Страница 1 из 4
Пара & 3 кола
Всем привет!
В начале февраля 2006 года буду брать 21114.

Никогда, ни на одной предыдущей машине ВАЗ гарантией не пользовался - чинил либо сам, либо на знакомом сервисе.

Интересны четыре параметра целесообразности гарантии:
-деньги
-время
-нервы
-уверенность, что работа сделана на совесть.

Ваши мнения....
Eugen77
первыйнах

Музыку и сигналку поставили отвратительно, пришлось все переделывать.

Первое ТО в автосалоне 330 грн. Тоже самое, только на нормальном СТО 115грн. И сделают по человечески, вот и думайте.
vova
ИМХО- 1-е ТО думаю желательно пройти,не такие уж большие деньги,все равно там особо не навредят,ибо делать то там нечего.
Положительный аспект сего в следующем:- до 15 тык не дай бог ежели что серьезное случится,всеж по гарантии сделают.
tatauto1
У меня каско точно оправдана.

А если серьезно о гарантии то раз на раз не приходится.
У одного занакомого поездил почти год на двенахе так дверь водительская отвалилась там где сварка у петли. Нервов конечно потратил на столько что ему машину поменяли Surprised .
afil
vova писал(а):

ИМХО- 1-е ТО думаю желательно пройти,не такие уж большие деньги,все равно там особо не навредят,ибо делать то там нечего.
Положительный аспект сего в следующем:- до 15 тык не дай бог ежели что серьезное случится,всеж по гарантии сделают.



Полностью согласен.
Проходишь первое ТО, а далее катаешься, пока либо срок гарантийный не выйдет, либо километраж. В случае чего - скручиваешь счетчик менее 15 000 км (как для второго ТО - 500 руб у нас) и на сервис с невинным лицом :-D - сломалась, мол !
vova-mgty
Расскажу как мне гарантия с работой помогла!!! Значит собрался я авто покупать был июль 2004г. Искал фирму где купить авто, Авто-Мир, Инком отпали сразу, из-за стоимости ТО, но когда узнал про Авто-Спектр, то сначала не поверил, что ТО в течении 3лет бесплатно, но думаю значит запчасти и расходники дорогие, когда приехал туда, то выяснилось, что ТО будет бесплатно если я страховку у них приобрету, ну ладно все равно же покупать страховку надо. Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр. Мастер сказал, что нельзя возить свои материалы, но если привез, то зальем и если движок из-за масла издохнет, то оплачивать ремонт будешь из своего кармана, переспросил его, а если ремень оборвет и клапана согнет, то тоже сам платить буду, нет сказал. Это еще было на 5-Кабельной. Февраль 2005г, фирма переехала на Байкальскую, район Гольяново, приезжал туда и все продолжал обслуживаться на этой станции, а так как ездил часто из-за всякой мелочи, типа при включении подворотника и нажатии на тормоз моргает еле заметно доп. стоп сигнал, вылечили. И вот ближе к лету подходит генеральный ко мне и говорит, а что ты так часто к нам приезжаешь и у нас еще не работаешь и пригласил на работу. Машины я люблю с детства и поэтому практически сразу согласился и теперь я там работаю в корпоративном отделе, работаю со страховыми кампаниями :cool: :cool: :cool: (МАКС, ОРАНТА, РСК, РОСНО, ИНГОСТРАХ, РОССИЯ, МОСКОВИЯ, СОГЛАСИЕ и др) :cool: :cool: (Можно брать направление на кузовной ремонт на нас). Работа нравиться, т.к. позволяет учиться мне и работать, потому что я еще студент, а мой начальник выпускник моего университета. Теперь еще в кампании работают несколько Бауманцев, все мои однокурсники. Если кто то думает о гарантии то вставайте к нам на гарантию, у нас цены ниже чем средние по Москве и мы являемся официальным дилером АВТОВАЗА. Laughing Laughing Laughing Ждем вас!!! Не реклама!!!
Eugen77
vova-mgty писал(а):

Не реклама!!!


Smile
Killer Speed
Лучше работать к себе возьми! Smile
Шмяк
Мне кажется,
- если сам в состоянии обнаружить и устранить неисправность,
- есть время и условия самому заниматься автомобилем (обслуживать)

гарантия не оправдана.

В противном случае - на 100% оправдана.
Friar
Короче, мой опыт.

Не путать гарантию и допы. Допы можно ставить где угодно, хоть самому - если сделано нормально, никаких претензий не будет (я не имею в виду всякий тюнинг двигла, естественно). Менеджеров по допам не слушать, приезжать на ТО1 и там вставать на гарантию!

Лично у меня была пара реально неприятных неисправностей, сделанных по гарантии (замена заднего стекла из-за перегоревших нитей, замена трапеции дворников, течь тосола из крана печки...).
Так что мое ИМХО - гарантия нужна, и именно в случае ВАЗа, который склонен к "странным" поломкам. Тем более, что ТО проходить тоже стОит, по крайней мере первые 2...

Обслуживаюсь в Автомире, на Озерной.
Шмяк
vova-mgty писал(а):

Расскажу как мне гарантия с работой помогла!!! Значит собрался я авто покупать был июль 2004г. Искал фирму где купить авто, Авто-Мир, Инком отпали сразу, из-за стоимости ТО, но когда узнал про Авто-Спектр, то сначала не поверил, что ТО в течении 3лет бесплатно, но думаю значит запчасти и расходники дорогие, когда приехал туда, то выяснилось, что ТО будет бесплатно если я страховку у них приобрету, ну ладно все равно же покупать страховку надо. Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр. Мастер сказал, что нельзя возить свои материалы, но если привез, то зальем и если движок из-за масла издохнет, то оплачивать ремонт будешь из своего кармана, переспросил его, а если ремень оборвет и клапана согнет, то тоже сам платить буду, нет сказал. Это еще было на 5-Кабельной. Февраль 2005г, фирма переехала на Байкальскую, район Гольяново, приезжал туда и все продолжал обслуживаться на этой станции, а так как ездил часто из-за всякой мелочи, типа при включении подворотника и нажатии на тормоз моргает еле заметно доп. стоп сигнал, вылечили. И вот ближе к лету подходит генеральный ко мне и говорит, а что ты так часто к нам приезжаешь и у нас еще не работаешь и пригласил на работу. Машины я люблю с детства и поэтому практически сразу согласился и теперь я там работаю в корпоративном отделе, работаю со страховыми кампаниями :cool: :cool: :cool: (МАКС, ОРАНТА, РСК, РОСНО, ИНГОСТРАХ, РОССИЯ, МОСКОВИЯ, СОГЛАСИЕ и др) :cool: :cool: (Можно брать направление на кузовной ремонт на нас). Работа нравиться, т.к. позволяет учиться мне и работать, потому что я еще студент, а мой начальник выпускник моего университета. Теперь еще в кампании работают несколько Бауманцев, все мои однокурсники. Если кто то думает о гарантии то вставайте к нам на гарантию, у нас цены ниже чем средние по Москве и мы являемся официальным дилером АВТОВАЗА. Laughing Laughing Laughing Ждем вас!!! Не реклама!!!



Был я на этой свалке (заехал проверить натяжение ремня ГРМ - ролики свистели...). Как ее (свалку) аттестовали - ума не приложу.
Никому не рекомендую там обслуживаться. П-ц полный!

Совсем рядом хач-сервис есть, почти напротив. Там то же самое, только вывеска более убогая...

Последний раз редактировалось: Шмяк (22 Декабря 2005 17:42), всего редактировалось 1 раз
MNF
vova-mgty писал(а):

Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр...



А здесь совсем другая песня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=507125&highlight=#507125 :-D
tatauto1
vova-mgty писал(а):

на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам



Мне проставки на самом 1-ом ТО поставили Smile Сами предложили. Shocked
Snap!
Дилерской гарантией не пользовался.

Приехал в Северянин-АвтоВАЗ на ТО-1. Обнаружили брак генератора (генерил, но лампочка горела в полнакала). Попросили гарантийный талон. Поменяли гену. Уехал. Стоимость ТО 1850 рупий. Это цена по ВАЗовской гарантии, у них есть дилерская - по ней дороже. Уже не помню почему, но я забил на Дилерскую.
capt102
Думаю, по крайней мере, на первое ТО можно съездить, но обязательно присутствовать в рем. зоне, чтобы всё наблюдать, иначе - ой - и масло не то зальют и ДМРВ подменят - запросто. Плюс лично заинтересовать слесаря в результате работы, если попадёт человек грамотный, потом к нему и дальше ездить наблюдаться. Иначе отношение будет наплевательское в большинстве случаев.
А до второго ТО большинство косяков вылезут, если они есть, а там уже сам решишь ехать или нет.

Мне по гарантии заменили генератор, где-то на 2-х тыс засвистел, два опорных подшипника, блок САУО, бачок расширительный. Аммо не поменяли - проставки, аналогично шаровую - сам убил. А так, все работы - по сервисной книжке, но приходилось контролировать всё - отлынивают таки.

Гарантия кончилась, но в принципе, на след. ТО ехать собираюсь, но опять же, под моим присмотром, иначе в другое место.

Да, у нас стоимость ТО где-то раза в полтора, а то и два ниже, чем в Москве Very Happy

удачи
leibherr
покупал в сентябре 2005,элекс-полюс,на то-1 поехал ул.кржижановского ,заплатил 2400 ПРОСТО ЗА НИ ЗАШТО++расходники.ЧТО они там с тачкой делали я незнаю,по списку регламентных работ висящих в рамке там много че написано ..А вообще ехал со списком из 10 замеченных неисправностей,от безобидных до серьезных,напечатанных на принтере на листе белом. На дерганье сказали-пройдет, на очень тугую кнопку блокировки двери сказали-разработается,и тому подобное..Обвинили что масло кастрол в двигло+кастрол синтетическое в коробку у меня значит без сертификата,мы ВАС мол ставим на УЧЕТ.Также обвинили меня в том что я порвал пыльник на шаровой опоре естесно гарантия на это нераспространяется и содрали денег. Отказались активировать иммобилайзер,хотя в салоне меня уверяли ,что активация делается именно на то-1 в сервисном центре. и.т.п.
leibherr
В продожении моего поста,может кто подскажет путевый сервис москва ЮЗАО,ленинский пр-т,вернадского,солнцево,переделкино.?
zz_112
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!
В начале февраля 2006 года буду брать 21114.

Никогда, ни на одной предыдущей машине ВАЗ гарантией не пользовался - чинил либо сам, либо на знакомом сервисе.

Интересны четыре параметра целесообразности гарантии:
-деньги
-время
-нервы
-уверенность, что работа сделана на совесть.

Ваши мнения....



Недавно гарантия кончилась, считаю, что была оправдана.
За время гарантии поменяли без особых проблем
1.два правых стеклоподъемника
2.стекло заднее (нитки обогрева)
3.диски тормозные
устранили течь масла из-под заднего сальника.

по пунктам:
-деньги
небольшая беда, деньги везде платить приходится всех не сэкономишь

-время
очень большая проблема. на каждый визит день потерян полностью

-нервы
начиная со 2-3го визита нервы не тратятся, привыкаешь к "правильной модели поведения"

- уверенность, что работа сделана на совесть.
это бывает только если сам все делаешь - выход стоять над душой или "на карман знакомому мастеру в этом гарантийном сервисе"
Пара & 3 кола
Н-да, ну прямо диаметрально противоположенные мнения у форумчан!

Сколько постов!

Сколько я нового для себя узнал!


"Типа опрос" продолжается....

Кстати, а почему не пускают в ремзону?
Какая вообще аргументация сего непущания?
zz_112
Пара & 3 кола писал(а):

Н-да, ну прямо диаметрально противоположенные мнения у форумчан!

Сколько постов!

Сколько я нового для себя узнал!


"Типа опрос" продолжается....

Кстати, а почему не пускают в ремзону?
Какая вообще аргументация сего непущания?



у нас в ОКА-ЛАДА пускают.
Шмяк
Пара & 3 кола писал(а):

Н-да, ну прямо диаметрально противоположенные мнения у форумчан!

Сколько постов!

Сколько я нового для себя узнал!


"Типа опрос" продолжается....

Кстати, а почему не пускают в ремзону?
Какая вообще аргументация сего непущания?



Я обслуживаюсь в автомире. Там пускают без вопросов. И можно свои расходники приносить - никто слова не говорит.
Шмяк
Шмяк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Н-да, ну прямо диаметрально противоположенные мнения у форумчан!

Сколько постов!

Сколько я нового для себя узнал!


"Типа опрос" продолжается....

Кстати, а почему не пускают в ремзону?
Какая вообще аргументация сего непущания?



Я обслуживаюсь в автомире. Там пускают без вопросов. И можно свои расходники приносить - никто слова не говорит.



Кста, у меня даж карточка дисконтная осталась. Если надумаешь там брать - одолжу, не вопрос. 1% скидка на машину, 5% на допы и работу. Ежели чо...
трофим
когда брал машину то переплатил 4 тыс. взял в северстальинвесте через знакомого за 240 штук. плюс антикорозийка тектил 4700 хотя можно было взять в автоладе за 236. как уже писал первое то стоило мне еще 1400. но пока не жалею сцепление мне поменяли по гарантии и без заморочек а в той же автоладе по слухам нужно бегать самому искать запчасти либо они будут сами икать по магазинам и держать долго машину. резюме: если есть хороший знакомый то гарантия оправдывается.
Кир-кук
Я бы не перенёс, если кто-то полезет в потроха моей машины.
Только СО-СН с заё.ом мастера.
Но тут такое дело непредсказуемое. На форуме начитаешься, как у народа тачки сыпятся при детских пробегах и невольно делаешь вывод, что на ТО-1 попадать надо полюбэ и, если что-то вылезет дальше, считать целесообразность посещения ТО-2.ъ

Гарантийка не лечит машину, а калечит!
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Я бы не перенёс, если кто-то полезет в потроха моей машины.
Только СО-СН с заё.ом мастера.
Но тут такое дело непредсказуемое. На форуме начитаешься, как у народа тачки сыпятся при детских пробегах и невольно делаешь вывод, что на ТО-1 попадать надо полюбэ и, если что-то вылезет дальше, считать целесообразность посещения ТО-2.ъ

Гарантийка не лечит машину, а калечит!



А прикинь, как я буду трястись, если какой-то "чужой" дядька с сомнительной квалификацией в мой новый сарайчик полезет.... Very Happy

Вообще, приехать, штамп поставить, денег дать(и сколько) и уехать реально? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы