Страница 40 из 732
backhand-boy
ALEX_69
в двиге компресия по 12
WIN
у меня 1,3 примерно столько жрет
на 430км 38.7л трасса + город + пробки 50/30/20
ChaynikS
У меня тож так получается, даже без пробок.
aviatorrr
WIN писал(а):

у меня 1,3 примерно столько жрет
на 430км 38.7л трасса + город + пробки 50/30/20


ето точно перебор wwow
Сёня весь день в городе прокатался причём лужи у нас сйня по калено расход около 10л
Причём сплошные пробки да ещё пол часа стоял у магаза где света небыло и грелся в машине Pardon
В пробках процентов 40 простоял
Валенок
backhand-boy писал(а):

Замерил расход на супер-тюнинг карбе = 9,02 тип езды смешаный трасса/город примерно 50/50 я опускаю руки хотть иди и убивайся об стену хотя нет еще катушку осталось сменить но врядли это поможет vst

Смешанный режим это вообще бред сивой кобылы. По трассе на 90 км/ч на 4-й 6,5 - 7 литров - норма. А если у тебя по городу 10 плюс прогревы, то вот 9 и выходит.
backhand-boy
Валенок
так в том и дело что по мурзилке в городе расход должен быть 8,6 а у меня смешаный получается больше чем чистый городской lol1
Валенок
backhand-boy писал(а):

Валенок
так в том и дело что по мурзилке в городе расход должен быть 8,6 а у меня смешаный получается больше чем чистый городской lol1


А в мурзилке не сказано что такое городской режим, какие скорости, сколько светофоров на километр, сколько пробок и т. д. и т. п.? У меня было в городском режиме летом 8 литров лет 6 назад, когда автомобилей было в разы меньше. Сейчас около 10-ти.
backhand-boy
Валенок писал(а):

А в мурзилке не сказано что такое городской режим, какие скорости, сколько светофоров на километр, сколько пробок и т. д. и т. п.?


думаю под "городским циклом" подразумевалось движение на 2,3,4 скоростях около 60км/ч и со временем оно не изменилось

Валенок писал(а):

У меня было в городском режиме летом 8 литров лет 6 назад, когда автомобилей было в разы меньше. Сейчас около 10-ти.



не вижу логики у вас что в Рязани пробки? у нас нет, если бы были пробки я бы и не возражал насчет такого расхода а потому раз пробок нет то причем здесь количество машин Sad
ChaynikS
aviatorrr писал(а):

Сёня весь день в городе прокатался причём лужи у нас сйня по калено расход около 10л
Причём сплошные пробки да ещё пол часа стоял у магаза где света небыло и грелся в машине Pardon
В пробках процентов 40 простоял



Как замерял расход?
Не верю я что расход на первой передаче всего на 3литра больше чем на четвёртой, да ещё в режиме тронулся - стал.
aviatorrr
ChaynikS писал(а):

Как замерял расход?


Оч просто мерю gpn
Совершенно случайно кончился бенз Pardon
залил5л из 5л конистрочки
И ровно через 50км бенз опять совершенно случайно закончился Pardon долил из бутылочки 2л 2 л бензина и доехал до заправки Good
Я думаю способ довольнотоки точный rlzz
ChaynikS писал(а):

Не верю я что расход на первой передаче всего на 3литра больше чем на четвёртой, да ещё в режиме тронулся - стал.


Не верь Razz
ChaynikS
aviatorrr писал(а):

Оч просто мерю gpn




Значить пробки были совсем слабые.
aviatorrr
ChaynikS писал(а):

Значить пробки были совсем слабые.


ну как те сказать cry
Если я еду по етому маршруту ночью (а я в центр обычно тока ночью заглядываю) то у меня наверное минут 15 дарогабы заняла Pardon
а тут 2.30мин с учётом стояния в заведёной машине на парковке
ChaynikS
aviatorrr писал(а):

а тут 2.30мин с учётом стояния в заведёной машине на парковке




Тогда совсем невероятно, за два с половиной часа дёрганий на первой передаче пять литров....
Dimansit
Народ подскажите по моему вопросу, короче раньше как то не обращал внимания на то сколько машина жрет по городу (по трассе знаю что литров6-7), вот сейчас с холодами и прогревами 80км на 10 литрх проезжаю, это нормально???? цыкл такой,утро-прогрев езда до работы 6км, обед-прогрев езда до дому и обратно -12км, вечер-прогрев- домой 6км! как вы думаете с таким цыклом 80 км на 10 литров норм или стоит задуматься, но трасса точно в порядке 6-7 литров есть!
aviatorrr
ChaynikS писал(а):

aviatorrr писал(а):

а тут 2.30мин с учётом стояния в заведёной машине на парковке




Тогда совсем невероятно, за два с половиной часа дёрганий на первой передаче пять литров....


Еслиб я ездил на своей восмёрке то самбы такому расходу не поверелбы wwow там 10ку точно спалилбы cry
aviatorrr
Dimansit писал(а):

вот сейчас с холодами и прогревами 80км на 10 литрх проезжаю, это нормально???? цыкл такой,утро-прогрев езда до работы 6км, обед-прогрев езда до дому и обратно -12км, вечер-прогрев- домой 6км! как вы думаете с таким цыклом 80 км на 10 литров норм или стоит задуматься, но трасса точно в порядке 6-7 литров есть!


Ну многовато малость если нет пробок, если есть то норм
ChaynikS
Dimansit

У меня такой же цикл, до работы 6 км. С той разницей что не по городу а по посёлку, дык в 10л укладываюсь. А если бы так по городу, то точно жрала бы как у тебя. По этому и сомневаюсь в расходе aviatorrr. Хотя конечно если машина идеальная, то может и меньше должна жрать.
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

...у меня новый карб... есть провал от 2500 до 3000...т.е. разгоняемся\потихоньку давим на педаль\все нормально и тут разгон прекращается и монотонно так небольшой промежуток не разгоняется\давим дальше и опа - снова разгоняется...


...короче такие вот дела...поставил в первую камеру 97.5 ...провал пропал...машинка поехала...даже очень хорошо поехала...расход смерить не получится...полный бак мне только снится...будем прикидывать примерно "жрет\нежрет"...
...может причина провала кроется в точеных малых диффузорах ? (уменьшилось сопротивление на впуске = больше воздуха)...уж очень я постарался над их аэродинамикой ('Pardon')
ALEX_69
AMAROCK писал(а):

..уж очень я постарался над их аэродинамикой


Хочешь сказать сечение увеличил?, тогда запросто.
chernikov2006
2109 двиг 1300 карб Солекс. При старте, либо на стоящем авто при резком нажатии на газ появляется провал, вплоть до глушения машины. Провал появился недавно, раньше не было. Причем если стартуя чуть придержать педаль газа (чуть буксуя сцеплением) провала не ощущается.
AMAROCK
chernikov2006 писал(а):

2109 двиг 1300 карб Солекс. При старте, либо на стоящем авто при резком нажатии на газ появляется провал, вплоть до глушения машины. Провал появился недавно, раньше не было. Причем если стартуя чуть придержать педаль газа (чуть буксуя сцеплением) провала не ощущается.


... ускорнасос почистий...а лучше весь карб...
...для проверки могешь открыть кастрюлю и с фонариком понаблюдать за писалками (брызжут\нет)...может мембрана ускорнасоса порватая...
...ща эксперты еще подскажут...я еще не совсем знающий 'Smile'
ALEX_69
chernikov2006
После чего такая ерунда началась?Если перед этим в мотор - карб - зажигание не лазил, то
AMAROCK писал(а):

.для проверки могешь открыть кастрюлю и с фонариком понаблюдать за писалками (брызжут\нет).


Если нет ровных сильных струй, то вскрывать и чистить, когда вскроешь, глянь при нажатии газа в левую по ходу авто половинку поплавковой камеры бензин не выбрасывается, если выбрасывает - немного сложнее, но поправимо.
AMAROCK писал(а):

может мембрана ускорнасоса порватая...


Тогда , возможно была-бы ещё тема про запах бензина, с неё льёт на коллектор Smile .
Глянь ещё мож ЭМК не затянут, и цел-ли вакуум на трамблёре. Погляди всё это, мож чего, зёма, и дельного придумаем.
chernikov2006
ALEX_69 писал(а):

chernikov2006
После чего такая ерунда началась?Если перед этим в мотор - карб - зажигание не лазил, то

AMAROCK писал(а):

.для проверки могешь открыть кастрюлю и с фонариком понаблюдать за писалками (брызжут\нет).


Если нет ровных сильных струй, то вскрывать и чистить, когда вскроешь, глянь при нажатии газа в левую по ходу авто половинку поплавковой камеры бензин не выбрасывается, если выбрасывает - немного сложнее, но поправимо.
AMAROCK писал(а):

может мембрана ускорнасоса порватая...


Тогда , возможно была-бы ещё тема про запах бензина, с неё льёт на коллектор Smile .
Глянь ещё мож ЭМК не затянут, и цел-ли вакуум на трамблёре. Погляди всё это, мож чего, зёма, и дельного придумаем.


Спасибо. началось недели две назад. Но мне было не до этого....перебрал головку и кольца менял (залегли, и как следствие жрала масло)...зажигание и клапана отрегулировали на станции.... ничего не пропало. как то замечал, что низ карба влажноватый...грешу на мембрану УН. Кстати карб разбирал чистил...непомогло(правда УН и пусковые не снимал). Насчёт писалок...тоже поглядеть надо...по крайней мере направить куда надо, как писали выше. Smile как влезу-отпишу. ЭМК затянут - новый, только поменял. старый сдох).
backhand-boy
AMAROCK
ну че бенз не жрет с 97 в первой камере?
AMAROCK писал(а):

.уж очень я постарался над их аэродинамикой



а что именно ты сделал с диффузорами?
backhand-boy
AMAROCK
ты куда пропал то?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы