Страница 227 из 732
Sonauto99
SQUALL
Цитата:

Оказалось верхняя крышка была виновата


Ну вот...
Цитата:

Подскажите как уменьшить обороты холостого хода, если все регулировки выведены в минимум?


Что и винт количества? Возвратная пружина точно закрыла дроссельную заслонку?
SQUALL
Поставил со своей крышкой. Работает хорошо, но обороты очень высокие - 1500 на холодном. Может поменять жиклёр ЭМ клапана? В старой крышке почему-то не отводится бензин на обратку, она как-будто забита.
SQUALL
Sonauto99
Да. Винт количества полностью вывернут.
Sonauto99
Ну, вот меня сегодня моя машинка поздравила с 1 апреля!
Возвращался домой, остановился в городе на секунду. Прихожу через 5 минут, завожу - а в ответ какое-то мычание еле слышное из под капота и тишина! Ну, думаю, опять стартер (давно он мозг делает), взял пассатижи давай по нему дубасить - бесполезно. Короче вызвал отца, он меня давай по городу таскать - бесполезно. Авто вообще не жива, плюс АКБ практически в нуль. Выдает 8В. Мучались с час, поменяли блок ЭППХ, проверили бензин, ЭМК, свечи, крышку трамблера и бегунок. Сейчас стоит на зарядке. Поутряне пораньше гляну, что к чему. Если не заведу, то пешком на работу... cry Я даже не знаю сколько проезд стоит... hehe
Sonauto99
SQUALL
Цитата:

обороты очень высокие - 1500 на холодном.


Это как высокие? Движок холодный - ВЗ прикрыта?
Цитата:

В старой крышке почему-то не отводится бензин на обратку, она как-будто забита.


На прошлых выходных с этим столкнулся - еле пробил.
Артем155
д.вечер!! извените чо не в тему, подскажите!!!
померял компрессию 11-11,5-11,5-11, проблема в том что мы очень любим кушать маслице, примерно 0,8л на 1000,(много,дорого!!!),свечи нормальные не замасляные, подтеков нет, какие есть предположения???? капиталку желания нет делать вернее денег нет пока на нее
Sonauto99
Артем155
Компрессионные колечки еще держат, а маслосъемным хана. Выхлоп не сизый случаем?
Артем155
Sonauto99 писал(а):

Выхлоп не сизый случаем


белесый, сизого нет
SQUALL
Sonauto99
ВЗ полностью открыта. Чувствую что на прогретом движке будет около двух тысяч, а это слишком.
Sonauto99
SQUALL
Цитата:

ВЗ полностью открыта.


А дроссельная заслонка приоткрыта?
Sonauto99
Артем155
Надо бы поменять колечки...Если не хочешь, то Лавр пробуй юзать...
SQUALL
Sonauto99
Обе дроссельные заслонки закрыты.
Артем155
Sonauto99 писал(а):

то Лавр пробуй юзат


я уже о нем месяц думаю, до смены масла ещо 3000, а изза масла может??? и калпочки?? или такой расход это не про них??? темболее свечи сухие Smile
Sonauto99
SQUALL
Ищи лишний бензин.
Винт качества как поживает?
Sonauto99
Артем155
Цитата:

до смены масла ещо 3000


Да ты при таком расходе уже несколько раз его поменял! hehe
Артем155
Sonauto99 писал(а):

при таком расходе уже несколько раз его поменял!


не глумись cry , оно чернеет сразу к стати после замены, шел кто нить юзал?? хочу перейти на него! Smile , или лавр??? т о что он копрессию увеличивае я знаю а расход уменьшить сможет?? бубин надо ля попросить у кого нибудь еще и попрыгать с ним,

Последний раз редактировалось: Артем155 (01 Апреля 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз
SQUALL
Sonauto99
А винтом качества надо установить максимально низкие устойчивые обороты? Я уже и не помню. точно знаю что если его ща закручивать на карбе 23х23, то обороты уменьшаются. Ладно. Завтра повожусь ещё и отпишусь точно.
kazak1102
SQUALL писал(а):

А винтом качества надо установить максимально низкие устойчивые обороты? Я уже и не помню. точно знаю что если его ща закручивать на карбе 23х23, то обороты уменьшаются. Ладно. Завтра повожусь ещё и отпишусь точно.


Читай 1-ю страницу темы... Там регулировка ХХ и не только...
kazak1102
Не в тему...
По телеку показали кадры наводнения (не у нас)...
Стоит грузовик в воде по лобовое стекло и дворниками машет... wwow
Во техника, блин... dns4
Sonauto99
Артем155
Цитата:

шел кто нить юзал?? хочу перейти на него!


От души советую ZIC 10W40. Я пользуюсь полусинтетикой. Масло вообще не доливаю, что до, что после смены колечек. Угара практически нет. Цена радует: прядка 650-700 руб за 4л. Это не реклама. Пользуюсь данным маслом более 4х лет.
SQUALL
Цитата:

А винтом качества надо установить максимально низкие устойчивые обороты?


Желательно, расход будет меньше и свечки почище. Петрович правильно гутарит - загляни на 1ю страничку.
Sonauto99
Sonauto99
Цитата:

Ну, вот меня сегодня моя машинка поздравила с 1 апреля!
Возвращался домой, остановился в городе на секунду. Прихожу через 5 минут, завожу - а в ответ какое-то мычание еле слышное из под капота и тишина! Ну, думаю, опять стартер (давно он мозг делает), взял пассатижи давай по нему дубасить - бесполезно. Короче вызвал отца, он меня давай по городу таскать - бесполезно. Авто вообще не жива, плюс АКБ практически в нуль. Выдает 8В. Мучались с час, поменяли блок ЭППХ, проверили бензин, ЭМК, свечи, крышку трамблера и бегунок. Сейчас стоит на зарядке. Поутряне пораньше гляну, что к чему. Если не заведу, то пешком на работу... Я даже не знаю сколько проезд стоит...


Разобрался я что произошло!
Короче, зависли щетки РН, а я не заметил и гонял на АКБ. В итоге он сдох (ему уже более 5 лет) и заглючила сига с блоком Ц.З. И они видать сговорились и отключили мне цепь управления - замок зажигания "пустой". А еще у блока Ц.З. его пучек проводов начал подкорачивать между собой. Это я заметил когда зарядку подключил. Подзарядил АКБ, сига в разум вошла и машина с полпинка завелась.
Петрович
Воткнул я назад ТЖ ЭМР =40 и заметил неприятную вещь - клапан ЭМР у меня плохо держит - нужно менять, а для этого его еще нужно найти, блин...
ТЖ ЭМК тоже воткнул =41. Правда еле отстроил ХХ - часа 1,5 мучался, кучу жиков и клапанов поменял...
Гляну теперь на расход и динамику, а то она у меня чутка спала из-за перелива.
Stilett
Всем привет Smile
Я тут писал про расточенный карб версии "спорт" и про те проблемы которые начались после расточки.
Как я и предпологал проблема решилась заменой оного на стандартный ( стоковый ) расточенный на 24\26 , тепрь осталось чуть увеличить жик первой камеры ( смесь бедновата ) и со второй разобратся.
Из плюсов: четко реагирует на педаль газа , нету провалов и тупежа прирезком нажатии , на подсосе свечи не заливает , свечи вообще чистые , прогревается и заводится хорошо.
Короче динамика отличная , ( МПСЗ рулит - наконец откатал прошивку под вал ).
По характеристикам диффы 24\26 120\165 первая , 120\125 вторая , писалка нива , жик хх-45 , холостой ход 1300, не плавает.
Sonauto99
Stilett
Drinks or Beer rlzz
Цитата:

холостой ход 1300, не плавает.


Что за вал? Уж больно велики обороты ХХ. Вал с подъмом более 12-ти?
Harison52
ясно, ну вот все проблемы сразу решил! Я вчера 1-й день на автобусе плюхал, прав нет. Так чуть не подрался на остановке, 2-е шушера местная пристали ну я и ответил раза в два сильнее. lol1
NEO-404
Sonauto99 писал(а):

От души советую ZIC 10W40. Я пользуюсь полусинтетикой.


поддержу. gpn Тоже пользую уже 2,5 года. Проблем не имею....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 227 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы