Всем у кого проблемы с карбюратором. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#13351:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:39
Вовчик52 писал(а):

Что интересует конкретно-строчи в личку.



че то в личку не идет....
да я не заявляю про его авторитетность. просто когда увидел ролик задумался о том чтобы писюны направить. читал че люди в нете пишут.

вот еще вопрос мне знакомый говорил что если выдергиваешь писюн с насоса то теперь его можно только выкинуть потому что когда вставляешь его он ловит заусенец и не работает как нужно ?
и еще если так богатит с моими писалками подскажи когда на свечки глянуть чтобы окончательно убедиться и вернуть назад все ?

спасибо тебе большое разжевал как нужно теперь мне многое стало ясно. получается оптимум в стоке с зазором второй камеры 0.4 мм?

#13352:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:08
Gameover писал(а):

ребята дайте чайнику ссылку где есть подробное описание с картинками как разобрать собрать и отрегулировать карб, пожалуйста!


http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/index.htm

#13353:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:12
kazak1102 писал(а):

Gameover писал(а):

ребята дайте чайнику ссылку где есть подробное описание с картинками как разобрать собрать и отрегулировать карб, пожалуйста!


http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/index.htm


у меня дааз 21083? тоже там рыть?

#13354:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:14
Gameover писал(а):

у меня дааз 21083? тоже там рыть?


Профиль свой заполни... Машинка то какая, не понятно... Карб у тебя скорей всего ДААЗ 083...

#13355:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:21
barabuler писал(а):

просто когда увидел ролик задумался о том чтобы писюны направит


ты смотри свой писюн направляй правильно.а то мало ли чего Wink
barabuler писал(а):

с зазором второй камеры 0.4 мм


ты представляешь хоть сколько это 0,4 мм?не расстраивай меня своей глупостью.никаких зазоров не нужно. там такое разряжение что всё вытянет и распылит. даже если на заглушеном будет там бензин-но при запуске всё вытянет.вогт такой эффект.

#13356:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:39
Вовчик52 писал(а):

Впрыск получается более растянутым о времени и мотор успевает хапнуть достаточное количество кислорода для сжигания топлива.когда же двойной плевок в момент открытия 1 камеры-ну не сгорает всё топливо и засирает свечи(иногда при частом трогании в пробках).


Абсолютно точно.Две писалки в одну - чушь при стоке.Здесь 35+ 40=75 льют одновременно в самом начале и по времени выливают струю быстрее,делая при тапке в пол,как выражаются , вполне ощутимое( задницей без приборов даже)замедление т.е. переобогащение,то есть лишка дают НЕНУЖНОГО.И так раз за разом,выплескивая из бака свои рублики.45 писюн нивовский с 4 кулачком делает что-то среднее оптимально-арифметическое...Я пробовал для экономичности длинную вторую вообще заглушить и представьте себе ,что особо ничего не изменилось,если не делать дурных рывков.Но это для людей,спокойных и экономных,а не наших "шумаХЕРОВ"...Но оптимальный вариант для жизни всё же Нивовский,хотя не идеальный.

#13357:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:59
barabuler писал(а):

мне знакомый говорил что если выдергиваешь писюн с насоса то теперь его можно только выкинуть потому что когда вставляешь его он ловит заусенец и не работает как нужно ?


Правильно говорил твой товарищ,что писюн не надо выдергивать,пока не кончишь...а насчет распылителя ускорительного насоса ,то пожалуйста,вытаскивай и ничего с ним не случится,если это происходит в условия нормальных,а не дома под забором на скамейке.Всё перед сборкой продуваться должно воздухом в условиях хотя бы нормального гаража.После долгой работы в автобазе меня попросил сосед сделать ему карбюратор во дворе ,так я после своей мастерской сидел на скамейке в определенном ступоре,возился,возился потом взял карбюратор и поехал в автобазу,где в нормальных условиях быстро его сделал...Там просто всё под рукой-от лупы,растворителя,жиклеров,калибров до всяческих изощренных проволочек-ширялок и т.д. Drinks or Beer

#13358:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:12
barabuler писал(а):

когда увидел ролик задумался о том чтобы писюны направить.... и еще мне не понятен один момент производительность ун зависит от кулачка. если стоит 7 кулачек и две писалки 35-40 то одна прыскает в сторону 1-2 цилиндра а вторая в сторону 3-4 разве так хуже чем одна 45 писалка с 5 или 4 кулачком ? и опять же как насчет эффекта эконостаса ?


Одна писалка в сторону 1-2 цилиндра,а вторая -в сторону 3-4 цилиндра? Pardon
Интересно,а куда же ссыт тогда этот мужик- 45 гусь.Сразу на все четыре цилиндра ?
Производительность зависит от кулачка,но временной аспект тоже надо учитывать.Ведь сок из стакана через трубочку пьётся дольше,а утоление жажды всё же предпочтительнее,чем сразу из стакана через край залпом,хотя иногда хочется и так,но это не эстетично и не экономично,да и можно поперхнуться.А затяжной оптимально рассчитанный впрыск УН задуман конструкторами ,думаю,не зря...А насчёт эффекта ЭКОНОСТАСА ничего не могу посоветовать Drinks or Beer Pardon

#13359:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:43
Тимофеевич161
тебя смотрю тоже попёрло! Wink
Тимофеевич161 писал(а):

писюн не надо выдергивать,пока не кончишь.

вот это дельный совет старшего товарища! только после этого могут быть последствия
ROFL

#13360:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:45
Эконостас - это пять, надо запомнить. Smile
#13361:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:01
Covax писал(а):

Эконостас


не богохульствуй ROFL

#13362:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:12
pst Шо за день сёдня...??? То никого, то ржачка... Smile
Covax писал(а):

Эконостас - это пять, надо запомнить.


hehe
Тимофеичь... Ты чему молодёжь учишь... pst

#13363:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 18:28
вам бы все стебаться Smile
#13364:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 21:39
Сейчас в одной передаче по каналу КУЛЬТУРА выступал "ЧЕМПИОН МИРА ПО БАЯНУ". Думаю этой теме нужно присудить этот почетный титул! Smile
#13365:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:33
UBER писал(а):

Сейчас в одной передаче по каналу КУЛЬТУРА выступал "ЧЕМПИОН МИРА ПО БАЯНУ". Думаю этой теме нужно присудить этот почетный титул!


Почему баян...??? Тема-то, по факту, пока ещё вечная... Карбов и их пользователей немало... Приходят новые люди и задают те же вопросы... Ну, некоторые задают одни и те же вопросы по неколько раз... hehe Бывает... Тема жива и пусть живёт... supercool Drinks or Beer

#13366:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:40
UBER писал(а):

ЕМПИОН МИРА ПО БАЯНУ


pst это казаку нужно вместо ника повесить! а чё-как раз по теме!!! Good

#13367:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 10:37
Вовчик52 писал(а):

это казаку нужно вместо ника повесить!


А я шо, задаю баянистые вопросы...??? Я задаю вопросы, на которые ты ответить не можешь...
Так шо не по адресу... lol1

#13368:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 18:25
kazak1102
а ты обратись в ООН с такими вопросами.Я конечно понимаю что "на слабо" хохол сало выбросил.но меня такими методами не зацепишь Wink

#13369:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 18:48
kazak1102 писал(а):

Так шо


Так шо там за цены сейчас на бензин в ридной Украине,казак?Скики 92 стоит?Соляра? Smile

#13370:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 19:08
Тимофеевич161 писал(а):

Так шо там за цены сейчас на бензин в ридной Украине,казак?Скики 92 стоит?Соляра?


К нам собрался...??? Smile
Ежели грубо, то 95-й 10 грн. с копейками... Курс $ - 8 грн...
Как всегда, дороже, чем в России...
Вовчик52 писал(а):

Я конечно понимаю что "на слабо" хохол сало выбросил.но меня такими методами не зацепишь


Одно другого не лучше... Шо зажал, шо не можешь... supercool
Обойдёмся...

#13371:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:09
kazak1102
ты готов выбросить сало????

#13372:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:18
kazak1102 писал(а):

К нам собрался...???


Придется нахрапом ехать,коль в гости не зовешь Pardon

#13373:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:22
Тимофеевич161 писал(а):

Придется нахрапом ехать,коль в гости не зовешь


Нефиг тут делать... Тут сам думаешь, куда бы свинтить из Гондураса... pst

#13374:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:33
kazak1102 писал(а):

Нефиг тут делать...


Приезжай,смотри как у нас

http://video.i.ua/user/238254/10923/49597/ Это Украина.Генерал Ветров

http://www.youtube.com/watch?v=M8ev72Yr-fU На лыжах в дождь

http://www.youtube.com/watch?v=P8gXoOO8Nos&feature=mfu_in_order&list=UL Пальцы

http://www.youtube.com/watch?v=KbJSi6HazlA&feature=related Так ездят в Индии

http://www.youtube.com/watch?v=gZEgI6x5h4s&NR=1 Так ездят во Вьетнаме

#13375:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:00
про лыжи в дождь посмотрел и чуть со смеху не обгадился) Ребят, вопрос такой здесь не задавался? Почему машинка может глохнуть на ходу? Поясню: глохнет после резкого удара (незамеченный лежачий полицейский, замаскированная глубокая ямка) если в этот момент двигун на холостом работает (либо на нейтрали накатом, либо в момент выжимания сцепы). Долго отлавливал причину, сегодня точно понял, что именно из-за резкого удара по колесам. Понимаю, что из-за карба, но физику процесса понять не могу Pardon С удовольствием выслушаю предположения и мнения на этот счет))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 535 из 732
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU