Страница 564 из 732
Garik36
Вовчик52 писал(а):

редкий случай на солексах. в основном выработка в заслонке около оси со стороны сектора.Очень трудно исправить.


Вот у меня именно так и было. Невозможно было настроить холостой ход, в результате визит к специалисту - смертельный диагноз карбюратору.
А теперь вопрос: возможно ли спасти карб с люфтящими осями? Искать запасные оси и менять их? Или смысла нет?

Сегодня кстати настроил свой новый карб. Заменил иглу на юникаровскую, отрегулировал уровень в ПК и настроил ХХ как положено. Правда, обороты чуть плавают, но это не критично.
Все кто помогал советами - спасибо вам большое! Drinks or Beer
kazak1102
Garik36 писал(а):

возможно ли спасти карб с люфтящими осями?


Оси целы, как правило... Низ втулить под оси нужно, но проще другой низ кинуть... supercool gpn
Garik36
kazak1102 писал(а):

Низ втулить под оси нужно, но проще другой низ кинуть...


Ясно. Лучше оставлю его как донора запчастей.
Кстати сегодня затюнить мой карб не получилось ((
В любимом автомагазине как раз не оказалось 100 ГТЖ и 155 ВЖ. Попробую пошукать на авторынке. Smile
shalfey
kazak1102 писал(а):

Низ втулить под оси нужно


Вот нарыл я в одном магазе эти втулки и перевтулил карб, найденный на работе в металлоломе))), поставил бате на ваз 21051, вроде ничё.. Кстати подскажите друзья, какие жиклёры туда лучше поставить, или мож развернуть диффузор 1-й камеры до 23 ? Сейчас 1 кам. 97.5/165, 2-97.5/125, двиг. 1200(ваз 2101). Хочется экономии, тут не до скоростных гонок)))
kazak1102
shalfey писал(а):

Сейчас 1 кам. 97.5/165, 2-97.5/125, двиг. 1200


С таким двигом куда разворачивать...??? А скоко ест...???
Garik36
shalfey
Посмотри вот в этой таблице: http://mik-romanchuk.narod.ru/karb.html
Карбы 21051 и 21053
А вообще для 01 движка у ДААЗа нет штатного Солекса. Только Озон...
Вовчик52
shalfey писал(а):

Сейчас 1 кам. 97.5/165, 2-97.5/125, двиг. 1200(ваз 2101). Хочется экономии, тут не до скоростных гонок)))


вот и оставь как есть.можно в 1 камеру поставить 95. и кулачёк УН доработать малость. но не нивский-ни в коем случае.перебор будет.
shalfey
Garik36 писал(а):

А вообще для 01 движка у ДААЗа нет штатного Солекса.


Ну а какже 21051? я и хочу сделать из 2108(21/23) 21051(23/23) или близкое к тому... Ну пока так пусть покатается. А, да, писалку нивскую я туда вкорячил или мож попробовать двойную? Как то на холодную сильно тупит классега, а когда прогреется едет хорошо. По расходу пока не знаю, только поставил
Вовчик52
не давно чинил карб 23х23 реэкспорт. вот вам начинка
150х105
110х135
40х40
кулачёк нива
на моторе 1300 ваз 2107.
shalfey
Вовчик52 писал(а):

не давно чинил карб 23х23 реэкспорт. вот вам начинка
150х105
110х135
40х40
кулачёк нива
на моторе 1300 ваз 2107.


Окейно, попробую таки развернуть до 23,авось чё выйдет! А не выйдет, так ещё один карбик есть в запасе, предыдущий хозяин моей девятины перед продажей новый карб поставил, а старый в багажнике так и завалялся
Garik36
Вот такой теоретический вопрос: что дает сверление дырок в дроссельных заслонках при тюнинге карбюратора?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вот такой теоретический вопрос: что дает сверление дырок в дроссельных заслонках при тюнинге карбюратора?


Себе сверлил, потом запаял, мож потому, шо прихода не понял... Попробуй... Должишь... supercool Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Себе сверлил, потом запаял, мож потому, шо прихода не понял... Попробуй... Должишь...


Я думаю, мне это нафиг не надо. Хотя вон валяется на балконе старый изношенный карб, может развлекусь с ним. Но это ближе к зиме, а сейчас в жару вообще работать влом. Smile
Меня больше интересует сейчас замена стоковых жиклеров. В магазине роосыпью не нашел, может из ремкомплекта взять. Или там все жики левые?
kazak1102
Garik36 писал(а):

В магазине роосыпью не нашел, может из ремкомплекта взять. Или там все жики левые?


Шо, в Воронеже рынка нет...???
У нас есть товарисчь, россыпью торгует... Поищи...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Шо, в Воронеже рынка нет...???


Рынок то есть, тока он на другом конце города (относительно меня). Пока лень туда пилить...
kazak1102 писал(а):

У нас есть товарисчь, россыпью торгует...


У нас - это в незалежной?
kazak1102
Garik36 писал(а):

У нас - это в незалежной?


Ну да... В моём городе на рынке...
Garik36 писал(а):

Пока лень туда пилить...


Тогда терпи... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Тогда терпи...


Вспоминается: "Терпи, казак, атаманом будешь!" hehe
Если я на этот рынок приеду, я ж там пол-аванса оставлю. Надо купить уплотнители дверей, фару, ремешок ГРМ про запас и прочую фигню. Ехать нужно, но в такую жару руки сами крутят руль в сторону ближайшей речки Smile
А в Донецке как погодка?
kazak1102
Garik36 писал(а):

"Терпи, казак, атаманом будешь!"


"Терпи коза, а то мамой будешь..." Шутка...
Garik36 писал(а):

А в Донецке как погодка?


Жара... Полило пару дней прилично так, и снова жара...
И работа в такую жару... cry
Garik36
kazak1102 писал(а):

И работа в такую жару...


Да уж... Я в выходные с машиной копался, залил ее всю своим потом Smile Но сделал все, что планировал. А вот за рулем в такую погоду вообще не охота сидеть. Даже карб после перенастройки влом испытывать Smile Но дождя не хочется, ибо боюсь опять вода в салон попадет. Благодаря ВАЗу я еще сильнее невзлюбил дождь wck
Garik36
Сегодня вечерком покатался, заодно оценил работу карба после настройки. Едет хорошо, холостые в норме, только есть небольшие вибрации. Может приподнять обороты до 1000 по тахометру?
Еще имею такой дурацкий вопрос: должен ли вонять выхлоп на карбовом движке? Парковался после поездки, и ощутил сильный запах выхлопа. Вышел, присел у выхлопушки - дышать можно, но с трудом, и глаза немного режет от выхлопа. Smile Это норма или нет? Может попробовать закрутить винт качества, или смысла нет и можно дальше отравлять атмосферу? Razz
kazak1102
Garik36 писал(а):

Это норма или нет? Может попробовать закрутить винт качества, или смысла нет и можно дальше отравлять атмосферу?


СО померь...
Качество закручивается до перебоев в работе твигателя, потом выкручивается до стабильности... Думаю, ты в курсе...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Качество закручивается до перебоев в работе твигателя, потом выкручивается до стабильности... Думаю, ты в курсе...


Именно так и строил! Потом резко газовал, и смотрел как карб выходит обратно на режим ХХ. Сначала выходил нечетко, и я отпустил винт качества примерно на 3/4 оборота. После этого все стало нормально. Но вот выхлоп теперь не нравится. Может излишне открутил?
kazak1102 писал(а):

СО померь...


Да нечем... Есть смысл ехать в сервис?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но вот выхлоп теперь не нравится.


А раньше шо, наравился... hehe
Знаешь, мне тоже выхлопом дышать не в кайф... cry
Съездий, пусть СО проверят... Мож толково чего подкрутят... Я осенью заезжал, даже бумагу какую-то накатали, что типа всё ОК... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

А раньше шо, наравился...


Эээ... Ну вроде не такой вонючий был Smile Хотя могу ошибаться...
kazak1102 писал(а):

Я осенью заезжал, даже бумагу какую-то накатали, что типа всё ОК...


Ну дык я тоже в один сервис заезжал весной, настроили карб и зажигание, дали квитанцию красивую такую желтенькую Smile Только через пару недель карб снова разрегулировался. Вскрытие показало забитый жиклер ХХ, но после чистки лучше не стало.
Потом по рекомендации друга съездил в другой сервис. Там бумажек и чеков не давали, но сделали все хорошо, мастер там реально толковый, делает все обстоятельно. Только после этого я поменял трамблер, залил хреновый 95 бензин и у меня потом были проблемы с игольчатым клапаном. Так что все идеальные сервисные настройки ушли, теперь вот сам развлекаюсь.
Все-таки жаба немного душит отдавать 400 рублей за визит в сервис...
kazak1102
Garik36 писал(а):

настроили карб и зажигание,


Неееее... Я им сказал шо токо на замер... Шо-то гривен 10 стоит... Около 40 руб, ежели по курсу... supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 564 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы