Страница 451 из 732
Вовчик52
[b]Sonauto99[/b]
у тебя какие конфиги? у меня вал работает ровно.перекрытие 1,2. ТЯНЕТ С 1000 ДО 5000 КАК УРАГАН. крутится до 7000 на 1 и 2 передаче.3 не выкручивал-страшно.пиши в личку-я в этом кое-что понимаю.есть опыт.
т808
Joker(33) писал(а):

Пишите расточить 24х24,найду развертку-расточу.


А тебе это необходимо?За расточку можно браться,хорошо представляя как все системы карбюратора работают и что тебя не устраивает.
Joker(33)
хочеться что подинамичнее была машинка
kazak1102
Joker(33) писал(а):

Напишите плиз советы новичку


Нефиг тюнить... Ты его в стоке наладь... Покатай... А тюнить
Sonauto99 писал(а):

недолго...

если ты уже в теме...
Тупо копировать, тупиковый вариант... supercool
Я сначала тюнил, потом долго выгребал... Не советую... pst
Вовчик52
[quote="т808"][quote="Joker(33)"]Пишите расточить 24х24,найду развертку-расточу.[/quote]
А тебе это необходимо?За расточку можно браться,хорошо представляя как все системы карбюратора работают и что тебя не устраивает.[/quote]
золотые слова,Юрий Венедиктович!
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

3 не выкручивал-страшно.пиши в личку-я в этом кое-что понимаю.есть опыт.


А нафига в личку... Мона и тут... Smile
Есть интересующиеся... gpn
Вовчик52
ну хорошо. если хотите комфортно ездить по городу да и не только чувствуя под ногой запас силы то нужно выбирать вал с маленьким перекрытием и узкой фазой(среди тюненых валов конечно же).я вот взял себе по случаю 101 динамику. перекрытие 1,2 мм-что даёт ровный ХХ,увереный пуск зимой итд.Качество этой конторы на высоте.лучше брать полнобазный вал.меньше гемора.Ещё есть хорошая контора ОКБ двигатель.валы изумительного качества.ровный ХХ.из тех валов можно ставить до 52 на стоковый мотор. дальше идут "пацанские"варианты.может конечно кто-то оспорит,но на вкус и цвет. я за рулём 20 лет и катался на всяких авто.У меня в конторе и просто товарищи-фанаты дрэга,сами чемпиончики кое-где(есть награды) и просто любители оного.я к ним не отношусь. я сторонник разумного тюнинга.Кстати и насчёт карбов с огромными дырами-мы всё это уже давно съели. я знаю что лучше ставить и как настраивать(какой я скромный Smile )
т808
Вовчик52 писал(а):

,Юрий Венедиктович!


А это еще кто такой? wwow
Sonauto99
Вовчик52
Цитата:

у тебя какие конфиги?


Никаких, окромя 24х26, зажигания СКЕ-1 и пиленого трамблера.
Когда будет ремонт двигателя, хочется добавить объема (люблю приемистость), запилить голову и поставить вал. Вот и думаю, как совместь приятное с полезным с мин. затратами и макс. результатом...
А за советом приду в свое время, если ты не против...
Машина еще бодренькая пока. Сегодня с одним нахалом цепанулся на дороге. Старт с места и на 2й до 80 км.ч. Причем он (свежая 14-я), на капот меня сделал в начале, а после я его догнал и опередил тоже на капот. Тут, видать, рассточеная вторая камера дала свой приход...
Так что, машинка пока ездит...

Последний раз редактировалось: Sonauto99 (18 Января 2011 00:11), всего редактировалось 1 раз
Sonauto99
Вовчик52
Цитата:

ОКБ двигатель.валы изумительного качества.ровный ХХ.из тех валов можно ставить до 52 на стоковый мотор


Во! ММ52 или ММ49. ММ54 уже слишком, наверное...
Вовчик52
[quote="т808"]А это еще кто такой? [/quote]
это депутат из нашей раши
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

я сторонник разумного тюнинга.


Я тоже... Smile Но я токо на пути...
Вовчик52 писал(а):

какой я скромный


Эт-точно... pst
Вовчик52
[b]Sonauto99[/b]
ММ не берите.они хреновые. все спецы из ММ(мастер мотор) ушли в ОКБ двигатель. там те же валы только работают ЛУЧШЕ!я сам настраивал их и те и те. разница офигенная.
Sonauto99
Вовчик52
А 107 вал? Кстати, хвалят 110. Что скажете?
Вовчик52
[b]Sonauto99[/b]
107 не помню. себе хочу 110 динамику(иногда поддрачиваю под одеялом) Smile Smile Smile
он мальца не полнобазен по впуску-но там всего дэцл.зато что момент что мощность. правда клапана будет гнуть мне кажется...и ещё смущает перекрытие-1,7 мм.будет подгыркивать и ЦЭАШИТЬ на маленьком объёме.на ХХ придётся УОЗ из-под дросселя делать иначе не настроишь. на всех тюненых валах НУОЗ 15-20 град.
И ещё-не берите нуждинские валы. они спорты и едут приемлемо,но только на сезон и только на оборотах.это моё мнение.
Sonauto99
Вовчик52
Цитата:

не берите нуждинские валы


Это знаем...
Цитата:

себе хочу 110 динамику(иногда поддрачиваю под одеялом)


Не, я пока этот вал не так сильно хочу! rlzz
Вовчик52
[b]Sonauto99[/b]
а что за пиленый трамблёр?
Sonauto99
Вовчик52
Приобрел по случаю. Пилен Динамикой...хочется верить...Пока не разбирал. На двигателе стоит с лета.
Вовчик52
[b]Sonauto99[/b]
я знаю что динамика наоборот уменьшает окошечко чтоб ход ЦР был меньше. и НУОЗ выставить можно уже не в 4 а в 15 град и на выходе будет всё те же 42 град. а если сток крутить то 52-не айс. и трамблёр ставится стробом с изименяемым углом.там всё не просто.я настраивал.ну что у тебя стоит я не знаю.
Joker(33)
Но как я смотрю у вас у всех точёные.Тем более стоковый есть карб,а этот так для экспиримета.
kazak1102
Joker(33) писал(а):

Тем более стоковый есть карб,а этот так для экспиримета.


А ты имеешь понятие о том, что хочешь делать...???
Повторяю... Тупое копирование - бессмысленно... Если хочешь, что была по-резвей, то или купи пиленый, или начинай задавать толковые вопросы, а не просто, шо и как пилить... supercool
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

я знаю что динамика наоборот уменьшает окошечко чтоб ход ЦР был меньше. и НУОЗ выставить можно уже не в 4 а в 15 град и на выходе будет всё те же 42 град.


Я думаю, что вот здесь оно и есть...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216264
Joker(33)
Я вот и задаю вопросы.Что и как?Конфигурацию какую подобрать?
Представление имею немножко.Я то чайник а вы тут все ГУРУ.Вот и спрашиваю советов-что и как? С чего начать?
Tomy
подскажите, как проверить идет ли вакуумное разряжение с карбюратора на вакумник? язык подставить на оборотах и должно всасывать? может ли идти слабое разряжение?
т808
Tomy писал(а):

может ли идти слабое разряжение?


Может.
При снятии трубки с трамблера, обороты ХХ не должны изменяться.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 451 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы