Страница 692 из 732
Serg1986
Тимофеевич161 писал(а):

Это говорит о падении напряжения при работе стартера,то есть о неисправности самого стартера или клеммных соединений АКБ и массового провода двигателя с кузовом


Все соединения плюсов и массы летом зачищал и смазывал литолом. Стартер тоже перебирал: менял бендикс, щетки и втулки. Втягивающее не трогал.
Свечи не менял, можно махнуть, но думаю не в них проблема (свечи бриск)
Serg1986
Garik36 писал(а):

Если CV-карб, то это рульная тема Good


Это что за зверь?
Garik36 писал(а):

Никаких проблем не было - настроил и забыл.


Родной карб хороший, но этим машинкам лет не мало, а время делает своё дело, по этому много бочек катается с солексами.
Garik36
Serg1986 писал(а):

Это что за зверь?


Тут читай общие принципы: http://oppozit.ru/article129.html
kazak1102
Garik36 писал(а):

Если CV-карб, то это рульная тема


Вроде не было на Вольвах... supercool
Тимофеевич161
Serg1986 писал(а):

Вечером после 12 часов работы (темп-ра -15), завелся точно также как и в гараже, с третьего раза. В общем проблема не устранена.


В -15 градусов заводка с 3-го раза- отличный показатель и не надо ничего мудрить.Если очень хочется улучшить,то только уменьшением пускового зазора воздушной заслонки на 1 мм ,допустим.Если пуск произойдет со 2-го раза,то больше ничего не надо делать.Все равно для наиболее благоприятного наполнения цилиндров топливо-воздушной смесью требуется прокручивание коленвала.С первой попытки можно добиться при этой температуре,но уже при другой температуре опять будет нужна корректировка пускового зазора в ту или иную сторону Pardon
kinesion
Странно.. Читаю про Ауди 80 Б3 и удивляюсь, что 1.8 литра двиг выдает коней, как и деревятка со своими 1.5) А 1.6 от немцев ваще слабее нашего!)
т808
Serg1986 писал(а):

В общем проблема не устранена.


Ауди с Солексом при пуске очень чувствительна к возможному подсосу воздуха особенно на морозе.
Поэтому важна не только ровность подошвы карба,но и проверить не соскочила ли какая заглушенная трубка,оставшаяся от прежнего родного карбюратора где нибудь на впускном коллекторе.

И еще одно наблюдение.
Если ставить карб НЕ 21073,а 21083,то у него приоткрыта ДЗ-2.
Попробуй ее отрегулировать до полного закрытия.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Вроде не было на Вольвах...


На вольвах - нет. На Ауди - было, Кехин на них ставили, в т.ч. и CV.

Товарищи, подскажите, а продаются по отдельности детали бензонасоса? А то хочу крышку поменять, а весь бензонасос покупать не охота...
kazak1102
Garik36 писал(а):


kazak1102 писал(а):
Вроде не было на Вольвах...


То я вчера, залив за воротник, авто попутал...
А какие CV на Ауди ставили, есть чего глянуть...???
Мне вот интересно, есть ли CV вертикалки... Smile
т808
Garik36 писал(а):

подскажите, а продаются по отдельности детали бензонасоса?


Только клапана с седлами и пружинками и еще диафрагмы отдельно и в сборе с штоком.
Это для ДААЗ.
Для Пекара вообще не видел.
Половинки БН,как и половинки карбюраторов,в продаже не встречаются.
Garik36 писал(а):

хочу крышку поменять


Не ровная - шлифани.
Клапана в ней меняются.
Garik36
т808 писал(а):

как и половинки карбюраторов,в продаже не встречаются.


Только что видел, чесслово! 650 руб стоит. Но почему-то написано "Крышка карбюратора ГАЗ" Unknown Для работы на газе, что ли?
т808 писал(а):

Не ровная - шлифани.


Нет. Она просто ржавая. Диссонирует с новыми трамблером и карбюратором, нанося ущерб моему чувству прекрасного Smile
Вот есть одна фотка, правда, бензонасос там не очень хорошо видно:
http://s018.radikal.ru/i524/1201/9f/6a5620182ae7.jpg

А так он качает нормально, менять целиком смысла не вижу.
Глянул цены - ДААЗ 231 руб., Пекар - 621 руб. wwow Там драгметаллы в нем используются, или я чего-то не понимаю в этой жизни?
т808
Garik36 писал(а):

Крышка карбюратора ГАЗ" Для работы на газе, что ли?


Для Волги.
Garik36 писал(а):

Она просто ржавая.


Полусферический колпачок что-ли?
Так сними,ошкури,можешь преобразователем ржавчины пройтись,а можешь покрасить в любой цвет,хоть отхромировать,как душа пожелает.
Garik36
т808 писал(а):

Для Волги.


Солекс для Волги? Адаптация гаражных умельцев? ДААЗ не выпускает карбы для Волг, ЕМНИП.
т808 писал(а):

Полусферический колпачок что-ли?


Да-да!
т808 писал(а):

а можешь покрасить в любой цвет,хоть отхромировать


Хромирование - это непросто, нужен ведь специальный аппарат, вроде...
Мож покрасить серебрянкой? Smile

kazak1102
Нашел в нете книжку по зарубежным карбам, там в числе прочего есть сведения по карбу Stromberg-Pierburg постоянного разрежения. Интересует?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Интересует?
_________________


Нука...??? Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Нука...???


Электронная почта есть? Могу скинуть по мылу. Пиши в личку.
т808
Garik36 писал(а):

Солекс для Волги? Адаптация гаражных умельцев? ДААЗ не выпускает карбы для Волг


4178-1107010-40 (-30)
Garik36 писал(а):

Мож покрасить серебрянкой?


В аэрозольных балончиках есть краска для колесных дисков. Good
kazak1102
Garik36 писал(а):

Электронная почта есть? Могу скинуть по мылу. Пиши в личку.


Пишу... Drinks or Beer
Garik36
т808 писал(а):

В аэрозольных балончиках есть краска для колесных дисков.


Слышал про такую. Она серебристая, или серая? Кстати, может подскажешь такую вещь: хочу покрасить штампованные колеса в черный цвет. Надо использовать термостойкую краску, или бывает черная краска для дисков?

т808 писал(а):

4178-1107010-40 (-30)


ЕМНИП, это для УМЗшных моторов на УАЗы.
Serg1986
Тимофеевич161 писал(а):

В -15 градусов заводка с 3-го раза- отличный показатель и не надо ничего мудрить.


Восьмерка заводилась в -25 с первого раза, да и с ауди было всё гораздо лучше, в -5 точно!
kinesion писал(а):

Странно.. Читаю про Ауди 80 Б3 и удивляюсь, что 1.8 литра двиг выдает коней, как и деревятка со своими 1.5) А 1.6 от немцев ваще слабее нашего!)


Двигателей 1.8 несколько разновидностей от 75 до 112 лошадей, а на б4 ещё мощнее. Да и крутящий момент у этих двигателей гораздо выше чем у девятки. Кстати у меня самый слабый 1.8 - 75 л.с. при 4500 об/мин, крутящий момент 140 Нм при 2500 об/мин. И едет он веселее чем моя бывшая восьмерка (двиг на ней работал как часы).
т808 писал(а):

проверить не соскочила ли какая заглушенная трубка,оставшаяся от прежнего родного карбюратора где нибудь на впускном коллекторе.


С коллектора выходит одна трубка на вакуумник тормозов и через тройник на трамблер, они одеты точно и без дырок. Больше трубок никаких нет. На карбе тоже подсосы проверял.

Сегодня перед тем как завестись глянул уровень в ПК - 27мм от верха нижней половины. Бензин не ушёл. Завелся также с третьего раза. Когда машина завелась, заметил что двигатель при полностью вытянутом подсосе захлебывается, а когда его убираешь обороты растут. Сразу же заглушил, выкрутил первую свечу, - она вся черная, но сухая. Увеличил зазор ВЗ, вроде завелась веселее и обороты стали выше при подсосе. Да, и поменял диафрагму УН, старая вроде была целая. Второй бензонасос пока ставить не стал. Буду наблюдать дальше.
Тимофеевич161 писал(а):

Это говорит о падении напряжения при работе стартера,то есть о неисправности самого стартера или клеммных соединений АКБ и массового провода двигателя с кузовом


А может это падение быть из-за плохого контакта на пятаках во втягивающем, может его поменять?
т808
Garik36 писал(а):

это для УМЗшных моторов на УАЗы


Объемы двигателей близки.
Serg1986 писал(а):

перед тем как завестись глянул уровень в ПК - 27мм от верха нижней половины.


Значит не уходит.
Serg1986 писал(а):

Когда машина завелась, заметил что двигатель при полностью вытянутом подсосе захлебывается, а когда его убираешь обороты растут.


Так и нужно,иначе на более сильном морозе не заведешь.
Завелась,убери частично подсос.
торантино
Garik36 писал(а):

хочу покрасить штампованные колеса в черный цвет.

Не делай этого nea всю грязь пыль видно будет. Или белой или серебрянкой с эпоксидкой или лаком сверху Good
Garik36
торантино писал(а):

всю грязь пыль видно будет


У меня и на стоковых грязюка отлично видна Pardon
торантино писал(а):

Или белой или серебрянкой с эпоксидкой или лаком сверху


beee
торантино
Garik36Как ты говоришь на вкус и цвет все ....................... Very Happy
Garik36
торантино
Надо серьезно обсудить этот вопрос в моей теме, ибо телегу надо готовить зимой Smile
kinesion
т808 писал(а):

..а можешь покрасить в любой цвет,хоть отхромировать,как душа пожелает.


Е6аHu акрилом в цвет морской волны))) Такого точно ни у кого не будет)
*я готов*
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 692 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы