Страница 706 из 732
Тимофеевич161
т808 писал(а):

И рычаг КПП на руль,а ручник под торпеду? Smile


Карбюратор стоит Озон Wink без всяких ЭПХХ,кардан чуть пришлось удлинить,ручник барабанного типа,...теперь у меня 4 фары ближних света и четыре дальних.Ксенон отдыхает hehe Печку тоже поставил с шестерки Good
Тимофеевич161
т808 писал(а):

Тогда аналогично делал.
Но проблема решается установкой вместо экономайзерного блока регулятора количества от карбюратора серии -20.


Это сейчас всё есть,а раньше было туго,да и бежать покупать не всегда была возможность.Это сегодня ларьков на каждом шагу,да и у меня валяется на стеллажах никому не нужных карбюраторов Озоновского типа несколько и разобранных в коробках.Это ушло уже .Сейчас больше инжектор,который мне на старости лет приходится постигать,чем мы на работе и занимаемся,хотя из оборудования есть тестер ДСТ-12НК/1,газоанализатор, мультиметр среднего класса да свои примочки.Покупают мотор-тестер,манометр и прочие цацки .Пока по мелочи справляемся,но чаще они едут на станцию по причине гарантии и отсутствия подменных деталей и датчиков,да приходится начальников ещё обучать элементарным вещам,без которых инжекторная машина не хочет нормально работать и Экономить бензин...Часто это бесполезное занятие,как и с водителями,у которых выхлопная труба оторвана от самого коллектора и болтается на проволоке,а ЭБУ валяется в бардачке 63У нас 2 колонны.Легковая и грузовая.Легковых,Уазов,Газелей,автобусов около 100..Тракторов и экскаваторов около 100,а всего примерно 350 единиц.Догадайся что за организация Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (11 Февраля 2012 13:14), всего редактировалось 1 раз
т808
Тимофеевич161 писал(а):

,кардан чуть пришлось удлинить


И задний мост от жигулей. hehe
Тимофеевич161 писал(а):

Это сейчас всё есть,а раньше было туго,


Это знакомо. Smile
Тимофеевич161
т808 писал(а):

И задний мост от жигулей.


Скоростной троечный,разве я не упомянул? facepalm
торантино
Garik36 писал(а):

Что нужно сделать перед установкой карбюратора? Необходимо разобрать новый карбюратор, продуть его и по возможности промыть, ибо нередко в них может присутствовать технологический мусор. Также рекомендую заменить стандартный игольчатый клапан на Уникар-10, который более надежен.

Я бы воздержался рекомендовать разборку нового карба, если только он не китайский. Все заусенцы уничтожаються взрывом на заводе,там же продуваеться. И собирают их там люди которые не один карб собрали и все тонкости технологии сборки знают. А купит человек первый раз в руках карб держащий и полезет в него и больше чем уверен обязательно что нибудь там накосячит. Сначало надо его поставить и если всё нормально то и ездить дальше не париться. Игла родная 40 тыс.должна отходить. Drinks or Beer
Garik36
торантино писал(а):

Я бы воздержался рекомендовать разборку нового карба, если только он не китайский


А вот Петрович утверждает обратное Pardon И я, следуя его совету, располовинил свой новый карб и продул его. Соринок не заметил, но на душе спокойнее.
торантино писал(а):

Игла родная 40 тыс.должна отходить.


У меня менее 500 км прошла Pardon
торантино
Garik36 писал(а):

И я, следуя его совету, располовинил свой новый карб и продул его. Соринок не заметил, но на душе спокойнее.


Только что на душе,а так-мнительный Сталин был, никому не верил,да Иван Грозный. Smile
kazak1102
торантино писал(а):

Только что на душе,а так-мнительный Сталин был, никому не верил,да Иван Грозный.


Нифига... Имею собственный опыт... Купил поставил поехал... Но через время пришлось в борьбе за ХХ вскрывать канал ХХ... СТРУЖКА там оказалась... Нельзя верить не токо китайцам, но и не китайцам тоже... Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Нельзя верить не токо китайцам, но и не китайцам тоже...


Вообще нельзя никому верить!
торантино писал(а):

а так-мнительный Сталин был, никому не верил,да Иван Грозный.


В огороде бузина, а Киеве - дядька hehe

Так шо, править пост?
kazak1102
Garik36 писал(а):

ак шо, править пост?


Какой...??? Smile
Нифига, если про чистку... Токо внести поправку, шо если руки золотыеЮ то не важно, откуда они растут, и шо ими можно карб вскрывать... 63
Garik36
kazak1102 писал(а):

Какой...???


Ну дык мой, про новые карбы, для ФАКа, тот абзац, где про действия с новым карбом (разборка, продувка...).
kazak1102
Garik36 писал(а):

тот абзац, где про действия с новым карбом (разборка, продувка...).


Написал выше, смотри... Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

шо если руки золотыеЮ то не важно, откуда они растут, и шо ими можно карб вскрывать...


Ну не знаю, у меня руки не золотые, и то первый раз в жизни разобрал и собрал карб, ничего не напортачив. Даже жики не перепутал Pardon Перед этим, конечно, изучил ФАК и литературу...
Вот второй раз когда разбирал - снимал крышку с карба, стоящего на движке, и порастерял винты крышки hehe Ползал потом с пинцетом, собирал их...
торантино
Garik36 писал(а):

Перед этим, конечно, изучил ФАК и литературу...

Вот именно,изучил. А в жизни всё наоборот-действие опережает мысль. hehe
Garik36
торантино писал(а):

А в жизни всё наоборот-действие опережает мысль.


Я к покупке машины год готовился - читал книги, изучал форумы... А когда в первый раз открыл капот, стоял как баран перед новыми воротами ROFL
BorisN
Garik36 писал(а):

хочу разобрать старый трамблер, но не могу выбить штифт валика привода. Лупил молотком через старый напильник (приставлял хвостовиком к штифту), через затупленный кернер - все без толку. Сидит намертво. Что бы придумать?


тоже мудохался трижды, когда корпуса менял (убрать люфт не получилось надолго). В тисках кое-как с риском разломать это кольцо и погнуть вал, удавалось
kazak1102
торантино писал(а):

Вот именно,изучил. А в жизни всё наоборот-действие опережает мысль.


Ага... Порой удивляешься противоречию, в том смысле, шо нет ничего быстрее мысли... Многие забыват, шо сначала надо активировать мыслительные процессы, а потом уж волю рукам давать... Иначе - сплошное рукоблудие... supercool
торантино
kazak1102 писал(а):

Многие забыват, шо сначала надо активировать мыслительные процессы, а потом уж волю рукам давать


Good Вот,вот залезут, разберут до винтика что надо и не надо, и сидят потом репу чешут.
PekpyT
вообщем карбюраторщик вернул мне седня карб мой(солекс 21083) из ремонта
распылитель типа там менял на поспортивнее(2 лейки), кулачек переточенный, малые диффузоры сверху и снизу расточены

поставил я его
накачал бензин насосом
и блин, всплыл касяк:
кастрюлю я не ставил специально, смотрю - во 2 камеру бензин капает
вроде бы из лейки насоса
причем накапывает так прилично блин
миллилитров 5-10 я думаю, потом видать уровень падает, прекращает капать
еще накачаешь - опять капает
думал может давление большое слишком и не сбрасывается через обратку - продул обратку ртом, значит через нее давление сбрасываться должно

по сему вопрос, что за хрень?)
игла не держит? уровень выставлен большой?

я думал может игла примерзла, стучал ключем по крышке карба - толку ноль, на улице -23, но карб был в растворителе каком то а не в воде, чтоб взять и все примерзнуть

думал крышку снять, посмотреть на уровень и на иглу
а потом подумал - вдруг не они виноваты, сам залезешь - карбюраторщику потом притензии не выставишь, скажет сам сломал

прошу помочь с диагнозом у карба
чтоб можно было все таки самому все исправить и дать в бубен козлу-карбюраторщику(ну или его заставить делать, только чтоб он лапши мне на уши не навешал, хотелось бы быть в курсе)

ПС: свечи залил и так и не завел блин
Garik36
PekpyT писал(а):

уровень выставлен большой?


Самое вероятное. Карб половинил, уровень мерял?
PekpyT писал(а):

игла не держит?


Тоже не исключено. Игла обычная стоит?
Тимофеевич161
PekpyT писал(а):

все таки самому все исправить и дать в бубен козлу-карбюраторщику(ну или его заставить делать, только чтоб он лапши мне на уши не навешал, хотелось бы быть в курсе)


Игла не держит однозначно...Но может и соринку сам занес.Такого уровня не бывает,чтобы были такие переливы:facepalm: lol1
т808
PekpyT писал(а):

еще накачаешь - опять капает


Тимофеевич161 писал(а):

Игла не держит однозначно..


Самое вероятное.
Тимофеевич161 писал(а):

Такого уровня не бывает,чтобы были такие переливы


Если только перед установкой грубо не погнули кронштейны поплавков и теперь они за стенки камеры цепляют.
Совсем не отрегулированные поплавки не рассматриваю.
Max Nub2
А такое кто-нибудь видел? Два солекса 21073 на впускных коллекторах от оки:
Max Nub2
Max Nub2
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 706 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы