Страница 419 из 732
Tomy
kazak1102
Ок, попробую)) спасибо Drinks or Beer а обеднен - это значит много воздуха, мало бензина?
kazak1102
АРКАША писал(а):

По идее должно быть одинакова - ведь объем одинаков как общий , так и поцилиндрово ...


Если ход поршня больше, то он проходит большее расстояние за то же время (оборот), соответственно, с большей скоростью... При прочих равных скорость потока должна быть выше... Но объём то равный... Шо одному, шо другому нужно за оборот воздуха стоко же... Значит при прочих равных, скорость потока одинакова...
АРКАША Согласен, что vst
Правда, мы тут ничё не сказали про степень сжатия... Одинакова ли...???
vst Говорила мама: "Учись, сынок"... 63
kazak1102
Tomy писал(а):

а обеднен - это значит много воздуха, мало бензина?


Ну да...
Вовчик52
[quote="kazak1102"][quote="АРКАША"]По идее должно быть одинакова - ведь объем одинаков как общий , так и поцилиндрово ...[/quote]
Если ход поршня больше, то он проходит большее расстояние за то же время (оборот), соответственно, с большей скоростью... При прочих равных скорость потока должна быть выше... Но объём то равный... Шо одному, шо другому нужно за оборот воздуха стоко же... Значит при прочих равных, скорость потока одинакова...
[b]АРКАША[/b] Согласен, что vst
Правда, мы тут ничё не сказали про степень сжатия... Одинакова ли...???
vst Говорила мама: "Учись, сынок"... 63[/quote]
так да не так.моторы короткоходные ведут себя по другому чем длинноходные с таким же объёмом.и воздух сосут по разному если по газоанализатору смотреть.
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

если по газоанализатору смотреть.


А без оного...???
Вовчик52 писал(а):

моторы короткоходные ведут себя по другому чем длинноходные с таким же объёмом


Это понятно, но не понятно, как по-другому...
Есть ссылка на науку...??? Есть желание понять... supercool
Ну или сам обоснуй...
atlon
т808 писал(а):

Педаль в салоне не примерзает hehe


Good
АРКАША
Вовчик52 писал(а):

если по газоанализатору смотреть.


Как можно газоанализатором проверить обём , и тем более скорость потока всасываемого воздуха ?
Растолкуй бестолковому .
Tomy
kazak1102
прокатился сейчас, погазовал на хх спускается красиво плавно, иногда немного провал и восстанавливается, открыл капот, оказалось забыл подсос картерных газов трубку одеть к кастрюле, одел, посмотрю как будет себя вести)) gpn
АРКАША
Карбюраторы менял и раньше . Ставил на классику 08е Солексы . На своих тоже , но вернулся к исходному Озону . Озон на 08 двигах (было и такое) тоже не фонтан ... на мой взгляд . Теперь весь сыр бор , с подменой на иномарке . На стареньких гольфах , адюшках , жопелях , 08е карбы ведут себя примерно как родные Питбурги . Но вот на Шкоде ... пробовал и Озон и Солекс (на соответствующий объём). Озон более адекватен . Но гад не влезает под капот с кастрюлей . Волей не волей пришлось ставить Солекс .
Вот собственно сам колхоз





Вовчик52
[quote="АРКАША"][quote="Вовчик52"]если по газоанализатору смотреть.[/quote]
Как можно газоанализатором проверить обём , и тем более скорость потока всасываемого воздуха ?
Растолкуй бестолковому .[/quote]
по степени обеднения.на короткоходных авто жики меньше,а на длинноходном больше.И попрошу без саркастических выходок.
Вовчик52
[quote="АРКАША" На стареньких гольфах , адюшках , жопелях , 08е карбы ведут себя примерно как родные Питбурги .
[/quote] да,только не тянут нифига эти 08 солексы. как ни крути-1800 кубам нужно вдохнуть полной грудью.а 21х23 ну никак не дают. это как в противогазе бегать.
Storma
машинка дергается, карбюраторщик сказал что не работает у меня блок управления электромагнитным клапаном, из за него может быть?
проедешь 100км, не подергается даже, на след проедешь 5км вынесет весь мозг, стрелка тахометра с ума сходит hehe машина дергается.
свечи, провода новые, думал из за комутатора, поменял, эфекта ноль.
АРКАША
Вовчик52 писал(а):

.И попрошу без саркастических выходок.


Упаси господь . Убей не представляю как ламда относится к скорости всасываемого потока . Отклонения могут возникать и при неисправности штатной системы . Газоанализатор определяет процентный состав отработанных газов и только . А вот почему , тот или иной параметр отклоняется от нормы , задача для диагноста .

АРКАША писал(а):

08е карбы ведут себя примерно как родные Питбурги


Вовчик52 писал(а):

не тянут нифига эти 08 солексы.


Ну говоря "08 карбы" я имел в виду серию Солексов , в народе попросту зовущуюся "восьмёрошными" . Они есть разные , на различные двигатели , от Оки до Волги . Естественно рассчитаны на разный рабочий объем двига . Прошу прощения если ввел в заблуждение неточностью в выражениях .
т808
Storma писал(а):

машинка дергается, карбюраторщик сказал что не работает у меня блок управления электромагнитным клапаном, из за него может быть?


Может,но это не твой случай.
Storma писал(а):

стрелка тахометра с ума сходит машина дергается.


1.Пробит бегунок трамблера.
2.Обрыв ВВ провода от катушки зажигания до трамблера.
3.Коммутатор на пороге смерти.
Вот это и проверяй.Я думаю,что виноват коммутатор.Заменишь - отпишешься.
Заодно проверь и,если нужно отрегулируй зазор во всех свечах.
Он должен быть не больше 0,8мм.
Если по ошибке поставил свечи от инжекторной с зазором 1,1мм,то это первая причина выхода из строя коммутатора и бегунка.
АРКАША писал(а):

до Волги


На Волгу Солексов нет.Это самопал.
Storma
это вот я щас ехал она дергалась сильно, ну стрелка.
а вчера так чуток подергивала. а с утра сеня без дерганий приехал с трассы.
попробую заменю провод, хотя стоят новые.
свечи от карбюраторной, со старыми свечами тож дергала. замена не помогла.
комутатор я уже менял. толку 0.
остался бегунок.

просто иногда рабоает ровно, иногда начинается cry
т808
Storma писал(а):

она дергалась сильно, ну стрелка.


Если стрелка тахометра дергается резко и хаотично,то это неисправность высоковольтной цепи системы зажигания.
Замени бегунок и проверь на провалился ли уголек в крышке трамблера и пружинит ли он в гнезде.
АРКАША
т808 писал(а):

На Волгу Солексов нет



Волговский ДААЗ 2410 самопал ? wwow http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=5528
т808
АРКАША писал(а):

Волговский ДААЗ 2410 самопал ?


Ага.Одна железка сверху чего стоит.wwow
Почитай ответы ОАО ДААЗ стр.12 Вопрос и ответ 114. http://seppo.members.winisp.net/WWW/carbs/daaz/faq12.htm
А это их линейка без УАЗовского,адаптированного в запчасти под Волгу 4178-1107005-40. http://mik-romanchuk.narod.ru/karb.html
Как видишь,2410 здесь нет.

Последний раз редактировалось: т808 (06 Декабря 2010 00:17), всего редактировалось 1 раз
Storma
т808 писал(а):

Storma писал(а):

она дергалась сильно, ну стрелка.


Если стрелка тахометра дергается резко и хаотично,то это неисправность высоковольтной цепи системы зажигания.
Замени бегунок и проверь на провалился ли уголек в крышке трамблера и пружинит ли он в гнезде.


спасибо Drinks or Beer
попробуем. пока на улице снова морозы не стукнули Razz
АРКАША
т808 писал(а):

Ага.


Вот Ё...
Цитата:

Карбюраторы марки ДААЗ-31029, -3110, -3302 ОАО "ДААЗ" не выпускает.
Скорее всего, они изготавливаются под всем известной и используемой в качестве рекламы маркой ДААЗ на предприятиях малой формы доработкой серийных карбюраторов производства ОАО "ДААЗ


Научились таки . Хоть в списке и нет 2410 ... но похоже на то . Хотя на машинке сей самопал ведет себя достойно , по крайней мере образцы с которыми имел дело .
т808 писал(а):

.Одна железка сверху чего стоит


Ну на 4178 конечно выглядит симпатичней , но тоже присутствует .

Sonauto99
У меня тоже выявился небольшой подарок:
На выходных поставил себе "зимний комплект" для карба и еще 120 на 115 поменял в 1-камере. Короче, машина не едет так как раньше. Как будто троит и мощи нет. Я убавил воздуха, но я и ТЖ1 уменьшил... Все-таки нужно мембрану ЭМР проверить, т.к. стала сильно переливать и на прогреве и пока не прогреется и не дашь ей просраться в 5 тыс. оборотов - толком не едет....
Эх.. давненько в карб не лазил...уж забывать стал где он стоит... Wink
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Эх.. давненько в карб не лазил...уж забывать стал где он стоит...


Я пока с пиленой кастрюлей... Нормально, вроде...
Новую хрен купишь так просто...
Хоть на разборку едь... 63
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Новую хрен купишь так просто...
Хоть на разборку едь... 63


Я в сервисе взял за 300 руб.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Я в сервисе взял за 300 руб.


На рынке 200 грн. (900 руб.), и нету...
Шо за хрень... lol1
A-lexx 099
А в специализированных автомагазинах?
Ну или действительно в автомастерских, уж у них то может такое добро заваляться
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 419 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы