Страница 436 из 732
kazak1102
ARC писал(а):

Вот это супер совет(про винт качества)!!!! Сразу первая встала на место!


Ну тогда я те стукну... lol1 lol1 lol1
И не вздумай серчать... pst
Токо там описка (бывает)... Винт количества... pst
ARC
kazak1102 писал(а):

ARC писал(а):

почему-то закопченная. Из-за чего такая ерунда может быть?


Не парься... Просто отмой... Smile


Нет, как это не парься? Wink Интересно же, почему камера коптиться? причем вверху?!
kazak1102
ARC писал(а):

причем вверху?!


У меня внизу... Особо не вникал, но грешу на бенз...
Было раз, руки облил, палёной резиной ВОНЯЛИ часа 2... lol1
т808
kazak1102 писал(а):

Токо там описка (бывает)... Винт количества...


Спасибо!Уже поправил.
Я же говорю что МАСТЕР в любом состоянии мастер! Good
kazak1102
т808 писал(а):

Я же говорю что МАСТЕР в любом состоянии мастер!


Ещё нада, токо нету больше... hehe
МЕЧТАЮ, выйти на время из всех состояний... И всё никак... cry
ARC
kazak1102 писал(а):

ARC писал(а):

Вот это супер совет(про винт качества)!!!! Сразу первая встала на место!


Ну тогда я те стукну... lol1 lol1 lol1
И не вздумай серчать... pst


Да стучи дружище, только каску одену:hehe
kazak1102 писал(а):

Токо там описка (бывает)... Винт количества... pst


Я тоже, сначала глаза в кучу собрал, и перевел взгляд на кркбюратор, а потом дошло чего крутить надо pst
PS Дошел до состояния, когда уже на названия не обращаешь внимания, а просто понимаешь суть. Чистый дзен блин Good

Последний раз редактировалось: ARC (07 Января 2011 00:21), всего редактировалось 1 раз
Sonauto99
ARC
Цитата:

Интересно же, почему камера коптиться?


Пример: Ездил я на пиленой кастрюле. Карб был в идеале, хоть мистера Пропера не вызывай! Потом неожиданно случилась зима, ну как всегда в России. Я поставил замнюю кастрюлю. Спустя немного времени решил проверить как там дела. Первая камера немного закоптилась. Я это и ожидал. Заменил ТЖ1 на 115 вместо 120. Все просто...
Цитата:

причем вверху?!


А колечки давно менял? Возможно так проявляют себя картерные газы? Просто предположение...
ARC
Ну знаешь, как вариант, и маслице стало в кастрюле появляться. Хотя маслосъемные колечки менял, раскоксовку делал (было 12 стало 13)
kazak1102
ARC писал(а):

Я тоже, сначала глаза в кучу собрал,


pst
ARC писал(а):

и маслице стало в кастрюле появляться


А вентиляцию картера чистил...???
Тыс 50 тому в сервисе из-за чуток маслица в кастрюле (клопы регулировали мне), приговорили меня на капремонт через тыс 5... Почистил, до сих пор езжу и сухо в кастрюле... dns4
Пробег в профиле... supercool
kazak1102
ARC писал(а):

раскоксовку делал (было 12 стало 13)


11-11-9-11... В начале осени... В год наезжаю более 40 тыс... supercool
ARC
Мда, а я еще на свою жалуюсь cry
Но мне по экономичности до твоей, как до Киева раком hehe
Sonauto99
ARC
Цитата:

Но мне по экономичности до твоей, как до Киева раком


Кстати, я тут решил сменить стиль езды на более спокойный и на трассе не более 100-110 км.ч. В итоге, расход составляет 8,3-8,5 в смешаном режиме. Я доволен.
kazak1102
Цитата:

11-11-9-11...


Ну, это еще хорошо. Я с года полтора гонял на 10-9-7,5-10,5 Wink
A-lexx 099
Приветствую всех...
С Новым Годом и с Рождеством! Smile
У нас -25 -31 (прохладно....)
Машинка заводится, но тяжковато. Масло полусинь 10W-40 и в коробке тож полусинь. Да ещё и по лени своей не отрегулировал пусковое (переливает бенз), поэтому приходится как только заводится тут же прижимать подсос и чуть педалько придерживать. Прогреваю примерно на 1700-2000, поджимая подсос постепенно.
И ехать стала тяжелее. Читал здесь, что воздуха поступает больше (в связи с более холодным воздухом), поставить бы жики наверно топливные побольше на зиму не помешало? Но выбора у нас особого нет. Поэтому довольствуюсь тем, что установлено.
Вот Wink
Mirage 22
kazak1102 писал(а):

Это как...??? Он открывается при включении зажигания, и так остаётся открытым до вступ...(-ления, -вступляния...???) в работу ЭПХХ, Т.Е., при торможении двигателем... Если он с каких-то делов щёлкает во время работы, то либо его блок виноват, либо где-то контакт хреновинький...


вот и буду разбираться с этим. она то сразу глохнет если снять провод с клапана, то начинает дергаться. снял клапан и на аккуме пробовал его. такое ощущение что иглу там иногда подкусывает, хотя промывал и прочищал. попробую с другим клапаном и посмотрю что будет
т808 писал(а):

А он еще и работал?!
Теперь летать обязан.


сам удивлен был очень
kazak1102 писал(а):

Жесть...


не то слово. все праздники выше -30 не поднималась температура. ночами -40
т808
A-lexx 099 писал(а):

У нас -25 -31 (прохладно....)
Машинка заводится, но тяжковато. Масло полусинь 10W-40


Сам же и ответил.
Для этих условий моторное масло должно быть минимум 5W30 или 5W40.
A-lexx 099
т808 писал(а):

5W30 или 5W40


это ж уже синь...
я вот всё думаю
если сливаешь полусинь и льешь синь и потом по весне обратно, как промывать то, иль не надо? (про промывки подозреваю, но так же в курсе, что в движке остается еще масло предидущего состава. Как там им вместе то, нормально будеть иль адская смесь - синь+полусинь, а в некоторых случаях еще и + промывочное минеральное? дилемма...)
kazak1102
Синь пока не лил, но с минералки переходил на полу без промывок... Да и полусиньки менял на другие... Пробег 270...
Нужно промывать или нет, слышал разные мнения... Сам не мою... supercool
Мож я и не пров, но пробег... supercool
т808
A-lexx 099 писал(а):

это ж уже синь..


Есть и полусинтетика,например наши http://akbauto.ru/index.php?productID=1605 или Масло ТНК Magnum полусинтетика 5W40 Semisynt. SL/CF.Но импорт лучше.
A-lexx 099 писал(а):

если сливаешь полусинь и льешь синь и потом по весне обратно, как промывать то, иль не надо?


Не нужно,а тем более минералкой,просто подожди подольше,пока стекает.
A-lexx 099 писал(а):

Как там им вместе то, нормально будеть иль адская смесь - синь+полусинь,


Абсолютно ничего не случится.Желательно(но не обязательно) масло брать того же производителя.
A-lexx 099 писал(а):

потом по весне обратно,


А зачем?На 5W40 прекрасно летом ездить.
A-lexx 099
У меня сейчас вот это http://akbauto.ru/index.php?productID=5357
а вот на этом http://akbauto.ru/index.php?productID=1475 в том году вообще в -30 вообще как летом заводилась (правда и в коробке тож синь была), когда другие на привязи своих коней таскали...
вот думаю в +30 летом не слишком ли жиденько будет 5W40?
kazak1102 писал(а):


Нужно промывать или нет, слышал разные мнения... Сам не мою...


такая ж фигня... Good
т808
A-lexx 099 писал(а):

а вот на этом http://akbauto.ru/index.php?productID=1475 в том году вообще в -30 вообще как летом заводилась (


Вот его и лей,если карман позволяет.
A-lexx 099 писал(а):

вот думаю в +30 летом не слишком ли жиденько будет 5W40?


Так летняя вязкость обеих масел 40.Так что все будет нормально.
A-lexx 099
респект и уважуха гурманам Smile
kazak1102
У меня Арал полусинька из бочки... Раньше кастрол лил долго... Начитался про него и усомнился... supercool
Sonauto99
A-lexx 099
Попробуй Синтек или Синтоил, не помню точно...Это Российское масло один из лидеров по тестам ЗР. Оно есть 5W40 полусинтетика это точно. И дешего и сердито.
Mirage 22
всем привет! ну в общем доехал я вчера домой. синоптики как обычно нагнали с прогнозом. -28 было. местами -30. вышло 291 км. бак заправлял полный. по прибытии долил 19,5 литров. максимум 110 ехал, где дорога нормальная была (у нас это редкость офигенная). в основном 100. жиклеры все стандартные. вроде по расходу нормально. свечи не смотрел еще, но чувствую ХХ надо порегулировать еще. сегодня не до машины было. завтра если мороз спадет выкручу их и гляну. с нетерпением жду плюсовых температур для начала экспериментов с этой железякой hehe
drive1
Подскажите если в кастрюле немного конденсата это нормально? Я думаю что возможно конденсат мешает авто работать.
Перебал карб, проблема такая(осталась). После прогрева обороты могут быть то 1000 то 500 то ниже падать, особенно напрягает то, что когда еду и выключаю скорость и жму тормоз авто может заглохнуть.
Вчера авто глохла было - 15, сегодня днём катался -5 на улице авто не глохло совсем( может потому что ещё смесь прибавил вчера). Думаю может на сильном морозе образуется конденсат и душит авто, а при слабом морозе всё нормально.
Гофра на кастрюлю надета
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 436 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы