Страница 699 из 732
Niksea
Весна-Осень до холодов не знал вообще что такое подсос. Как похолодало, долго думал почему плохо заводится пока не вспомнил про него. Потом еще тахометр поставил, теперь держу на прогреве 1.5 тыщи. Потом как будет стрелка между 50 и 90 градусовой шкалой вырубаю подсос, до 750 опускается, не ниже.
В чем секрет? Имхо в исправном карбюраторе.
Garik36
Niksea писал(а):

Имхо в исправном карбюраторе.


У меня карбюратор новый и хорошо отрегулированный, но подсос использую всегда Pardon
MakarT
Тимофеевич161 писал(а):

Срочно!Кто подскажет современный или на уровне стробоскоп?Покупает организация ..Марка и его возможности? Drinks or Beer


Выбирай http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/#top у меня самый простой СТ-01 на авторынке стоил примерно 10 баксов , купил иногда проверяю че как. Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вот легким тюнингом заняться можно...


Снаружи, шо-ли...??? Smile hehe
Garik36 писал(а):

А вот это штука неплохая...


Эта штука НЕ неплохая...
Сама подумай о принципе его работы...
Он работает на пределе детонации, ну или ему нужна тетонация, шоб он мог регулировать... То-есть, услышал, уменьшил угол, на следующем такте услышал, уменьшил угол, нормально, на следующем снова он должен услышать, шоб подправить, потому как ты педальку прижал... МНЕ эта приблуда не нужна...
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

н работает на пределе детонации, ну или ему нужна тетонация, шоб он мог регулировать... То-есть, услышал, уменьшил угол, на следующем такте услышал, уменьшил угол, нормально, на следующем снова он должен услышать, шоб подправить, потому как ты педальку прижал... МНЕ эта приблуда не нужна...


Если честно, пофиг на каком принципе он работает. Двиг с ним стал работать мягче и тише.
Просто, вы все не верите, что у меня машина может так заводится, поэтому и писал, что у меня установлено. Pardon
kazak1102
Max Nub2 писал(а):

Просто, вы все не верите,


Кто тебе это сказал...??? hehe Drinks or Beer
Если поржали, значит не верят...??? hehe А мож мы от зависти... gpn
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

Кто тебе это сказал...??


В том то и дело. По мануалу же никогда не надо газовать при заводке машины. Значит это вполне реально.
kazak1102
Max Nub2 писал(а):

В том то и дело. По мануалу же никогда не надо газовать при заводке машины. Значит это вполне реально.


Всё реально, токо у кого как... Летом тоже сел утром, ключём крутнул и всё... Стоит, красиво держит оборотов 300... Токо подсос всё равно вытаскиваю... ИМХО, этого мало для маслонасоса... Нафиг оно надо... Drinks or Beer
Max Nub2
Меня вот что больше интересует:
Niksea писал(а):

Весна-Осень до холодов не знал вообще что такое подсос. Как похолодало, долго думал почему плохо заводится пока не вспомнил про него. Потом еще тахометр поставил, теперь держу на прогреве 1.5 тыщи. Потом как будет стрелка между 50 и 90 градусовой шкалой вырубаю подсос, до 750 опускается, не ниже.
В чем секрет? Имхо в исправном карбюраторе.


И как добиться такого результата.
Конечно не беря расчет совершенно омские способы вроде максимального поднятия уровня.
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

Стоит, красиво держит оборотов 300


300 - это конечно мало. Но ведь,есть тазики у которых сразу после завода и без подсоса 900 об. держит.
Что, никто не видел такого никогда?
kazak1102
Max Nub2 писал(а):

Что, никто не видел такого никогда?


А после прогрева ксоко...??? Шоб стало 950 - не видел... supercool
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

А после прогрева ксоко...??? Шоб стало 950 - не видел..


Летом? У меня прошлая девятка так заводилась. Она была после капиталки.
Вот и меня терзают смутные сомнения. Может тут дело в высокой компрессии и идеальной настройке ГРМ.
Тот человек, который мне машину продал, был большой спец в автоделе.
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

А после прогрева ксоко...??? Шоб стало 950 - не видел.


Так и вот человек писал:
Niksea писал(а):

Весна-Осень до холодов не знал вообще что такое подсос. Как похолодало, долго думал почему плохо заводится пока не вспомнил про него. Потом еще тахометр поставил, теперь держу на прогреве 1.5 тыщи. Потом как будет стрелка между 50 и 90 градусовой шкалой вырубаю подсос, до 750 опускается, не ниже.
В чем секрет? Имхо в исправном карбюраторе.



Это тоже фантастика? Razz
kazak1102
Max Nub2 писал(а):

Вот и меня терзают смутные сомнения. Может тут дело в высокой компрессии и идеальной настройке ГРМ.


На мой пробег глянь... Не было капиталки... Drinks or Beer
REMR
Напомните пожалуйста , в какую сторону крутить винт качества для обеднения смеси? (солекс083)
Солярко
Закручивать, в право.
Моаи
Внесу свои 5 копеек по силиконовым проводам и свечам без R.

D0.JPG
Описание:
Размер файла: 155,54 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

D0.JPG
D1.JPG
Описание:
Размер файла: 124,23 KB
Просмотрено: 155 раз(а)

D1.JPG
D3.JPG
Описание:
Размер файла: 121,01 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

D3.JPG
kazak1102
Моаи Фигня какая-то...
ДВ-10 же без резистора... А у тебя кажет 2 Ком... Поясни, мож недоглядел..???
Моаи
Так и есть. Нагар присутствует, может из-за этого, а может и сразу так было.
kazak1102
Моаи писал(а):

Так и есть. Нагар присутствует, может из-за этого, а может и сразу так было.


Вывод... Не верь тому, шо пишут на заборе (свечах)... С тестером покупать нужно... Pardon
Max Nub2
Моаи писал(а):

Так и есть. Нагар присутствует, может из-за этого, а может и сразу так было


Так по нагару может и больше показать. Надо слегка зачистить или на новой свече мерить. Нагар - диэлектрик. Им пластины сердечника в трансах изолируют.
bibikin
ну а ВВ-проводам чо не гон чтоли? 0,7кОм - чо за фигня?
kazak1102
bibikin писал(а):

0,7кОм - чо за фигня?


Тут ХЗ, как они там внутри организованы...
Max Nub2
kazak1102 писал(а):

Тут ХЗ, как они там внутри организованы...


Да просто всё. Медь сечением 2,5 квадрата.
hehe
kazak1102
Max Nub2 писал(а):

Медь сечением 2,5 квадрата.


Не смеши... Покури... supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26733&start=50
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 699 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы