки на голову не свалятся Very Happy и я не куплю что-нибудь покруче, типа, ФФ2 со "всеми делами".
P.S. Вот здесь есть отзывы по Калине и много печатных материалов www.ladakalina.ru/forum/
Александр П.
<< Оффтопик в ответ на выпад собеседника >>
Про прокладку базар не надо заводить... У меня третья машина, стаж 9 лет. Ни с одной до этого не было подобных выкрутасов. За десяток визитов на СТО понял, что случай мой-не уникальный, а вполне обычный.
в123вв
Alexander_SH писал(а):


...Что-то мне подсказывает, что не так всё просто с "Александром П" и Вами, уважаемый "в123ев". Насколько я понял из Ваших же постов - Вы работаете в прокате автомобилей или продаете секонд-хенды? Почему-то только ВЫ ДВОЕ С АЛЕКСАНДРОМ П сталкиваетесь с такими проблемами ниших машин...


Не горячитесь! А то Igor 611 выпишет нам билет в никуда.
Я по мере сил постараюсь Вам объяснить суть моих поступков и расскажу чем я занимаюсь на досуге.

Только не надо трогать Александра П.! Ему крайне не повезло с автомобилем.
Даже если снять с повестки ходовые качества его авто, в сухом остатке ему приходится бороться с неисправностями.
При этом он имеет мужество признать и поделиться с другими, что его "ласточка" оказалась совсем не "ласточкой"...
Fridrich
<< Оффтопик и некорректное общение. То же самое можно было изложить гораздо спокойнее. >>
Fridrich
в123ев писал(а):

Alexander_SH писал(а):


...Что-то мне подсказывает, что не так всё просто с "Александром П" и Вами, уважаемый "в123ев". Насколько я понял из Ваших же постов - Вы работаете в прокате автомобилей или продаете секонд-хенды? Почему-то только ВЫ ДВОЕ С АЛЕКСАНДРОМ П сталкиваетесь с такими проблемами ниших машин...


Не горячитесь! А то Igor 611 выпишет нам билет в никуда.
Я по мере сил постараюсь Вам объяснить суть моих поступков и расскажу чем я занимаюсь на досуге.

Только не надо трогать Александра П.! Ему крайне не повезло с автомобилем.
Даже если снять с повестки ходовые качества его авто, в сухом остатке ему приходится бороться с неисправностями.
При этом он имеет мужество признать и поделиться с другими, что его "ласточка" оказалась совсем не "ласточкой"...


Я уже ему ("Александру П") ответил, а Вам напомню его слова: это у него ЧЕТВЕРТЫЙ автомобиль за 9 лет.... Пора покупать пятый... << Некорректное общение >>

Я сразу могу сказать чем я сейчас занимаюсь - электроникой. Хотя и в механике соображаю. И в физике... И в ТММ... И в ДетМаш... И в Сопромате... Да мало ли... И машинка бегает... И у жены машина - не простаивает... Объясняю ей, если что не понимает: как рулить в поворотах, чтоб не переворачиваться, как тормозить, чтоб не пригорали (не спекались) колодки и не кувыркаться, как ехать по трассе, чтоб волна от встречных с дороги не "сдула"...
И пужать меня не стОит... ни к чему это!

Последний раз редактировалось: Fridrich (21 Декабря 2005 01:45), всего редактировалось 2 раз(а)
ALIGAN
2Alexander_SH вы что к человеку привязались,за то что правду написал?Может и я с ним одно лицо?Если попалась ему машина г@$но,про это и пишет честно.(У меня на второй десятке не меньше проблем было,за то на последущих машиных все нормально)
Александр П.
Цитата:

Надо же! А я и не знал, что в формуле 1 есть только Макларены! Век, понимаешь, живи, век учись! И Шумахер - тоже на МакЛарене??? Вот, блин, нескладуха!



У Феррари в Формуле 1 есть такие машины как F2002, F2003-GA, F2004, F2005. Феррарии Ф1-не было.
Зато в природе имеет место быть такой автомобиль. Причем серийный.
Цитата:

http://supercars.sitecity.ru/album_0405043921.phtml?pix=9

Культовые модели надо бы знать. Хотя, зачем? Денег все равно не дашь. Ибо нет их у тебя. Ездишь вон по 9 лет на одной машине...

Далее << некорректное общение (в ответ) >>
Цитата:

Вот если бы за 9 лет - одна машина... А то 3! Больше-то, что, не протягивают???


Далее...
Цитата:

Я уже ему ответил, а Вам напомню его слова: это у него ЧЕТВЕРТЫЙ автомобиль за 9 лет.... Пора покупать пятый...


Спать тебе пора. Автомобиль ТРЕТИЙ! Что ИМХО вполне нормально.

И еще раз тебе говорю. Я описываю происходящее С МОЕЙ машиной! На все поломки есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение. Кого из друзей/знакомых интересовали ездовые качетсва-давал прокатиться. Приезжай-и тебе в виде исключения позволю...
Fridrich
Александр П. писал(а):

...


<< Некорректное общение >> Я сказал Феррари Ф1, а не "Феррари Ф1" - не видишь разницы? << Некорректное общение >>
Кстати, здесь, в теме, давали ссылку - http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=50&postdays=0&postorder=asc&start=0 - почитайте, все же, для интереса!
Есть проблемы - решай! А не трынди на весь свет, что машина на повороте У ТЕБЯ переворачивается! На повороте при резком торможении машина у всех переворачивается!

Я понял: вас трое! Четвертый - SeaRunner (с ЛадыКалины).... Обсератели - один с документальным подтверждением...
Если б ты хотел решить проблемы - ты б их решил и решал. А постоянное недовольство навевает на нехорошие мысли, тем более, что ТРЕТЬЮ машину ты покупаешь ТОЖЕ ВАЗ! Почему??? Если знаешь, что ОНИ плохие?! Садомазохист??? ЗАЧЕМ, черт возьми?! И сразу "в драку" - Хаммер не предлагай! Пешком ходи!

Почитай - решение проблем http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=50&postdays=0&postorder=asc&start=150 :
"...Общался сегодня с ЧП шником на счёт денег. Всё-ткаи уговорил меня взять другую, а ту сказал запечатаем и на завод отправим. Сегодня -27 стукнуло. Вроде все нормально заводится и ездит.
Продукция автоваза - верх совершенства по сравнению с детишем microsoft а -)
-27(арханг. обл). Уже на новой завтра отвезу с утра чтоб музыку поставили и иммоб. активировали кстати дали уже с антикором антигравием и защитой на картер. ЧПшник переоформление док-ов взял на себя."
Чел РЕШАЕТ вопросы, а не голосит на форумах! РЕШАЙ!
Ломается всё - даже иномарки (и даже Ф1!). И их тоже ремонтируют или отзывают.

Тема была: "А как она всё-таки едет?", а не как ломается техника. Как ломается - знают все. И как ее ломают - знают многие...

За приглашение к вам << некорректное общение >> спасибо! Уж лучше вы к нам, в Москву!

Да, и деньги мои считать не надо... Хлопотно это...

И еще. Наверняка вы работаете не в России и производите продукцию совершенно другого - идеального - качества. А эту - вас заставили купить! Нет? Тогда и спуститесь с небес!
---------------------------------------
[[ Оскорбительные выражения (или то, что можно так понять) из реплики удалены, но она все равно осталась примером того, как не следует общаться в этом разделе. Реплика не удалена лишь по причине тематической ценности. ]]
в123вв
Alexander_SH писал(а):

...Что-то мне подсказывает, что не так всё просто с "Александром П" и Вами, уважаемый "в123ев". Насколько я понял из Ваших же постов - Вы работаете в прокате автомобилей или продаете секонд-хенды? Почему-то только ВЫ ДВОЕ С АЛЕКСАНДРОМ П сталкиваетесь с такими проблемами ниших машин, что даже кровь в жилах стынет...


Smile Я работаю в интернет-магазине. Продаю оборудование для отопления и водоснабжения. Из серии - "Как на даче сделать тепло и чтоб вода горячяя из крана лилась."
Это друг у меня главный механик в конторе, которая сдает в аренду авто с водителями. Причем он примерно раз в два года проходит обучение в конторах типа "Бош". Уже четыре диплома у него валяется...
Поэтому проблем с ремонтом у меня просто нет.
А теперь про мою "проблемную" машину. За неполных три года я поменял на ней ДПДЗ, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень ГРМ (регламентная замена) и сцепление. Стер его за 60 тык. Сам виноват... И все вместе это стоит 150 евро вместе с заменой... Была еще кое какая мелочь типа сломаного датчика уровня тосола с которого тпросто снимали клемму. :-D
Сейчас в угоду работе проезжаю в среднем день около 100 км, а может и больше в основном по городу. Ездить надо, а простой авто из-за ремонта крайне нежелателен. Теряются $ в прямом смысле этого слова.
Покупать для коммерческой эксплуатации авто дороже 8 тыс$ для меня не целесообразно.
Кроме этого не прочь прокатится с ветерком...
Кроме того я инженер-механик по ремонту и ТО автомобилей и двигателей. Не мое конечно, но вроде хобби...
Вот поэтому я и интересуюсь.
А какую машину купить потом?
А ездить в сервис после работы не придется?
И, если меня понесет на канал кататься по льду, не будет ли моя машина коровой там?
Alexander_SH писал(а):

... Я сразу могу сказать чем я сейчас занимаюсь - электроникой. Хотя и в механике соображаю. И в физике... И в ТММ... И в ДетМаш... И в Сопромате... Да мало ли... И машинка бегает... И у жены машина - не простаивает...
И пужать меня не стОит... ни к чему это!


А кто Вас пужает? Shocked
Думаю что Александр П. говорит правду, вполне логично. Новая машина, одна из первых, сырая модель, может даже какой нибудь установочной или еще черт знает какой партии, запаренная на заводе по дешевке.
Такие проблемы могут быть легко! Учитывая "сверхоснащенность" Калины всякими свежими конструкторскими решениями.
И потом, с чего Вы так взбеленились?
Цитата:

Marina
Купила себе Калину в июле. Замучалась с "мелочами". Самая приятная - лопнула опора двигателя, теперь отзывают для замены болтов крепления двигателя. Хочется вернуть ее обратно на завод, как думаете, есть такая возможность или "пролет"?


Цитата:

Marina
"Мелочи": изначально криво установлена печка, сразу сломался датчик уровня тормозной жидкости, затем сломался стеклоподъемник, трещит коробка передач на 4 передаче, треск с левой стороны машины- пока не понятно из-за чего... Будут выяснять в сервисе. Ужасная аэродинамика, так как при ветре силой выше среднего машину просто сносит с дороги...


Или эта девченка тоже "засланый казачек"?
Изначально шел разговор про управляемость.
Давайте теоретически представим себе как может вести себя на дороге авто с большим дорожным просветом, высоким силуэтом и мягкой подвеской?
Правильно! Как минимум у нее будут проблемки из за ее "парусности" и с кренами в поворотах. И на дуге при резком торможении вся ее масса, усиленная инерцией, будет направляться именно на " внешнее переднее колесо".
Кто то так не ездит, а я так в поворотах еще обгонять люблю. Пока все тормозят. И еще ряды меняю. Понимаю, это не безопасно, но иногда позволяю себе... Только тормоза охота получше. Но мне кажется, что эту проблему кардинально спасет только АБС.
И это на девятке, которая была создана в 80х годах ПРОШЛОГО ВЕКА!
И думаешь, какие плюсы у Калины?
Динамика? Нет, может на 0,2 секунды! меньше...
Посадка и чуть более просторный салон и багажник? Но это не стоит 2000$
Дорожный просвет, комфортная подвеска? Может кому то и да, а мне?
Но КАКОЙ ЦЕНОЙ? К тому же у ВАЗ 2114 - дорожный просвет до подона 170 мм.
Безопасность? А краш-тест?
Зато в пассиве низкая, пока еще, надежность.
Дорогие запчасти и обслуживание.
Высокая розничная цена.
Своеобразный дизайн из-за короткого, высокого кузова.
Даже окрашенные в цвет кузова бампера красивы, но не совсем практичны.
К тому же на девятку запчасти можно купить где угодно. В том числе и на Кавказе, куда собрался ВСМ
Тут самое время задать вопрос - А где же прорыв, про который нам рассказывают специалисты ВАЗа?
В чем конкретно он помог потребителю?
Какая то хитрая технология сборки. Как у Форда.
Из реальных проблем они победили только зазоры кузова и геометрию торпеды. Может еще что?
Может они сделали оцинкованный кузов с высоким ресурсом? Дай то бог!
Но хотелось бы узнать какие конкретно детали кузова у Калины оцинкованы. И какая оцинковка? Двухсторонняя или нет?
Знаю случаи когда домкрат проваливался в порог оцинкованой десятки.
Надежность еще непонятная, а цена возросла.
За что не любят вазы? За низкую надежность и качество исполнения. Все циклично...
Fridrich
в123ев писал(а):

...


Немного поправлю - и пойду спать.
Итак.
1.
<< ... >>
Внимательнее читайте.
2. Марина сказала... - дочитайте ТУ тему, пожалуйста, ДО КОНЦА. А то опять ответы на вырванные фразы...
3. ВАЗ 1118 - "Калина". ВАЗ 2112, ВАЗ 1111, ВАЗ 2114 - ни о чем это не говорит? Из ТОГО форума хорошо заметно, что основные покупатели Калины - женщины. На них, ИМХО, и ориентирована Калина, а не на любителей обгонять на повороте иномарки. Сравнивать Калину лучше, все-таки, с Гетцем, Матизом, Корсой... и потом уже с 2114. Но не с 2110. Калина - городской автомобиль для женщин. А уж из этого и надо исходить.
4. Калина ДЕШЕВЛЕ 10-ки, Матиза, Гетца... Калина дороже 2114, 1111 (Оки) - что вполне логично.
5. Выбирайте автомобиль для себя. Мне нравится 2112 - жена его терпеть не может. Ей нравится 2114 - я его терпеть не могу (педали тесные, больше 140 нельзя ехать...)! У друга - 21099. У другого - ФФ. У третьего - Вольво... У четвертого - 2115, доволен. У знакомой Ока и 2106 - больше любит Оку. Море женщин ездит на Матизе - довольны до ужаса! А попробуйте на Матизе обогнать на повороте 12-ху! Не говоря уж об ино! Море женщин ездит на джипах, но только с ГУРом, АКПП и т.д. Море мужиков ездят без ГУРов и АКПП - и вполне довольны... И всем приходится соизмерять потребности с возможностями!
6. Странно, Вы - механик, а простых вещей не понимаете: машина высокая и короткая - значит не для гонок с крутыми поворотами! Это что, только на Калине стало известно???
7. Это не НАМ сделали автомобиль, это МЫ сделали автомобиль. То, что НАРОД хочет покупать, то делает завод! А народ - это не три человека и даже не четыре... И не надо себе противоречить: "хочу хорошую машину, но дешевую!" Это - в сказках! Хочешь хорошую - БМВ (Калининград), хочешь дешевую - Ока. Хочешь дешевую и "почти иномарка" - вот тебе Калина. Завод делает и будет делать то, что МЫ ХОТИМ ПОКУПАТЬ И ПОКУПАЕМ! Всем нравится Мерс, но покупают - ВАЗ... и начинают сравнивать его с Мерсом...
8. Я не только знаю электронику, я связан с производством электронных систем и знаю о чем говорю: народ хочет, чтоб электроника работала хорошо, надежно..., но платить за качество (особенно нашим! корейцам-китайцам - с радостью!) народ не хочет! Вот и процветает "китай"!
9. Рабочий-инженер инозавода получает ЗАРПЛАТУ, наш - зарплату. Иномарка стоит ДЕНЕГ, наша - денег. В иномарке КАЧЕСТВО, в нашей - качество. Закономерно?
10. Вы говорите: "За что не любят вазы? За низкую надежность и качество исполнения." Добавлю: "За что не любят китайское? За низкую надежность и качество исполнения." Не любить "наше" - это менталитет! А покупают в подавляющем большинстве - наше (и китайское!)! Так и с женой (мужем): у соседа лучше, а живешь со своей... Поменялся... И то же самое!
Все циклично! Laughing
ВСМ
Много тут чего произошло, пока меня не было. Зачем спорить? Истина, всё равно, ?где-то рядом?. Это равносильно тому спору, когда ?иномарочники? с ?вазоводами? бодаются. Кто-то скорость любит, кто-то проходимость и т.д. ?Всего сразу? не бывает! Давайте подытожим немного. Калина автомобиль неоднозначный, потому что новый. Вспомните 8-ку. ?Зубило страшное с херовой коробкой?. А сейчас? Даже говорить про это не буду, т.к. более популярной модели в нашей стране даже среди иномарок НЕТ! Вспомните 10-ку. И ?беременный бегемот?, и ?конструктор сделай сам? и ещё чёрт знает что. А сейчас? Оказывается и ?скоростная?, и ?ремонтопригодная?, и ?комфортная на трассе?, и ?самая угоняемая? и т.д. Больше, чем уверен, что через пару лет про Калину будут говорить примерно так: ?комфортная?, ?городская, на которой при случае можно и ?вдаль? рвануть?, ?скоростная, но капризная? и т.д. Я понял для себя одно, давно уже, не сейчас, что машина должна, прежде всего, удовлетворять твои потребности (конечно за имеющиеся в наличии деньги) и, по возможности опять же, НРАВИТЬСЯ! Я машину давно уже (с сентября, как 5-ку свою продал) подбираю. Машину, категорически, НОВУЮ! Начал с иномарок: Акцент, Логан, Нексия, Симбол. ?Закончил? 14-й, 15-й, 10-й и, ?совсем уж наконец? Калиной. Не буду распинаться про ?плюсы? и ?минусы? всех этих машин, это бесконечный разговор. Скажу одно. Если бы мне хоть одна из вышеуказанных иномарок ?запала в душу?, поверьте, я бы занял денег, не побоялся бы кредита или ещё как, но обязательно купил бы эту машину! Но не запала ни одна, хотя они, конечно же, безусловно, лучше ВАЗов, но дороже. Решил, что не стоит валить деньги, раз не ?АХ!? С ВАЗами примерно то же. Всё уже известно ?до боли? и знакомо. Но это всё же ?меньшее, по деньгам, из зол? по сравнению с бюджетными ино. Начал склоняться к 15-ке (самый дешёвый вариант, который ещё и НРАВИТСЯ!). И тут я ?увидел ЕЁ?, Калину. Very Happy Это была ?любовь с первого взгляда? (кому подробности интересны, прошу в начало темы, в мой первый топик). Very Happy И даже после всего, что я узнал про эту машину, мои ?чувства к ней? не изменились. Я её, один хрен, куплю и предстоящие трудности (а с нашими машинами они, к сожалению, неизбежны) меня не пугают. И всё тут. Поэтому радикальные, полярные мнения меня жутко раздражают и я всегда в таких случаях становлюсь ?антиподом? заявителю. Как правило, всё это заканчивается скандалом и закрытием темы. Так что хорош бодаться, мужики, оставим это для флудеров, а сами будем ездить на том, что по-деньгам и нравится, и делиться друг с другом о впечатлениях. Вот такая байда, пацаны.
603
Alexander_SH писал(а):

Вы говорите: "За что не любят вазы? За низкую надежность и качество исполнения." Добавлю: "За что не любят китайское? За низкую надежность и качество исполнения." Не любить "наше" - это менталитет! А покупают в подавляющем большинстве - наше (и китайское!)! Так и с женой (мужем): у соседа лучше, а живешь со своей... Поменялся... И то же самое!
Все циклично! Laughing

ой, вот только демагогии не нужно... наше действительно надежное после всех откатов, переделок и доводок аки чистое золото стОит, а то и подороже...
а их при цене отличающейся в разы имеет качество в порядки...

пример из авто? у меня на 2112 ВСЕГДА было что сделать/доделать... со временем часть проблем стала переходить в разряд "на скорость не влияет"... на Элантре за год - только ТО...

еще пример? из электроники? ок... у меня отец работает в одной из крупнейших фирм которая САМА разрабатывает, изготавливает и продает АТС... ессно дешевле чем сименс... только вот была году в 2000 кажись гроза сильная - молнии выжгли им ВСЕ станнции разом... порядка 20 000-30 000 номеров... а в сименсах только входную защиту убило... в итоге абоненты сидящие на сименсах к вечеру уже пользовались телефоном а на самоделках - от недели до месяца без связи были... форсмажор-то один а результат совсем разный... зато дешевле...
603
ВСМ писал(а):

Калину. .... Это была ?любовь с первого взгляда? ..... Я её, один хрен, куплю и предстоящие трудности (а с нашими машинами они, к сожалению, неизбежны) меня не пугают. И всё тут.


а зачем тогда вообще спрашивать то было???? тем более что:
ВСМ писал(а):

Поэтому радикальные, полярные мнения меня жутко раздражают и я всегда в таких случаях становлюсь ?антиподом? заявителю.

нравится - купи... любовь она штука такая... кому-то с лаской нравится, а кому-то с плеткой/удавкой...
ВСМ писал(а):

Так что хорош бодаться, мужики, оставим это для флудеров, а сами будем ездить на том, что по-деньгам и нравится, и делиться друг с другом о впечатлениях. Вот такая байда, пацаны.

Ок, как купишь "калину" не забудь отписать как оно...
Serg71
ВСМ писал(а):

Здорово, Калиноводы! ....
....
С уважением, ВСМ.


Hi All!
Не читал всю ветку, может кто и опередил. Так что не ругайте, ежели повторюсь.

1. Как она едет?
Небольшое рысканье из стороны в сторону наблюдается на скорости 125..145 км/ч. Ни до, ни после нет его.

2. Плохое включение 1-й передачи.
Не знаю, дефект ли это КПП или еще что-либо, но у меня не получается ЛЕГКО включить 1-ю передачу только тогда, когда случайно слишком сильно наклонишь рычаг КПП влево. Привык к этой особенности коробки за неделю-другую.
ВСМ
603 писал(а):

ВСМ писал(а):

Калину. .... Это была ?любовь с первого взгляда? ..... Я её, один хрен, куплю и предстоящие трудности (а с нашими машинами они, к сожалению, неизбежны) меня не пугают. И всё тут.


а зачем тогда вообще спрашивать то было???? тем более что:
ВСМ писал(а):

Поэтому радикальные, полярные мнения меня жутко раздражают и я всегда в таких случаях становлюсь ?антиподом? заявителю.

нравится - купи... любовь она штука такая... кому-то с лаской нравится, а кому-то с плеткой/удавкой...
ВСМ писал(а):

Так что хорош бодаться, мужики, оставим это для флудеров, а сами будем ездить на том, что по-деньгам и нравится, и делиться друг с другом о впечатлениях. Вот такая байда, пацаны.

Ок, как купишь "калину" не забудь отписать как оно...


Зачем писал и спрашивал? Затем, чтобы утвердиться в своём решении или разувериться. Человек-то слаб, сомнений много. Утвердился. Very Happy Про плётку это ты зря. Плётки-то они разные бывают ? подороже и подешевле. Посмотри вот сюда. http://toyota-club.net/files/st-otstoi.htm , особенно на левую колонку, про правую-то мы уже наслышаны. Мне, лично, про Хаммер нравится, что он в Сибири не боец.Very Happy Если хочешь про плохих "японцев" почитать, то найди клуб любителей немецких авто. Very Happy А отчёты давать буду, я это уже пообещал чуть повыше, в этой же теме.
ВСМ
Serg_1971 писал(а):

ВСМ писал(а):

Здорово, Калиноводы! ....
....
С уважением, ВСМ.


Hi All!
Не читал всю ветку, может кто и опередил. Так что не ругайте, ежели повторюсь.

1. Как она едет?
Небольшое рысканье из стороны в сторону наблюдается на скорости 125..145 км/ч. Ни до, ни после нет его.

2. Плохое включение 1-й передачи.
Не знаю, дефект ли это КПП или еще что-либо, но у меня не получается ЛЕГКО включить 1-ю передачу только тогда, когда случайно слишком сильно наклонишь рычаг КПП влево. Привык к этой особенности коробки за неделю-другую.


И тебе Hi, добрый человек! Про коробку мы уже поговорили, так что, если интересно, почитай всё ж ветку-то. А про скорость инфа новая и, на мой взгляд, интересная. Про рысканья мы тут говорили, а вот на каких скоростях - нет. Т.е. определили, что выше 80 км/ч, а конкретно нет. Так что спасибо тебе за важное дополнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы